Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками  (Прочитано 9482 раз)

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
: 04.05.2014 23:48
Всем привет! Меня зовут Таня, 27 лет

рост - 175
вес - сейчас колеблется ок 58 кг
ОГ=85
ОТ-не мерила давно, пока нет возможности перепроверить пока
ОБ=88
О запястья=14 см
ИМТ=18.9

BMR= 1399,9, с учетом нагрузки 1923 (слабо верится, правда), при сидячем образе жизни=1678,8
Я на форуме давно, но создать дневничок решила только сейчас, т.к. нужна иной раз поддержка,но чаще пинок
У меня такое ощущение, что я последние годы в постоянном режиме похудения, от чего я очень устала (хотя и переходила на МФ, разгоняла обмен, потом опять загнала себя в угол), хочу уйти на поддержание веса и медленно и верно сделать фигуру подтянутой и немного дожечь жирок, в общем, хочу рекомпозицию, но в режим масса-сушка переходить не считаю примлемым. По цифрам вроде все красиво, а по факту неспортивная фигура как желе, и весь жир в основном сконцентрирован животе.
В плане физ. нагрузки я человек неспортивный, были попытки заниматься (некоторые продлились несколько лет: было сначала много кардио, ходила позже в тренажерку, занималась силовыми сначала с тренером, потом сама, схлопотала перетрен))) ), но питание не соответствовало нагрузке, в результате кроме усталости и скачков веса ничего не добилась.

Цель сейчас такова: стабилизировать вес (за последние 5 недель он снизился почти на кг, но, по-моему, это просто остатки мышц, ибо уменьшения жировой прослойки я не заметила, даже кажется, что она стала больше при увеличившейся дряблости, сегодня с утра был вес 57,6), есть так, чтобы не находиться постоянно в голодном и сонном состоянии (еще и болею оч часто), но не переедать, я поднимаю каллораж, но потом снова его опускаю, никак не могу избавиться от страха поправиться (толстой не была никогда, но ввиду неактивного образа жизни типичная скинни фэт, при этом попытки убрать жирок дает только обратный результат из-за неадекватности мер) и ввести тренировки силового характера 3 раза в неделю в домашних условияз, что я и начала, правда, пока только 2 р, тк перерыв огромный, сразу тяжело, делаю фул-бади с собств весом и гантелями (пока минимал. весов)ок получаса. Образ жизни неактивный, ок 30 мин в день хожу, и все

Рацион у меня состоит в основном из овсянки, кисломолочных продуктов, птицы, рыбы, фруктов, овощей, растит. масел, орехов и горького шоколада, в среднем питаюсь по-разному (от 1400 ккал (иногда меньше, но редко) и до 1900 изредка), в основном выходит ок 1600, ккал считала несколько лет, сейчас уже до ккал не высчитываю.
В общем, пока определяю себе 3 месяца, чтобы урегулировать питание, не набрать вес и улучшить самочувствие, если получится за такой срок, немного улучшить композицию тела

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#1 : 06.05.2014 22:16
что-то я дневник завела, а написать еще ничего не удалось, тренировки с выходных не было, ибо сплю очень плохо
по еде сегодня такой рацион:
З: овсянка, активия творожная, конфета
П: пакет миндаля (40 гр)
О: яичница из 2 яиц (крупные), кусок зернового хлеба (40 гр), яблоко, кофе с каплей сливок 10%
П: яблоко
1/2 кусочка козьего сыра (нарезки)
У: запеченная дорада и овощной салат с растит. маслом (10гр)

по ощущениям хочется есть, но уже 10 часов, поздновато добивать

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#2 : 06.05.2014 22:25
Углеводов мало на первый взгляд, по этому есть охота. Попробуй кушать 3 порции круп в день грамм по 60-80, заметишь разницу.

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#3 : 06.05.2014 23:44
Цитата: Sarta
Углеводов мало на первый взгляд, по этому есть охота. Попробуй кушать 3 порции круп в день грамм по 60-80, заметишь разницу.
у меня на той неделе как-то маловато для сытости  было еды, на этой неделе голод усилился (плюс нав от цикла зависит), видимо, пытается коменсировать организм недоеденное, еще и мерзну постоянно, поэтому пытаюсь ок 1700 держаться ( на глаз) на этой неделе, не ниже

думаешь, от 3 круп меня не зальет при таких пока вялых пока нагрузках? я периодически ем крупы 2 раза в день, 3, если ооооч мало сил и хочется восстановиться, взбодриться, но их я не люблю, к сожалению (кроме овсянки разве что)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#4 : 07.05.2014 08:21
Если от двух порций не заливает - от трех не зальет. И заливает обычно от фруктов, а не от круп. Если мерзнешь и голодная - энергии явно мало.

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#5 : 07.05.2014 16:42
Sarta, мне кажется, что у меня еще тако голод от того, сто в режиме похудения, низ калорийности я пересидела, читала, что после таких мероприятий аппетит сильнее, чем был бы у человека без попыток похудеть, урезать питание. Но вообще иммунка полетела совсем, мерзлявость, кот у меня была всегда, усилилась
Я просто смотрю, крупы активно ест тот, кто в качалке серьезно работает, а у меня что там, домашний фитнес вяленький (хотя мне сейчас все тяжко дается с непривычки)

Когда я ем больше круп, обычно фрукты сокращаются, но от 3 порций заметен отек мне был
Вообще мне интересно: для целей улучшения качества тела стоит держать угли в узде, а жира больше или же наоборот. По моим наблюдениям, я не тот человек, кот выдерживает много углеводов без последствий
И все же без нагрузки худеть было глупо, до нужной степени без мыш. массы похудеть не удастся, а теперь даже при выходе на поддержание становлюсь крупнее, не говоря о том, что мышцы при начале занятий налились, что создает эффект увеличения, а когда они пойдут в рост, то станет нав совсем плачевно. Процесс восстановления, думается, год займет

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#6 : 07.05.2014 16:51
Для улучшения качества тела надо заниматься и ПОЛНОЦЕННО питаться. Белок 2г на кг веса, жира 1г, углеводы 2-3 + следить за поступлением электролитов, минералов и витаминов.

Я не собираюсь с вами спорить, про крупы, я просто указываю на то, что сразу бросается в глаза.

Просто по сути девочки загоняют себя в ноль, а потом хотят на том же нуле себя из этого нуля вынуть. Такого не бывает. Надо будет набирать, и вес будет подниматься, если мыш.масса будет расти. И не случится вдруг так, что будут расти ТОЛЬКО мышцы, а жир начнёт чудесным образом уходить. Сначала надо вынуть себя из жопы, разогнать обменку, добавить силовые, наращивать веса в зале. А потом через пол годика-год уже думать о своих жировых отложениях.

Цитата: Tatianasr
что мышцы при начале занятий налились, что создает эффект увеличения, а когда они пойдут в рост, то станет нав совсем плачевно
Если бы так быстро всех перло, все были бы накаченными и мускулистами. Мышцы отекают по началу, а потом меееедленно начинают расти. Более чем на 3кг в год рассчитывать не стоит, даже если первоначальый "отек" составил те же 3 кг.... 3 литра точнее

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#7 : 07.05.2014 18:24
Я насчитала себе 1682 ккал, выглядит неустрашающе

Я не спорю,  думаю, как лучше, потому что поправляться я не могу больше, я не против набора мышц, но без увеличения прослойки. А как же эффект новичка? Когда мышечная масса активно развивается, а потом жир начинает уходить, или параллельно
Безусловно, речи о "прет" не идет, лишь о легком тонусе и набухании, из-за чего жир особенно бросается в глаза. Те вы полагаете, что нереально за три месяца добиться стабильности или хотя бы мал улучшения, просто я уезжаю на учебу, и вообще не знаю , каково будет мое положение, смогу ли вообще чем-либо заниматься и вытягивать себя за уши. Я каком-то жутком болоте, когда не осталось ни сил, ни здоровья. Осенью пошла в зал, взяла тренера, чтобы выбираться, подняла каллораж в тренировочные дни, но после каждой тренировки я лежала, болела, я не тяну никакую нагрузку, кот дают тренера. При этом тот тренер занимался в тч и реабилитацией, и я предупреждала о том, как дурно мне может быть при нагрузке. Я бы сейчас пошла в норм. Зал, если бы знала к кому, уже с трудом верится, что найдется адекватный.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#8 : 08.05.2014 10:38
За три месяца можно по тем же фунтикам вытащить себя на адекватную калорийность, при которой будут поступать все нужные вещества. Со временем состояние улучшится и можно будет идти в зал. До этого - начни с быстрой ходьбы по 40-60мин в день.

По тем цифрам, которые я обозначила, лучше угли брать ОТ 3 грамм на кг.

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#9 : 09.05.2014 17:57
Цитата: Sarta
За три месяца можно по тем же фунтикам вытащить себя на адекватную калорийность, при которой будут поступать все нужные вещества. Со временем состояние улучшится и можно будет идти в зал. До этого - начни с быстрой ходьбы по 40-60мин в день.

По тем цифрам, которые я обозначила, лучше угли брать ОТ 3 грамм на кг.
я как раз на 3 гр минимум посчитала))
спасибо, Sarta, значит, буду поднимать каллории аккуратно, пока не дойду до комфортного состояния сытости и бодрости без скачков веса вверх
собственно, я избегала спорта и физ. активности как раз из-за увеличения аппетита, который с постройнением у меня никак не вяжется, кажется, Сергей писал, что начинать заниматься лучше на поддержании или даже немного в плюс, потом снижать по мере адаптации. Как показал первый фунтик, вес идет вверх тогда, когда ешь уже через "не хочу", попробую найти это состояние, когда уже сыта, но еще не переела

понять только не могу, откуда же тогда может быть лишний вес/жир, когда можно есть так много без последствий

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#10 : 10.05.2014 13:14
Цитата: Tatianasr
понять только не могу, откуда же тогда может быть лишний вес/жир, когда можно есть так много без последствий
С раскруткой обмена будет раскручиваться и аппетит. Я например жру как среднестатистический мужик и мне всё равно мало... Короче, всё субъективно.

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#11 : 12.05.2014 19:59
Цитата: Sarta
С раскруткой обмена будет раскручиваться и аппетит. Я например жру как среднестатистический мужик и мне всё равно мало... Короче, всё субъективно.

но и пашешь ты как мужик))


так, прошлая неделя прошла тяжко, уже думаю, не пойти ли на МФ на +100 режим, погибаю от бессилия, голова кружится страшно, кажется, тело решило извести меня, просто не знаю, что делать, еле хожу, тренировок не было соотв-но, точнее была, но половинчатая, на верх, больше сил не было, гулять гуляла, но от этого аппетит вообще сумасшедший (но стараюсь терпеть зачем-то)

сегодня по еде так:

З: овсянка, яблоко, горький шоколад (8гр), натур активия
П: 40 гр миндаля
О: смузи из авокадо с бананом, зерненый творог (200 гр)
П: яблоко,  натур активия
У: филе птицы, гречка, овощи
мини-тренировочка на ноги

наверное, многовато углеводов, но как-то хочется их сегодня

вес с утра - 58.300, пока ощущение отека и увеличения объемов, грешу на цикл

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#12 : 13.05.2014 08:04
Да где ты многовато углей нашла не понимаю?? Вот для прикола посчитай белки, жиры, углеводы и калорийность своего питания. Там углей менее 100г на вскидку, а вот жиров... Скажем так, вроде не перебор, но дохрена, при том они бесполезные. Печень трески, жирная рыба, рыбий жир - вот они полезные.

Ещё момент, со здоровьем всё в порядке? Может быть и такое, что подобное состояние не из-за питания. Если и проверяться, даже не знаю, с чего начать. Я бы сделала общий анализ и липидный профиль крови. Может у тебя тупо гемоглобин понижен...

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#13 : 13.05.2014 09:45
Sarta, да как же маловато углей? 2 каши, 2 яблока и банан, ну и из молочки плюсом! прилично, мне кажется. Я несколько лет назад сидела на низкоуглеводке, до сих пор несколько шугаюсь углеводов ???

бесполезные жиры из орехов и авокадо? про рыбу я знаю, но я ее в эти дни совсем не хочу, по моим прикидкам: из авокадо ок 20 гр жира, из орехов 21,6, т.е. 40 гр жиров хороших, ненасыщенных, ну и дальше насыщенные из филе индейки идут и из молочки, кот у меня нежирная, ну и шоколад, да, вчера, думается, вышло за 60 гр, даже 70, многовато, но вроде некриминально, обычно я ем меньше
По моим прикидкам, вчера вышло порядка 1700 кк. Недавно считала ради интереса, насколько сбалансированно я питаюсь, вышла примерно такая разбивка: ок 200 гр углеводов (но чаще, наверное, немного меньше получается, жиров 50 с чем-то, белков ок 100. По-моему, красиво выходит :)

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Прекращаю сброс веса, довожу фигуру до ума тренировками
#14 : 13.05.2014 10:14
да, прикинула вчерашние угли, и 150 не вышло, буду исправляться