Подтягивания  (Прочитано 12185 раз)

Den

  • Гость
Подтягивания
: 02.01.2008 23:35
Приветствую!
Товарищи, что подскажете. Короче недавно попробовал подтянуться и ...О ужас.... я не смог и 3-х раз сделать обычным хватом (ладони от себя)! Ведь раньше делал 10раз. А обратным делаю более 3-х раз. Почему то при подтягивании напрягаются только запястья, может я не правильно делаю??? Какие мышцы нужно тренировать больше, для того чтоб подтянуться. Именно обычным хватом. Черт, недельки через 2-3 надо хотя бы 5 раз подтянуться, а у меня сейчас не получается.((( Кто говорит что надо отжиматься, кто говорит надо вес сбрасывать, хотя я и не толстый. Подскажите плиз.... С уважением Ден!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Посоветуйте
#1 : 05.01.2008 16:49
в подтягиваниях прямым хватом очень большую роль играют мышцы спины...

а чтобы хорошо подтягиваться, нужно подтягиваться!! попробуй за тренировку подтянуться хотя бы 30 раз... Шварц вообще рекомендовал 50 делать

PS делать 30 раз - это всмысле суммарно за тренировку, т.е. если можешь подтянуться 3 раза, то придется сделать 10 подходов

платон

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 36
  • Сила +2/-0
Re: Подтягивания - посоветуйте
#2 : 02.02.2008 21:13
 просто подтягиваться , чаще и всё придёт .

LEXYS

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Сила +3/-0
Re: Подтягивания - посоветуйте
#3 : 14.04.2008 22:51
я начал  интенсивно подтягиваться прямым хватом, но турником за спину, через месяц я уже ощутил значительный рост мышц спины,торс стал более масивным, но делаю я 4 сета по 7-8 повторов

dongu

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Подтягивания - посоветуйте
#4 : 05.05.2008 07:57
А я вообще не смог подтянуться ни разу, может чем-то заменить для начала?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Подтягивания - посоветуйте
#5 : 05.05.2008 08:02
делай другие упражнения на развитие плечевого пояса, например, жим стоя штанги от груди, потом окрепнешь и сможешь делать подтягивания...
дополнительно можно просто висеть на турнике, сколько сможешь, чтобы хват укрепить

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Подтягивания
#6 : 04.06.2008 15:05
У меня проблема с подтягиваниями, в основном широким хватом к груди - до конца (касания грудью) подтягиваюсь только несколько первых повторов, и то, с трудом - а потом могу только полуподтягивания сделать - на спину вроде и такие действуют, но не знаю как сильно.

MIG

  • Гость
Подтягивания - посоветуйте
#7 : 09.06.2008 16:56
А я вообще не смог подтянуться ни разу, может чем-то заменить для начала?
Если у вас небольшой вес, то можно попросить кого-нибудь помочь вам подтянуться (я по молодости так и делал). Если такой возможности нету просто подтягивайтесь, даже если не можете подтянуться до конца.

Vesna

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Подтягивания - посоветуйте
#8 : 10.06.2008 08:29
вот я слышала, что среди девушек мало кто может подтягиваться. Я знаю только две: одна- от природы широкоплечая, немного с мужской фигурой; другая-сидит на стероидах и не скрывает этого. Некоторые тренера говорят, что женщинам часто не хватает техники. Тоже советуют пробовать. Но вот, знаете, когда дергаешься в безуспешных попытках подтянуться, то становится не по-себе. Да и зрелище жалкое. Сама испытала:).

sqr(max)

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +3/-0
Подтягивания - посоветуйте
#9 : 10.06.2008 11:34
так это.. тренажер есть специальный, "позитивный", там чем больше веса ставишь, тем быстрее вверх взлетаешь

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Подтягивания - посоветуйте
#10 : 10.06.2008 13:01
А еще может помочь тренер - держать за ноги и помогать подтягиваться...

Flame

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сила +0/-0
Подтягивания - посоветуйте
#11 : 10.06.2008 15:24
У меня дома турник из стены торчит, я незнаю почему, но за раз дома я от силы делаю 10 раз и то с большим напрягом, а на улице 15-18 раз делаю нормально, что за особенность такая?

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Подтягивания - посоветуйте
#12 : 10.06.2008 16:16
может форма турника немного разная?

AlekseyKO

  • Гость
Подтягивания - посоветуйте
#13 : 25.06.2008 02:41
Подтягивание - это одно из наиболее эффективных упражнений во всех смыслах этого слова.
Как начать расскажу.
Для подтягивания наибольшую роль играют две мышцы - это широчайшая и бицепс.
Для широчайшей, при условии что Вы не можете подтянуться и трёх раз лучше всего делать становую тягу.
Про бицепс не буду здесь расписывать думаю все итак знают. Если начал недавно заниматься делай по 15 раз в три похода хотя бы по одному упражнению на каждую мышцу.
А почти забыл. Еще важна трахеивидная мышца это которая отвечает за хватку. С ней не должно быть проблем она развивается во всех упражнениях когда ты держишь ВЕС! Всем удачи, если будет интересно распишу подробнее!

Spector

  • Гость
Подтягивания
#14 : 04.08.2008 15:59
Подтягивания вообще очень хорошо для спины делать! Если тяжело подтягиваться, то можно воспользоваться спец. тренажером, если конечно есть доступ к такому...