Дневник Lassary  (Прочитано 2124 раз)

Lassary

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Дневник Lassary
: 14.01.2015 14:24
Всем привет!
Меня зовут Лариса, мне 33 года.
Сейчас на полпути к своей цели похудеть до 52-55 кг.
Начальный вес был 66,6 кг, сейчас 59.8 кг. За два месяца сбросила 6,8 кг. Планирую к началу марта похудеть еще на кг 5.
Очень нравится, что на этом сайте не приветсвуются чудо диеты и чудо пилюли для похудения. Я сторонник здорового подхода.

Мои параметрый сейчас:
Рост 155 см
Вес 59,8 кг
Обьем груди 89 см
Обьем талии 73 см
Обьем живота 79 см
Обьем бедер 94 см
Обьем ноги 56 см
Обьем шеи 33
Обьем запястья 15

Два месяца назад я была бегемотиком - 95-82-102 :) Набрала после окончания грудного вскармливания, видимо, из-за гормональной перестройки. Но ничего, с метаболизмом у меня проблем нету, здоровье позволяет полноценно тренироваться и слава Богу.

Индекс массы тела 25.0
Отношение талии к росту 0,47
Процент жира по просчетам программы с сайта 28,1 %
Масса тела без жира 43,1 кг

У Вас лишний вес примерно 0.2 кг (0.4 фунтов)
Тут я чуть не упала со стула, ну это просто комплимент   :D

По моим диагностическим весам:
%жир ткани-31.1, воды - 51.00, мышц - 33.9

Последние два месяца в тч последние две недели, стараюсь держаться в пределах 1200-1400 ккал. В загрузочные дни 1600-1800 калл.
Завтрак - фрукты, орехи
Обед (основной прием пищи) - все что угодно в пределах разумного, иногда даже тортик.
Ужин (поздний) - в идеале творог с чаем без сахара, молоко, но бывают и погрешности.
5 раз в день не кушаю намеренно так как придерживаюсь принципов питания по аюрведе да и не очень это удобно. Главное правило - после обеда 5-6 часов ничего нельзя кушать (мне и не особо хочется), после ужина вообще кушать нельзя ничего. Ну ужин я пропускаю, а перед сном кушаю творог, или пью молоко, иначе поздно вечером просто мучит голод.
Из физический нагрузок - немного кардио + силовые нагрузки с гантелями дома 3 раза в неделю, если лень, то 2 раза.

Очень хотелось бы сохранить боевой настрой еще на два месяца и дойти до своей цели. А, как показал опыт, без поддержки и хороших советов намного сложнее.
25 числа каждого месяца буду делать контрольные фото.

Lassary

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Дневник Lassary
#1 : 15.01.2015 02:58
Отчет за 14.01

На новогодние праздники совсем расслабилась. После двух последних тренировок болят мышцы. Пока работаю в полсилы, потом буду постепенно увеличивать нагрузку. Нехорошо все-таки пропускать тренировки.
И с выпадамы у меня не получается, прошлый раз потянула мышцу. На этот раз сделала облегченный вариант - румынскую тягу.

Lassary

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Дневник Lassary
#2 : 16.01.2015 19:00
15.01.

Хотела вчера сделать загрузочный день, но это максимум, что получилось в себя запихнуть.  Надо уменьшить каллораж на 100 ккал, посмотрим как организм отреагирует через пару дней.

Lassary

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Дневник Lassary
#3 : 17.01.2015 10:03
16.01
Странно, но мне совсем уже и не хочется загрузочных дней.
Пару дней посижу на такой диете, а там посмотрим...
Тренировку перенесла на сегодня так как вчера не меня напала хандра...

Совсем забываю про воду... Беру себя в руки и выпиваю по 2 литра воды в день.

Lassary

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Дневник Lassary
#4 : 19.01.2015 01:02
17,01
Чувствую, потихонечку начинаю возвращаться в форму, можно будет увеличивать нагрузку.

Lassary

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Дневник Lassary
#5 : 19.01.2015 01:03
18.01
Сегодня загрузочный день, следующие три постараюсь кушать 950-1000 ккал.

Lassary

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Дневник Lassary
#6 : 20.01.2015 10:23
19.01
Сегодня загрузочный день, следующие три постараюсь кушать 950-1000 ккал.

Lassary

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Дневник Lassary
#7 : 20.01.2015 10:24
19.01.
Смотрю на количество каллорий и мне становится страшновато. Но удивительно, что при таком малом количестве я себя хорошо чувствую и это главное. Я уже практически исключила завтраки и ужин за ненадобностью. Оставила фрукты за 2 часа до обеда и молоко с медом перед сном. Оно дает такое приятное расслабление организму, а мед хоть и не желательно на ночь (цвеличивает капха дошу), но без него вкус не тот.

Кстати, недавно в лекциях услышала, что активные упражнения уменьшают количество праны, а статические, типа йоги (не знаю насчет силовых нагрузок) увеличивают. Думаю о том, что бы сменить кардио на йогу по утрам. Эх... нужно собраться с мыслями и настроиться.

Lassary

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Дневник Lassary
#8 : 23.01.2015 09:59
20-22.01
Немного изменила программку тренировок, добавила еще 1 подход. Тренировалась после приема жидкого карнитина. Хоть в отзывах все расхваливают его как энергетик, но мне во время тренировки хотелось просто лежать и отдыхать .

Вчера сделала загрузочный день. Загрузилась по полной. Правда, основной прием пищи был в обед, а вечером только белковая еда.  Не переедала, просто смотрела по свему самочувствию.
Тем не менее веса показали еще на 200 грн меньше, чем вчера.
Нашла оптимальную дозу карнитина 5 млл на поллитра, а не 7,5 как написано на упаковке. Теперь после приема два раза в день не болят почки. Думала уже забросить прием этой добавки, но решила все же принять курс и посмотреть как будет уходить вес.

Моя фигура еще далека от идеала, но я уже себе начинаю нравится, по крайней мере в одежде точно.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Дневник Lassary
#9 : 23.01.2015 10:58
Цитата: Lassary
Тренировалась после приема жидкого карнитина.
в нём нет смысла, это всего лишь заменимая аминокислота

Lassary

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Дневник Lassary
#10 : 23.01.2015 16:37
Цитата: sergkomisar
в нём нет смысла, это всего лишь заменимая аминокислота
Спасибо, но все же на себе испытаю раз купила. Брала л-карнитин, начитавшись положительных отзывов. Еще подкупило то, что он относительно безвреден.

Lassary

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Дневник Lassary
#11 : 02.02.2015 00:51
На фейсбуке у меня перестала открываться программа, так что отчет за неделю у меня пропал безследно. Но, честно говоря, ничего там хорошего нету. Как стала принимать карнитин два раза в день, начала жрать все что движеться не движеться (шучу, конечно, я все-таки вегетарианка).

Сейчас у меня вечером ломка. как у наркомана, очень хочу кушать. Честно, очень стараюсь мало есть, но пока плохо получается. В ближайшее время, думаю, возьму себя в руки. Вес не растет, почти на месте стоит.

Lassary

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Дневник Lassary
#12 : 02.02.2015 00:52
И тренировки... Одну пропустила на этой неделе, лентяйка я.

Lassary

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Дневник Lassary
#13 : 04.02.2015 20:06
Чувствую, потихонечку получается сокращать обьем еды после срыва. Уже не тянет вечером пожевать чего-то. По тренировкам добавила 4-й подход. В итоге по времени вся тренировка заняла 1 час 45 минут, а это много. Решила разнести упражнения для ног и верха по разным дням, что бы мышцы успевали востанавливаться.
В дни отдыха добавила кардио. Сегодня была тренировка 25 минут. Думаю над покупкой орбитрека. Все-таки сжигать лишних 500 ккал в час - это неплохо Муж не против, но не нравится то, что он будет занимать место в комнате, а я ужасно не люблю, когда много вещей нахламлено.