Конкурс на логотип "Минус фунт"  (Прочитано 8325 раз)

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#15 : 14.03.2014 10:32
ОТЛИЧНЫЕ ЛОГОТИПЫ  =D> =D> =D> Вот эти два убиииииилиииииии  :)) :)) :)) МООООЩНАЯ МОТИВАЦИЯ!!!

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#16 : 14.03.2014 11:36
Да я просто для примера. Надеюсь, что наши художники что-то лучше придумают. Например, можно брать и мои идеи и по-другому, т.е. более художественно,  их оформлять.

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#17 : 14.03.2014 12:08
А мне пока наиболее симпатичен 4-й вариант Кувшинки, где барышня на качелях легче бидона молока (или это гиря?)

Надо бы еще куда-то вставить фразу "Simply Clever", но поскольку на англ. языке это слоган Шкоды (и вроде получается плагиат), то можно перевести на русский типа как "единственно умная". Или как на Олимпиаде было три слова про "твои, жаркие, зимние", так и тут: ТВОЯ. УМНАЯ. ЕДИНСТВЕННАЯ... И дальше гимн Системы - песня Газманова "Единственная... МОЯ!"  :)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#18 : 14.03.2014 12:34
Мне хотелось гирю найти там в элементах программы. Вот я и нашла, что больше всего на гирю похоже, про бидон с молоком даже не думала. :))

ЗЫ. В принципе, если понадобится, то гирю там можно создать из отдельных элементов, чтобы она была больше похожа на гирю. Или вместо гири что-то другое придумать.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#19 : 14.03.2014 14:45
Относительно гири. На логотип прямо-таки напрашивается платино-иридиевый эталон русского фунта, изготовленный Менделеевым (тем самым, который водку 40 градусов придумал) в 1899 г и узаконенный как ~ 409 г. Но ни один поисковик фото этого эталона выдать не может. Выскакивают эталоны килограмма. И некогда прототипом русского фунта была гривна или гривенка. Именно как единица массы-веса. Т.ч. минус фунт вполне мог оказаться минус гривной. Что впрочем навевало бы сейчас лишние ассоциации.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#20 : 14.03.2014 15:03

Я в свое время с большим трудом нашла в интернете гирю старинную, на которой прямо написано 1ф. Если увеличить, то это видно. Но как объединить эту гирю, если она подойдет,  с логотипом, созданным в программе, пока не знаю.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#21 : 14.03.2014 15:41
Обалдеть! В этой программе, в которой я создавала  логотипы, есть возможность импорта изображения. Т.е. эта старинная гиря туда легко загружается.
Буду пробовать, что получится с этой гирей. ;)

Получается, что туда любое изображение можно загрузить и с ним экспериментировать.
------------------------
Попробовала, оказалось, что нельзя загружать свои изображения: они не подвергаются там нужным изменениям и начинает протестовать Касперский. Буду искать другие возможности.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#22 : 14.03.2014 18:36
Если долго мучиться, то что-нибудь получится!



Если нужно, то могу в дальнейшем поработать с разным цветом. Какие будут предложения?

ЗЫ. Кстати пудовые гири разного номинала выглядели так же, как эта фунтовая. Это для справки, если кто-то отнесется к данному изображению буквально. 

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#23 : 15.03.2014 11:28
Вот ещё вариант. По-моему, обрамление хорошее в виде яблока, худеющие это любят,  Хотя мы яблоки едим с уткой и курицей гриль. :))



Или график с гирей поменьше размером:


В это обрамление можно вставить девушку на качелях и т.д. Например, вот так:




Всё . Пока выдохлась. Жду ценных указаний!

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#24 : 15.03.2014 16:27
Что если девушка с гирей на качелях будет на фоне графика? (конечно, без второй гири, которая сейчас в центре графика). И получившуюся композицию попробовать и в яблочке, и в первоначальном круге (т.е. в 4-м варианте).

P.S. И еще круглый 4-й вариант можно попробовать немного сплющить до эллипса, т.е. до такого "яйца", лежащего на боку - как нечто среднее между яблоком и кругом. Чтобы график своей прямоугольностью лучше внутри округлости смотрелся.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#25 : 15.03.2014 17:11
Цитата: Gustav
Что если девушка с гирей на качелях будет на фоне графика? (конечно, без второй гири, которая сейчас в центре графика). И получившуюся композицию попробовать и в яблочке, и в первоначальном круге (т.е. в 4-м варианте).

P.S. И еще круглый 4-й вариант можно попробовать немного сплющить до эллипса, т.е. до такого "яйца", лежащего на боку - как нечто среднее между яблоком и кругом. Чтобы график своей прямоугольностью лучше внутри округлости смотрелся.

Попробую, обязательно.
_______________________________________

Попробовала. На фоне графика девушка с качелями  вообще не смотрится. Перегруз и ничего не понятно. 

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#26 : 16.03.2014 15:28
Мне самой больше всего из всех моих вариантов нравится яблоко с графиком и гирей.

Причем гиря с графиком  не должны быть маленькими, т.к. при уменьшении логотипа они должны быть хорошо видны. Когда гиря посередине, то логотип смотрится более гармонично.

Представляю более гармоничный вариант.

Защищаю свой проект.

1. Присутствует график, их которого следует, что похудение идет по прямой линии. Это одно из самых важных преимуществ системы МФ перед традиционными гипокалорийными диетами (в других диетах похудение идет по гиперболе).

2. Присутствует старинная гиря в 1 фунт, чтобы не путать с другими (иностранными) фунтами.

3. Обрамление в виде яблочка придает некоторую художественность и «живость», а также, как символ, который часто употребляется в различных диетах, указывает на то, что несмотря на сытность и отсутствие «запрещенных продуктов» - это всё-таки диета, которая требует выполнения определенных правил.



В уменьшенном виде логотип тоже смотрится неплохо:



dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#27 : 16.03.2014 15:37
Цитата: Кувшинка
Мне самой больше всего из всех моих вариантов нравится яблоко с графиком и гирей.

Причем гиря с графиком  не должны быть маленькими, т.к. при уменьшении логотипа они должны быть хорошо видны. Когда гиря посередине, то логотип смотрится более гармонично.

Представляю более гармоничный вариант.

Защищаю свой проект.

1. Присутствует график, их которого следует, что похудение идет по прямой линии. Это одно из самых важных преимуществ системы МФ перед традиционными гипокалорийными диетами (в других диетах похудение идет по гиперболе).

2. Присутствует старинная гиря в 1 фунт, чтобы не путать с другими (иностранными) фунтами.

3. Обрамление в виде яблочка придает некоторую художественность и «живость», а также, как символ, который часто употребляется в различных диетах, указывает на то, что несмотря на сытность и отсутствие «запрещенных продуктов» - это всё-таки диета, которая требует выполнения определенных правил.

График и гиря - отличные идеи! Отражают суть системы.

Насчет яблока только... у меня сразу ассоциация с низкокалорийной диетой возникает. Все-таки МФ в моем понимании - не диета. Это система питания, которую мы будем соблюдать всю жизнь.

Я бы предложила идею со знаком бесконечности (будем считать, что жизнь по сравнению с периодом монодиет и даже 90-дневной диеты бесконечна). В один кружок бесконечности "посадила бы" Ваш график с гирей, а во второй - спидометр, предложенный в предыдущих постах. Хотя, возможно, это слишком много информации... Может, и как-то упростить надо...

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#28 : 16.03.2014 16:06
Цитата: dina7911
График и гиря - отличные идеи! Отражают суть системы.

Насчет яблока только... у меня сразу ассоциация с низкокалорийной диетой возникает. Все-таки МФ в моем понимании - не диета. Это система питания, которую мы будем соблюдать всю жизнь.

Я бы предложила идею со знаком бесконечности (будем считать, что жизнь по сравнению с периодом монодиет и даже 90-дневной диеты бесконечна). В один кружок бесконечности "посадила бы" Ваш график с гирей, а во второй - спидометр, предложенный в предыдущих постах. Хотя, возможно, это слишком много информации... Может, и как-то упростить надо...

Насчет яблока я объяснила, добавить к этому нечего.

А что касается чужих идей, то уже убедилась, что воплотить их невозможно.  Во всяком случае у меня не получается, я пробовала. :D

В то же время программка, на которой я делала логотипы - одна их самых простых и не требует никаких специальных знаний.

Думаю, что каждый, кто хочет, может сам создать то, что ему кажется наиболее правильным, для того и конкурс. ;)

ЗЫ. Фунтики, напоминаю просьбу ГлазаАлмаза: не увлекаться копированием цитаты полностью. Оставлять только ту часть цитаты, на которую отвечаете. 

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#29 : 16.03.2014 16:30
Кувшинка, я внимательно прочла Ваше объяснение про яблоко и привела контраргумент. Взгляд со стороны. Как я это вижу, если посмотреть "взглядом диетчицы". Уж опыт в том, как они на это смотрят, у меня есть. Каждый день с этим сталкиваюсь. Это была даже не критика, просто мнение.

Я не просила Вас претворять мою идею в жизнь. Просто предложила. Точно так же, как, например, Елизавета в своем первом посте.

Более того, таких программок, как Вы предлагаете, очень много, уж поверьте. Когда будет свободное время, обязательно попробую, но пока его нет. Уж не обессудьте.