не получается накачать пресс  (Прочитано 1698 раз)

Budapesht

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сила +0/-0
не получается накачать пресс
: 31.03.2014 22:00
всем здравствуйте . вообщем такая проблема:
для себя я уяснил что пресс надо качать в несколько подходов но по 5-10 раз и с дополнительным весом.
так же прочитал что надо качать до жжения
ну так вот
делаю как написал выше но есть проблема на последние разы не хватает сил. то есть у меня ничего не жжёт всё хорошо но у меня нет сил больше подниматься. я незнаю почему и делаю вроде правильно .

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
не получается накачать пресс
#1 : 31.03.2014 22:27
Жжение - это признак закисления молочной кислотой, а у тебя отказ наступает до закисления. И такая практика тоже имеецо)) И по идее мышцы тоже же будут расти (правда скорее быстрые мышечные волокна, а они там в меньшинстве), правда долго восстанавливаться. Хотя тут не столько мышцы, сколько ЦНС будет неделю в себя приходить. Если всё таки хочешь жжения - делай с меньшим весом, будет тебе жжение. Ещё можешь попробовать делать 30 сек нагрузка + 30 сек отдыха, потом опять 30сек нагрузка и т.д. раз 3-6 на последний подходах точно жжение будет, мало не покажется. Внутри похода не расслаблять мышцы, они всегда должны быть в тонусе. Это работа на медленные волокна, из них в основном пресс и состоит

Kabak

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
не получается накачать пресс
#2 : 06.04.2014 13:03
Не факт, что он "не качается"... Автор сообщения не указал, что имеется на данный момент:  вдруг там жировая прокладка не дает увидеть результаты??

Budapesht

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сила +0/-0
не получается накачать пресс
#3 : 07.04.2014 17:59
омг я вешу 63 кг, и да пользователь sarta дал полезный совет, теперь реально чувствуется что мышцы пресса качаются

alina123

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
не получается накачать пресс
#4 : 09.10.2016 19:12
жировую прослойку нужно убрать, чтобы пресс увидеть)