Моетесь ли вы мылом и шампунями?  (Прочитано 25889 раз)

Черепашка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Сила +12/-0
Моетесь ли вы мылом и шампунями?
#45 : 15.01.2010 10:07
несколько слов в защиту моющих средств и дезов)) помню в советские времена магазины нас изобилием не баловали и большинство граждан ходили, так сказать - а-натюрель. и я вам заявляю - ПАХЛО. и когда я еду в вагоне метро, как сельдь в бочке, и от кого-то разит, ну никак в моей голове не рождается уважение к гражданину за то, что он бережет свою систему потоотделения от вреда дезодорантов.
далее - мегаполисы наполнены всякими вредными выхлопами, и вся эта бяка оседает на открытых участках тела, и смыть её, просто ополоснув лицо водой, не получиться никак. плюс косметика. так что моё убеждение - в современном мегаполисе необходимо использовать и моющие средства и дезодоранты. другое дело, что при нынешнем выборе можно найти что-то менее вредное 

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Моетесь ли вы мылом и шампунями?
#46 : 15.01.2010 23:10
А по мне, отказ от мыла, замена его на разного рода масла снобизмом попахивают.
Больше своего не проживешь.

Kotyara

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Сила +224/-14
Моетесь ли вы мылом и шампунями?
#47 : 25.06.2010 16:35
Да, мыться или нет, вот в чем вопрос!!! Я, лично минимум два раза моюсь в день. А если в зал иду то и три раза....
В основном применяю гели для душа.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Моетесь ли вы мылом и шампунями?
#48 : 25.06.2010 23:45
Я если моюсь по 3 раза на дню - то без гелей и мыла. Но например после суток - всегда с гелем)) КОроче, зависит от степени загрязнения)) Ещё пытаюсь ввести привычку наносить после душа оливковое масло. Вроде недели 2 так поделала - кожу не узнать вашпе....  мягкая

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Моетесь ли вы мылом и шампунями?
#49 : 28.06.2010 09:45
а одежда не масленная?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Моетесь ли вы мылом и шампунями?
#50 : 28.06.2010 14:49
не впитавшееся масло я пропитываю полотенцем, на одежду ниче не попадает)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Моетесь ли вы мылом и шампунями?
#51 : 29.06.2010 15:37
У меня жена смешивает масло, гель для душа и свежемолотый кофе - до такой кашицы, которая и мылится и маслит одновременно и еще и трет - я как-то намазался вечером - а утром пошел потеть в спортзал - вонял кофе на всю округу...

volha

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сила +2/-0
Моетесь ли вы мылом и шампунями?
#52 : 16.07.2010 12:06
А я так люблю мыться-полоскаться, и чтобы шампунь пах хорошо, и мыло с кремом в составе, и гель для душа люблю, и пенку для умывания. И крем для тела, и дезодорант (только антиперсперантов сторонюсь). Не покупаю самые дешевые, которые химическим лимоном пахнут или розой туалетной.  Мне не только использовать их нравится, но и сам процесс выбора и покупки доставляет удовольствие. А духи!  И не подумаю отказываться. Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!
А есть люди, даже и в коллективе родном, которые так любят все натуральное, что отказываются от гелей-дезов... А мыться они моются.  Так вот, от них пованивает! Когда потом, а когда и не поймешь чем. По крайней мере, мой чуткий нос мучается!

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Моетесь ли вы мылом и шампунями?
#53 : 16.07.2010 15:26
Цитата: volha
и дезодорант (только антиперсперантов сторонюсь). Не покупаю самые дешевые, которые химическим лимоном пахнут или розой туалетной.
Подскажите, пожалуйста, марки дезодорантов-НЕантиперспирантов.
Я пыталась как-то найти подобный, пересмотрела кучу известных и не очень дейзиков на полке магазина, но они все были антиперспирантами. Правда я смотрела только твердые (не люблю, когда после дейзика мокро), а может надо было спрей или шариковый смотреть?

volha

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сила +2/-0
Моетесь ли вы мылом и шампунями?
#54 : 16.07.2010 15:51
Действительно, приходится перерыть все полки, чтобы найти неантиперспирант. Но кто ищет, тот найдет. У меня как-то случилось воспаление потовой железы, я припугнулась и нашла. Остановилась на спрее от Нивеи для чувствительной кожи. Он никакой липкости не оставляет на коже. Следов на одежде - тоже. Правда, у меня никакой дез следов на одежде не оставляет, уж не знаю, почему. И у FA встречаются спреи-неантиперсперанты, только долго рыть приходится. Когда бываю в Литве, там часто покупаю всякие польские дезики, названия фирм мне ни о чем не говорят и не запоминаются, они всякий раз разные, а качество отличное.

meBonita

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Моетесь ли вы мылом и шампунями?
#55 : 19.08.2010 19:17
тельце я раз в неделю мою смесью сметаны (25%) и молотого кофе, а во всек остальные дни просто споласкиваюсь без какого-либо мыла. а голову каждый день с шампунькой.

Ona

  • Гость
Моетесь ли вы мылом и шампунями?
#56 : 28.11.2010 17:42
а по-моему, очень правильно ученые тревогу забили! чем больше мы себя травим, причем добровольно, тем быстрее с этой планеты сгинем, оставив после себя груду баночек-тюбиков! конечно, нельзя сравнивать времена прошлые, когда люди почти не мылись, но ПИТАЛИСЬ и ДЫШАЛИ экологией ЧИСТЕЙШЕЙ. То бишь, амбре было, надо думать, не "от Диор", но никто ж нос не воротил!! а знчит, все возможно!
тем паче, что нас, читателей статьи, призывают лишь задуматься о НАТУРАЛЬНЫХ средствах очистки себя любимого(ой). Желток - вместо шампуня, мыльный корень - вместо гелей.. почему нет?!
а если задуматься, что все мы - просто жертвы рекламы, то вообще грустно становится.... ::)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Моетесь ли вы мылом и шампунями?
#57 : 30.11.2010 17:55
Цитата: Ona
но ПИТАЛИСЬ и ДЫШАЛИ экологией ЧИСТЕЙШЕЙ.
Ага, особенно когда все помои сливались в реки, там же стирали, там же купались... Эпидемии чумы, отсутствие антибиотиков, люди дохли, как мухи... зато не было лаков для волок с газом, опасным для озонового слоя. Оно того стоит, действительно)))

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Моетесь ли вы мылом и шампунями?
#58 : 07.12.2010 11:57
Зато это были натуральнейшие помои :))

lucmy

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Сила +10/-0
Моетесь ли вы мылом и шампунями?
#59 : 19.01.2011 10:46
Совсем не мыться  это уж извините как в средневековье.....но и часто мыться мне кажется нельзя....особенно теми гелями и шампунями которые нам рекламируют....там очень много вредных веществ, но я выделю только 2, а именно, парабены и лаурил сульфат натрия (или SLS)....Парабен - это ракообразующее...

Лаурилсульфат натрия может серьёзно ухудшать кожные проблемы у больных атопическим дерматитом.
Как компонент зубной пасты может вызывать Стоматит.
Использование зубных паст без лаурилсульфата натрия может уменьшить язвы.
Показано, что лаурилсульфат натрия раздражает кожу лица лишь при длительном воздействии (более часа)