Худеем по 0,7 кг и 1 кг в неделю  (Прочитано 36900 раз)

Coyote

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Сила +0/-0
Худеем по 0,7 кг и 1 кг в неделю
: 10.07.2014 09:45
10.6.2014

У меня предложение к тем, кто надеется на чудеса. Чудеса – это худеть на обозначенные цифры 700 г и 1 кг в неделю. Причем без дураков, именно столько и будет, т.е. в итоге в месяц на соответственно 3 кг и 4,3 кг. Если начать как положено в понедельник 16 июня, то к 1 августа, т.е. к отпуску, похудеем соответственно на 4,6 кг и 6,5 кг. Ну а кому отпуск не нужен, тот будет продолжать худеть и дальше, в частности к 1 ноября можно похудеть на 14 и 20 кг.

Есть ли в предложении подвох? Есть. Подвох в том, что так худеть нельзя. Поскольку при похудении с таким темпом будет непрерывно снижаться калорийность. Но это без вариантов – худеете же вы на низкокалорийках, а тут по крайней мере начнем с хорошей вполне сытной калорийности, для каждого/каждой своя, а низкокалорийка будет только в конце. Постепенно можно и привыкнуть. Притом при хорошей мышечной массе (справедливо для могутных мужиков) на 700 г/неделю калорийность снижаться не будет.

Цель обозначена – доказать, что так худеть нельзя. Но если очень хочется, то можно. Обменка к концу срока понизится, там уж как кривая вывезет. Кому надо, разгонит без прибавки в весе. Во всяком случае, результаты промежуточные и конечные будут не хуже, чем скажем на дюкане, который тоже обещает 1 кг в неделю на стандартном круизе и 700 г на лайте. Криминала здесь не вижу, расхожая  диетология ориентирована именно на такие отвесы, а самые крутые и именитые диетологи, имена которых у всех на слуху, обещают и по 2 кг. Но еда будет самая настоящая, не дюкановская и даже не королёвская или ковальковская, без отрубей и прочего жмыха. Короче, как и положено, без ограничений по спискам. С шоколадками и пирожными по первому требованию.

Требования к кандидатам на похудение: никаких диет последнее время, или по крайней мере предшествующий месячный зажор. Отсутствие эндокринных заболеваний (гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит). Беременность и ГВ также исключаются. Объявляться просьба в этой теме, с указанием пол, рост, возраст, вес, выбранный режим 700 или 1000 г. Указания здесь-же, выполнение предполагается безукоснительное.

Coyote

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Сила +0/-0
Худеем по 0,7 кг и 1 кг в неделю
#1 : 10.07.2014 09:47
10.6.2014

В понедельник 23 июня выложить здесь утром после взвешивания вес за все 8 дней, с понедельника по понедельник, а также калории по каждому дню, притом по факту, а не рекомендованные, и получить новую калорийность. Есть можно все подряд, но не злоупотреблять доверием партии и правительства старших товарищей. И не забывать, что белков не меньше 45 г, жиров не меньше 30 г, углеводов не меньше 120 г. Больше можно и больше даже выйдет. Никаких обезжиренных продуктов. Кефир 2,5%, творог 5%, курицу можно со шкурой. И не только грудь, бедра и крылья тоже съедобны. А в отдельных экономически развитых странах даже ноги едят (Походу, они оттого и развитые, что без предрассудков). Видимый жир от мяса не отделять, вспомните о голодающих в африке.

Калорийность с понедельника 16 июня по воскресенье 22 июня

Режим -700 г/неделю

Linda-odna-takaya 1540 ккал с фитнесом 2 раза в неделю

Saika-s    2400 ккал фитнес 4 раза в неделю

AllaRed   1800 ккал с 5 занятиями в неделю

Sedols    1900 ккал фитнес 3 раза в неделю


Режим -1000 г/неделю

vorobejka  2600 ккал без фитнеса

Lindal   2100 ккал ходьба ежедневная

VITA-100  физнагрузка 1 час ежедневно

Лёляплюсстопицот  1700 ккал спорта нет

МОД   2050 ккал ходьба ежедневно 2 часа

Coyote

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Сила +0/-0
Худеем по 0,7 кг и 1 кг в неделю
#2 : 10.07.2014 09:50
15.6.2014

В понедельник 23 июня выложить здесь утром после взвешивания вес за все 8 дней, с понедельника по понедельник, а также калории по каждому дню, притом по факту, а не рекомендованные, и получить новую калорийность, а также узнать, какой вес в конце недели и на сколько поправился/похудел. Есть можно все подряд, но не злоупотреблять доверием партии и правительства старших товарищей. И не забывать, что белков не меньше 45 г, жиров не меньше 30 г, углеводов не меньше 120 г. Больше можно и больше даже выйдет. Никаких обезжиренных продуктов. Кефир 2,5%, творог 5%, курицу можно со шкурой. И не только грудь, бедра и крылья тоже съедобны. А в отдельных экономически развитых странах даже ноги едят (Походу, они оттого и развитые, что без предрассудков). Видимый жир от мяса не отделять, вспомните о голодающих в африке.

Кстати, в курином жире хваленых ПНЖК больше, чем в не менее хваленом оливковом масле. А из животных жиров наиболее полезное свиное сало. Да, еще: жиры бывают трех видов: животные, растительные и сливочное масло. Всех должно быть примерно по трети от общего кол-ва жиров. Жиры молока кефира считать за сливочное масло. Про йогурты забудьте, это не молочный продукт, это каша. Если уж так вышло, что съели маргарин/спред, считать за животный жир. Минимум жиров 30 г, но это только при совсем НКП. В норме гораздо выше, и на сливочное масло 20 г всегда остается. В столовой ложке растительного масла не 17 г, как пишут, а всего 9-10 г. Последняя ложка в 20 г была у царя-батюшки, канула в небытие вместе с батюшкой, но осталась в умах у диетологов и в ихних книжках.

В день от 3 до 6 приемов пищи, кому сколько удобно. Если 6 приемов, то либо равномерно, либо 3 основных и 3 перекуса. В каждый прием по возможности и белки, и жиры, и углеводы. Никаких углеводы утром белки вечером, это предрассудок. Ужин за 2-3 часа до сна, за полчаса перед сном можно стакан кефира, горячего молока, чая с сахаром, медом, зефиром, мармеладом, сахаром, печеньем, пряником, все в пределах 100-150-200 ккал, сколько остается. Не исключено яблоко, апельсин, кому как придется. Орехи только утром/в обед.

Калорийность держать ровно +- 100 ккал. Пока калорий много, 150 ккал перебора/недобора тоже не смертельно, но на следующий день перебор/недобор компенсировать, чтобы держаться ближе к рекомендованной средней. С солью не баловаться, установить для себя норму селедки/огурцов и ее придерживаться.

Взвешиваться утром после туалета в одно и то-же время +- 30 минут. В выходные если взвешиваться позднее, прибавлять 100 г на каждый час пересыпа. Например, если в воскресенье встать на 2 часа позднее, к весу по весам прибавить 200 г и столько записать. Если же встать раньше на час (скажем, чтоб успеть на фазенду), то от веса отнять 100 г.

Если выработали привычку по кажется йоговскому рецепту сразу после пробуждения до туалета выпивать 1 стакан воды, от привычки не отказывайтесь, но тогда следуйте правилу без исключения, чтобы не сбивать весы при взвешивании. 200 г с учетом стакана воды отнимать незачем, но эти 200 г всегда будут тогда в утреннем весе присутствовать. Правило коррекции веса при позднем пробуждении в этом случае также действует.

Калорийность с понедельника 16 июня по воскресенье 22 июня

Режим -700 г/неделю

Linda-odna-takaya 1540 ккал с фитнесом 2 раза в неделю

Saika-s    2400 ккал фитнес 4 раза в неделю

AllaRed   1800 ккал с 5 занятиями в неделю

Sedols    1900 ккал фитнес 3 раза в неделю

Heva   1600 ккал спорт 0

Фенькa  1950 ккал спорт 3 раза в неделю

МиниЮбка   1900 ккал фитнес 2 раза в неделю

Режим -1000 г/неделю

vorobejka  2600 ккал без фитнеса

Лёляплюсстопицот  1700 ккал спорта нет

МОД   1950 ккал ходьба ежедневно 1 час

Coyote

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Сила +0/-0
Худеем по 0,7 кг и 1 кг в неделю
#3 : 10.07.2014 09:55
17.6.2014

Объемы измеряются 1 раз в месяц. Про понятия вес стоит объемы уходят объемы стоят вес уходит желательно забыть. А также про то, что мышцы тяжелее жира. Килограмм он всегда килограмм, хоть свинца, хоть лебяжьего пуха. Если за месяц будет отвес (а он будет), то и объемы уйдут. Отчитаться просьба через месяц сразу по 2 измерениям.

Рост Р
Объем ПОД грудью ОГН
Объем НАД грудью ОГВ
Объем талии ОТ
Объем живота ОЖ
Объем бедер ОБ
Объем бедра сверху (ноги) ОН
Объем под коленом ОПК
Объем икроножной мышцы (голень) ОИМ
Объем предплечья ОП
Объем запястья ОЗ
Объем лодыжки ОЛ
Объем шеи ОШ

Рост
Рост измеряется в первую половину дня, т.к. к вечеру рост человека уменьшается. В домашних условиях для этого достаточно встать спиной к косяку двери или стене, касаясь ее пятками, ягодицами и лопатками или межлопаточной областью. После этого необходимо поставить на голову коробку или толстую книгу (параллельно полу), и осторожно повернуться, удерживая коробку, после чего необходимо сделать на стене (косяке) отметку, и измерить сантиметровой лентой или рулеткой расстояние от нее до пола. При измерении роста можно воспользоваться помощью
другого лица.

Объем ПОД грудью
Собственно измеряется в точке, где заканчивается молочная железа. Сантиметровая лента параллельно полу! Измеряется на выдохе. (Выдохнули, измерили).

Объем НАД грудью
Собственно измеряется в точке, где заканчивается молочная железа. Сантиметровая лента параллельно полу! Измеряется на выдохе. (Выдохнули, измерили).
На спине лента должна проходить под нижними углами лопаток, спереди – по нижнему краю сосковых кружков у мужчин и над грудной железой (там, где кожа переходит с грудной клетки на железу) у женщин. Лента должна плотно прилегать к телу, но не вдавливаться в кожу.

Объем талии
Измеряется в самом узком месте!
Зависит от особенностей фигуры, будет ли у Вас талии ближе к уровню груди или к уровню бедер. И опять замеряем на выдохе. Живот не надо сильно втягивать или же выпячивать. Лента должна прилегать плотно, параллельно полу. Но не затягивать.
Если талии пока еще нет, измерять на 2 см выше пупка.

Объем живота
Тоже что и с талией, но на 3 см. ниже пупка.

Объем бедер
Здесь все немного сложнее. Объем бедер измеряется по наиболее выступающей точке ягодиц! Никаких галифе, косточки и т.п. Лента прилегает плотно, но не затягивать.
Если живот пока еще входит в объем бедер, то измеряем вместе с ним.
Точно получить это измерение можно с помощью ватмана, который следует обернуть вокруг бедер и сделать засечки в месте совмещения боковых сторон.

Объем бедра сверху (ноги)
Поставить ногу на стул так, чтобы угол под коленом был примерно 90 градусов. Измерения производить примерно в 5-7 см от паховой области. Ногу не напрягать.

Объем под коленом
Либо по аналогии с бедром, либо же стоя. Измерения проводятся непосредственно под коленной чашечкой. В случае «стоя» лента параллельна полу.

Объем икроножной мышцы (голень)
Измеряется стоя. Нога расслаблена. По наиболее широкой части в районе от колена до лодыжки. Лента параллельно полу.

Объем предплечья
Рука свободно, вдоль тела. Измерять примерно в 10 см от подмышки! Лучше, если Вам кто-то поможет. Лента параллельно полу.

Объем запястья
Измеряется непосредственно сразу после кисти. Очень плотно! Если объективно есть жировая прослойка, то ленту нужно затянуть еще сильнее. (Должна впиваться).

Объем лодыжки
Стоя на ровном полу. Измеряется непосредственно над 2мя выступающими косточками. Лента прилегает плотно и параллельна полу.

Объем шеи
Измеряют вокруг шеи по основанию.

Coyote

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Сила +0/-0
Худеем по 0,7 кг и 1 кг в неделю
#4 : 10.07.2014 09:59
23.6.2014

Пристрелочная 1-я неделя с 23 по 29 июня для новых волонтеров:

Режим -1000

Натаmet      2000 ккал физнагрузки нет

МЕДИЧИ      1600 ккал без нагрузки
 

Результаты 1-й недели с 16 по 22 июня в таком порядке:

вес в начале недели; вес в конце недели; отвес/привес; оценка за соблюдение калорийности 5-бальная; рекомендация на новую неделю в ккал

Режим -700

МиниЮбка  73,9 кг; 72,5 кг; -1,4 кг; оценка 4; 2320 ккал

Фенькa        74,6 кг; 73,9 кг; -0,7 кг; оценка 4; 1950 ккал

Heva              60,5 кг; 60,9 кг; +0,3 кг; оценка 2; 1420 ккал

АНГИЕШКА   58,4 кг;  58,7 кг; +0,4 кг; оценка 3; 1470 ккал

Linda-odna-takaya    53,3; 53,6; +0,3 кг; оценка 4; 1290 ккал

Sedols            67,0; 66,3; -0,7; оценка 2; 1920 ккал

Saika-s           91,5 кг; 91,4 кг; -0,1 кг; оценка 2; 2370 ккал
 

Режим -1000

МОД             88,9 кг; 89,1 кг; +0,3 кг; оценка 5; 1640 ккал 

Лёляплюсстопицот 79,0 кг; 78,2 кг; -0,9 кг; оценка 4; 1710 ккал     

vorobejka       136,1 кг; 136,6 кг; +0,5 кг; оценка 2; 2370 ккал
 

Двигательный режим всем оставить прежний заявленный, или при необходимости менять плавно.

Просьба не обращать внимания на несоответствие отвеса разности двух весов – начального и конечного. Ошибка может быть до 100 г за счет округления всех 3-х значений. Точными значениями располагает лишь Койот.

Coyote

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Сила +0/-0
Худеем по 0,7 кг и 1 кг в неделю
#5 : 10.07.2014 10:03
30.6.2014

Результаты 2-й недели с 23 по 29 июня в таком порядке:

вес в начале недели; вес в конце недели; отвес/привес; оценка за соблюдение калорийности 5-бальная; рекомендация на новую неделю в ккал

Режим -700

МиниЮбка  72,5 кг; 73,5 кг; +1,0 кг; оценка 2; 1870 ккал

Фенькa      73,9 кг; 73,6 кг; -0,2 кг; оценка 5; 1690 ккал

Linda-odna-takaya    

Sedols        66,3 кг; 67,1 кг; +0,8 кг; оценка 3; 1580 ккал   

Saika-s  91,4 кг; 91,4 кг; +0,1 кг; оценка 2; 2070 ккал   

 
Режим -1000

МОД    89,1 кг; 89,4 кг; +0,2 кг; оценка 2; 1300 ккал       

Лёляплюсстопицот 78,2 кг; 78,0 кг; -0,2 кг; оценка 4; 1450 ккал

vorobejka 136,6 кг; 135,0 кг; -1,6 кг; оценка 2; 2920 ккал     
 

Результаты 1-й недели с 23 по 29 июня в таком порядке:

вес в начале недели; вес в конце недели; отвес/привес; оценка за соблюдение калорийности 5-бальная; рекомендация на новую неделю в ккал

Режим -1000

МЕДИЧИ  69,2 кг; 69,8 кг; +0,6 кг; оценка 4; 1350 ккал

Coyote

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Сила +0/-0
Худеем по 0,7 кг и 1 кг в неделю
#6 : 10.07.2014 10:06
7.7.2014

Результаты 3-й недели с 30 июня по 6 июля в таком порядке:

вес в начале недели; вес в конце недели; отвес/привес; оценка за соблюдение калорийности 5-бальная; рекомендация на новую неделю в ккал

Режим -700

МиниЮбка  73,5 кг; 72,5 кг; -1,0 кг; оценка 4; 2060 ккал

Фенькa       73,6 кг; 72,7 кг; -0,9 кг; оценка 5; 1810 ккал

Linda-odna-takaya   

Sedols          67,1 кг; 65,9 кг; -1,2 кг; оценка 4; 1790 ккал

Saika-s        91,4 кг; 90,3 кг; -1,1 кг; оценка 2; 2480 ккал
 

Режим -1000

МОД          89,4 кг; 88,0 кг; -1,4 кг; оценка 2; 1660 ккал

Лёляплюсстопицот  78,0 кг; 78,0 кг; +0,0 кг; оценка 2; 1460 ккал

vorobejka    135,0 кг; 135,1 кг; +0,1 кг; оценка 2; 2160 ккал
 

Результаты 2-й недели с 30 июня по 6 июля в таком порядке:

вес в начале недели; вес в конце недели; отвес/привес; оценка за соблюдение калорийности 5-бальная; рекомендация на новую неделю в ккал

Режим -1000

МЕДИЧИ  69,8 кг; 69,1 кг; -0,7 кг; оценка 4; 1240 ккал

Saika-s

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 22
  • Сила +0/-0
Худеем по 0,7 кг и 1 кг в неделю
#7 : 10.07.2014 11:03
Почему нельзя было остаться на Дионе?

tato4ka_tmb

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 18
  • Сила +0/-0
Худеем по 0,7 кг и 1 кг в неделю
#8 : 10.07.2014 12:01
А что случилось? Почему невозможно на дионе работать?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Худеем по 0,7 кг и 1 кг в неделю
#9 : 10.07.2014 15:38
Цитата: Saika-s
Почему нельзя было остаться на Дионе?
Там Койота за правду забанили, он сюда попросился.

vorobejka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
Худеем по 0,7 кг и 1 кг в неделю
#10 : 10.07.2014 17:04
Цитата: Люпус
Там Койота за правду забанили, он сюда попросился.

Попроси его сделать таблицу в приглядном виде ,например в первом посте и редактировать,чтоб волонтерам не прыгать по всей теме

медичи

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Сила +0/-0
Худеем по 0,7 кг и 1 кг в неделю
#11 : 10.07.2014 17:21
кажись нашла вас

vorobejka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
Худеем по 0,7 кг и 1 кг в неделю
#12 : 10.07.2014 17:25
 :)привет

медичи

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Сила +0/-0
Худеем по 0,7 кг и 1 кг в неделю
#13 : 10.07.2014 17:27
привет!! непривычно как-то.. буду пробовать ползать по двум форумам..

МОД

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 35
  • Сила +0/-0
Худеем по 0,7 кг и 1 кг в неделю
#14 : 11.07.2014 04:28
Здравствуйте, девочки!