Голосование

Чувствуете ли вы заметный эффект от употребления креатина

Да, заметно растет масса и силовые показатели
Да, больше энергии на тренировке
Пока неясно, принимаю недавно
Нет никакой разницы
Я не принимаю креатин

Креатин моногидрат  (Прочитано 39103 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Креатин моногидрат
#75 : 15.05.2011 15:20
Это вопрос?
Я принимаю... Но я отдыхала. Сейчас только перешла обратно на фазу худения. Потом отпишу, что и как.
Одно точно могу сказать - вес поднялся, силовые поднялись, и немного всё таки заливает. Последнее может быть и не связано непосредственно с креатином (соленая и углеводистая пища).

Единственное по логике вещей, в случае похудения, креатин лучше принимать без фазы загрузки. И быть готовым к тому, что он воду держит. Ну и так же вместо быстрых углеводов, необходимо использовать сывороточный протеин, как транспортную систему.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Креатин моногидрат
#76 : 19.05.2011 10:05
Диан я вот креатин развожу соком на литор дневную норму размешиваю и ставлю на ночь в холодильник на следующий день пью малыми порциями. В случие с протыином как быть? Развести сначала креатин водой а потом этим развести протеин?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Креатин моногидрат
#77 : 19.05.2011 12:29
ээээ... А нафик ты его на ночь ставишь???
Не, в принципе, доказано, что за пару часов креатин в кислой среде особо не разрушается. Но на ночь... О.о
Сок-то любой всегда кислый...

Короче, если у тебя поддерживающая фаза 5г в день. Берёшь сок (из расчета, чтобы порция оказалась 30г углеводов) туда эти 5г и выпиваешь... и всё. Не надо его нигде держать предварительно.
С сывороточным протеином то же самое - порцию протеина из расчета 25-30г белка + туда 5г креатина и выпиваешь.
Ну а если загрузочная фаза - то же самое, тока 4 раза в день))

Протеин должен быть СЫВОРОТОЧНЫМ!!! Смесь протеинов не подойдёт особо... Хотя тоже лучше, чем ничего.

И вообще, а на кой тебе транспортом протеин использовать, ты что сушишься??? Пей с соком или с сахаром - эффект тот же, а себестоимость...сам понимаешь, что 30г сахара стоит, а что порция сывороточного изолята.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Креатин моногидрат
#78 : 21.05.2011 05:31
хотел летом сбросить немного веса.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Креатин моногидрат
#79 : 21.05.2011 15:14
Тада пей с сывороточным протеином, как я сказала. И из питания сразу убирай все быстрые углеводы. Комплексные оставь на первую половину дня (кашы...от хлеба и картофеля лучше отказаться)

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Креатин моногидрат
#80 : 21.05.2011 19:39
хлеб вобще не ем

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Креатин моногидрат
#81 : 26.05.2011 10:04
а как кофе влияет на креатин?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Креатин моногидрат
#82 : 26.05.2011 11:20
а никак...
Цитата
Проблема совместимости креатина и кофеина дискутируется уже в течение нескольких лет, как в ученом сообществе, так и в атлетическом. В настоящее время интернет полон статей, где рекомендуется отказаться даже от прима кофе и чая во время употребления креатина, однако многие люди даже не знают, почему эти дебаты происходят.

Раньше ученые и атлеты полагали, что креатин и кофеин независимо друг от друга улучшают производительность тренировок и даже обладают синергизмом, поэтому их комбинирование было довольно популярным в спортивном питании.

Креатин способствует улучшению функции фосфокреатиновой системы и АТФ, а также может буферизовать молочную кислоту во время упражнений, тогда как кофеин обладает стимулирующим действием и косвенно активирует фосфогенную систему. Таким образом, теоретически оба вещества воздействуют на разные звенья тренировочного процесса и должны способствовать увеличению силовых показателей и приросту мышечной массы.

История проблемы совместимости креатина и кофеина берет свое начало с 1996 года, когда научное исследование под руководством Vandenberghe K. показало, что "кофеин снижает процесс загрузки креатином мышечной ткани". До настоящего времени практически все статьи, связанные с креатином и кофеином, ссылаются только на него. [1]

Однако сейчас это заключение было подвергнуто сомнению, потому что условия эксперимента (перекрестный дизайн) не полностью подходили для проверки совместимости кофеина и креатина. Перекрестные исследования не позволяют оценить отсроченные эффекты добавок. Так, например, когда испытуемые переходили на прием плацебо, эффекты креатина оставались еще долгое время, и это могло полностью изменить результаты. В исследовании Vandenberghe K. прошло только 3 недели между приемом плацебо и смеси креатина и кофеина, хотя минимальный перерыв должен был составлять 5-6 недель. [2]Через небольшой период времени, бельгийскими учеными было проведено еще одно исследование с получением таких же результатов, однако и в этом эксперименте был использован ошибочный протокол.

Другой важный фактор - это диета. Пища, богатая креатином, может статистически значимо повышать скорость загрузки креатином. Так, группа людей после приема креатина может долгое время сохранять его высокий уровень, если в изобилии принимает такую пищу.

Кроме того, последние исследования, проведенные без погрешностей в дизайне позволили опровергнуть негативное влияние кофеина на уровень фосфокреатина и силовых показателей. [3]Средняя масса тела после приема креатина и кофеина, а также только креатина осталась примерно одинаковой, однако в группе, где использовался кофеин, увеличилась массовая доля мышечной массы и снизилась доля жировой.

 Таким образом, все вышеприведенные факты позволяют предположить, что мнение о негативном влиянии кофеина на креатин не соответствует действительности. И если пока еще недостаточно фактов, чтобы заявить об эффективности комбинации кофеина и креатина, то миф об отрицательном воздействии кофеина можно считать разрушенным. Атлеты могут без ущерба для результатов пить кофе и чай во время приема креатина, а также употреблять добавки, содержащие кофеин в небольших количествах.

↑ Vandenberghe et al. J Appl Physiol. 80(2):452-7; 1996
↑ Ziegenfuss et al. Performance benefits following a five day creatine loading proceducre persist for at least four weeks. Abstract presented at ACSM 1998.
↑ Caffeine is ergogenic after supplementation of oral creatine monohydrate DOHERTY, MIKE; SMITH, PAUL M.; RICHARD DAVISON, R. C.; HUGHES, MICHAEL G.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Креатин моногидрат
#83 : 21.07.2011 07:33
хотел  спросиь как креатин сочетаеся с жирожетателями?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Креатин моногидрат
#84 : 21.07.2011 11:03
Скорее, как креатин сочетается с сжиганием жира... хорошо! Но именно с сжиганием жира, а не потерей веса. Он всё таки водичку в мышцах держит. А так же частично оберегает их от сжигания.

А как креатин сочетается со стимуляторами... не берусь утверждать на все 100, но вроде всё норм. Знаю некоторые добавки с таким сочетанием.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Креатин моногидрат
#85 : 31.07.2011 08:37
Цитата: mrocobes
хотел  спросиь как креатин сочетаеся с жирожетателями?
ИМХО, но практически любой жиросжигатель выводит водичку из организма. А креатин её держит. Поэтому, сочетание креатин + жиросжигатель кажется мне не разумным по меньшей мере.

idish

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-2
  • Даёшь демократию!!!
Креатин моногидрат
#86 : 08.02.2013 09:18

Одновременный прием Леветона и креатина, позволяет снизить дозу
креатина с 20г до 2г.

Светлана05

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Сила +3/-0
  • Я лучшая! Хоть убей, но это правда.)
Креатин моногидрат
#87 : 09.03.2013 08:53
Мой муж "качек" со стажем, с 16 лет и до сих пор(40). Что такое Мега Масс 4000,я узнала раньше,чем - как готовить.  Всегда покупались протеины,гейнеры,аминокислоты и т.д Но в один момент рост массы просто замер. Что только он не делал, менял программу,увеличивал калории, менял очередной протеин, смешивал два сразу, просто тупо ничего не делал (отдыхал). Я ,как верная жена,не могла смотреть на его метания (а! он даже о стероидах задумался(! ) Удалось убедить, что это кака! короче погуглив я купила ему креатин (Weider Pure Creatine 600гр). Он скептически отнесся, но стал принимать. И !О Чудо! веса пошли,масса пошла, настроение супер! Сегодня без креатина ни дня. Большой минус именно этого креатина - необходимость периода загрузки, прием вместе с глюкозой, чуть переборщишь - унитаз твой лучший друг! Я погуглила опять и нашла ему Kre-Alkalyn Xtreme от Перформанс. Думаю , это получше будет, все вышеперечисленные минусы отсутствуют и в дополнении 100% усваиваемость, посмотрим , скоро начнет его,щас был период загрузки прежним креатином, вот он израсходуется организмом и начнем принимать новый. Очень интересно,будет ли разница?

MilanikaRF

  • Гость
Креатин моногидрат
#88 : 07.03.2016 23:37
Можно ли принимать перед тренировкой креатин моногидрат, запивая энергетиком типа буллита или адреналин раша? ухудшается ли при этом усвоение креатина? Если да то как самому приготовить подобие транспортной системы для креатина?

Serviceqaz

  • Гость
Креатин моногидрат
#89 : 09.11.2016 21:17
Купил сывороточный протеин 100 Whey Gold Standard, гейнер Up Your Mass и Креатин моногидрат Creatine Powder от Optimum Nutrition,  по отдельности я знаю как пить все.
А воте сли все совмещать, толком не могу ничего найти
Вес 72 кг Рост 173 21 год.