Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками  (Прочитано 9481 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#30 : 22.05.2014 08:47
Да что ж все паникуют-то сегодня((

Тут туча вариантов, первое что приходит на ум - ты реально с питанием налажала. Субьективное "мало" еды и "много" движухи - понятия не обьективные ( на айфоне блеать нету твердого знака, если что..(()

Вариант 2 - конец цикла, может раздуть и не так.

3 - начала двигаться, начала тратить гликоген, началась суперкомпенсация - поднялся вес.

4 - отпуск, новое место, новые люди, новая еда = стресс для организма, поднялся кортизол, из-за него раздуло.

И т.д... Но это все гадания на картах, т.к твое "мало" и "много" мне ни о чем не говорит

В любом случае, чтобы разогнать обменку и выйти из подвешенного состояния, придется пожертвовать парой кг. И желательно эту жертву свести к минимуму, а не переводить на сырники.

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#31 : 22.05.2014 09:40
день тяжелый))

понятно, что субъективно, но я уверена, что не ела так много, чтобы поправиться. Я в основном ела 3 раза в день, 1 из которых дома (т.е. я себе представляю примерно, сколько набирала на завтрак), при этом по несколько часов в день ходила, в Москве этого не делаю, и чтобы набрать 2 кило, мне нужно было бы переедать по 3500 ккал в день! Но я реально ходила голодная, и обжорством и не пахло. В Москве я весила 58,3 в последний день и в самом конце цикла, сейчас начало, но вес больше. Даже если предположить, что я кушала 2000-2200 ккал, но сжигала больше привычного, да даже если бы и не сжигала, да даже бы и полкило не набрала бы
Сегодня взвесилась - 59100, по объемам приблизительно то же, что было до отъезда. Я слышала, что бывают отеки от перелетов, надеюсь, что у меня это. Вес набрать придется, жить в состоянии постоянного голода нет сил (хотя некоторые девушки пишут, что вот так живут и терпят, но мне это не подходит), но как-то вот так резко и неожиданно(((.

А что плохого в сырниках домашних?

кортизол у меня и так повышенный(((. Еще обнаружился повышенный креатинин на днях, фиг знает, что с этим зверем делать

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#32 : 22.05.2014 19:41
так, меню на сегодня:

З: овсянка с грушей, творожок (100гр 5%), 15 гр шоколада
П: творожок (150 гр, 5%, сушеный инжир (40гр)
О: гречка, филе индейки и солянка с грибами (последней на 100 ккал где-то)
П: большая горсть миндаля (30гр) я больше не буду есть орехив атких кол-вах, добью только пачку
капучино
У: гречка, филе птицы, овощи
вчера была легкая фулл-бади тренировка, все же оставлю я фулл-бади упражнений ждак 5-6 3 раза в неделю, посмотрим, как пойдет
получила результаты анализов, мои похудалки аукнулись: креатинин повышен (думаю, от мышечного истощения, вряд ли почки), фосфор и кальций тоже. Врач отругала за попытки сброса веса, велела питаться полноценно, заняться спортом, нарастить мышечную массу. Готова следовать ее указаниям. Велела есть говядину и меньше птицы       

По еде насчитала почти 2 тыс ккал, надоело уже кота тянуть... смысла все равно никакого растягивать, мне кажется, набрать и так придется, а на 1700 - 1800 мне что-то ну неприлично голодно сейчас     

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#33 : 23.05.2014 19:21
так, вес с утра - 58,5
из физ активности - силовая фулл-бади инвалид-стайл  ;D

по еде:

З: овсяянка, яблоко, натур йогурт, шоко - 5 гр
О: гречка, инд грудка отварная, брокколи
П1: яблоко, творог (5%)- 130 гр
П2: орехи - ок 30 гр
У: гречка, филе птицы или рыбы (что найду), половинка авокадо
перед сном кефира жахну

гречка уже достала  >:(

Ирландская_Моль

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +25/-0
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#34 : 23.05.2014 21:16
Цитата: Tatianasr
гречка уже достала
Перловка, рис, чечевица, овсяная зернышками которая и тд? Вариантов то дофига...

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#35 : 23.05.2014 21:37
Цитата: Ирландская_Моль
Перловка, рис, чечевица, овсяная зернышками которая и тд? Вариантов то дофига...

перловку и рис не люблю, бобовые избегаю из-за метеоризма, цз овсянка несъедобна, а вот вспомнилось... киноа надо сварить, давно не ела!

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#36 : 25.05.2014 22:46
так, выходные прошли в расслабленном режиме, но сегодня была силовая тренировочка, что не может не радовать

вес сегодня с утра что-то упал до 58,25

еда вчера:

З: овсянка с сушеным инжиром (гр 20-30) и творог
П: каппуччино, квадратик шоколада и 1 печенька  :D, 30 гр миндаля
О: киноа и 2 яйца
П: 1,5 высок. стакана кефира и сушеный инжир (гр 30-40)
У: гречка, часть авокадо и творог (за неимением иного белка в холодильнике) - 200 гр

сегодня: (к вечеру аппетит что-то совсем пропал поэтому ужин получился лайтовый, но реально не лезет

З: овсянка, яйцо, пара квадратов шоколада
П: каппуччино
О: киноа, куриная штука в форме длинной сосиски  :))(в составе курица да специи, но довольно жирная), брокколи
П: сушеный инжир (гр 30) и 20 гр миндаля
У: пол-литра кефира с замороженными ягодами и творога 2% немного (ну относительно, меньше 200 гр), немного отрубей

какое счастье, что я наконец сыта на 100 процентов   ;D


тянет на холодный кефир из-за жары, не любила никогда, и тут нате



Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#37 : 31.05.2014 23:25
добрый вечер!

продолжаю заниматься уже, т-т-т, на регулярной основе, поизучала информацию и поняла, что я типичная скинни фэт, и в таком варианте избавиться от последнего жира просто невозможно, поэтому надо растить мышцы, так что хочу я немножечко прибавить мышц, правда, оч страшно, но это самый правильный и здоровый вариант, думала оставить домашний тренинг, но что-то психанула и купила себе карту в клуб по акции
по еде сегодня ходили в кафе, поэтому позволила себе читануть
З: овсянка, квадрат шоколада, 15 гр миндаля
О: рис, лосось, 150 гр мороженого и 2 бокала вина
У: творог -200 гр и яблоко

Я вот думаю, может, мне жидкие калории набирать, не лезет уже гречка-мясо-гречка-мясо-фрукты-творог

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#38 : 01.06.2014 21:21
вчера так не наелась, что аж проснулась в 8 утра от сведенного желудка, решила отпустить ситуацию и есть, не хочу ходить слабой и голодной

вышло так:
З: овсянка, квадратик горького шоколада с мятной начинкой, натур йогурт и яблоко
П: 30 г миндаля (когда же он уже закончится?  :))), яблоко
О: сырник, рис красный, филе индейки
П: кефир с замороженными ягодками - стакан высокий
П2: натур йогурт и груша
У: гречка и пара яиц или филе (еще одумываю), овощи
вот такой троглодитик, нагуляла вчера аппетит :))

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#39 : 05.06.2014 21:37
вечер! что-то вес прет вверх, снижать каллошки не могу, итак что-то хожу вялая... почему-то когда я начинаю заниматься силовыми и пытаться держать дефицит, ну или хотя бы поддержание (сдерживать голод), начинается жуткая усталость и ломота в теле...я так понимаю при любом спорте мне нужно идти на массу, в субботу иду к тренеру в первый раз, даже не знаю, как цель ему поставить, вообще хотела набрать мышц, но пытаясь не набрать жир, а сейчас смотрю на себя: что-то из-за лучшего тонуса жир более заметным стал, а без мышечного корсета его тоже больше не сбросишь, в общем не знаааю, что-то с питанием не то, либо, может, делать дни профицита и потом компенсировать дефицитом, чтобы уж в ноль, но не прибавлять, мышцы при моей еде что-то неособо расти будут, чувствую
на форуме хоть кто-то был скинни фэт, а не просто фэт или скинни?
много читала про рекомпозицию, интересно, на 1800-2200 можно такое получить или же только в + пойдет
напольные весы показывают, что у меня чуть ли не 10 процентов жира, ха-ха, интересно, на сколько десятков они могут врать

рацион сегодня таков:

З: овсянка с черносливом, йогурт натур
П: горсть орехов, яблоко
О: гречка, отварная рыба из карповых (забыла название)
П: пакет кефира (500 мл) и яблоко погрызла, но до конца не съела, что-то надоело оно мне ))
У: красный рис, 2 яйца, овощи

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#40 : 05.06.2014 23:54
Цитата: Tatianasr
на форуме хоть кто-то был скинни фэт, а не просто фэт или скинни?
Я была, только не особо достойно вышла из этого состояния)... скинула вес голодовками, потом почти 2 года держала 60кг ну + -. В итоге бросила курить и поправилась до 72 месяца за 3, потом опять голодовками до 68, а потом пошла в зал и уже стабильно начала прибавлять... за пару лет добралась до 77кг. Потом правда вольнула быстро до 82, но так же быстро вернулась в 77 и долго этот вес меня преследовал. Ну и пару лет назад похудела до 68, с тех пор держу 70 +-2кг. Короче по сути мышцы я набрала именно когда с 68 до 77 добралась. Остальное время прошло в жалких попытках похудеть... Добралась до определенных силовых показателей и всё... +- там и держалась всегда. Последние пару лет прогресса нет.

С августа вот только забросила серьезно тренироваться... тренируюсь дома очень редко, так что тут и регресс имеется.

Про рекомпозицию... я с 68 до 77 добралась именно на 1800-2000ккал... так что для меня тогда и 1800-2000 было дохрена. Так что тут надо смотреть индивидуально.

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#41 : 06.06.2014 14:52
Цитата: Sarta
Я была, только не особо достойно вышла из этого состояния)... скинула вес голодовками, потом почти 2 года держала 60кг ну + -. В итоге бросила курить и поправилась до 72 месяца за 3, потом опять голодовками до 68, а потом пошла в зал и уже стабильно начала прибавлять... за пару лет добралась до 77кг. Потом правда вольнула быстро до 82, но так же быстро вернулась в 77 и долго этот вес меня преследовал. Ну и пару лет назад похудела до 68, с тех пор держу 70 +-2кг. Короче по сути мышцы я набрала именно когда с 68 до 77 добралась. Остальное время прошло в жалких попытках похудеть... Добралась до определенных силовых показателей и всё... +- там и держалась всегда. Последние пару лет прогресса нет.

С августа вот только забросила серьезно тренироваться... тренируюсь дома очень редко, так что тут и регресс имеется.

Про рекомпозицию... я с 68 до 77 добралась именно на 1800-2000ккал... так что для меня тогда и 1800-2000 было дохрена. Так что тут надо смотреть индивидуально.

ох, наказание какое-то((, не худая (только по цифрам) и не совсем толстая, не знаешь, что делать(((

а ты делала анализ тела? набрала только мышцы? объемы сильно увеличились? потому что я наблюдаю за собой, у меня ощущение, что ну кило, ну, может, 2 набрать могу с высоким каллоражем, в общем, я и похудеть не могу, но и набрать тяжело (мышцами во всяком случае)
что-то не наедаюсь я на 1800, наверное, я обжора((
в общем, понятно, что ничего непонятно)), надо мониторить прогресс

Диана, а тебя муж профессионально занимается, что ты так в железки подалась?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#42 : 06.06.2014 15:07
Набрала я далеко не только мышцы) мышцы составляли может 30%... Я набираю очень грязно, но худею в основном жиром все таки. Я думаю проблема в том, что я часто срывалась. Получались периоды жесткого контроля, чередующиеся с периодами зажора, особенно в ПМС.

Муж занимается... ну скажем так, он выступать планирует. Называть это всё "профессионально" пока рано. Но режим питания и тренировки у него очень жесткие. Заниматься мы начали независимо друг от друга, а познакомились в качалке)) В железки я подалась по собственным мотивам. Сначала так же осознала, что похудеть без мышц не получится, а потом втянулась, кайф уже начал приносить не результат, а процесс))

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#43 : 07.06.2014 12:26
Цитата: Sarta
Набрала я далеко не только мышцы) мышцы составляли может 30%... Я набираю очень грязно, но худею в основном жиром все таки. Я думаю проблема в том, что я часто срывалась. Получались периоды жесткого контроля, чередующиеся с периодами зажора, особенно в ПМС.

Муж занимается... ну скажем так, он выступать планирует. Называть это всё "профессионально" пока рано. Но режим питания и тренировки у него очень жесткие. Заниматься мы начали независимо друг от друга, а познакомились в качалке)) В железки я подалась по собственным мотивам. Сначала так же осознала, что похудеть без мышц не получится, а потом втянулась, кайф уже начал приносить не результат, а процесс))
наверное, это все-таки от зажоров, не хотелось бы думать, что даже пара кг мышц принесет с собой еще больше 4 жира... а потом как худеть? пока уберешь новое, опять же от мышц кукиш?

понятно))

у меня сегодян первое занятие, я прям волнуюсь  :))

в пятницу отравилась, вчера ела мало, сегодня пошатывает ((, весы мои показывают +2 процента жира, я вот в показания не верю,но динамику же нав можно прослеживать, нет?

вчера было так:
овсянка с изюмом, йогурт, шоколад - 1 квадрат
капучино
рис красный с фасолью в томате и куском куриной грудки
9%  творог, яблоко

теперь от голода просто мутит :'(

Aviollalon

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Прекращаю сброс веса довожу фигуру до ума тренировками
#44 : 02.01.2017 08:17
Всем привет Нужна помощь Я часто хожу в зал, в неделю 4 раза по 1-1,5 часу вторник, среда, суббота, воскресенье. Вешу 60 кг при росте 175 см. никаким спорт питанием не питаюсь, кушаю 3-4 раза в день. Проблема состоит в том что не могу набрать вес. Из экономических соображении купил «Атлант-8 0» чтоб с чего то начать. Нуждаюсь в Ваших советах, составить программу для набора веса. И правильно ли поступил что именно «Атлант-8 0» купил, и надо ли еще дополнительно что то употреблять?? Заранее благодарю