Подтягивания  (Прочитано 12186 раз)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Подтягивания
#15 : 08.04.2009 12:17
Цитата: AlekseyKO
Для широчайшей, при условии что Вы не можете подтянуться и трёх раз лучше всего делать становую тягу.
Это где ж связь-то?

Всегда думал что если не можешь подтянуться, то лучше сначала тянуть верхний блок с повторным максимумом 15 раз, но вот насчет становой первый раз слышу.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Подтягивания
#16 : 08.04.2009 13:59
есть специальные тренажеры, уменьшающие вес тела при подтягиваниях...
вот если не получается ниразу подтянуться, можно использовать такой тренажер

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Подтягивания
#17 : 16.08.2009 13:53
Лучший способ научиться подтягиваться уже написали! Надо просто подтягиваться.
Я классе в 7 не мог и разу подтянуться. Начал тренировать бицепс и научился.
А вообще при подтягивании задействовано очень много мышц. Бицепс, дельты, широчайшие уже упоминались. Еще можно добавить пресс.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Подтягивания
#18 : 12.01.2011 09:29
нету турника тренажорном зале чем можно заметь подтягивания?

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Подтягивания
#19 : 14.01.2011 15:31
верхней тягой блока

Роман

  • Гость
Подтягивания
#20 : 17.01.2011 10:01
на турнике грудь прокачивается???

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Подтягивания
#21 : 17.01.2011 11:18
Да. Но она скорее, как мышца-ассистент тут идет. Это упражнение не для грудных, канешна же. Для грудных лучше брусья либо же уж отжимания тогда, если речь идет о тренировках вне тренажерного зала.

Allekssandr

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сила +0/-0
Подтягивания
#22 : 22.02.2011 02:34
Я в школе вобще считал подтягивания чем то не реальным:) но летом, просто от делать нефиг, с друзьями ходили на турниках повисеть, ну и за 2 месяца я с 0 поднялся до 10 раз. Делал 3 подхода по сколько получается, но всегда старался повышать и не в коем случаи не сбавлять:)     

BBZ

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +0/-0
Подтягивания
#23 : 05.05.2011 16:59
я до армии и в армии тоже, делал 25 подтягиваний + еще около 7-8 с рывком (это если деды не напрягали, а с ними возможности кажутся безграничными))))). спустя год после армии залез на турник и смог только 5 раз сделать.
сейчас потихонечку набераю форму, хоть и весить стал больше на 16кг. А вообще согласен с тем, что подтягивания это ВЕЩЬ, без этого ни как.

fitness_boy

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +2/-0
Подтягивания
#24 : 25.05.2011 21:06
Насчет важности подтягиваний - согласен, если хотите широкую спину - обязательно нужно подтягиваться. Для начинающих должно быть самым важным упражнением, вместе с отжиманиями (для верхней части тела). Если ни разу не можете подтянуться - можно попробовать делать только негативную часть подтягивания. Ставите стул/пару степ-досок или просите кого-нибудь помочь дотянуться подбородком - и медленно себя опускаете, уже без какой-либо помощи. Так же можно и дропсеты делать с подтягиваниями, когда не осталось сил, делать только негативную часть упражнения.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Подтягивания
#25 : 25.05.2011 22:31
fitness_boy, с негативной фазой работала... Но оценить прогресс сложно)) Пока что как не могла подтягиваться, так и не могу :)) Хотя, раньше в негативе "падала" секунды 3, теперь 15 нормально. Мой напарник (и опыт и результаты у него имеются) считает негативную фазу привилегией химиков, я его конечно случаю, но её никогда не "пропускаю" :) Теперь подтягиваюсь с его помощью... до 90 гр. угла в руках я сама дотягиваю без проблем, а потом отказ :( крылья уже отключились, а бицепсы ещё не включились, получается мертвая точка. Ну и бицепсы, относительно веса остального тела (78.7 сегодня), слабые... И собстно последнюю фазу позитива (до подбородка) делает уже он, а не я. В общем, по его совету со следующего раза буду отрабатывать как раз последнюю треть - запрыгивать на турник и с позиции рук в 90 градусов уже дотягивать подбородок до перекладины. Посмотрим, что это даст.

fitness_boy

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +2/-0
Подтягивания
#26 : 25.05.2011 22:41
Ну 15 секунд на негатив наверное многовато, я бы посоветовал делать как раз по 3 секунды, но до отказа - то есть когда не можешь уже медленно опускаться совсем. Ну и так 3 сета, с отдыхом в полторы-две минуты между ними. Бицепс при подтягиваниях не так уж и сильно работает, в основном широчайшие мышцы, я бы не сказал, что у меня сильный бицепс, а могу 15-16 раз подтянуться, если не очень широким хватом. Просто негатив советуют многие и он проще всего в использовании, но ладно, не буду слишком сильно навязывать свое мнение. :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Подтягивания
#27 : 25.05.2011 23:59
если не секрет, сколько ты весишь?))

fitness_boy

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +2/-0
Подтягивания
#28 : 26.05.2011 01:24
Не сектрет, примерно 78кг.  :) В августе 2010 был примерно 73-74. Рост 180. Серьезно заниматься начал тогда же, было несколько перерывов из-за старой травмы, но сейчас все хорошо)) Расскажу подробнее в дневнике.

sashavd

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Подтягивания
#29 : 13.12.2011 01:18
Привет Парни. Я новичок. Подтягиваться умею многими хватами работаю (узким, широким, обычный, за шею, обратным). Конечно турник не даст то что может дать тренажерка. Но турничек мне как то ближе. Я вот занимаюсь в течении 3месяцев, читаю много инфы и делаю потихоньку выводы. За время занятий смог добавить вес с 65кг до 77кг. без гейнеров и всякой чепухи. Прокачал спину неплохо, грудь - за счет отжимания.
У меня такой вопрос. Бицак не качается так как бы хотелось(он есть но маленький), трицепс еще более менее. и получается рука худощавая. Что подскажете?