NewKate - New Life!  (Прочитано 3175 раз)

NewKate

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +0/-0
NewKate - New Life!
: 05.09.2014 15:29
Из всех форумов,посвященных вопросам спорта и правильного питания именно этот мне приглянулся, показался очень толковым,а советы - хорошими и реальными :) А народ - дружелюбным и готовым помочь. Поэтому с удовольствием начинаю вести здесь свой дневник.
Опыт похудения у меня гигантский прямо-таки, сколько себя помню - всегда боролась с лишним весом (лет с 14,а сейчас мне 28). К счастью, последние 6 лет эта борьба приобрела правильное направление - никаких радикальных диет. Правильное питание - вот путь к стройности и здоровью!
К беременности подошла с весом 56,5 кг, в котором чувствовала себя легко, чудесно, одежда сидела идеальным образом. После родов (малышу 1 г 3 мес.) борюсь с лишним весом все тем же правильным питанием, теперь еще и спорт подключила. Правильное питание на меня теперь "не действует",т.к. организм привык так питаться и теперь,чтобы похудеть,ему нужно что-то новенькое. Со спортом я не то чтобы на короткой ноге, но очень и очень хочется обрести красивую фигуру.В идеальном варианте - лучше,чем у меня когда-нибудь была (потому что в свои минимальные 56,5 спорта у меня не было).

Итак,что имеем на сегодняшний день :)

утром после пробуждения:
натуральный йогурт , иногда с ложкой отрубей или фруктиком
завтрак:
овсянка с ягодами или сухофруктами(заливаю кипятком грубые хлопья длительной варки), иногда добавляю белок яйца.
или гречка с ложкой льняного масла\бурый рис\ячка\киноа\спагетти твердых сортов пшеницы (сваренные аль-денте,чтобы гликемический индекс остался средним) с плюс овощ
или блины ( из цельнозерновой муки, без масла) с творогом нежирным
перекус (два -три):
цельнозерновой ржаной хлебец пара штук с нежирным сыром или с творогом нежирным
или фрукт
или творог с ягодами\черносливом\курагой
обед:
куриная грудка(чаще всего) или нежирное мясо или рыба (все это запеченное, вареное,тушеное ) плюс
вареные овощи или салат из сырых овощей с льняным или оливковым нераф. маслом, бальзамиком, лимон.соком
перекус:
сыр или пара цельнозерновых хлебцов(в зависимости от того,что ела до этого,тогда выбираю другой вариант)
ужин:
как завтрак или обед, т.е.
злаки или овощи с нежирным белком
перед сном
творог 100 гр

сырые овощи на перекусы не считаю (помидоры, огурцы, морковка изредка) ,воды пью много

2 раза в неделю кардио-тренировки по 55 мин Zumba (включая разминку и заминку)
2 раза в неделю силовые тренировки по 55 мин (включая разминку и заминку) круговые (только начала ходить,была пока два раза, это силовые занятия с гантелями, бодибаром, много повторов, без передышки,т.е. кардио-составляющая очень присутствует)

На 1 сентября:
вес 60,2 кг / рост 169 см
обхват шеи 30,5 см
обхват запястья 14,5 см
обхват груди 89 см
обхват талии 71 см
обхват живота 91 см
обхват бедер 96 см
обхват ноги 56 см

25,9% жира

NewKate

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +0/-0
NewKate - New Life!
#1 : 05.09.2014 15:39
Еще допишу несколько мыслей о своих целях. Сейчас у меня слабые руки, плохая осанка, послеродовый живот, ноги вообще всегда были толстые и дряблые. Очень хочу с помощью спорта развить в себе выносливость, вылепить красивую фигуру со здоровой осанкой, ну и главное - воспитать силу воли,доказать,что я могу,что я не брошу и не пойду на попятную. Честно говоря, на сегодняшний день эти силовые круговые тренировки,на которые я стала ходить в наш фитнес-клуб, выкачивают из меня все силы))) вообще выползаю с занятий на полусогнутых :) так что приходится себя заставлять ходить, но я верю в то,что такая нагрузка не может не приносить результат!

по питанию - Zumba с 19 до 20. Ужинаю я в 17.30-18.00, после нее в 20.30 съедаю творог. Силовые тренировки днем между обедом и ужином. Так что подпитать мышцы энергией получается за ужином. Отсюда первый вопрос - можно ли сразу после силовой съедать фрукт? Вроде как фрукты же до обеда едим по правилам...

NewKate

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +0/-0
NewKate - New Life!
#2 : 06.09.2014 22:36
Всем привет :-) Только сегодня заметила,что активность на данном форуме очень низкая... Печально. Похоже что никто не планирует оставлять комментарии? :-( Есть ли тогда смысл каждый день отчитываться о съеденном,если советы даются так редко? :-) Форум совсем редко посещается... хотя наполнение мне очень нравится.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
NewKate - New Life!
#3 : 21.09.2014 16:28
Цитата: NewKate
Есть ли тогда смысл каждый день отчитываться о съеденном
у дневника уже почти 400 просмотров, все читают и завидуют :)

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
NewKate - New Life!
#4 : 24.09.2014 01:14
Здравствуйте! Я бы на вашем месте не следил бы так усердно за питанием, питался бы грамотно, но без фанатизма.
А основной акцент сделал бы на тренировках. Выкладывался бы полностью.. был бы лучше чем вчера)))

Ведь самое главное на мой взгляд это волевой настрой! И желание!

tuaute

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +1/-0
NewKate - New Life!
#5 : 24.09.2014 20:57
Я смотрю у нас с тобой похожие параметры, только у тебя кость поуже. Может вместе веселее?))) У меня те же проблемы - руки и вечный живот. Он у меня и до родов был не очень...

NewKate

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +0/-0
NewKate - New Life!
#6 : 30.11.2014 22:03
всем привет! я возвращаюсь в строй)) Завтра начну писать отчеты по меню

MariPi

  • Гость
NewKate New Life
#7 : 06.08.2016 14:38
ну так может прямо сейчас и начнешь?
а то дневник есть, а  интересного нет...

Elizavetta92Ovavy

  • Гость
Привет
#8 : 10.11.2016 03:17
Не могу отписать в лс