Нужна программа тренировки с фиксированными весами  (Прочитано 1623 раз)

YuryS2010

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Сила +3/-0
Нужна программа тренировки с фиксированными весами
: 22.06.2014 10:41
Привет всем!
Давно тут ничего не писал, но читаю время от времени.
Есть у меня знакомый, который насмотревшись, как я вес скинул и немного поправил свою физическую форму загорелся начать заниматься. Проблема в том, что он постоянно живет в деревне, работает на удалёнке, в Москве бывает наездами иногда раз в неделю, а иногда и вовсе месяцами пропадает. Зала нет, бегать не очень получается ибо грязь кругом почти целый год. И вообще не хочет тратиться на все это. Зато у него в сарае валяются оставшиеся от предков две самодельные штанги на 30 и 60 кг и две гири по 12 кг. Может турник повесить под навесом.

Исходные параметры: мужчина, 47 лет, рост примерно 175 см, вес около 100 кг (скорее меньше).

Мы с ним попробовали, чего он сделать может. Получилось что-то вроде становой большой штангой - 4 раза, жим гирями от плечей 2 раза - без напряга особенного.

Вопрос: какую программу можно предложить новичку-толстячку с имеющимся инвентарем?  Я к сожалению не тренер - чего со своим телом делать я понимаю более -менее, а вот другим нарисовать не готов программу. В инете поискал - везде программы с нарастающими весами, с фиксированными нет.

Подумал, что может взять по аналогии с программами "25 подтягиваний" или "100 отжиманий" - по целям то, что надо - выносливость и сила. Но как обеспечить правильный прогресс по числу подходов/повторов - х.з. Почитал про тренировки гиревиков - вроде аналог, но не фига не понял с периодизацией - тяжелая треня, средняя, малая - что это все?

И упражнения какие? Какой набор и порядок?

Сказать делай что хочешь или даже дать упражнения с постоянным числом повторений - это значит загубить всё дело на корню. Бросит быстро. По себе знаю, что надо ставить цели и достигать их по шагам, иначе всё надоест быстро.

Короче требуется помощь зала ???


CBETKOmarfa

  • Гость
Нужна программа тренировки с фиксированными весами
#1 : 31.03.2016 02:11
Если не секрет, для каких тренировок требуется место?
А то вдруг, человек хочет там гирями заняться, а вы ему говорите что мест нет