какие упражнения  (Прочитано 3571 раз)

смит

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +1/-0
какие упражнения
: 18.11.2007 22:44
граждане подскажите,я хотел бы привести себя в форму,но у меня межпозвонковая грыжа в поясничном отделе позвоночника.так вот какие упражнения я мог бы себе позволить чтоб и толк был и не травмируя спину?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: какие упражнения
#1 : 19.11.2007 08:50
По медицинским соображениям, на поврежденную область позвоночника не должно быть никакой прямой нагрузки до полного избавления от грыжи... К выбору упражнений нужно отнестись осторожно. Лучше всего это делать под руководством врача.
Могу посоветовать следующие упражнения:
- жим лежа и на наклонной скамье
- жим ногами в станке
- подтягивания
- отжимания на брусьях
- гиперэскстензии
При этом только последнее упражнение на поясничный отдел спины, его делать нужно с правильной техникой и без дополнительного веса. В целом комплекс должен помочь привести себя в форму!

Think

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +4/-0
Re: какие упражнения
#2 : 19.11.2007 14:34
Если честно, то все упражнения в той или иной степени влияют на позвоночник. Даже жим лежа заставит позвоночнику получить нагрузку, ведь при жиме спина должна быть прогнута. Да и не знаю.
Советую обратится к врачу за советом. Узнать степень повреждения и степень нагрузки. Не нужно рисковать.

Советовал бы тебе занятся легким фитнесом. А потом уже, как укрепишь позвоночник, тогда и веса можно трогать.

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: какие упражнения
#3 : 12.02.2008 10:27
Попробуйте тай цзи цюань. Я занимался как то изучил полный комплекс из 24 форм. Щас незанимаю сь вообще, Но могу повторить его в любое время)) По сравнению с другими я очень быстро овладел техникой, хотя до сир пор совершенствуюсь, я научился копировать все движения учителя и не только движения. Вобще тай цзи это не драка, его там нестоит применять,Единственное разумное применение находит себя в подметании пола))) Я считаю если это придумали Китайцы пусть эту технику и юзают. А у меня я заметил рождаются идеи новых коплексов, в этот момент я перестал заниматься тай цзи так как понял суть его. Суть сводится не к самим движением а овладением самой базы, которая может применятся в произвольных движениях на произвольную или спланированную тему. Вобще я утратит интерес к поиску в данном вопросе как это произошлов другой теме например как Китайская кухня или искусство самурая.

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: какие упражнения
#4 : 12.02.2008 10:30
граждане подскажите,я хотел бы привести себя в форму,но у меня межпозвонковая грыжа в поясничном отделе позвоночника.так вот какие упражнения я мог бы себе позволить чтоб и толк был и не травмируя спину?
поработайте дворником 1 месяц)