Разная длинна рук  (Прочитано 3010 раз)

Фёдоров Кирилл

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сила +0/-0
Разная длинна рук
: 17.04.2014 20:04
Всем привет,у меня вот такая проблема,ходить в спорт зал начал месяца 3 назад,диет ни каких не держу,химию не ем,воопщем хожу чисто для себя,ну и веса хотелось бы немного набрать ... Проблема вот в чём, в 13 лет(сейчас мне 23) мне вырезали костную кисту из плеча(короче говоря,плечо сгнило и наращивали искуственную кость) и  врач тогда сказал,что дальше эта рука будет плохо развиваться(в плане роста и силы) ,но время шло и вроде дискомфорта я не испытывал(сейчас разница рук 5-7см),но вот именно в спорт зале я и столкнулся с проблемой,т.е. любое упражнение (жим,становая,подтягивания ну и т.д.)где задействованы обе руки,мне даётся очень сложно,даже не то ,что сложно,просто левая рука очень перегружается(операция была на правой руке и она короче)из-за того,что вся нагрузка идёт на неё,потому,что гриф держу криво,подтягиваюсь то же криво,но и проблема вроде не в не удобстве,стал замечать,что правый бицепс ВООПЩЕ не растёт,а левый уже заметен(сам очень худой,вес 71 кг,рост - 190см),на тренировках,чувствую как левая рука устаёт,забивается,а правая как буд-то и не работала. Подскажите,что нибуть,чем мне можно помочь.
  Если нужно могу выложить фото
Заранее всем спасибо,извените за много букв))))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Разная длинна рук
#1 : 17.04.2014 20:34
Я бы воспользовалась изолированными упражнениями на каждую руку.
Для спины: тяга гантели в наклоне одной рукой с упором; рычажная тяга
Грудь: жим гантелей лежа, разводки, бабочка
Плечи: жим гантелей сидя, отведение гантелей в стороны, протяжка гантелей вдоль корпуса
Бицепсы: молотки, подъем гантелей на бицепс.... Да и вообще для рук - гантели на все упражнения...
Короче, теперь твой лучший друг не штанга, у тебя теперь 2 лучших друга - гантели))

Попробуй и одной и другой рукой делать до отказа. На правую руку вероятно по началу надо будет брать меньший вес или делать на меньшее кол-во повторений. Но тебе с такой диспропорцией жить, тут уж ничего не исправить. Если правая рука отстает по силе серьезно, и это мешает тебе в повседневной жизни, можно даже только правую руку качать несколько месяцев.

Фёдоров Кирилл

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сила +0/-0
Разная длинна рук
#2 : 17.04.2014 21:43
Я тоже задумывался о том,что бы качать только правую руку некоторое время.... Спасибо большое за ответ,много интересного прочёл,т.к. занимаюсь без тренера и подсказать мне не кому

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Разная длинна рук
#3 : 17.04.2014 23:27
Если не знаешь упражнения, качай Делавье Анатомия силовых упражнений. Там все подробно.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Разная длинна рук
#4 : 18.04.2014 09:42
Забыла сказать, что если качать только одну правую руку и больше ничего, то нихрена не вырастит. Нужен гормональный фон, для этого надо тренировать большие группы мышц на фоне маленьких