Необходимый вес для начала тренировок  (Прочитано 13385 раз)

Den

  • Гость
Необходимый вес для начала тренировок
: 11.11.2007 16:25
Приветствую! Товарищи, вот решил начать занятия, покачать бицепс. Но есть вопрос. С каким весом гантелей необходимо начать работать.? Рост у меня 176, вес 89 кг. Не могу определить какой вес гантели нужен, чтоб подходил для начального уровня. А то схватишь большой вес, поднимешь раз 5, а потом мышцы перенапряжешь =). Где то слышал что оптимальный вес гантели тот, при котором ты можешь сделать 10 равномерных  подьемов, без рывков. Но так ли это? С уважением Ден.....

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Необходимый вес для начала тренировок
#1 : 12.11.2007 08:58
и тебе привет, товарищ ))))
для новичков оптимально делать подходы по 10-12 повторений, так чтобы последний повтор был самым трудным и действительно последним... т.е. если у тебя получается 5 повторений, возьми вес чуть-чуть поменьше и пробуй им... и так найдешь для себя оптимум

а вообще... ты немного не с того начал тренировки... попробуй прочитать вот эти два материала, они для новичков просто супер!
Руки титана. Стюарт МакРоберт
Тренинг Динозавров. Брукс Кубик

Think

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +4/-0
Re: Необходимый вес для начала тренировок
#2 : 13.11.2007 13:48
Привет. Могу сказать одно, бицуха как упрямая тетка. Качаешь качаешь и результата ноль. Надо тратить кучу времени и сил, что бы прокачать его. Кажется вот вот пошло дело, веса идут, вроде появился выпуклость.. А хрен, это не бицепс а прыщ...
Я качал много и в итоге не смог его прокачать.
Соглашусь с максом. Бицуха надо качать по 15-20 раз подхода 3-5. И что бы в итоге тебе даже в туалете тяжело было держать твои причендалы. А как сходил в туалет, начинаешь новое упражение на бицуху. Например делаешь штангой до придела стоя или сидя, и через упражнение делаешь гантелями, в упоре логтявом. Так же надо что бы бицуха росла тама где ей надо рости, а не у плеча, которую не видно. Старайся прокачать во всех позициях. Нравится мне качать бицуху вместе с предплечьем завязав к блину лямками и поднимаешь, паралельно выворачиваешь предплечься внутрь. Это упражнение делают люди которые занимаются борьбой на руках.
И бицуха, не важно на сколько она большая, нужна тока для одного: что бы вдарил чуваку за наглость и его нет. А то что у тебя большая бицуха и тебе надо вдарить много раз что бы чела не стало, то это так. Могешь и время не тратить))))

Удачи тебе

Арнольд

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Сила +9/-4
Re: Необходимый вес для начала тренировок
#3 : 13.11.2007 21:47
вообще отдельно накачать бицуху ооочень сложно, нужен общий кач - ноги, спина, плечи, руки

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Необходимый вес для начала тренировок
#4 : 12.03.2008 22:24
Вот я особо не парился никогда с бицухой, а щас мне некоторые люди после того, как я на бицуху поделаю (она распухнет) говорят у тебя бицепс больше чем ноги :D

Coolman

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +2/-0
Необходимый вес для начала тренировок
#5 : 27.02.2009 13:08
Люди помогите не знаю чё делать мой бицепс наверное больше всх моих мышц выглядит это конечно тупо если я продолжаю заниматься он растёт дальше если бросаю со врменем превращается в жир что мне делать как мне его в нормальное соотношение с остальными мышцами привести

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Необходимый вес для начала тренировок
#6 : 27.02.2009 13:29
качай остальные мышцы, они вырастут тоже... зачем уменьшать бицепс?

Coolman

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +2/-0
Необходимый вес для начала тренировок
#7 : 27.02.2009 13:41
А можно как-нибудь его сохоанить подкачать остальные мышцы а потом продолжить качать и бицепс и всё остальное?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Необходимый вес для начала тренировок
#8 : 27.02.2009 17:56
да, можно - делай самые мощные упражнения на крупнейшие мышечные группы тела, например, как указано в нашей базовой тренировочной программе

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Необходимый вес для начала тренировок
#9 : 08.06.2009 00:07
у меня в силу особенностей строения ноги больше развиты чем верх, как это можно скорректировать , сделать более равномерное тело?

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Необходимый вес для начала тренировок
#10 : 08.06.2009 12:28
В каком смысле развиты? мышечно? или просто в них больше жира сосредотачивается?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Необходимый вес для начала тренировок
#11 : 08.06.2009 12:46
мышечно , да и учитывая что в них мало жира откладывается, получается сильный контраст, так как верх весь заплыл жиром

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Необходимый вес для начала тренировок
#12 : 08.06.2009 13:06
Мощные ноги - это плюс (по себе знаю), обычно у новичков ноги очень отстают. Больше времени для груди-спины, проще начинать тяжелую работу.