Конкурс на логотип "Минус фунт"  (Прочитано 8323 раз)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Конкурс на логотип "Минус фунт"
: 07.03.2014 15:09
Объявляется конкурс на создание логотипа системы "Минус фунт". Длительность конкурса 1 месяц. Призы: 1 место 1000 рублей на калькулятор МФ, 2 место 500 рублей, 3 место 250 рублей. Результат конкурса определяется голосованием форумчан.
Образцы просьба размещать здесь в теме по мере их создания. Вполне допускается 2-3 варианта от одного пользователя, достаточно разместить их в разных постах и под разными девизами. Рисунок выполняется в одном из графических редакторов с высоким разрешением, в цвете.
Для толчка к креативному мышлению прикрепляется постер с образцами всевозможных логотипов. По мере размещения логотипов приветствуется обсуждение, что послужит толчком к дальнейшей работе.

ElizavetaSh

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +3/-0
  • ElizavetaSh
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#1 : 12.03.2014 18:52
Всем добрый день!
Я конечно принимала участие в конкурсах,но это были конкурсы цветоводов.Даже и не думала ,что буду писать в этой теме.
Так как художник из меня  очень Худой,то  разрешите мне просто словами изложить свою идею.
Моё видение логотипа такое - Шкала спидометра,на которой нанесены цифры--в центре -ноль,, и слева от него -100,-200,-300,-400. Ну а справа  соответственно со знаком +  такие же цифры
Ниже под дугой надпись полукругом:ВЫБЕРИ СВОЮ СКОРОСТЬ!
Ну и  пониже надпись крупными буквами Минус Фунт
,а под ней в зеркальном отражениии такая же надпись -Минус Фунт,что отображает  обратную связь при пользовании системой.
Извините если насмешила ,я не претендую на участие. ;)

ElizavetaSh

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +3/-0
  • ElizavetaSh
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#2 : 13.03.2014 06:27
Есть ещё одна мысль,На изображении автомобильного руля надпись:"  М Ф - РУЛИТ !
Либо у корабельного штурвала стоит девушка и держит руку на нём,надпись та же .
Объясню почему так думаю,иногда люди пользующиеся системой допускают т.н Косяки,вольные или невольные,и тем не менее у них сохраняется шанс двигаться дальше,правда с остановками в дороге.Минус фунт вывезет ,выведет,вырулит.Вот как-то так.

MariaJG

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Сила +28/-7
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#3 : 13.03.2014 07:56
Цитата: ElizavetaSh
Моё видение логотипа такое - Шкала спидометра,на которой нанесены цифры--в центре -ноль,, и слева от него -100,-200,-300,-400. Ну а справа  соответственно со знаком +  такие же цифры
Ниже под дугой надпись полукругом:ВЫБЕРИ СВОЮ СКОРОСТЬ!
Ну и  пониже надпись крупными буквами Минус Фунт,а под ней в зеркальном отражениии такая же надпись -Минус Фунт,что отображает  обратную связь при пользовании системой.
Мне понравилась идея, если бы я не знала про МФ и увидела такой логотип, я бы заинтересовалась!

ElizavetaSh

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +3/-0
  • ElizavetaSh
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#4 : 13.03.2014 08:57
Автор: MariaJG
« : 13.03.2014 07:56 » Цитата
Спасибо,Маша.

MariaJG

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Сила +28/-7
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#5 : 13.03.2014 11:02
Цитата: ElizavetaSh
Шкала спидометра
Elizaveta, я по Вашему описанию вот что нарисовала, не сочтите плагиатом  :D очень уж ваша идея понравилась, захотелось воплотить, как могу) (граф.редактором пользуюсь ооочень слабо,в качестве наброска проще рисовать карандашом)


[вложение удалено]

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#6 : 13.03.2014 11:18


вертикальные линии сетки - недели, горизонтальные - сотни граммов :)

Александра)

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Сила +13/-0
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#7 : 13.03.2014 11:26
Цитата: MariaJG
Elizaveta, я по Вашему описанию вот что нарисовала, не сочтите плагиатом  :D очень уж ваша идея понравилась, захотелось воплотить, как могу) (граф.редактором пользуюсь ооочень слабо,в качестве наброска проще рисовать карандашом)

девочки очень хорошая идея! лучше наверное и не придумаешь!
хотя таких логотипов со шкалой и стрелкой довольно много..


[вложение удалено]

MariaJG

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Сила +28/-7
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#8 : 13.03.2014 11:32
Цитата: Александра)
девочки очень хорошая идея! лучше наверное и не придумаешь!
Саша, привет! На мой взгляд, идея просто супер!  У меня второй день крутится в голове эта фраза, про скорость, а после обеда не выдержала и нарисовала, на работе только пайнт, там вообще не могу ничего сделать, если такой вид ( или с корректировкой) будет интересен, то я в редакторе нарисую.

Александра)

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Сила +13/-0
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#9 : 13.03.2014 11:50
Цитата: MariaJG
Саша, привет! На мой взгляд, идея просто супер!  У меня второй день крутится в голове эта фраза, про скорость, а после обеда не выдержала и нарисовала, на работе только пайнт, там вообще не могу ничего сделать, если такой вид ( или с корректировкой) будет интересен, то я в редакторе нарисую.

слоган классный :выбери свою скорость!!

[вложение удалено]

ElizavetaSh

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +3/-0
  • ElizavetaSh
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#10 : 13.03.2014 13:46
Автор: MariaJG
« : 13.03.2014 11:02 » Цитата
Маша,ты своим вИденеем идеи и меня вдохновила на создание рисунка, сейчас буду пробовать,может быть что-то доработаем вместе, я двумя руками ЗА.
И ещё,обратила внимание на символы МФ вверху рисунка,мне это сразу напомнило,что совсем недавно выбирали символ рубля в России,и ведь выбрали таки.Молодец,а ещё варианты будут?
Автор: Александра)
« : 13.03.2014 11:50 » Цитата
Саша,спасибо за отзыв,градус моего настроения повысился.)))Ваше внимание дорого,девушки! :-*

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#11 : 13.03.2014 14:30


цвета элементов, яркости, возможные скругления - всё обсуждаемо. Пока экспериментирую чистаа с композицией... данная может быть гербом или нагрудным значком  ;D

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#12 : 13.03.2014 16:45
Существуют специальные программы для создания любых логотипов.
Вот, что получилось у меня для примера. (Portable AAA Logo - программа для быстрого создания красивых логотипов). Различных вариантов - множество.

И так до бесконечности!
Фунтики, попробуйте эту программу!


Ой, не могу остановиться! :))

ElizavetaSh

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +3/-0
  • ElizavetaSh
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#13 : 13.03.2014 17:29
Ну вот,дорисовала эскиз,выношу на люди.Конечно кривовато и не в цвете т.к вариантов  множество, а карандаш один-простой.Не взыщите,Фунтики. :-*


Спидометр особенный ,поэтому между показаниями делений  на неделю.Всем удачи!

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Конкурс на логотип "Минус фунт"
#14 : 14.03.2014 09:51
Несколько программ для создания логотипов перечислены здесь:
seodiz.ru/free-logo-creation