Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками  (Прочитано 9480 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#15 : 13.05.2014 12:13
Цитата: Tatianasr
бесполезные жиры из орехов и авокадо? про рыбу я знаю, но я ее в эти дни совсем не хочу, по моим прикидкам: из авокадо ок 20 гр жира, из орехов 21,6, т.е. 40 гр жиров хороших, ненасыщенных
НЕНАСЫЩЕННЫЕ не значит полезные или хорошие.... омега-6 (из орехов) тоже ненасыщенные, но если они перекашиваются относительно омега-3 (рыба), то они вредны. А омега-9 (авокадо) - это мононенасыщенный жир, который вообще нейтрален для тела... ни вреден ни полезен, это просто жир... энергия.

Цитата: Tatianasr
ну и шоколад, да, вчера, думается, вышло за 60 гр, даже 70, многовато
70г шоколада = 35г жира... итого 75г жира... + из индейки и молочки... не жирно? Я бы держала жиры на уровне 40-50г, а вот углеводы 180-220г ну и белка 100-120г

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#16 : 13.05.2014 12:38
Sarta, я имела в виду, что за день столько жиров ::), шоколада 70 гр я ни за что не съем, слипнется)) :)), его было 8 гр

с жирами все ясно, рыбу ем довольно часто (по большей части лосось и ему подобные сорта, но и маложирные виды тоже ем), но специально для правильности жиров мучиться ей как-то неправильно, раз не хочется сейчас
я всегда полагала, что главное, чтобы большая доля жиров была ненасыщенными (растит происхождения + рыба), понятно, что можно довести до идеала, но заморачиваться еще больше я не могу (у меня и так все жиры растительные почти, мясо-молочка маложирные, иногда могу позволить себе жирную молочку 9% гр 100, если такая имеется в холодильнике), и так крыша с похудением съехала неслабо
за рекомендации спасибо)). Думаю, жиры ок 50 буду держать (обычно же для поддержания до 1 гр на кг веса, насколько я помню, было время я оч долго держала 30-40, однозначно плохо влияло на иммунитет, поэтому опимальнее лично мне 40-50), хотя мне, конечно, проще набирать ккал жирами, чем углеводами, как-то надо научиться есть последние

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#17 : 13.05.2014 14:38
меню на сегодня (к обеду уже набралось 1100, а меня просто трясет от голода, это я в выходные очень много ходила, а потом была страшно голодная, но терпела(((, плюс упражнения с отягощениями на ноги вчера были -  и всеее, я пропала, я нав ненормальная, раз таааак хочется есть, просто обожраться до слез хочется, еле держусь :(, никогда до диет и попыток тренироваться не было такого голода у меня)

З: овсянка, 10 гр шоколада, яблоко, натур активия
П: банан
О: гречка и кусочек отвраной индейки (остаток), не наелась, купила 250 гр творога (5%) мягкого, слопала
П: яблоко, творожок взбитый (100гр, но 10%,), немного миндаля (неск. штучек)
У: опять нав гречка, птица и салат овощной с масло раст.)

как при таком рационе можно быть голодной до дрожи в коленках, я не понимаю ???

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#18 : 13.05.2014 14:51
Цитата: Tatianasr
у меня и так все жиры растительные почти, мясо-молочка маложирные
Вот предрассудков по поводу животных жиров вообще не понимаю... их как раз бояться так не стоит.

Я ещё не понимаю, постоянная слабость и голод... может надо просто больше есть?

Цитата: Tatianasr
как при таком рационе можно быть голодной до дрожи в коленках, я не понимаю
Я б здохла

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#19 : 13.05.2014 16:17
Цитата: Sarta
Вот предрассудков по поводу животных жиров вообще не понимаю... их как раз бояться так не стоит.

Я ещё не понимаю, постоянная слабость и голод... может надо просто больше есть?
Я б здохла

я все же за то, чтобы ими не увлекаться (хотя мне неактуально, я мясо совсем разлюбила) тогда почему критична к моим орехам и авокадо?)) я вот только против всяких транс-жиров

так надо! только не сразу же, резко дергать я боюсь питание. Я долго жила на 1300-1500, а иной раз и меньше. Я хочу, наверное, к паре тыс ккал приблизиться, хотя для девочки в офисе цифра кажется сомнительной. Мне абсолютно очевидно, что мне надо увеличивать массу тела (и надо было с этого начинать, когда я весила 55 и не была в состоянии загнанной лошади, а не пытаться сжигать жир на животе кардио и недоеданием, но нав большая часть девушек проходит через эту дурь), все реакции организма сводятся к этому, и я совершенно не против набрать мышцы, но без жира они же не придут, поэтому *цу, простите  :)), да еще умудрилась % жира увеличить за период без тренировок, вдвойне "приятно" наращивать

погоди, если я не путаю, смотрела твой дневник, у тебя разве не 2200 поддержание? И это железо тяжелое, и мышечная масса нехилая, ну и вообще вес выше, потребность больше. У меня сейчас поменьше рацион, конечно, но и образ жизни: сидение в офисе, полчасика хождения, макс час (но не каждый день), и нерегулярные пока занятия с розовыми гантельками))). Я не знаю, каков будет результат, если каждое мало-мальское чувство голода я буду глушить едой, я почти все время ем несколько меньше, чем хочется, если я сейчас как увеличу резко потребление, итог непредсказуем, поэтому я лучше медленно и печально  буду поднимать

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#20 : 13.05.2014 17:12
Цитата: Tatianasr
тогда почему критична к моим орехам и авокадо
Я же говорю, в орехах перекос по омега-6, они конкурируют в теле с омега-3, и активные вещевста и гормоны, которые делаются из омега-6 (вместо омега-3) вызывают общую воспалительную реакцию и много других неприятных вещей. По этому я против орехов... Против авокадо и оливкового масла ничего не имею, но я вижу, что у тебя в диете они занимают то место, которое должны занимать УГЛЕВОДЫ...

Цитата: Tatianasr
и я совершенно не против набрать мышцы, но без жира они же не придут, поэтому *цу, простите
Можно свести набор жира к несущественному минимуму... нужно просто питаться БЕЗ дефицита. Мышцы придут в норму, но конечно за норму не вырастут особо. Вот к этому и надо стремиться. Разогнать обменку хотя бы до 1800-2000 и заниматься силовыми... а они вообще у тебя есть кстати?

Я работник офиса, есси че... и я сейчас делаю максимум 2-3 рабочих подхода вообще в неделю (не на кажду. группу, а в неделю), т.е. тут калорийность не тратиться. Я вот только с работы пешком хожу 4км в день и всё... худею... трачу я 2200-2400 БЕЗ тренировок, но у меня и вес больше. Да и организм нифига не загнан, энергии дофига, обменка в норме.

Тебе надо просто соблюдать режим по питанию, кушать ДОСТАТОЧНО. Голод конечно может обманывать по началу, но потом всё сровняется.

Я бы как раз в фунтики подалась и разогналась бы до 2000 + на тренировках наращивать веса (именно веса, а не объем)

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#21 : 14.05.2014 11:04
Цитата: Sarta
Я же говорю, в орехах перекос по омега-6, они конкурируют в теле с омега-3, и активные вещевста и гормоны, которые делаются из омега-6 (вместо омега-3) вызывают общую воспалительную реакцию и много других неприятных вещей. По этому я против орехов... Против авокадо и оливкового масла ничего не имею, но я вижу, что у тебя в диете они занимают то место, которое должны занимать УГЛЕВОДЫ...
Можно свести набор жира к несущественному минимуму... нужно просто питаться БЕЗ дефицита. Мышцы придут в норму, но конечно за норму не вырастут особо. Вот к этому и надо стремиться. Разогнать обменку хотя бы до 1800-2000 и заниматься силовыми... а они вообще у тебя есть кстати?

Я работник офиса, есси че... и я сейчас делаю максимум 2-3 рабочих подхода вообще в неделю (не на кажду. группу, а в неделю), т.е. тут калорийность не тратиться. Я вот только с работы пешком хожу 4км в день и всё... худею... трачу я 2200-2400 БЕЗ тренировок, но у меня и вес больше. Да и организм нифига не загнан, энергии дофига, обменка в норме.

Тебе надо просто соблюдать режим по питанию, кушать ДОСТАТОЧНО. Голод конечно может обманывать по началу, но потом всё сровняется.

Я бы как раз в фунтики подалась и разогналась бы до 2000 + на тренировках наращивать веса (именно веса, а не объем)

аа вон оно как ::), надо завязывать с орехами, хотя вот так активно я их ем последние 2 недели, так обычно по чуть-чуть (гр 20) и нечасто. Это правда! Я боюсь углеводов даже сейчас, когда уже перечитала кучу информации по питанию, физ. нагрузкам и т.д. Когда я начинала заниматься силовыми, у меня в рационе были 50 гр сух овсянки, 50 гр еще какой-нибудь крупы и пара фруктов или 1 (и то мне казалось, что это куууча углей), тогда у меня почти месяц все хорошо, а дальше начались головокружения, ну и череда бесконечных простуд, и так несколько лет я пыталась заниматься, но это было просто невозможно: неделю позанималась - болею, и так без конца, я бросила. Ну нормальных силовых нет, конечно, я вот начала заниматься, но это такое офп, что нав кому-то будет смешно, я делаю различные базовые упражнения вроде приседов, отжиманий, выпадов, тяг и т.п., но все это либо с собств весом (ну отжимания, ест-но), либо с гантельками (утяжелителями) для девочек))), но мне сейчас, честно говоря, при такой растренированности и 2-3 кг ну оч ощутимы, это, конечно. смешные нагрузки, но на большее в текущем состоянии я не способна пока, ну и с 0 все же хочется мягко вернуться к занятиям. В зал хочу, но 1) надо найти адекватного тренера, потому что сначала меня надо аккуратно вытаскивать из этого болота, по-минимуму поправившись (не худить, ни растить, просто аккуратно давать нагрузку), а не как они дают стандартную программу фул-бади на 12-15 повторений и питание типа каша с утра, потом белок с овощами, вторая каша только в тренировочный день, 2) надо хоть немного набраться сил, подняв каллораж (я сейчас просто ползаю еле-еле), 3) у меня всего 2,5 мес остается для зала, дальше - неизвестность, либо уже начинать, когда я переселюсь, но я пока слабо представляю, будет ли возможность и в фин. плане, и в плане времени



погоди, 2-3 подхода, а упражнений сколько? ты раз по 5-8 и до отказа?
вот то-то и оно, что вес меньше, и организм не загнан (по-моему, он растит жир уже и при дефиците, пока я кукожусь от голода))

мышцы, думаю, как раз придут в норму, когда перестану ходить голодная, а то пока я вижу только кости и недомышцы, покрытые жиром, вторые дают о себе знать, когда ем чуть больше, чем нужно для сытости, т.е. по-любому нужно в маленький хотя бы плюсик уходить. Сейчас кстати, добавив гарнир на ужин, мне кажется, как-то бодрее тело выглядит

в фунтики я официально податься не смогу, потому что высчитывать с точностью до +/-50 ккал я озверею, но за основу плавное увеличение ккал и контроль веса по медиане я могу

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#22 : 14.05.2014 12:20
Цитата: Tatianasr
погоди, 2-3 подхода, а упражнений сколько? ты раз по 5-8 и до отказа?
Ну в смысле, пришла домой в 9 вечера, пока готовлю ужин, думаю дай-ка пожму - размялась, навесила 27.5кг штангу пожала стоя на 6 раз и всё... ушла жрать)) Просто ни времени ни моральных сил пока нет... Так же с приседаниями, подошла закинула на ключицы 40кг, присела с ним 8 раз. Потом что-нить стукнуло другим вечером, дай-ка думаю мертвую тягу сделаю, размялась, навесила 70кг, потянула раз 10-12. Ну или прохожу мимо турника, размялась, подтянулась раза 3, прошла дальше... Но говорю, в итоге меня так редко "стукает"... где-то раз в неделю в две на каждое упражнение. Получается силу держу, но не развиваю. После похудения займусь наращиванием силы... да и муж обещает силовую раму и койку только к НГ

Цитата: Tatianasr
в фунтики я официально податься не смогу, потому что высчитывать с точностью до +/-50 ккал я озверею
Это бред в их системе т.к. в таблицах калорийность указано всё +- лапоть. Яблоко выросло в хороших условиях сладкого сорта - уже 15г сахара на 100г, в суровых и кисленькое - 5г... тут не угадаешь. Как чем кормят животное, мясо которого ты ешь, не говоря уже о том, что сегодня твой организм усвоил всё очень хоршо, а завтра поленился и т.п. так что нужно кушать ПРИМЕРНО одинаково, +- тот же лапоть.

Если хочешь максимально приблизить всё к одной цифре, надо каждый день есть одно и то же в одинаковом кол-ве. Но это одуреешь нафик...

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#23 : 14.05.2014 22:06
Цитата: Sarta
Ну в смысле, пришла домой в 9 вечера, пока готовлю ужин, думаю дай-ка пожму - размялась, навесила 27.5кг штангу пожала стоя на 6 раз и всё... ушла жрать)) Просто ни времени ни моральных сил пока нет... Так же с приседаниями, подошла закинула на ключицы 40кг, присела с ним 8 раз. Потом что-нить стукнуло другим вечером, дай-ка думаю мертвую тягу сделаю, размялась, навесила 70кг, потянула раз 10-12. Ну или прохожу мимо турника, размялась, подтянулась раза 3, прошла дальше... Но говорю, в итоге меня так редко "стукает"... где-то раз в неделю в две на каждое упражнение. Получается силу держу, но не развиваю. После похудения займусь наращиванием силы... да и муж обещает силовую раму и койку только к НГ
я сначала так и восприняла, потом подумала, да не может быть! ну крутой у тебя обмен тогда! я тоже так хочу  0:-). Думаешь, мои потуги совсем прямо фигня, или хоть что-то?

Сейчас вот пришла, поделала на верхн часть тела разные упражнения типа отжиманий, тяг разных, разводки))
круто у тебя! если я заведу штангу, меня вместе с ней выселят из дома  :))


Цитата: Sarta
Это бред в их системе т.к. в таблицах калорийность указано всё +- лапоть. Яблоко выросло в хороших условиях сладкого сорта - уже 15г сахара на 100г, в суровых и кисленькое - 5г... тут не угадаешь. Как чем кормят животное, мясо которого ты ешь, не говоря уже о том, что сегодня твой организм усвоил всё очень хоршо, а завтра поленился и т.п. так что нужно кушать ПРИМЕРНО одинаково, +- тот же лапоть.

Если хочешь максимально приблизить всё к одной цифре, надо каждый день есть одно и то же в одинаковом кол-ве. Но это одуреешь нафик...


ну я понимаю, что они хотят минимизировать погрешности по максимуму, но такую цену я не готова платить, может, если бы только начинала считаться, было бы интересно, а так сил больше нет все тютельку в тютельку выводить

по еде сегодня так (все на бегу, в холодильнике шаром покати, поэтому как-то не оч шикарно, и на ужин гречка не пошла):

З: овсянка, 12 гр шоко, натур активия, яблоко
П: творожок (100 гр) взбитый 10%, яблоко
О: булочка серая с семечками -60 гр (ну, конечно, они туда, поди, муки белой наложили, но решила не париться), заливное из горбуши (200гр), кофе с каплей молока и полконфеты невкусной (но кофе что-то такииим горьким оказался)
П: творог мягкий (250 гр), полъяблока (не влезло целое)
У: запеченный сибас и пюре из яблока и морковки

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#24 : 14.05.2014 22:38
Цитата: Tatianasr
если я заведу штангу, меня вместе с ней выселят из дома  :))
ты бы знала как я ругаюсь, когда мой родной-любимый вдруг решает потренироваться в час ночи... соседи уже приходили))

Цитата: Tatianasr
Думаешь, мои потуги совсем прямо фигня, или хоть что-то?
Главное что бы по-чуть чуть но постоянно. И постепенно ты выйдешь в нормальное состояние как в плане самочувствия, так и по мышцам. Не торопись

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#25 : 15.05.2014 16:04
Цитата: Sarta

 ты бы знала как я ругаюсь, когда мой родной-любимый вдруг решает потренироваться в час ночи... соседи уже приходили))

Главное что бы по-чуть чуть но постоянно. И постепенно ты выйдешь в нормальное состояние как в плане самочувствия, так и по мышцам. Не торопись

могу себе представить ::)

я вот думаю коротыши такие устраивать из разряда несколько упражнений на верх в один день, несколько упражнений на низ в другой, ну и так хотя бы 3 раза, но регулярно, из недель в неделю. Сейчас в мини-отпуск съезжу на неск-ко дней, может, тоже немного психику и физически разгрузит, хотя движения планируется немало

так, вес с утра 58,250 (хотя почему-то объемы тела от веса зависят несильно), я думала, уже под центнер будет, вчера взвеситься забыла, ну и по всем срокам должен быть хоть небольшой, но привес, ожидала большего

по еде выходит такая картинка:

спустя 3 ч подъема  :( (по мед. причинам): овсянка с сушеным инжиром (ок 50 гр), яйцо
П: яблоко
О: суши
нежирный творог - пачка (либо на перекус, либо на ужин), хотя нав не наемся

а вот теперь интересно, захотелось суши, на коробке написано, что в составе угорь (никакой красн рыбы), сливочн сыр, ну и тд, по факту там угря не было, а была красн рыба, говорится, что на 100 гр 500 ккал с чем-то, такое реально? я только что съела 1000 ккал и не подавилась, и уже можно не ужинать? :))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#26 : 15.05.2014 16:08
классические роллы с лососем - 180-200ккал на 100г, если они ещё и с сыром, то максимум 250ккал на 100г. И как ты вообще можешь есть роллы из упаковки?? Их надо свежими, только что приготовленными... тогда они вкусные.

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#27 : 15.05.2014 16:32
Цитата: Sarta
классические роллы с лососем - 180-200ккал на 100г, если они ещё и с сыром, то максимум 250ккал на 100г. И как ты вообще можешь есть роллы из упаковки?? Их надо свежими, только что приготовленными... тогда они вкусные.
ну вот мне тоже казалось, что суши, ну максимум 500-600 ккал на 200 гр), и то это если самые жирные

у меня особо выбора нет, сегодня надо было быстро обедать, а в ближ. супермаркете не оч радостный выбор, да и вдруг суши захотелось. Вообще у меня к еде в будние дни как к топливу: мне должно быть приятно на вкус и насыщать, в принципе эти суши были вполне съедобными

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#28 : 21.05.2014 10:05
ну вот вернулась я из мини-отпуска, взвешиваться после перелетов и странной еды не стала, по объемом примерно стабильно (хотя кажется, что вокруг талии лента чуть туже, визуально ощущение, что стала то ли жирнее,  то ли отекшая, лицо во всяком случае как-то поплывшее, но я себя адекватно оценивать не могу, наверное. Ела все 4 дня довольно странно, но однозначно меньше (хотя качественно "нехороших" углеводов больше), чем в Москве, а двигалась больше, есть хотелось жутко, но мне уже просто неловко было постоянно жевать. В общем, не вижу я зависимости: больше ешь - толстеешь и наоборот, вот абсолютно такого не замечаю, чем больше голодаю, тем хуже выгляжу. На следующую неделю записалась на пробное бесплатное посещение в клубе, посмотрим. удастся ли найти адекватного и профессионального специалиста там. С утра на завтрак были сырники, дальше пора возвращаться к нормальному будничному меню

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#29 : 21.05.2014 19:24
я в шоке  ???, взвесилась (вечером, правда, но тем не менее), уезжала, было 58-58,3, сегодня 59,7! как такое может быть? я ела меньше (и ходила голодная, тк уже неудобно при всех было есть и есть, да и перемещались не всегда удобно в плане сесть, перекусить), чем сейчас. а двигалась больше, что за ерунда? Не зря по лицу пополневшая какая-то, при этом попа, ноги остались такими же, только в талии по ощущении, что см прилип. Вот как так? Почему как только я начинаю больше двигаться, у меня лезет вес вверх? Теперь уже совсем есть не хочется, а отражение оч расстраивает :'(, за 4 дня еще хуже стало, как же так? Я так снова до 65 доползу, и это еще без тренировок, что же такое с организмом, даже когда сидишь на месте и ешь он так шустро не откладывает. Оч и оч расстроена

по еде так:

З: сырники, 12 гр шоколада
П: груша, горсть миндаля
О: (в вегкафе): гречка (200гр порция у них), тофу, шарик из сухофруктов с кокосом (30гр)
П: банан, творожная активия
сырник
У: гречка нав с овощ салатом и филе птицы