Дневник Dieta  (Прочитано 70134 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Dieta
: 07.05.2007 12:52
[скопировано из старого форума]

Dieta 2006/11/07 12:26
Начинаю этот дневник, потому что все мои близкие считают, что я занимаюсь чепухой и не хотят со мной разговаривать по этому поводу. Но мне нужно это излагать. Мои данные на сегодня: рост- 170см.Так как весов у меня нет,приходится взвешиваться у знакомых,в джинсах и свитере вес- 62кг.Грудь-90см,талия- 68см,бедра-96см.Это данные 2го утра диеты.Вес хочу (в той же одежде) 57кг. (54,5-55кг чистого веса)
Тип сложения - что-то смешанное между гиперстеником и нормастеником. (широкие плечи, широкая грудная клетка, но межреберный угол 90`, а запястье 15см) В 13 лет весила 85кг. К 1му курсу 78кг, сейчас я на 4м курсе, как уже говорила, 62кг. Выбрала 21-дневную диету, по 500Kkal/день. 5.11-ничего не ела, 6.11-1й день диеты. После 27.11 планирую прибавлять, в среднем, по 60Kkal/день вплоть до НГ.


Арнольд 2006/11/07 13:35
привет, Dieta!
буду тебя поддерживать тут всячески!! правда у меня цель поправиться, а не похудеть, но все равно - вместе лучше!

кстати, ты не зарегистрирована - в левой колонке нужно ввести имя и пароль и поставить галочку "запомнить меня", а если нет логина, то можно сделать за пару минут - зарегистрироваться


Dieta 2006/11/07 19:58
Арнольд, спасибо! После того, как похудею, хочу подкачаться. Моя ведь цель не вес убрать, а жир! Так что потом будем набирать вместе. Я зарегистрирована, просто кнопочка "запомнить меня", меня каждый раз забывает. Наверное, потому что я с мобильника пишу. Сегодня трудно было, меня разозлили, пришла домой... Ладно сдержалась. По себе знаю, потом диета в привычку войдет, будет легче...


Dieta 2006/11/08 18:47
Только вот почему-то ничерта не легче пока. Сегодня не выспалась ещё, раньше усталость проходила ко 2й паре, сегодня до 4й как муха ходила. Сейчас пообедала, гликемия вроде проходит. Одежда свободней становится... Приятно. Скоро должно быть легче, самое трудное- первые дни, это всегда так. Нужно просто потерпеть... Максимум неделю.


GlazAlmaz 2006/11/08 23:55
в первые дни всегда сложно... я несколько раз чистил печень, для этого надо голодать 4 дня... дак тяжело тока в первые два, потом хорошо, главное тепло одеваться, чтобы не мерзнуть!


Dieta 2006/11/09 04:37
Да, с этим тоже проблема возникает. Дома постоянно ноги мерзнут, на улице, заметила, когда стоишь и холодно, сил нет дрожать. Но начинаешь себя будоражить, пробежишься, попляшешь под музыку и силы откуда-то появляются. Правда, у меня период адаптации какой-то долгий, раньше через пару-тройку дней привыкала, сейчас трудно. Может, просто, я до этого на основной диете сидела месяц? Вероятно...


Seranta 2006/11/10 23:21
Я вот совсем не думаю что ты чепухой занимаешься, мне со стороны показалось, что ты тронулась или лучше - повернулась... А потом я вспомнила, что когда сама худела, мне тяжелее всего было боротся с "доброжелателями" , теми кто от чистого сердца пытались засунуть в меня булочку или шоколадку... А когда результат был виден мне говорили, что мне "пухлость" настолько к лицу, и что я больна серьезной болезнью - АНАРЕКСИЕЙ, а вот всем парням жутко нравилась, наверно потому что они болели - ЭРЕКСИЕЙ... Так что я с тобой друг!! Тяжело, но я признаюсь что зависть - плохое чуство.. когда ты попросила о поддержке первая реакция что это полная х....! Хотя я понимаю сколько надо сил и поддержки... Ну короче я пошла искать диету подходящую...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - Dieta
#1 : 07.05.2007 12:57
Dieta 2006/11/11 13:50
Знаешь, по стилю изложения, ты очень похожа на одну мою подругу...Прочитай на этом сайте "25ти дневная жесткая диета", "откат в диетологии", я пошла именно по этому пути. Ты меня своей речью, как-то, воодушевила... Давай делай свой выбор и присоединяйся! Буду ждать! Кстати я уже привыкла к диете, мне гораздо легче. Правда гипогликемия иногда появляется, ложечка меда и все проходит...

Люди! Сегодня взвешивалась, стрелка скачет между 60,5-61, короче, всё идет по-плану (а план идет по-кругу) по моим расчетам -150г.жира в день должно уходить, получилось немного больше, но весы далеко не медицинские, +колебания веса в течении дня, но "главное- сама тенденция", а тенденция, как раз-таки, что надо!


Арнольд 2006/11/12 23:16
хорошо, когда все идет по плану! а у меня вот что-то вес не растет пока... вернее мало как-то ((


Dieta 2006/11/13 10:02
Арнольд, мне кажется сбавлять жир легче, чем прибавлять мышцы... Главное- упорство!
Сегодня смерилась: грудь- 88,5. Талия-67, бедра-94,5
люди, никто не в курсе почему мои сообщения посылаются по несколько раз? И куда, черт возьми, девается грудь во время диеты?!:-/ скоро вообще ничего не останется... Seranta, какашка, я тебя сразу и не признала!!!


Dieta 2006/11/15 00:13
Вчера сорвалась, помимо запланированного съела еще грам 400 обезжир.творога и 200г сельди... Делаю вывод, что организму не хватает белка. Черт знает,что делать, до пятницы я на мели, не получится купить ни мяса, ни рыбы, ни яиц, ни творога... Буду ждать. Есть гречка, рис, капуста и лук... Где белков больше?  понятно, что неполноценных...


GlazAlmaz 2006/11/15 10:39
в рисе порядка 8% белка (в мясе - 18), только белок разный )


Dieta 2006/11/15 10:52
Не волнуйтесь, люди, меня выручили! После универа творог куплю!
Аж как-то легче и спокойней стало

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - Dieta
#2 : 07.05.2007 13:02
Dieta 2006/11/17 23:07
Меня назвали стервой... У меня нервы сдают. Я, кажется, переоценила свои возможности. Нужно переходить на ту диету, которую я описала в форуме "диеты", иначе я кого-нибудь убью. Люди, посоветуйте, пожалуйста, как это сделать безболезненно. Завтра 1й раз иду в зал. Беру абонемент на 12 занятий. Я решила, что торопиться мне некуда, а нервы и друзья дороже. Может, я и слабовольная...


2006/11/19 00:36
Я в шоке! Что ж я раньше в качалку не пошла!? Кайф неимоверный! Занималась с тренером, 20мин до 20 после велик покрутила, +все упражнения на ноги, немного на руки и пресс. Кстати нервы успокоились и аперит умерился. Перешла на ту диету, пока ее обрезала до 900ккал, со ВТ на 1200 перейду, там будет около 90г.белка. В зал буду 3 раза в неделю ходить. Чувствую себя классно! Вот!


Dieta 2006/11/21 19:10
дневник, как-то на дневник не похож. Надо исправлять..
Примерно16-18 ноября получалось кушать по 900ккал, 19го - около1300. 20го сразу 1790ккал (в составе белка- 138г, жира- 46г, углеводов-214; не получается у меня плавных переходов) сегодня 1670ккал (б- 107г, ж-44г, у-204г) позволяю себе раз в день немного того,по чему скучала. Вчера 2 шок.конфетки, сегодня несколько шпротин..

Вчера подсчитала, мой основной обмен -1477ккал (нужно диету под эту калорийность подвести), в день выжегаю 2580ккал (с учетом тренировок 3 раза в неделю), без тренировок 2368ккал. Короче, отрицательный баланс есть, сегодня он примерно 695ккал, а это примерно 77г жира...  короче, математика, а не диета (зато знаете, как в уме на...чилась считать!? )


Арнольд 2006/11/21 23:23
думаешь за тренировку теряешь всего 200ккал? я думаю много больше - под тыщу


Dieta 2006/11/22 00:06
Траты за 10 тренировок в месяц распределены на весь месяц. (почему 10? Потому что недавно поняла, что для девушек неделя из месяца выпадает , в силу физиологии половой системы) за тысячу, если с большим весом работать, а мне пока рано. И еще, 600ккал из гликогена, остальное из жира? Мне казалось при кратковременной большой трате исп-ся только анаэробный путь (это только глюкоза идет)

Очень популярно и доступно о способах траты энергии написал Юрий Гарин в своей эл.книге humaniter.narod.ru/e-book.html думаю, каждый, кто тратит энергию должен это знать. Сегодня скушала 1414 ккал, в составе б-103г,ж-38г,у-156г, из баловеней - 3шт шпротины, и 100г белого риса(очень по нему скучала; еще я поняла, что очень люблю шпроты, наверное потому что они из Эстонии-Родины


Dieta 2006/11/24 01:10
сегодня 1010 ккал, б-57, ж-27, у-112,уменьшение калоража с каждым днем. Это не специально, апетит пропадает. Жду когда уйдет лишний см с бедер (из-за ежемесячной задержки воды), сейчас бедра 95,5см. В субботу надеюсь пойду на тренировку, жду ее как манны небесной  в день теор-ки уходит 50-100г жира. Говорят, за первые пару недель тренировок мышцы отекают, из-за этого пока не хочу взвешиваться.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - Dieta
#3 : 07.05.2007 14:06
Dieta 2006/11/24 18:39
Заметила такую вещь,что когда жизнь наполняется хорошими эмоциями и делами, апетит уходит на последний план. Сегодня мне сделали "красивый" комплимент, сказали, что у меня щеки ввалились  хоть и коряво, а приятно!

Сегодня садилась кушать с мыслью "а не покушать ли мне...? Или потом?". Помню, на жесткой диете думала "как бы мне не сожрать все, что есть в холодильнике...?" итак, сегодня 980ккал, б-65, ж-30, у-111. Завтра тренировка с утречка... Клева!

Только сейчас заметила, что по составу (б,ж,у) вчера я съела на 30ккал меньше,чем сегодня, а по калоражу выходит больше, вспомнила почему. Вчера меня угостили маленькой 20г печенюшкой, которую я оценила в 60ккал, а так как не знала состава, просто его не внесла в подсчеты... А то сижу сейчас, думаю, странно выходит... Вот


Dieta 2006/11/25 21:57
Жесть! Подсчитала и решила, на сегодня хватит. Итак, мои пищевые оргии: 1270ккал, углеводы- !290г!, жиры-13г, белки-14г, всё это, в основном за счет хурмы, винограда и пряников. Завтра надо бы поуменьшить углеводы и белков грамм на 60 по-больше. Сегодня пример того, как питаться не надо  баланс должен быть таким (не по весу,а по калоражу) 50:30:20% либо таким- 40:30:30% у:б:ж соответственно.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - Dieta
#4 : 07.05.2007 14:14
Dieta 2006/11/26 23:43
Была на тренировке, оттянулась по-полной. Апетит сегодня очень сильный. В один прием после качалки съела 55г белков, когда подсчитала,было уже поздно, там вроде как тока 35г усвоиться может за раз? За этот день: 1716ккал, б-111, ж-34, у-241. Планировала сегодня меньше скушать, но как-то не вышло. Взвешивалась в зале, в кедах и легкой спорт.одежде 60,6 кг. Явления "отката" не произошло. Это радует!


Dieta 2006/11/28 03:03
Сегодня точного калоража подсчитать не смогла, да и надоела слегка эта педантичность. Примерные цифры такие- 1500ккал, б-100, ж-30, у-200. Апетит нормальный, заметила достаточно быстрое восстановление после тренировки. В один прием не более 35г белков. Завтра на тренировку! Очень ее жду, вообще завтра денек бешеный выходит, выход из дома в 8.00, дома часам к 21. Высыпаться еще не получается никак.


GlazAlmaz 2006/11/29 10:05
Dieta писала: Сегодня точного калоража подсчитать не смогла, да и надоела слегка эта педантичность.
думаю, ты уже примерно представляешь, сколько тебе требуется еды... так что дотошно высчитывать калории и БЖУ не стоит... хотя может женщинам удобнее все посчитать, не знаю )))


Dieta 2006/11/29 15:39
Макс, ну если честно, это доставляет некоторое удовольствие
итак вчера вышло примерно как и позавчера, только чуть больше жиров и чуть меньше углеводов. Еще у нас в городе проблема, обезжир.молоко стоит в 2 раза дороже чем нормальное 2,5%. Бесит прям... Легче творог купить

Еще одно странное явление, бедра у меня теперь 94см, талию всегда забываю померить перед едой, ну да ладно. Так вот, а вес вчера на тренировке на 1 кг больше оказался. По-ходу это и есть явление отека мышц, тем более последнее время я тренируюсь именно на верхнюю часть тела. Не может же мышечная масса за неделю вырасти. Кстати руки в плече и предплечьи даже визуально надулись. Вот


GlazAlmaz 2006/11/30 10:21
а сколько ты воды в день пьешь? может по каким-то причинам она задерживается в организме?


Dieta 2006/11/30 13:35
Ну, за этим делом я особо не слежу. Пью только, когда хочу, хочу обычно во 2й половине дня, ближе к ночи. Просто воду пью крайне редко, не люблю ее. Обычно пью зеленый чай либо каркадэ, вполне часто кофе, если есть. Короче пью я достаточно, но обычно это натуральные деуретики, так что может и задерживается...


Dieta 2006/12/02 02:56
За последние 3 дня перелопатила дофига лит-ры про спорт.питание и пришла к некоторым выводам, коими хочу поделиться и спросить совета. Так вот во всех этих материалах говорилось, если хочешь похудеть то меньше углеводов + аэробные нагрузки. Хочешь мышцы - углеводов по больше + силовой тренинг. По их логике силовая+аэробные-углеводы= пиз..ц для организма. А хочется и мышцы и похудеть
мои тренировки -это, как раз аэробная + силовая нагрузки (кстати у меня наблюдается быстрый прогресс по отягощениям), возник вопрос, как себя не покалечить, я кажется нашла решение. Главное -стратегия, в дни тренировки пополнять гликоген до и после занятия (крупы, фрукты)ну + белки, естественно, а в дни отдыха делать упор на белки и ничего более углеводистого, чем капуста не употреблять.
в любой день отрицательный баланс по моим расчетам около 1000ккал. Как вы думаете, не загнусь я от такого? И вообще будет ли это иметь результат? Проблема в том, что весы не желают сдаваться, вес держится стабильно уже 2 недели, хотя теор-ки 1,5кг уже должны были уйти. Могли за это время вырасти мышцы? Вряд ли... Хотя в зеркале я вижу более подтянутую симпатичную девушку


Dieta 2006/12/05 03:30
Есть еще одна вещь, которая меня волнует. Бедра опять 95см, одно ведро (правое, левое у меня всегда на 1 см меньше) 54см, хотя не так давно бедра были 94, бедро 53,5, толи это мышцы, толи откат. Да и вес 61,5. Не знаю, что думать

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - Dieta
#5 : 07.05.2007 14:21
Dieta 2006/12/07 12:56
Люди, я в жопе! Расслаблялась 3 дня, откат конкретный! Боюсь даже называть свои мерки. Я конечно понимаю, что я соленого многовато ела, но нужно брать себя в руки, а то... Сегодня пойду отрываться на тренировке


GlazAlmaz 2006/12/07 18:20
хм.. может просто соль воду держит? в чем откат? в весе или объемах?


Dieta 2006/12/07 23:11
Самое жуткое то, что и объемы и вес, по идее невозможно набрать за 3 дня 3 кг жира, но я и по виду прибавила 3 кг. Будем надеяться это не надолго, иначе всё, что я делала кануло в лету. Есть вариант, что это белковые отёки т.к. В эти дни я на треньки ходила, а белка ела очень мало, в основном только углеводы. Сегодня я питаюсь очень разумно, посмотрим, что завтра будет.


Dieta 2006/12/08 20:32
Мерки убавились на 1 см. Если вся эта красотень убавится еще на 1 см, то всё ок. Я думаю, это вопрос пары-тройки дней, если питаться по-человечески. В дни между тренировками я жду, когда наступит завтра... А завтра на тренировку!


Dieta 2006/12/11 21:56
Итак, этот упрямый см решил на мне поселиться. Сейчас бедра 96, талия 69, короче вернулась к началу жесткой диеты по меркам. Ну да ладно, заметила более приятную вещь, прорисовывается верхний пресс и бицепсы рук, конечно совсем немного, но раньше и такого не было. Могу заключить, что мерки такие же как и до диеты, а вид стал гораздо более поджарый чем до нее. Кстати, Апетит нормализовался.


Арнольд 2006/12/11 22:53
а грудь сколько щас?


Dieta 2006/12/12 00:16
Прямо сейчас 90...  ну у меня тип фигуры из разряда "где будем делать талию?" ладно хоть плечи удались... Обидно, что маялась месяц, а откатилась за 3 дня. Я думала, что это физиологически невозможно. Сейчас откопала свои мерки 2х месячной давности. (я же тогда еще диетиться начала) грудь 91,5, талия 71, бедра 99, вес 66. Годичной давности- талия 77, бедра 104, вес 71


Арнольд 2006/12/12 00:29
а че - прогресс заметен! а откат нарно ты получила за счет роста мышц


Dieta 2006/12/12 00:32
Вчера в инете откопала интересную инфу, соединила ее со своими знаниями. С сегодняшнего дня применяю, если получится, неделю на испытания, потом распишу ее подробно. Кстати нашла ее в разделе, типа "предсоревновательная прорисовка для бодибилдеров". Большого расхода между тем, что сейчас делаю нету, так что обмен веществ не должен пострадать

Андрей, я думаю не стоит себя обманывать, что-что, а мышцы за 3 дня на 2 кг не вырастут. Ты бы уже в двери не помещался , мышцы растить гораздо труднее, чем жир... ну ниче, психологически от шока я уже отошла и готова идти дальше к своей цели. Как говорится, теперь я научена и больше таких косяков просто не допущу

Господа,никто не знает сколько хранится в мышцах и печени гликогена по максимуму? Грамм 160-180 наверное? Сегодня вес перед тренировкой ровно 63,за тренировку потеряла 800грамм воды, гликогена и жира. Я все таки чуть позже напишу, как я решила подсушиться

теория такова. Жира 30-40г/день, (М.Гинзбург)белков 2г/кг тела(любая теория питания по бодибилдингу). Чередуются день разгрузки(3раза/в неделю) и дни обычного питания,как сейчас, тока не 2300ккал, а 1800-2000 (импульсная теория). В дни разгрузки (треньки)не более 100-120г (но не менее 70г) углеводов, но только после тренировки. До треньки только белки (+жир из белкового источника)

сразу после тренировки грамм 50 быстрых углеводов + 10-15г белка (проще говоря, сегодня это было 500г обезжир.кефира +2ч.л сахара и 50г лукума или зефира), а уже чуть позже белковая загрузка в несколько приемов(с интервалами в час, яйцо, тунец, грудинки, обезжир.творог) с салатом и грубым хлебом. (хлеба грамм 50, а то за рамки можно выйти). Перед тренировкой 300мг кофеина, если сердце не шалит.

а теперь об ощущениях. Вчера был простой день на 2000ккал. Сегодня с утра 3 яйца, через пару часов 150г творогу еще через час кофеин и еще через час на тренировку. 45мин велика, час 20 силовая (сегодня получилось усилить отягощения) 15 мин лыжи. Тренировка прошла отлично, под конец устала не больше,чем обычно. Кетоз начался почти сразу (обычно под конец силовых появляется)

А вот после быстрых углеводов чувствовала себя, как кролик с энергджайзером и что странно, это продолжается и по ныне. Правда между тунцом и грудинками появился волчий голод. Любимый еще принес моих любимых мятных пряников, пришлось их спрятать с глаз долой. Сейчас голод полностью стих. Бедра после тренировки 95,5, понимаю,что это вода и гликоген ушли, но все же приятно. Чувствую себя отлично!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - Dieta
#6 : 07.05.2007 14:32
Dieta 2006/12/13 20:30
Все это конечно прекрасно, вот тока сегодня не получилось у меня удержать калораж в 2000, на 550 больше вышло. Я за день без тренировок столько не сжигаю... Нужно мозгами пораскинуть, как переносимость улучшить, может придется от быстрых сладостей отказаться. Насколько помню, это дело привычки и только... Короче, последуют модификации... to be continued


Dieta 2006/12/14 23:18
Перед тренькой 62,8. Вчера и сегодня с утра бедра 95,5, талия 68,5, грудь 88,5. Сегодня разгрузка, с утра 100г творога, после треньки 500г кефира, обошлась без сладостей, рис 60г, грудинки 100г, олив.масло 3г, хлеб 40г, капуста грамм 200, по тихоньку в себя прихожу. Вечерком еще 150г творога скушаю. Апетит сейчас уже в норме, после треньки думала слона сожру. В дни загрузки 2300 и не меньше!


Арнольд 2006/12/14 23:46
я тоже после треньки жрать хочу...


Dieta 2006/12/15 20:17
Меня какой-то "странный" голод преследует.Он стихает только в то время, когда я ем и когда я на тренировке. Я не скажу,что я ем мало (1200 в дни разгрузки, 2000-2300 в дни загрузки) бывало и гораздо меньше. Может я витаминов каких не добираю? Я уже не могу, бесит, мне еда снится и бессонница опять появилась. Даже если на ночь скушаю творогу с салатиком, желудок полный, не могу заснуть из-за голода


[16-17 декабря был депресняк, темы удалены по просьбе автора]


Dieta 2006/12/18 23:12
Завтрак: творог 200г 2%, морковь 150г свежая
2й завтрак: гречка 80г, олив.масло 3г, салат из свежей свеклы 150г с чесноком и со сметаной 20% 4 ч.л. Творог 100г
Обед: 150г тушёного мяса с луком 200г+1ч.л олив.масла. Салат из свеклы100г с чесноком и сметаной 4ч.л
Ужин: 100г грубого хлеба, салат из капусты +лимон.сок грамм 400-500 наверное (дорвалась до моего любимого салата,я его обожаю)


Dieta 2006/12/20 13:00
Сегодня начинаю полноценную диету. По калоражу соответствует основной, 1400-1500ккал по системе "Сибарит", кому интересно ищите в инете. Тока вместо творога10%белка, 18%, всё таки спортом занимаюсь. В дни тренировки около 1000ккал низкоуглеводной, низкожировой, высокопротеиновой еды. То есть импульсность я решила оставить.


Dieta 2006/12/21 16:09
Вчера день прошел на ура, сегодня тоже всё ок. Занялась дыхательной гимнастикой, бодифлекс, пофигу, что там обещают умопомрачительное похудение, главное что после нее сил так много,будто энергджайзер вставили и настроение классное, мне нравится. Неделю не была на треньках, икры восстанавливала, сегодня иду. Вот


Dieta 2006/12/22 01:51
Сходила занималась не долго, часа 1,5, хреново как-то было. Сейчас лежу с температурой 38 и ощущением бассейна в носу. Кости и суставы ломит, грипп по-ходу. Ну да хрен с ним, особой диеты у меня сегодня не вышло, заправляюсь гематогеном, какао, аскорбинкой с глюкозой, ну и другой писчей в принципе, самочувствие и настроение совсем даже ничего.


Dieta 2006/12/23 15:26
Вчера весь день почти не вставала, температура 38,5, давно мне так паршиво не было. Я никаких таблеток решила не принимать (если только выше 39,5 не будет).
Сегодня 36,8 каким-то чудом, в носу всякая гадость и уши побаливают, хрен пойми что произошло, но чувствую себя в общем-то нормально.


HELGA 2006/12/23 21:37
Девушки не увлекайтесь диетами! Это вредно для здоровья!!!!! Тот кто сидит на диете - не уверен в себе!!! Надо любить себя такую, какая есть и тогда окружающие тоже любить будут! Это и к молодым людям тоже отностится!!!! НЕ ЗАБИВАЕТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ И ЖЕЛУДОК ВСЯКОЙ ЕРУНДОЙ. РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!


Dieta 2006/12/24 21:10
Как меня бесит, когда меня называют "девушки", это жуткая манера нравоучения!
Боюсь сказать, но я опять слегка изменила стратегию питания, и на этот раз решила завязать с нововведениями на 1 месяц. У меня ощущение,что я сочиняю гениальный метод, ничерта его нормально не опробирую, как нахожу, что-то более интересное. В итоге кручусь вокруг одной и той же точки. С этим надо кончать

Итак, известная спорт.стратегия подсушки. Низкоуглеводная высокопротеиновая (100-120г белков) низкожировая (около 30г жира) основная диета(1500-1700ккал). (название впечатляет суть проста, 3 дня низкоуглеводный режим (около 70г), 4й день - углеводная загрузка(около 200г). Если я придумаю что-нибудь новенькое до 25го января, пинните меня

Мне понравился контраргумент на поговорку "хорошего человека должно быть много" и звучит он так- "она не настолько хороша, насколько ее много"


Dieta 2006/12/25 16:44
Чтобы не быть полнейшим теоретиком, напишу вам,что входит в мое меню (писать из чего состоял каждый прием пищи слишком нудно) В низкоуглевод-й режим: тунец, творог, яйца, грудинки, соевое мясо, немного паштета, сыра; капуста, лук, редька, лимон; нерафиниров.растительные масла (оливковое, подсолнечное). Норма жиров поднята до 50-60г, белков до 150-160г, а то по калориям слишком мало выходит


GlazAlmaz 2006/12/25 19:02
а в каком виде ты ешь масло?


Dieta 2006/12/26 00:55
В салат из капусты добавляю подсолнечное, реже оливковое (вкус слишком резкий). Я на нем жарю яйца (оно при жарке гораздо меньше других масел образует трансжиры, да и резкость теряется) хотя, конечно понимаю, что его лучше есть свежим. На день идет 2ч.л олив, 2ч.л подсолн. масла.

Сегодня еще скушала пару ч.л семени льна с кунжутом, которые смогла соскрябать с буханки хлеба. Мой любимый даже ничего не сказал, пока наблюдал за этим увлекательнейшим процессом. Неверное уже привык к моим пищевым странностям

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - Dieta
#7 : 07.05.2007 14:38
Dieta 2006/12/27 12:17
Загрузка проходит успешно! Правда еще со вчерашнего вечера.. Следовательно, с сегодняшнего вечера опять начинается низкоуглеводная фаза. 200г углеводов в загрузку, это я палку перегнула, в реальности выходит 300-350г. Загружаюсь бананами, яблоками, апельсинами, питьевым йогуртом, гематогеном и немного хлебом. Купила мультивитамины с минералами, думаю будет легче. Следующую загрузку планирую на НГ


Dieta 2006/12/29 16:37
Заметила одну четкую зависимость. Первый день низкоуглеводной фазы Апетит отсутствует практически полностью, во второй день поедаешь капусту, как заморскую сладость, при том на тунец уже смотреть не хочешь. На третий день посмотрим завтра, в прошлый раз казалось, что тунец, курица, яйца не стоят того, чтобы их есть без хлеба. Глотаешь слюньки смотря на капусту, а уже нельзя,итак около кило съедено


Dieta 2007/01/04 21:10
Помните, я говорила, что если я чего новое придумаю, пиннуть меня.. Ну короче, всё останется так же, тока калораж будет 1000-1300, а в загрузку не более 130г углеводов. Этот режим начнется завтра и, думаю, продолжится до 30го января. Все таки нужно довести дело до конца.


Dieta 2007/01/06 15:10
Я говорила пиннуть меня? Всё, обещаю, это последнее изменение. Так вот, калораж 1000-1100, углеводов 50-60г, белков 120, жиров 30, без загрузок. Я много читала про эту диету, она не очень здоровая, но, говорят эффективная. Я готова к некоторым потерям мышц, восстановить их будет легко (проверено). Пока срок тот же. В любом случае все мои попытки сводились к низкоуглеводному режиму.

ОВ тоже слегка пострадает, но после планирую плавный выход. Это моя вторая жесткая попытка, первая, к сожалению провалилась, но я получила хороший опыт. Да и я неплохо отдохнула и получила классный заряд на новые свершения. Сегодня 2й день, чувствую себя очень даже отлично. Просто если эта диета сработает, то это...это будет круто, сможете воспользоваться моим опытом. Хотя бы это будет проверено.


Dieta 2007/01/09 00:03
Я знаю, что вы будете в шоке узнав обо мне, следящей за своим питанием и занимающейся спортом, такое... Но я уверена, вы поддержите мое решение... С завтрашнего дня я бросаю курить.
Диета идет прекрасно, чувства голода практически нет, даже иногда не всё съедаю запланированное. Купила ЙОХИМБИН, на следующей тренировке опробую, надеюсь никого там не изнасилую (один из побочных эффектов)

Меню сейчас такое- куриные грудинки со шпинатом и яйцами, семечки, кунжут, кальмары, иногда творог с порошком какао, всё это заедаю хрустящими отрубями, МКЦ, поливитаминами, минералами, таблетками ламинарии и экстрактом гартензии (термогенная добавка)  сегодня первый день такого извращенства с БАДами. Результатов с начала диеты, как ни странно, пока нет. Но терпения у меня выше крыши....


GlazAlmaz 2007/01/09 10:03
я вот, например, к курящим девушкам редко отношусь серьезно... как-то это не по-женски - курить


Dieta 2007/01/09 14:16
Спасибо за поддержку, Макс! А теперь кратко о себе  стаж 6 лет, 0,5-1 пачка в день, единственное достижение, с сентября перешла на супер легкие. Вот такой вот пи...
Купила "Карриду" от курения, там состав- корень аира, листья мяты и МКЦ. Типа, хочешь курить, пососи, пройдет. И действительно, от этого тошнотворного вкуса там не только курить расхочется  за то помогает, пока проблем нет


Dieta 2007/01/09 23:25
Из хороших новостей: я держусь, руки и ноги теплые, такое редко бывает, кровообращение в конечностях нормализуется. Плохая новость- постоянный непроходящий несильный апетит весь день, будто что-то забыла съесть. Даже не знаю, как точнее объяснить, сигареты- это ведь тоже почти еда. Ну все, пошла учить, у меня экзамен завтра.


Арнольд 2007/01/10 12:06
буду за тебя болеть! напиши как сдашь =)


Dieta 2007/01/10 18:30
Я опоздала на экзамен на 3 часа, проспала, ладно успела. Сдала! Я в шоке, Андрюха, это наверное ты помог! Слабо сдать стилистику на французском языке, не зная стилистики? И никакой халявы, чистой воды везение. Знала я немного, а попалось, что знала. Очень хочется курить... И есть... Эх... Где мои колёса?...


GlazAlmaz 2007/01/11 23:24
помню на одном тренинге по развитию личности тренер сказала: "я не понимаю, почему для людей проблема бросить курить?! просто не суйте эту палку себе в рот!"
в общем-то я с ней согласен

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - Dieta
#8 : 07.05.2007 14:48
Dieta 2007/01/12 03:52
Блин, если б это было так легко... Это примерно как бросить есть (если б еда была пагубной привычкой). Еще проблема - жуткий аппетит. Сложно держаться. И еще проблема- отсутствие результатов по диете. Считай, неделю питаюсь по 1000-1100ккал, 50г углеводов, умеренно жиров. Хоть бы 1см откуда-нибудь ушел, может я не замечаю изменений? Психологически сложно.

Еще прикол, вчера легла около 3 ночи. Часов в 7 Макс (не ты  разбудил, поцеловал и ушел на работу, я сразу заснула, просыпаюсь, темно еще, сходила в ванну, прихожу обратно в комнату, смотрю на часы, а там 5 вечера. Я в шоке, вроде и недосыпа за последние дни не было, и чувствую себя бодро так, хорошо, не так, как если бы проспала 14 часов. Хрень какая-то непонятная...


GlazAlmaz 2007/01/12 09:50
я думаю, что продолжительный опыт курения может изменять обмен веществ... и когда бросаешь, будет обратная перестройка, так что организм будет вести себя не так, как ты ожидаешь...

читала кстати вот эту статью?
Избыточный вес и курение


Dieta 2007/01/13 00:29
понимаю тебя. Бросать курить нелегко. Я тоже курила лет 5, а потом собралась рожать. Пришлось бросать. Первый месяц был самый трудный, муж очень помогал. Я просто старалась не думать, что хочу курить и находила себе более полезное дело. Так отвыкла. Хотя сейчас бывает курю, но не чаще 1 раза в месяц.
А чтобы похудеть на диетах не сидела. Просто было столько дел, что само как-то похуделось. Самый лучший способ - вести активный образ жизни!!


Dieta 2007/01/14 09:57
пока не получается полностью бросить ,не буду себя особо оправдывать. но мне пока что очень сложно, и в жизни хрень всякая. Мне нужно немного времени и чуть больше выдержки


Dieta 2007/01/15 00:59
число выкуриваемых сигарет убавила до 2-3 в день. По поводу диеты, похоже появляются первые результаты, 1 см ушел. Устроила себе 2х дневный выходной, калораж на 200-300 ккал больше и углеводы. Попробовала йохимбин, единственное неудобство, его надо употреблять на голодный желудок с утра за 4 часа до еды, но результат на следуешее утро уже был заметен (-0,5см). Переношу его хорошо, даже с кофеином.


Dieta 2007/01/17 00:53
Эх, последний экзамен остался, 20го. Не знай как сдам, экзамен- полная жопа... МЕТОДИКА! Период углеводного отдыха у меня как-то затянулся. Но, Слава Богу, не полнею, калораж придерживаю в определенных рамках. По себе знаю, если назначить конкретную дату, например, диеты, то подготавливаешься психологически. Короче, с 20го числа сяду на некую модификацию диеты Ангела.


Dieta 2007/01/18 15:05
Итак,моя диета, нихрена до 20го не вытерпела.
1 половина куриной "груди" +200г шпината (либо смеси перцев с кобочками),150-250г 2% творога, 4 порции белково-углеводного коктейля (1 порция- 6г белков, 6г углеводов) всё это распределено на весь день, иногда маленькие поправки в замене овощей (например сегодня уже скушала 100г морской капусты), иногда творог буду чем- нибудь заменять, бесит он меня


Dieta 2007/01/20 21:11
Я приостанавливаю свой дневник. Если честно, он мне изрядно поднадоел. Лично из моего опыта, у меня может что-либо получиться, если я никого не информирую в процессе достижения цели. Я буду с вами делиться успехами, но уже не здесь. Считаю дневник закрытым.


GlazAlmaz 2007/01/22 13:11
пасиба, что была с нами, Диана!
знаю девушек, которые постоянно читали твой дневник, но из скромности ничего не писали ))


Dieta 2007/01/22 14:18
Влюбилась я в твой сайт, Макс, и никуда я от вас не уйду, просто дневник закончу. А на счет диеты, я буду писать уже мною опробованные методики и в разделе "диеты". Ты ж меня знаешь, идей много, а терпения их опробовать не хватает. И спасибо за теплые слова, надеюсь мой положительный и отрицательный опыт кому-то поможет!


7df 2007/01/24 16:00
Dieta,
у меня ситуация как раз наоборот - идей нет, нет и времени изучать серьезно диеты и спец. литературу, а четко выкладывать на форум свои результаты - не проблема.

Т.ч. готов реализовать Твои идеи. С 12 февраля планирую опять диетничать, может посоветуешь, каким путем лучше пойти?


Dieta 2007/01/24 23:28
Почитай мой дневник и поймёшь, что лучше с диеты не слазить пока не добьешься нужного веса. Просто за 2 недели отдыха можно набрать все, что скинул. Почитай "японскую диету", это оригинал диеты Ангела. Если добавить туда каждодневные 1. 1-2 фрукта. 2. На завтрак грамм 50 злаковых 3. С каждым белковым блюдом салат из капусты-морковки-лука +1ч.л масла, то она будет более сбалансированной и тогда...

на такой вариант можно будет перейти, когда закончишь эту диету. Калораж чуть больше, так что будет по-легче. 2недели такого варианта будут переходными, а там сам решишь, или опять ужесточать меню или еще добавить калораж, чтобы окончательно сойти с диеты. Если резко начать "отдыхать", то сам понимаешь...

И ещё, раз решив похудеть, человек, который хочет сохранить результат на долгие годы должен понять,что к прежнему образу жизни, который привел его к полноте, он уже никогда не вернется. Он должен пересмотреть все свои привычки в питании, и сохранить эти привычки на всю жизнь. Иначе- это метания "похудел-потолстел", которые в конечном итоге приведут к полному нарушению обмена веществ и депрессии


GlazAlmaz 2007/01/25 11:09
я тоже так думаю... нужно менять привычки питания и добавлять спорт хотя бы 1-2 раза в неделю

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - Dieta
#9 : 07.05.2007 14:55
Dieta 2007/04/04 19:41
Здравствуйте! Решила новый дневник не заводить, всетаки этот как-никак пока за мной держится. Так вот, я решилась! Первоначальное состояние не очень. Вес примерно 63, но это только догадки бедра 97см, талия 70. Решила безуглеводкой не увлекаться, последний опыт показал, что она на меня особо не действует. Так что, минимум жиров, углеводов 120-150г, белки урезаю круто, но за мышцы особо не беспокоюсь, они у меня очень быстро восстанавливаются. Короче белков 30-50г. Того рацион 600-800ккал. Сроки указывать не буду, не знаю как организм себя поведет. Но минимум 2 недели. Тренировки пока бросила. Рацион не мудреный, молочные продукты, хлеб, рыба, немого простых сахаров. Вот! Сегодня первый день. Слушала 200г хлеба, 500г обезжир. йогурта, пару чашек кофе с сахаром. Вот


7df 2007/04/04 20:36
Привет!
Рад, что опять ведешь дневник и желаю скорейшего достижения цели.
Вопрос, как Ты контролируешь изменения без весов?


Dieta 2007/04/05 13:30
7df, привет! Все достаточно легко, объективным измерением является объем, особенно бедер, их в себя не втянешь как живот. Да и ведь главное не вес, а то, как выглядишь, какие у тебя формы и объемы. Если мне похудеть на 1-2кг это сразу заметно по лицу. Кстати наблюдаю за твоими достижениями, ты молодец!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - Dieta
#10 : 07.05.2007 15:01
Dieta 2007/04/06 03:21
Итак, сегодня: пара яблок, 150г мюслей с сухофруктами, 500г 1% кефира, пара чайных ложечек сахара, под конец дня мучает голод, ну да ладно... Красота требует жертв!


GlazAlmaz 2007/04/06 15:14
а у тебя основной прием пищи когда идет - в первой половине дня или второй?


Dieta 2007/04/06 22:21
Привет, Макс! В основном после обеда, часа в 2 дня основной прием. Утром кофе. Вечером перекус, или нет ничто, спать ложусь поздно, так что чувство голода перед сном - совершенно логично. Сегодня покушала по-больше, в пределах 1200ккал, мюсли, яблоко, творог 2%, кефир 0,1%, пару чашек кофе с сахаром. Завтра вернусь на график 600-800ккал. Результаты появляются, худеют ноги почему-то, хотя я соли совсем не ем, по-ходу просто вода уходит лишняя


Dieta 2007/04/08 00:57
Аам.... Сегодня грамм 200 килек, 50-80г хлеба, 50г мюсли, 100г картошки. Чувствую себя нормально, энергии хватает. Пока что 0,5 см с бедер ушло. Спать охото... Опять недосып 3й день, надеюсь завтра высплюсь

Люди, помните важную вещь! Самый страшный враг голода - положительные эмоции! Главное напитать психику, а физике много не надо


Dieta 2007/04/24 11:20
всё немножко пошло через 5-ую точку, но я наконец таки собралась. сегодня второй день японской диеты. сразу ушло 1,5 см воды,т.е то, что я набрала за конец той недели. чувствую себя хорошо, тока недосып конкретный из-за работы. говядину придется заменить творогом сегодня вечером


Dieta 2007/04/27 15:15
пришлось с диеты слезть, но всё равно держу себя в руках. расставила приоритеты, решила, что для меня сейчас важнее бросить курить. 3й день уже не курю! это рекорд! кушать хочется пи...ц


Dieta 2007/05/03 10:59
остановила свои выбор на японке. нашла немного другой ее вариант, там голого мяса не бывает, оно всегда заедается капустой, это меня больше устраивает. говядину придется заменять творогом, мне кажется белковый состав почти тот же, а разница стоимости заметная  сегодня первый день

ну, у меня без модификаций не бывает. съела на завтрак пол яблока, пол апельсина. на обед сейчас будет 3 яйца, шпинат, редиска. а вот на ужин тока оставшийся шпинат с оставшейся редиской, купить чего-нибудь белковово возможности уже нет


Dieta 2007/05/04 23:31
Теперь мою диету можно только условно назвать японской. один черт я всегда всё меняю. НАБЛЮДАЙТЕ...хе-хе притащили мне вчера творогу обезжиренного на ужин. еще я достала на халяву спортивное питание, сегодня с утра я пол порцией позавтракала. обед состоял из творога с черникой мороженой. ужин из нескольких кусков леща с рисом. общая калорийность дня около 1000ккал


Dieta 2007/05/06 20:05
моя диета называется метаболическая... объясняю. вчера ездили на природу, жарили сосиски с хлебом. я умудрилась скушать 2500ккал. короче за 3 дня расклад 700-1000-2500. сегодня 1000 с будущим ужином. не оправдываюсь, просто сорвалась. сейчас опять взяла себя в руки, всё чики-пуки

Dieta

  • Гость
Re: Дневник - Dieta
#11 : 14.05.2007 01:38
ну вот и я. господа, меня бесит мой организм! уже неделю на 1000ккал сижу, хоть бы см с попы ушел... буду думать че делать. сейчас показатели чудовищные. талия 72см, бедра 98см. короче, задумки такие- полный отказ от алкоголя. углеводы не более 70г в день. жиров и так почти не употребляю. калорийность 700-900ккал. если через неделю результатов не будет... не знаю что делать. купила элеутерококк для усиления обменных процессов, посмотрим...

Арнольд

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Сила +9/-4
Re: Дневник - Dieta
#12 : 18.05.2007 13:28
привет Диана! как жизнь-та у тебя? давненько тебя не слышно и у меня в дневнике не пишешь =(

Dieta

  • Гость
Re: Дневник - Dieta
#13 : 21.08.2007 22:31
Привет всем! Наконец-то выбралась из депры и самобичевания и созрела на продолжение дневника. Буду описывать, как я буду выбираться из этой 100см жопы.
 Думаю сейчас у меня репутация человека, который нифига не доводит до конца, хочу себя отмыть.
Максим, спасибо,что поместил книгу Алексея Фалеева, оно меня спасло! На его курс деньгов не стала тратить, самолюбие защемило, но его принципами пользуюсь. Всё сводится к питанию 5 раз в день по 200ккал, так уже 4й день.
 Сейчас мерки не утешительны, но сдвиги есть:
Грудь 91(-0,5см)
Под грудью 80(-1,5см)
Талия 70(-2см)
Бёдра 99см(-1см)
Ножка правая 56,5см(-0,5см)
Ножка левая 55,5см(-0,5см)
Из других новостей, обнаружили МКБ с хроническим пиелонефритом и деформацией правой почки. Пока почку не вылечу в зал запретили ходить и высокобелковое питание тоже... Абзац короче.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - Dieta
#14 : 22.08.2007 07:31
ура! вернулась!! )))
что за болезнь такая странная, из-за чего бывает?