Подтягивания  (Прочитано 12195 раз)

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Подтягивания
#30 : 13.12.2011 01:48
привет. раз турник, то на бицепс очень узкий обратный хват (руки можно вплотную).

sashavd

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Подтягивания
#31 : 13.12.2011 02:53
делаю такое упражнение, даже уже начал работать с отягощением на турнике 8 - 12кг. просто турник сушит, руки не "надуваються" как у качков или после приема препаратов.

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Подтягивания
#32 : 13.12.2011 11:51
Значит с питанием что-то не так, больше белка надо жрать и всё будет рости как надо.

sashavd

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Подтягивания
#33 : 13.12.2011 22:06
Но тогда спрашу другое, для набора массы на турнике (я понимаю это сложно, но все таки) нужно работать в большое количество подходов 6 - 8 со средним количеством раз допустим мой максимум 25. тогда работаю 12 12 10 10 10 8 8 количество в разах. Поправьте если я не прав.

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
Подтягивания
#34 : 29.12.2011 20:01
Ну по идее мышцам всё равно, что они поднимают - железо или собственные телеса. Тренировки на массу подразумевают среднее количество повторов - от 8 до 12. Sashavd, вы так и делаете - значит, у вас всё правильно.

Ice_9

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +6/-0
Подтягивания
#35 : 02.08.2012 20:29
Цитата: Юрий Сергеевич
Ну по идее мышцам всё равно, что они поднимают - железо или собственные телеса. Тренировки на массу подразумевают среднее количество повторов - от 8 до 12. Sashavd, вы так и делаете - значит, у вас всё правильно.

мышцам может и все равно что они поднимают - это очевидно. Но им далеко не все равно - СКОЛЬКО они поднимают. А один единственный фиксированный вес несколько сужает рамки возможностей.
Если парень пошел на принцип и решил ничего кроме турника не использовать - ему огромный респект. Но людям более прагматичным все таки лучше в зал записаться.

pArtyMAN

  • Гость
Подтягивания
#36 : 21.08.2012 11:15
Здравствуй, Den.
Сам начал заниматься на стадионе (турниках и брусьях), совсем недавно. Благодаря моим, так называемым связям, я смог научиться всё делать качествено и эффект был сразу на лицо, а точнее говоря, на мышцы. В первую очередь, нужно научиться делать хотябы по 20 правильных отжиманий за 1 заход (это позволит Вам уже хотябы чучуть развить мышцы спины и бицепса/трицепса).  Если Вам интересно, то напишите мне в скайп : party_man21 и я Вам смогу скинуть программу по подтягиванием, начиная с нуля.

Сергей84

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 30
  • Сила +1/-0
Подтягивания
#37 : 30.01.2013 17:05
Цитата: Den
Приветствую!
Товарищи, что подскажете. Короче недавно попробовал подтянуться и ...О ужас.... я не смог и 3-х раз сделать обычным хватом (ладони от себя)! Ведь раньше делал 10раз. А обратным делаю более 3-х раз. Почему то при подтягивании напрягаются только запястья, может я не правильно делаю??? Какие мышцы нужно тренировать больше, для того чтоб подтянуться. Именно обычным хватом. Черт, недельки через 2-3 надо хотя бы 5 раз подтянуться, а у меня сейчас не получается.((( Кто говорит что надо отжиматься, кто говорит надо вес сбрасывать, хотя я и не толстый. Подскажите плиз.... С уважением Ден!
Подтягивайся каждый день, и вскоре будешь больше раз подтягиваться. Если делать к груди подтягивания, то больше работает спина, и чем шире хват, тем больше на спину идет. Подтягивания к подбородку, прорабатывают руки. Чем уже хват, тем больше руки работают. Если подтягиваться не до конца распрямляя руки, то проработать можно и задние дельты.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Подтягивания
#38 : 30.01.2013 17:18
Цитата: Сергей84
Подтягивайся каждый день, и вскоре будешь больше раз подтягиваться. Если делать к груди подтягивания, то больше работает спина, и чем шире хват, тем больше на спину идет. Подтягивания к подбородку, прорабатывают руки. Чем уже хват, тем больше руки работают. Если подтягиваться не до конца распрямляя руки, то проработать можно и задние дельты.
честно это бессмыслица.
Спина в подтягивании работает всегда, долбить каждый день спину это бессмысленно вообще со всех сторон,  все остальные мышцы в подтягивании кроме спины это сателлиты, то есть не основная рабочая группа, постановка рук не меняет рабочую мышечную группу, а меняет позицию растянутости для всё тех же спинных мышц.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Подтягивания
#39 : 30.01.2013 17:57
Узкий хват - работают нижние пучки широчайших, прям у талии; широкий - работают круглые мышцы (прям подмышками). Подтягиваешься до груди - работают предплечья... а спина работает всегда.

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Подтягивания
#40 : 30.01.2013 21:17
Сергей84, такое чувство, что пишешь во всех темах всё что в голову взбредёт. В том числе отсебятину и бред. Зачем?

maksfarm

  • Гость
Подтягивания
#41 : 22.03.2013 22:34
Сколько раз должен настоящий мужик подтягиваться?
----------------------

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Подтягивания
#42 : 23.03.2013 19:21
15 мужик, бодибилдер  от 25 и  выше
лично мой рекорд 30 раз до груди 25 за голову