Конкурс на логотип "Минус фунт"  (Прочитано 8324 раз)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#30 : 16.03.2014 17:08
Цитата: dina7911
Кувшинка, Я не просила Вас претворять мою идею в жизнь. Просто предложила. Точно так же, как, например, Елизавета в своем первом посте.

Более того, таких программок, как Вы предлагаете, очень много, уж поверьте. Когда будет свободное время, обязательно попробую, но пока его нет. Уж не обессудьте.

А я  и имела в виду, естественно,  ВСЕ чужие идеи. Идею Елизаветы ведь тоже пробовала претворить, поэтому и написала, что пробовала. И предложение Густава учла и тоже пробовала.  Думала, что ясно написала про это и остальное тоже... Если где-то не ясно выразилась, то прошу прощения. :-* Кстати, оформлять гирю с графиком по-другому тоже пробовала, но в яблочке пока лучше всего смотрится.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#31 : 16.03.2014 18:50
По заявкам фунтиков вместо яблока может быть такой вариант для примера. Более строгий.

А вообще-то таких вариантов великое множество. Если нужно,  то буду экспериментировать в этом направлении, времени ещё много, а потом представлю несколько вариантов оформления графика с гирей, взятых за основу.



Или девушку на весах с гирей тоже разрабытывать в разном оформлении? ???




Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#32 : 02.04.2014 08:00
Через 5 дней начинается голосование по итогам конкурса, а ситуация с заявками неопределенная. Убедительно прошу до конца недели без оглядки на прошлые варианты логотипра и обсуждения, с чистого листа в этой теме заявить сольно/коллективно все логотипы вновь, откинув неудачные с вашей т.з. или дулируемые варианты, незначительно модифицированные и пр., все чтобы не распылять незначительные голоса (вряд ли более 30) по десяткам вариантов. Разумеется, несколько логотипов от одного автора в силе. К заявке прикрепить окончательный вариант логотипа в графике. 7 апреля все варианты будут посчитаны, пронумерованы и выставлены на торги конкурс. 

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#33 : 02.04.2014 14:37


Воспользовался (как мог, я не художник) рожицей из вчерашнего поздравления Кувшинки ко Дню смеха. Общий восьмеркоподобный контур композиции призван олицетворить похожий контур менделеевского фунта.

Марья Краса

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Сила +12/-3
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#34 : 02.04.2014 17:33
Раз уже просили высказаться по поводу, вставляю и свое имхо.
Логотип конечно же должен отражать суть системы, но мне кажется, пытаться впихивать  в него много информации тоже не выход. Например, гиря. хоть и перекликается она в названии, но даст скорее тяжеловесное впечатление. Мои ассоциации с гирей - это что то для качков или того похлеще  цирковых силачей.
"Яблоко" - до того заезженный образ, практически на всех дешевых сайтах с однодневными диетками.
"Графики", конечно, наш конек, но опять же беглый взгляд на нем не задержится.  И потом, все эти ассоциации весов-графиков у многолетних худельщиков вызовут скорее скрежет зубовный. Может сложится впечатление, что тебя пытаются заманить на очередной " вечный бой" с весами.

Если посмотреть логотипы других компаний представленные Люпусом для примера на первой странице темы, то наиболее положительные ассоциации вызывают логотипы связанные с едой, что подсознаелно вызывает чувство комфорта, а также те, где отражена стройная фигура. Посколько худельщику, как правило, не так важен вес, как стройность.
Исходя из всего этого, предлагаю вариант Кувшинки, там где девушка на фоне слона. Действительно, отличная мотивация. Можно использовать график, как горку. Т.е. девушка скатывается по графику, как на горке. Так как качели,  связываются с  эффектом йо-йо, опять же не наш метод.

Еще вместо слона можно взять силуэт матрешки, либо несколько матрешек вложенных одна в другую чтобы отразить эффект постепенного уменьшения силуэта и внутрь уже поместить стройную фигуру. Матрешка так же подчеркнет страну, в которой зародилась система. И еще менделеевский контур фунта.

А также, согласна с  Густавом, обязательно нужно взять слоган, типа подписи Койота:

Система похудения МИНУС ФУНТ не лучшая и не худшая.
Она единственная. Simply clever.

Вот это по настоящему цепляет своей дерзостью, меня бы,  например обязательно  подтолкнуло к дальнейшему поиску информации. Для чего собственно и нужны логотипы.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#35 : 02.04.2014 18:11
Цитата: Марья Краса
Можно использовать график, как горку. Т.е. девушка скатывается по графику, как на горке.
У меня такой вариант есть, яблоко можно убрать, но все-таки смутило, что девушка на попе съезжает.  :))

Ладно, в субботу ещё попробую и представлю несколько вариантов.

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#36 : 03.04.2014 01:14
Цитата: Марья Краса
наиболее положительные ассоциации вызывают логотипы связанные с едой, что подсознаелно вызывает чувство комфорта, а также те, где отражена стройная фигура

Да, да и еще раз да! Я сейчас подумала, и... меня тоже именно эти 2 вещи больше всего зацепили бы! Никого на первых порах не интересует ни ООС, ни графики... все хотят есть ВСЁ и при этом худеть! И МФ им это даст при условии выполнения некоторых условий, о которых они узнают, если их всерьез заинтересует МФ, но это уже совсем другая история.

Правда, меня в свое время в первую очередь заинтересовало в МФ то, что можно удерживать приобретенную стройность всю жизнь! За это я была готова на любые условия и неудобства! Худеть умеют многие, но не набрать после диет все, что скинул да еще и с двойным бонусом, мало кто может. А если и может, то происходит это по чистой случайности и до поры до времени. Поэтому я за то, чтоб "присобачить" куда-нибудь знак бесконечности. Хотя, с другой стороны, не все поймут намек. Надо конкретней... Попробую поломать над этим голову. По опыту Протасовской группы говорю, что у 99% встает после Протасовки вопрос, как же удержать такой вес и начинается просто панический страх поправиться хоть на капельку. И дальше идет уже не наслаждение своим отражением в зеркале, а борьба со страхом поправиться. Думаю, что после других диет происходит нечто подобное....

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#37 : 03.04.2014 08:10
Фунтики, рано, наверное, ещё мои -то варианты обсуждать. Свои варианты давайте!  :)) А то пока только говорильня одна.

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#38 : 03.04.2014 08:39
Цитата: Кувшинка
Фунтики, рано, наверное, ещё мои -то варианты обсуждать. Свои варианты давайте!  :)) А то пока только говорильня одна.

Аврал на работе, интенсивные занятия спортом, обучение на 3-х курсах, не считая ДД, подготовка к поступлению пока оставляют время только на говорильню. А вдруг кому-то идея понравится, и он претворит ее в жизнь... По-моему, всегда считалось, что "мозговой штурм" - это источник свежих идей, вдохновения и мотивации. Я привыкла работать мозгами больше, чем руками. И привыкла обсуждать идеи вместе с коллегами - у нас на работе идет постоянный обмен мнениями, иначе экспертизу, которой я занимаюсь, качественно не сделать. Не вижу в этом ничего такого.

Тем более как только выкроится время, не обещаю, но постараюсь реализовать идею.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#39 : 03.04.2014 14:41
Цитата: Кувшинка
Фунтики, рано, наверное, ещё мои -то варианты обсуждать. Свои варианты давайте!  :)) А то пока только говорильня одна.
Вообще-то мой последний пост и был на тему, что говорильня и обсуждение закончились, оттого был очень удивлен продолжением дискуссий и тем более чьими-то свежими креативными планами. Какие планы? Пара дней остается формально оформить и заявить свой вариант/варианты. Хотя и сам этап формальной заявки при хорошем раскладе не нужен, необходимость возникла от нечетких заявок на первом этапе.

полярная ночь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Сила +14/-1
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#40 : 03.04.2014 16:35
Пока это:



[вложение удалено]

полярная ночь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Сила +14/-1
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#41 : 03.04.2014 17:12
И это:


полярная ночь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Сила +14/-1
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#42 : 03.04.2014 17:16
И вот это:


полярная ночь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Сила +14/-1
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#43 : 03.04.2014 17:18
И еще это:


полярная ночь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Сила +14/-1
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#44 : 03.04.2014 17:19
Ну и это: