Дневник _Ellis_  (Прочитано 10728 раз)

_Ellis_

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Сила +0/-0
Дневник _Ellis_
#30 : 20.03.2014 16:47
Я тоже делала сегодня это упражнение, по твоим описаниям с такой же техникой,  я вообще стараюсь смотреть технику упражнений перед тем как в зал идти ))).. но вот вопрос мертвой тяги и румынской меня никогда не отпускал.. мне  казалось, что мышцы одни и те же работают... :-\. Я свою попу только завтра почую, когда проснусь с болью )).

Посмотрела видео твое, где ты жим делаешь, скамья  у нас чуть пониже лежит мне кажется, хотяяя.... не могу сейчас утверждать точно ... Но амплитуда максимальная, т.е. вес я опускаю до максимума, до стопора, ниже уже просто невозможно...и точно так же, колени прям в грудь упираются, хотя я могла бы и ниже опустить...но  сама конструкция не позволяет...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник _Ellis_
#31 : 20.03.2014 16:57
Я делала до отрыва поясницы. т.е. поясница у меня намертво была прикована к лежаку и опускала настолько низко, насколько позволяло это условие. В те времена у меня грудак оч.мощный был, правда от жира, но сути не меняет. Распределение меня на лежаке может создавать иллюзию его приподнятости ))) ну короче, эта часть конструкции подвижная, так что ее можно фиксировать где угодно и смотреть, на каком уровне тебе лично будет удобно.

Есть ещё становая тяга, тоже веселое упражнение. Но это всё же не для девочек, или для ненормальных девочек... Ощущения просто незабываемые, если на раз делать.

_Ellis_

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Сила +0/-0
Дневник _Ellis_
#32 : 20.03.2014 17:06
Становая у меня вообще не оч получается...технику не могу уловить, мне постоянно кажется, что я делаю не правильно, поэтому это удовольствие я оставила в покое )))) я убилась сегодня на банальных выпадах с грифом в 25кг и +блинюшечки по 2.5 по другому этот вес не назвать  :)). Офигеть, у меня ноги забились, идти не могла. У меня еще очень развит бицепс бедра передний, ноги как у качка))) у всех иллюзия перекаченности моих ног, хотя сверху еще жирок все прикрывает и кажется вообще ужоссс...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник _Ellis_
#33 : 20.03.2014 18:19
Цитата: _Ellis_
бицепс бедра передний
Это квадрицепс)... тот что спереди. А тот, что сзади - бицепс.
Ну у меня тоже они не маленькие, но если оттуда убрать слой жира, нихрена не останется, поверь.
Чтобы квадрицепс был реально большим, приседать надо с весом примерно 100+кг во фронтальных приседаниях. Если ощущение, что какая-то мышцы большая, а силовые на эту группу хреновенькие - значит это жир).... у меня так с бицепсами на руках)



Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневник _Ellis_
#34 : 20.03.2014 21:31
разница между румынской и мертвой тягами в том, что в первой ноги чуть согнуты в колениях, во второй прямые.

_Ellis_

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Сила +0/-0
Дневник _Ellis_
#35 : 21.03.2014 02:12
Спасибо за объяснения )).

_Ellis_

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Сила +0/-0
Дневник _Ellis_
#36 : 21.03.2014 02:19
21 марта. Вес 60.4...неужели цифра 5 уже за поворотом )))...даже не верится )). Меня еще озадачивает мой живот, кожа после беременности растянулась и вид такой дряблый, там конечно еще есть жирочек,но пресс я оч хорошо прощупываю, надеюсь все  таки жир уйдет и кожа восстановится, хотяяя она же растянута....

_Ellis_

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Сила +0/-0
Дневник _Ellis_
#37 : 22.03.2014 15:11
Прошел д.р. Подруги. Было винцо сухое белое в меру!))...зеленые овощи на гарнир и отбивная из телятины на гриле, морепродукты с соевым соусом , в общем кушала только то, что мне можно, конечно в граммах я не взвешивала, но в любом случае я молодец, главное не соблазнилась на десерты, а так хотелось, но я смогла ))))...взвешиваться не буду принципиально несколько дней...) единственный вопрос, делать ли мне завтра углеводную загрузку???...наверное не стоит? Из за того что скушала на празднике побольше нормы своей, хоть и правильной еды.

_Ellis_

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Сила +0/-0
Дневник _Ellis_
#38 : 26.03.2014 11:10
26 марта. Не взвешивалась, но замерилась. Талия: 69, бедра: 95, обхват бедра: 55.
 Состояние если честно ужасное! Сил нет, настроение ниже нуля, нет желания идти в зал, слабость. Думаю из за нехватки углей, хочу выйти из этой диеты, не могу выдержать.

Диана, подскажи как выйти из такой диеты. Я конечно спрошу у тренера, но меня стремает спрашивать если честно, не хочу показать всем, какая я слабая ...Морально чувствую, что ппц...Хотя результат идет и я это вижу, но мне становится все тяжелее и тяжелее...

_Ellis_

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Сила +0/-0
Дневник _Ellis_
#39 : 26.03.2014 11:13
А может быть наоборот в этом состоянии и идет жиросжигание, я незнаю что делать...наверное это состояние кетоза ... ??? :(

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник _Ellis_
#40 : 26.03.2014 13:19
Цитата: _Ellis_
Диана, подскажи как выйти из такой диеты. Я конечно спрошу у тренера, но меня стремает спрашивать если честно, не хочу показать всем, какая я слабая ...Морально чувствую, что ппц...Хотя результат идет и я это вижу, но мне становится все тяжелее и тяжелее...
Добавь сразу 100г углей, посиди так недельку, потом добавляй до своей нормы... в принципе там больше 150 нарно и не получится. Сразу сыр убирай с орехами, жиры лучше из рыбы получать.

Точно могу сказать, что чем больше у тебя будет опыта сидения на низкоуглеводке, тем легче тебе будет.

_Ellis_

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Сила +0/-0
Дневник _Ellis_
#41 : 26.03.2014 15:14
Спасибо). Спросила у тренера как выходить из диеты, он сказал что не надо, типо идет процесс, так и должно быть. Сегодня заметила на себе посторонние взгляды в зале, х.з. что это было  ???. Выгляжу я конечно лучше, подтянуто. Стремно все бросать в самой середине. Посмотрим что будет завтра, может это просто период к.д.?!...

_Ellis_

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Сила +0/-0
Дневник _Ellis_
#42 : 26.03.2014 15:23
Еще купила аминокислоты, недели 1.5 не пила и возобновила сегодня прием всаа до и после трени, тоже неделю не пила. Может станет получше...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник _Ellis_
#43 : 26.03.2014 15:48
У белка термический эффект 25%, другими словами, если ты съела 100г белка, что составляет 470ккал, то 117ккал пойдут только на то, чтобы его переварить и усвоить. Результаты от низк.угл. диеты лучше, чем от обычной только из-за 2х факторов:
1. Углеводы задерживают воду, так что исключая их из рациона, ты выводишь и жидкость, которая их держала. Это дорога в никуда, естесстно, если рассчитывать на такое сбрасывание веса
2. Обычно низк.угл. диеты содержат много белка, отсюда термически эффект пищи больше, отсюда лучше результат. Но если на низк.угл и на обычной диете белка потребляется одинаково - разницы не будет.

Внимание вопрос... НАХРЕНА держать низк.угл. диету, если ты ее хреново переносишь? Ответ - "тренер сказал", ибо это единственная причина. Никакой инсулин и иже с ними никак на твое похудение не повлияют. Если у тебя реальные проблемы со здоровьем - метаболический синдром, например, из-за ожирения это одно дело, надо лечиться и держать ГИ-подконтрольную диету. Если ты диабетик - тоже. А если ты нормальный обычный человек, чуть припухнувший из-за периодических няшек, то об этом не стоит даже задумываться.

Если ты худеешь на своих 1400ккал на низк.угл. диете ты будешь худеть ТОЧНО также на другой диете с таким же сод-ием белка и калорий. Кетоз НИКАКОГО вклада не вносит в похудение.

Я могу понять, я иногда органичиваю угли для того, чтобы снизить общую калорийность, но в дни, когда я их вдруг захочу или почувствую себя не очень - я их добавляю. Порция гречки, картохи или хлеба... а то и 2-3 как потянет, НИКАК не скажутся на твоем похудении физиологически, если калорийность при этом не изменится. А психологически станет легче жить.

Ещё понимаю, если захотелось "воспитать характер" или "проверить себя" или по каким-то религиозным причинам не есть или исключать целую группу продуктов... Я это к тому, что это твое личное дело, и если ты боишься что-то менять из-за незнания - мы тебя просветим)) а если из принципа - тогда мы тя трогать не будем)) 
Цитата: _Ellis_
Еще купила аминокислоты, недели 1.5 не пила и возобновила сегодня прием всаа до и после трени, тоже неделю не пила. Может станет получше...
ВСАА имеют смысл на самой тренировке, потому что они конкурируют с триптофаном, который имеет тормозящее воздействие на ЦНС. Если по-русски - устаешь позже, чем обычно. А простые аминокислоты имеют смысл, если у тебя нет желудка или он не может расщепить обычный пищевой белок на аминокислоты. А так это бешеные бабки за..ну сколько? 5-10г порция? 25-50г грудки...

_Ellis_

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Сила +0/-0
Дневник _Ellis_
#44 : 26.03.2014 17:02
Воспитать характер хочу конечно)), но это не основная цель. Основная моя задача, это сжечь жир с проблемных зон, этого я хочу больше всего и иду к этой цели уже достаточно давно, хочется уже увидеть свет в конце тунеля  0:-). Диету я переносила норм, до тех пор, пока к.д. не начались, появилась усталость и апатия. Ну и конечно же боюсь с нее спрыгивать, потому что есть результат,  это во первых, а во вторых незнаю как дальше диетить и сбрасывать свои ненавистные жиры с лях и опы, твоими словами боюсь из за незнания.