Голосование

Чувствуете ли вы заметный эффект от употребления креатина

Да, заметно растет масса и силовые показатели
Да, больше энергии на тренировке
Пока неясно, принимаю недавно
Нет никакой разницы
Я не принимаю креатин

Креатин моногидрат  (Прочитано 39124 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Креатин моногидрат
#45 : 11.01.2011 14:28
Если моногидрат, то с углеводами... особо заморачиваться пропорцией не надо - стакан виноградного сока = выброс инсулина, и цель достигнута.
Более продвинутые формы, типа Creatine Ethyl Ester-Beta-Alanine Composite (CarnoSyn®), Sodium Creatine Phosphate Matrix, Creatinol-O-Phosphate-Malic Acid Interfusion, Creatine AAB™ (Creatine-Alpha-Aminobutyric Acid Matrix) углеводов принципиально не требуют. Там уже продумана транспортная система и из ЖКТ и в клетки из крови.
Разводят обычно в холодной либо немного тёплой субстанции.
У меня результаты не упали, после отмены. Но логически посудить - слегка должны.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Креатин моногидрат
#46 : 12.01.2011 09:48
вот написано надо применять на загрузке  2-3 грама на каждые 10 кг веса тела, это общий вес тела или чисто мышц без жира.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Креатин моногидрат
#47 : 12.01.2011 10:02
Вообще, при загрузке обычно грамм 20 в сутки уходит. Но, ИМХО, загрузка и не очень-то нужна. Организму не нужно много креатина вообще. Пяти грамм в день хватит за глаза.
Можно принимать креатина моногидрат чайную ложку ДО и чайную ложку ПОСЛЕ тренировки. Можно вообще либо ДО, либо ПОСЛЕ трени чайную ложку. В чайной ложке 5 грамм будет. Ну, с чем-то сладким, само собой. К слову сказать, креатин любит воду. Если с соком сладким пьете, то сока чтоб стакан был, можно еще небольшой стаканчик воды просто так выпить.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Креатин моногидрат
#48 : 12.01.2011 11:04
почему креатин до конца нерастворяется

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Креатин моногидрат
#49 : 12.01.2011 11:26
Чистый креатин не растворяется в воде. Всегда будет оставаться осадок. Иногда производители смешивают продукт с глюкозой, но содержание в таком продукте самого креатина составляет лишь 10-20%. Такая смесь - да, будет полностью растворяется в воде.
Так шта, креатин в стаканчег с соком сладким, размешать и, пока не осел креатин, выпить. Всё.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Креатин моногидрат
#50 : 18.01.2011 17:54
нашел на сайте ифо про креатин
Обычно рекомендуют две методики приема креатина. Самая распространенная начинается с фазы загрузки креатином, которая включает пять порций креатина в день по 5 грамм каждая. Таким образом, суммарная дневная доза составляет 25 грамм. Продолжительность такой фазы - 5-6 дней. После этого вы переключаетесь на поддерживающую фазу - 5 грамм в день. Другая методика предполагает ежедневное употребление 3-5 грамм креатина в течение 30 дней, за это время содержание креатина в мышцах близится к максимальному.
Один весьма интересный аспект обоих режимов заключается в том, что под ними нет никакого научного основания. Единственным оправданием рекомендации принимать не более 5 грамм креатина за один раз является то, что он может оказать осмотический эффект, что в свою очередь является причиной расстройства желудочно-кишечного тракта. Даже 5 грамм креатина являются большой дозой, если принять во внимание, что организм синтезирует только один грамм в сутки из аминокислот аргинина, метионина и глицина, плюс к этому, вы получаете около одного грамма вместе с мясом и рыбой.

Весь креатин, который не поглощается мышцами, конвертируется в креатинин, который экскретируется через почки. Мне доводилось читать статьи так называемых специалистов, в которых они рекомендовали запредельные дозы креатина, намного превосходящие обычно рекомендуемые. Они мотивировали эти более высокие дозы интенсивностью нагрузки и размерами тела, утверждая, что чем больше человек, тем больше он может запасать и использовать креатина. Эта точка зрения не только звучит чересчур упрощенно, она и на самом деле такова. Эти специалисты не понимают, что запасаемое в мышцах количество креатина неизменно. При употреблении чрезмерного количества креатина просто повышается содержание креатинина в моче - только и всего.

Даже традиционный режим загрузки в последнее время под вопросом. Пример этому - недавно проведенное исследование, в котором принимали участие 20 футболистов и 20 хоккеистов.

Их разделили на группы по 10 человек. В течение 7 дней им давали либо 0,1 г креатина на 1 кг собственного веса, либо плацебо. Перед началом приема креатина был взят образец мочи на анализ, а после 7 дней приема креатина - повторный анализ. Ежедневная доза креатина в среднем составляла 6-8 грамм.

Результаты показали, что спустя 24 часа у тех, кто употреблял действительно креатин - который они принимали с 500 мг теплого виноградного сока, чтобы обеспечить его растворение и абсорбцию - 46% всей дозы экскретировалось. Исследователи отметили, что возможно, в мышцах мужчин итак содержался максимальный уровень креатина, что и объясняет столь быструю экскрецию употребленного дополнительно креатина. С другой стороны, вероятно и то, что возможность организма абсорбировать креатин ограничена.

Это исследование говорит о том, что результатом наиболее распространенных режимов приема креатина может быть просто удаление большей части креатина вместе с мочой. По мнению авторов, решением данной проблемы может послужить контроль за тем, чтобы не превышать дозу в 0,1 г креатина на 1 кг собственного веса. Однако, этот совет вызывает сомнения. Ученые утверждают, что бодибилдер весом 90 кг не должен употреблять более 9 грамм креатина за один прием. Вся проблема в том, что при употреблении 9 грамм креатина за раз, что в 9 раз превышает его количество, синтезируемое организмом, практически гарантирован следующий результат: большая часть его распадется на креатинин и будет экскретирована с мочой.

Я полагаю, что вторая из наиболее распространенных методик приема креатина - употребление не более 5 грамм креатина в день - более эффективна. Через 30 дней мышцы будут полностью загружены креатином, при этом потеря его будет минимальной. В результате техники загрузки креатином мышцы тоже будут насыщены им, но при этом в ходе загрузочной фазы более половины принимаемого количества креатина будет экскретироваться с мочой. Hardgainer.RU

Davron-lr

  • Гость
Креатин как долго задержиться эффект
#51 : 25.01.2011 14:51
Братишки 18 лет хочет начать пить креатин для силы вроде моногидрит формула тренера.он занимаеться легкой атлетикой имеет КМС БЕГАЕТ 100 200.
Тренируется 3 раза в неделю выбрал пить не по 3агру3очный фазе а в день по 5-10 грамм и так на 1 месяц вроде
не используем загрузочную фазу
вопросы ответьте по порядку пожалуйста
1. Когда нет тренировок надо ли пить креатин и сколько грамм
2. В дни тренировок сколько пить грамм выкладываеться мощно (мы не используем загру3очную фазу)
3. за весь комплекс или пириуд или витамини3ацию сколько грамм надо выпить грамм креатина 200 или 150
4.если пить в дни тренировок 10 грамм в отдых 5 грамм. это ли правильно.
5.сколько делать отдых между витаминизацией такой схеме.
И на сколько ГЛАВНОЕ ЗАДЕРЖИСЬСЯ ЭФЕКТ ПРИ ТАКОЙ СХЕМЕ в неделю 3 тренировки по 10 в день значит 30 грамм и 4 дня отдыха по 5 значит 20 в неделю 50 грамм как это правильно

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Креатин как долго задержиться эффект
#52 : 25.01.2011 16:23
1. да, простую дневную дозу, поделённую на пару приемов
2. столько же... что ж тут не понятного... просто всегда 5-10 грамм, сколько вы там для себя выбрали. Думаю, если лёгкая атлетика,много парень не весит, грамм 5 достаточно будет.
3. смотря сколько выберите пить в день... от того и будет зависить, сколько выпьете в месяц
4. это бесполезно... он действует накопительно, это не энерджетик, типа "принял-понесло"... Хотя если не моногидрат, а например в составе EX-plode от BSN, то тогда его действительно конкретно перед тренировкой принимать надо, но это препарат комплексный
5....сложно сказать, по опыту просто надоедало - переставала)) вспоминала опять - пила)) Може кто более опытный ответит
Просто 5г в день и не парьтесь... лучше заботьтесь принимать моногидрат на голодный желудок с каким-нибудь сладким соком, чтобы он усваивался. А если денег не жалко покупайте лучше не простой моногидрат, а другие формулы с транспортными системами, которые лучше усваиваются.
Цитата
Оптимальной схемой приёма креатина будет 5 гр/день, разбив эту дозу на несколько приёмов, при использовании АС количество креатина возрастает до 10 – 15 гр/день, а в некоторых случаях и 20, но это скорее исключение из правил.
Эффект после отмены..эээ, ну говорят, что снижается сила. Но из моего опыта, да и у братика моего опыта больше - особо ничего не снижается.
Вы главное помните о том, что креатин-фосфатный механизм - это первые 10-15 секунд нагрузки... Хотя я так понимаю, больше-то и не надо))

и я не вижу уникальность темы, так что присоединю её к "креатин моногидрат-у"

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Креатин моногидрат
#53 : 25.01.2011 19:03
прочел такую информацию
Креатин и D-рибоза. Сразу же после последнего сета последнего упражнения выпейте порцию креатина.

Добавьте в смесь три грамма D-рибозы. Мышцы сейчас испытывают дефицит АТФ, и такой коктейль им очень поможет.Добавление к креатину D-рибозы более чем вдвое усиливает его эффективность. Вдвоем они действуют на разные половины молекулы АТФ. Креатин отдает часть своей фосфатной молекулы на создание АТФ. Рибоза соединяется с аденином, формируя аденозин, который входит в состав молекулы АТФ.

Ваши способности по синтезу АТФ зависят от наличия креатина и рибозы. Чем их больше, тем больше будет произведено АТФ, и тем более эффективной и результативной будет ваша тренировка.
 
у меня вопрос чем можно заменить рибозу.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Креатин моногидрат
#54 : 25.01.2011 20:45
ээээ.... АТФ + креатин <==> АДФ + креатинфосфат
Эта реакция протекает по типу вечной батарейки... И она равновесная. Т.е. острую нехватку АТФ ты испытываешь примерно минуту, ибо потом всё опять же приходит на круги своя, и реакция уравновешивается... А вот то, нехватку чего ты испытываешь после подхода последнего, так это сахара....энергии, а не эргогенов...

Когда ты потребляешь креатин, ты просто усиливаешь одну из сторон реакции. Организм стремясь сохранить её равновесность начинает поднимать кол-во остальных реактивов в определенном строгом соотношении. Вот и всё...
А креатинин, креатиновый шлак, покидает организм со скоростью примерно 2г в день, заменяясь другими молекулами креатина, ибо всё течет, всё меняется...

И чем тебя рибоксин не устраивает, например? (он же инозин)... тока на скелетные мышцы он особо не действует...а вот сердечную деятельность улучшает

Davron-lr

  • Гость
Креатин как долго задержиться эффект
#55 : 25.01.2011 21:19
Цитата: Sarta
1. да, простую дневную дозу, поделённую на пару приемов
2. столько же... что ж тут не понятного... просто всегда 5-10 грамм, сколько вы там для себя выбрали. Думаю, если лёгкая атлетика,много парень не весит, грамм 5 достаточно будет.
3. смотря сколько выберите пить в день... от того и будет зависить, сколько выпьете в месяц
4. это бесполезно... он действует накопительно, это не энерджетик, типа "принял-понесло"... Хотя если не моногидрат, а например в составе EX-plode от BSN, то тогда его действительно конкретно перед тренировкой принимать надо, но это препарат комплексный
5....сложно сказать, по опыту просто надоедало - переставала)) вспоминала опять - пила)) Може кто более опытный ответит
Просто 5г в день и не парьтесь... лучше заботьтесь принимать моногидрат на голодный желудок с каким-нибудь сладким соком, чтобы он усваивался. А если денег не жалко покупайте лучше не простой моногидрат, а другие формулы с транспортными системами, которые лучше усваиваются.Эффект после отмены..эээ, ну говорят, что снижается сила. Но из моего опыта, да и у братика моего опыта больше - особо ничего не снижается.
Вы главное помните о том, что креатин-фосфатный механизм - это первые 10-15 секунд нагрузки... Хотя я так понимаю, больше-то и не надо))

и я не вижу уникальность темы, так что присоединю её к "креатин моногидрат-у"

Здрасти вот я буду пить каждый день по 5 грамм в течение 30 дней
это 150 грамм "это достато4но для одного прёма или как там витаминицазии"
Как вы думаете эффект взрывная сила на сколько задержится не "Креатин в мышцах не добавленный вес 1 2 3 кг" а именно сила

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Креатин моногидрат
#56 : 25.01.2011 21:34
Не креатин качает железо, а мышцы. И тут уж либо они выросли, либо нет.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Креатин моногидрат
#57 : 25.01.2011 22:05
Цитата: Sarta
.
И чем тебя рибоксин не устраивает, например? (он же инозин)... тока на скелетные мышцы он особо не действует...а вот сердечную деятельность улучшает
где взять его у нас в аптеке нету

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Креатин моногидрат
#58 : 25.01.2011 22:13
в другой аптеке, Данил)... может в он-лайн аптеке

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Креатин моногидрат
#59 : 25.01.2011 23:02
Цитата: Sarta
... может в он-лайн аптеке
можно сылочку пожалуста