Живем на доллар в день  (Прочитано 5934 раз)

Елена Днепр

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сила +28/-6
Живем на доллар в день
#15 : 03.03.2015 20:47
Цитата: savanna
А еще самое интересное,  в Украине паническая скупка всего возможного. И поехав с мужем сделать какие-то запасы в виде круп-масла, обнаружили, что покупать уже нечего .
Муки нет, гречки нет,  соли нет, вермишели нет, сахара нет... Было только немного риса- супер высокого качества по цене ...
Нус... и че тогда есть?

Юля, справедливости ради, такая фигня длилась дня три, сейчас со всем уже порядок. Во всяком случае, у нас так. Потому что паника - страшная сила. И глупая, потому как в стране с перепроизводством сельхозпродукции такого дефицита в принципе быть не может. Да и яблоки 10-12 грн. - это не как 4-5 кг картошки, а как 2-3 всё-таки. Может, у вас цены другие?

Задачу, которую ставит Люпус, выполнить не могу. Могу только, исходя из среднемесячных трат семьи на питание, сказать, что на 1$ в день я не питаюсь. Кроме того, совершенно не знаю, из какого количества грамм сухого риса или макарон приготовлена моя порция плова или пасты (никогда не готовлю для себя одной).

А так, чисто теоретически (не дай Бог никому такой практики), простой и понятный рацион из элементарных продуктов типа картошки, каш, хлеба, молочки, олии, яиц, чая, сахара, местных овощей и яблок))), мяса 1-2 раза в неделю, немного колбаски и майонеза, конфет хороших совсем чуть-чуть, при большом желании в 30$ на месяц вписать таки можно будет. А если есть огородик и запасы в кладовке-погребе, вообще не проблема))).

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Живем на доллар в день
#16 : 04.03.2015 05:30
Цитата: Елена Днепр
.. если есть ... запасы в кладовке-погребе, вообще не проблема))).
Была такая твоя тезка Елена Молоховец, родилась еще когда Пушкин живой был и стихи писал, и пережила ВОСР. Издала книгу Подарок молодой хозяйке. Ну примерно как молодой еще не вдове Наталье Гончарове. Там тоже советы подобного рода:

«Если к вам пришли гости, а у вас ничего нет, пошлите человека в погреб, пусть принесёт фунт масла, два фунта ветчины, дюжину яиц, фунт икры, красной или чёрной и приготовьте лёгкие закуски..."

Ольга_А

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Живем на доллар в день
#17 : 22.07.2016 10:22
горох лущеный 300 грамм
хлеб ржаной круглый 1/2 буханки
лук репчатый 300 грамм
масло подсолнечное 70 грамм
картошка 600 грамм

варим супчик и едим весь день с хлебушком