Голосование

Чувствуете ли вы заметный эффект от употребления креатина

Да, заметно растет масса и силовые показатели
Да, больше энергии на тренировке
Пока неясно, принимаю недавно
Нет никакой разницы
Я не принимаю креатин

Креатин моногидрат  (Прочитано 39123 раз)

7777777Miki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +1/-0
Креатин моногидрат
#15 : 24.05.2009 21:35
от правильной диеты можна добится намного большего чем от одного приема креатина, а вот кто добился хоть каких-нибудь успехов может подключить в свой рацион разные добавки

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Креатин моногидрат
#16 : 25.05.2009 00:33
Я всёравно придерживаюсь такого взгляда, что заменители пищи - есть заменители в любом возрасте. Есть случаи, когда ребёнка чуть не насилуют каждодневными секциями горе-родители, которые хотят из него спортсмена сделать. И от полного истощения системы этих самых детей как-раз и спасают добавки, типа креатина и ВСАА... сама встречала пару случаев. Ничего плохого в этом нет... С другой стороны, боллее чем 1-2 приёма пищи из 5-6 ими протеинами заменять не стоит. А изолированные ВСАА в капсулах (и на подобии) принимаются по инструкции


И кстати, не вижу причин, почему с "самого начала" их не стоит употреблять...

7777777Miki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +1/-0
Креатин моногидрат
#17 : 25.05.2009 09:58
да можна с "самого начала" принимать хоть что, даже теже стероиды, я реч вел о том что в 14 человек вряд ли что-нибуть знает о ББ, если человек не знает правильной техники, плохо питается, не правильно составлен тренировочный план, тогда все эти креатины, протеины, аминокислоты и т.д. ему помогут мало в чем, ведь все это только добавки к пище, а не их заменители.

Guitaruga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 29
  • Сила +2/-0
Креатин моногидрат
#18 : 15.01.2010 20:20
подскажите плиз время приема креатина, можно ли перед сном принимать 5гр. невлияет ли это на бессоницу?

7777777Miki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +1/-0
Креатин моногидрат
#19 : 16.01.2010 01:06
можна принимать в любое время, но частенько говорят что лучше сразу после тренировки, это в тренировочные дни, а в другие без разницы

Friendly

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Креатин моногидрат
#20 : 16.01.2010 10:24
не принимаю... пока только стараюсь правильно питаться, как с этим определюсь начну читать и думать о добавках....

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Креатин моногидрат
#21 : 16.01.2010 14:34
По-моему, логично принимать ДО тренировки, чтобы поднять энергетику и ПОСЛЕ, чтобы ее восстановить.

Guitaruga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 29
  • Сила +2/-0
Креатин моногидрат
#22 : 16.01.2010 14:37
это то понятно но у меня щас с тадия загрузки 20гр в день .думаю с утра , в обед потом перед и после тренинга во

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Креатин моногидрат
#23 : 16.01.2010 16:32
Я уж не помню, надо эту дозу в раз принимать (если да, то с утра) или делить - тогда 5г с утра, 5 до тренировки, 5 после и 5 перед сном.

7777777Miki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +1/-0
Креатин моногидрат
#24 : 16.01.2010 17:55
делить надо, а то с одной такой дозой кроме поноса ничего не получит)

KAIES

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Креатин моногидрат
#25 : 03.02.2010 21:02
На загрузке можно принимать и 25 грамм, но делить надо обязательно!!!

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Креатин моногидрат
#26 : 12.02.2010 00:26
Привет, сразу чето не поздоровался, дневник не вел многа дел потомучто, мож по памяти потом начеркаю какнить.. на днях

значит Купил седня "Twinlab Creatine Fuel" 60капсул,
Каждая капсула содержит:
700 мг креатин моногидрата

пробывать буду завтра, решил как по инструции 3 капсулы перед тренировкой и 3 сразу после тренировки, по мимо этого еще принемаю протеин, вес гдето 72-73кг,
вопросы:

1."Креатин"- он как вобще кто из себя из чем его едят? или надо было лучше взять Амино?
2.Кто брал непосредственно Creatine Fuel от MultiPower  как он на деле? непромахнулся ли я?
3.Перед трениовкой принемать это прям именно непосредствено перед разминкой или как?и после тоесть после ратяжки прям сразу?
4. нормально ли по три  капсулы хавать до и после?
5. при приеме креатина ( не азот конечно но все же) после базовых  упражений на 6-8 повторов на  вспомагетельные упражения тоесть дополнительные( изоляция например)  поменьше веса брать и чуть к пампингу приблизить допустим по 12-14 повторов( ну хотяб 12) или работать продлжать в малоповторном тяжелом? ( могу этот вопрос в другом топике задать если что, если здесь он не в тему, но все же)


Спасибо.



Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Креатин моногидрат
#27 : 12.02.2010 22:44
Может кому пригодится, кто детальнее хочет разобраться:пывпы
Креатинфосфат содержится гл. обр. в возбудимых тканях (в скелетных мышцах, сердце, мозге и нервных тканях). Относится к высокоэнергетич. фосфорилировакным соед.: при гидролизе в организме по связи N—Р с образованием креатина и Н3РО4 изменение стандартной своб. энергии составляет ок. – 43 кДж/моль, что по абс. величине больше, чем при гидролизе АТФ до аденозиндифосфата, или АДФ (у последней р-ции ок. —30 кДж/моль).
Биол. ф-ция Креатинфосфата - поддержание в тканях постоянной концентрации АТФ. Это осуществляется благодаря обратимой р-ции:
Креатинфосфат. + АДФ <=> Креатин + АТФ

Креатинфосфат. + АДФ <=> Креатин + АТФ – это равновесная реакция. А для любых равновесных реакций есть универсальный принцип Ле-Шателье: если на равновесную систему воздействовать, то она перейдет в такое состояние, при котором воздействие окажется минимальным. То есть при равновесии, в покое, в клетке присутствуют все вещества – Креатинфосфат, АДФ, Креатин, АТФ, Н3РО4. При работе мышц начинается расход АТФ, образуются АДФ + Н3РО4 + энергия. АТФ быстро кончается, начинается реакция Креатинфосфат. + АДФ <=> Креатин + АТФ, идущая в прямом направлении (слева – направо). АТФ снова выделяется и расходуется на работу. Далее – анаэробный распад глюкозы, при котором снова образуется АТФ… ну и так далее…

В общем при приёме креатина нарушается равновесие в клетке, которое сразу же ведёт к пропорциональному увеличению других реагентов - АТФ,АДФ и креатинфосфата. Проще говоря, это добавляет тебе кучу энергии...

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Креатин моногидрат
#28 : 13.02.2010 20:08
по энергию я вкурсе,
а на практиве как?
 кто принемает или принемал, расскажи че как подействовало? помимо енергии что происходит? метаболизм там анаболическое свойтво какое оказыает?
говорят что креатин действует на 7 человек из 10, кто че слыхал за это?

вчера ломило ночью ломило суставы пипец, особенно в кистях и ступнях, не креатин ли че химичит в моем организме???

схавал три капсулы перед разминкой, в зале было ощущение что нехватает воздуха, незнаю как объяснить,
на плечи в жиме сидя взял на 7кг больше в рабочем подходе очень удивило, поднял слегкостью какбудто  швабру, а вот под конец тренировки както силы пропали, такое ощущение что он действует минут 30-35, тренировка было 50мин. после трени сразуже еще три вкинул..


Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Креатин моногидрат
#29 : 14.02.2010 19:03
Реакция с креатинфосфатом идёт первые 10 секунд... видимо чуть дольше, если принимать креатин, и энергоотдача больше. И если отдых между подходами недостаточен, чтобы восстановить креатинфосфат, то и энергетика в подходе будет уже не такой. И такого рода "усталость" накапливается с каждым подходом и в конце тренировки - вот... что и имеем.
Сама не принимала, смущает, что он воду держит хорошо... да и тренировок у меня мало.