Помогите с диетой  (Прочитано 2913 раз)

Марушечка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Помогите с диетой
: 14.04.2015 17:37
Здравствуйте!

Мне 28 лет. К сожалению у меня есть проблемы с пищеварением (низкая кислотность)... доголодалась в школе и институте. Сейчас питаюсь регулярно, 4 раза в день (7.00, 12.00, 16.00 и 19.00). Кислотность немного понизилась за время обучения и у меня две проблемы- грибки и лямблии легко приживаются в моем организме (пришлось отказаться полностью от сахара и мучного, легких углеводов, фруктов, потому что от этого всё это разрасталось и давало симптомы - сыпи, аллергии, упадок сил и прочее... даже волосы лезли и падал вес... При росте 174 вешу 53,5 кг. хотя ем с удовольствием, аппетит нормальный, приучила организм к определенному времени 7.00, 12.00, 16.00, 19.00 и голод появляется как по часам. Помогите пожалуйста с моим рационом питания. Я много наша полезной информации здесь про то, сколько белков, углеводов, жиров надо есть. Получилось что мне за одну порцию надо съедать 100 гр. белка, 200 гр. углеводов и 50 гр. жира. Дома есть льняное масло, я его добавляла в салат, правда горькое оно какое-то, но есть можно. Пила перед едой горечи для аппетита, поднимала кислотность... Мое питание:
1. крупы ( гречка, бурый рис... а картофель, белый рис и макароны питает мои проблемы - грибки и лямблии, которые я уже много раз лечила, но всё возвращается, поэтому исключила)
2. постный белок: куриные грудки, нежирная рыба, постная говядина-свинина-телятина, обезжиренный творог есть боюсь, так как от него похоже растут грибки
3. жиро-белковые источники: яйца, 10-20 сливочного масла, сыр тоже не ем из-за грибков
4. жиры: льняное масло (1ст.л. в день), жирная рыба 2-3 раза в неделю
5. клетчатка: капуста, огурцы, помидоры, зелень, перец болгарский, шпинат.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Помогите с диетой
#1 : 14.04.2015 17:48
Цитата: Марушечка
При росте 174 вешу 53,5 кг. хотя ем с удовольствием, аппетит нормальный
сколько это ккал и бжу?

Марушечка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Помогите с диетой
#2 : 16.04.2015 17:10
я не считаю ккалории и не понимаю что такое БЖУ ) У меня нет цели похудеть как видите, а наоборот поправится хотя бы на 2 килограммма, но мне нельзя есть сахара, крахмал, простые углеводы...

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Помогите с диетой
#3 : 16.04.2015 20:34
Цитата: Марушечка
что такое БЖУ
белки жиры углеводы
Цитата: Марушечка
мне нельзя
что можно?
Цитата: Марушечка
У меня нет цели похудеть
для набора веса надо тоже считать то, что ты ешь.

Марушечка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Помогите с диетой
#4 : 17.04.2015 13:53
Ясно.  Мне нельзя сладкое, даже фрукты и мучное (крупы с глютеном тоже нельзя), чтобы не плодить грибки и лямблии которые очень хорошо приживаются в моем организме из-за низкой кислотности. Из белков я ем яйца куриные в день обязательно одно, куриное филе, куриную печень, куриное сердце (это я ем вообще с удовольствием), говядина, индейка, рыба (камбала, минтай). Из углеводов это гречка и бурый рис крупы как основные гарнир ко всем блюдам, овощи - зеленая фасоль, огурцы, помидоры, капуста белокочанная, морковь, лук, шпинат, перец болгарский. В салат добавляю льняное масло 1 ст. ложку. В день ем 4 раза - утром 100 гр. гречки с яйцом вкрутую или смятку, в обед тоже крупу или рис бурый или гречку опять 100 гр. с овощами и чем-нибудь белковым, в полдник ем 1 грудку с овощами, на ужин крупу с белками и овощами. Когда ела сладкое и мучное весила 54-55 кг, сейчас 53.7 кг. В общем вес стабилизировался. Но наверное на такой еде он не прибавится?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Помогите с диетой
#5 : 17.04.2015 14:03
Цитата: Марушечка
Из углеводов это гречка и бурый рис крупы как основные гарнир ко всем блюдам
Но тебе же крахмал нельзя?
Основной углевод этих продуктов это крахмал.
Цитата: Марушечка
зеленая фасоль, огурцы, помидоры, капуста белокочанная, морковь
Тебе же простые углеводы нельзя?
Основной усваиваемый углевод этих продуктов это глюкоза.
Цитата: Марушечка
Но наверное на такой еде он не прибавится?
Количество еды надо увеличить для того чтобы рос вес.
Вес растёт не из за продуктов каких то, а из за количества ккал и бжу потребляемых тобой.


Марушечка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Помогите с диетой
#6 : 20.04.2015 14:21
ну вот... а в антикандидозной диете разрешено есть эти овощи и крупы... видимо запрет идет на чистый сахар, а эти продукты много сахара не дадут? поискали в интернете.. в белом рисе тоже много крахмала, а в буром малое количество, значит бурый приоритетней гечки... из некрахмалистых овощей нашла: зелень петрушки, укропа, сельдерея, ботва редиса, салат, капуста белокочанная, зеленый и репчатый лук, чеснок, огурцы, баклажаны, болгарский перец, зеленый горошек. Вообще по поводу этого бурого риса... в нем же много сложных углеводов и крахмала мало?

Марушечка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Помогите с диетой
#7 : 20.04.2015 14:56
а сколько крахмала в зеленой фасоли.... в картофеле оказывается мало - 18% крахмала, в зеленом горошке — 7%,  еще меньше крахмала (0,2—0,5%) в капусте белокочанной, моркови, ПОМИДОРАХ. А если картошку вымочить в воде... там наверное вообще ничего не останется...

Марушечка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Помогите с диетой
#8 : 20.04.2015 17:01
ещё вопрос... если гречку не варить, а заваривать? может так крахмала организм из нее меньше будет получать?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Помогите с диетой
#9 : 20.04.2015 20:50
Цитата: Марушечка
если гречку не варить, а заваривать? может так крахмала организм из нее меньше будет получать?
не меньше.
Что плохого тебе сделал крахмал?

Марушечка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Помогите с диетой
#10 : 21.04.2015 10:14
Крахмал запрещен в противокандидозной диете, видимо из-за того, что из него образуется сахар, а дрожжевая инфекция питается простыми сахарами...  но без сахара совсем же нельзя... так и загнутся не долго... просто не есть сахар в чистом виде и дрожжи, а гречка наверное особо погоды не сделает. Подскажите мне, какие продукты можно включить в рацион.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Помогите с диетой
#11 : 21.04.2015 20:05
Цитата: Марушечка
Крахмал запрещен в противокандидозной диете
Что это за диета такая?
Цитата: Марушечка
видимо из-за того, что из него образуется сахар
Это вообще не так, из крахмала сахар не образуется, сахар и крахмал это сложные углеводы.
Цитата: Марушечка
дрожжевая инфекция питается простыми сахарами
это тоже не относится к питанию человека.
Дело в том, что в крови у нас постоянный уровень простого углевода, то есть глюкозы.
Организм этот уровень поддерживает в определённом диапазоне, а значит глюкоза есть в крови всегда.
Цитата: Марушечка
но без сахара совсем же нельзя
Без сахара вообще то можно.
Для начала нужно разобраться с азами иначе то что ты пишешь похоже на ерунду.
Если ты почитаешь в энциклопедии о том что такое сахар, углеводы и тд, то всё встанет на свои места и не будет фобии по поводу крахмала.
В гречке, зак и в любых злаках, основной углевод это крахмал.
Фрукты содержат в основном простые углеводы, это глюкоза и фруктоза.
Сахар это углевод состоящий из остатков глюкозы и фруктозы.
В кровоток углеводы попадают только в виде простых углеводов.
То есть крахмал в жкт распадается до глюкозы например, а сахар на глюкозу и фруктозу.

Цитата: Марушечка
Подскажите мне, какие продукты можно включить в рацион.
Те которые нравятся тебе.
Важны не продукты, а количество потребляемых ккал и бжу.

Марушечка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Помогите с диетой
#12 : 22.04.2015 09:59
ясно ) согласна с Вами насчет того, что надо получше изучить. Получается что сахар в чистом виде не обязательно есть, ведь из тех же самых круп организм получает... но что заметила, когда перестала есть шоколадки, пироженки и сладкие фрукты.... кандидоза стало действительно меньше.... Организм требует мясного.... хочется безумно котлет, курицы, свинины и прочего... а вот на сладкое вообще не тянет )

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Помогите с диетой
#13 : 22.04.2015 10:12
Цитата: Марушечка
Получается
Если нужно изменить тело, то нужно начать считать и рассчитывать своё питание.
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от той калорийности, что ты запланировала.

Марушечка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Помогите с диетой
#14 : 24.04.2015 10:59
Ещё один вопрос. Я не хожу в спортзал, но у меня проблема с весом... мне поможет прием протеиновых коктейлей?