Как бросить курить  (Прочитано 25359 раз)

Anya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Как бросить курить
#60 : 20.02.2012 14:27
Конечно, Легкий способ! Курила 18 лет в среднем по пол пачки в день, иногда пачку. Не курю уже 6 мес и не тянет. Главное, поверить автору и перетерпеть первые 2-3 недели. При этом поддержку оказали только родители, а не муж и друзья (многие до сих пор не верят, что смогла). Жалею только, что книжка 3 года пролежала в шкафу. Забавно, что почти всем бросившим курить, в первые месяцы без сигарет снятся кошмары про срывы и возврат к курению, про то как находишь в кармане начатую пачку и зажигалку. Реально просыпаешься с адским чувством вины перед собой, потом доходит, что это приснилось)))

Candice

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Как бросить курить
#61 : 16.06.2012 10:38
Здравствуйте.
Моё глубокое убеждение, что зависимость от курения у человека в голове, что к физическому состоянию не имеет никакого отношения. Я курила с 15 лет по пол-пачки в день до 24 лет.
Когда я узнала, что у меня 4 недели беременности, я решила, что курение вредно для будущего ребёнка и просто... перестала. Резко.
Никакого дискомфорта, никаких психозов - просто решение.
Не курю до сих пор (мне почти 30). И не тянет. А недавно просто ради интереса узнала, что курение - это больше навязанная табачными компаниями вредная првычка, что нас травят, про скрытую рекламу, про всё узнала... и так противно стало.. фу. Почувствовала себя глупой овцой... И подумала о том, что родители могли бы смотреть за своим чадом получше - всё же начала курить и пить в школе, они у меня оба некурящие (и никогда не курили) - неужели запаха не чувствовали когда я домой приходила? Я б на их месте убила б меня! :)
Ну в любом случае, курить я бросила и не собираюсь, чего всем желаю.

Колинда

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Сила +13/-3
Как бросить курить
#62 : 30.06.2012 23:19
Цитата: Candice
Моё глубокое убеждение, что зависимость от курения у человека в голове, что к физическому состоянию не имеет никакого отношения. Я курила с 15 лет по пол-пачки в день до 24 лет.
Когда я узнала, что у меня 4 недели беременности, я решила, что курение вредно для будущего ребёнка и просто... перестала. Резко.
Никакого дискомфорта, никаких психозов - просто решение.

Завидую. Я курила 21 год, последние несколько лет - по пачке в день. Даже туберкулез с угрозой удаления легкого не напугал, продолжала дымить. С курением пришлось завязывать после того, как муж сказал никотину решительное "нет": в паре либо оба курят, либо ни один, иначе появляется много поводов для недовольства и раздражения, это имхо. Бросала постепенно, с помощью электронной сигареты: сначала с никотиносодержащей жидкостью, потом с пустышкой. Меня физически ломало, болело все тело, по ночам потела как лошадь. Но ничего, перетерпела, электронная сигарета валяется без дела уже восемь месяцев. А вот мама, курильщица с более чем сорокалетним стажем, бросила безо всяких Карров и гаджетов. Фиг его знает, как, просто сокращала постепенно количество выкуриваемых сигарет и в конце концов совсем перестала в них нуждаться.

lvenok

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сила +7/-2
Как бросить курить
#63 : 01.10.2012 20:34
Цитата: Лиля
Вера, спасибо:)

А мой рецепт такой: вводите в яндексе "русский онкологический форум", заходите в раздел "хоспис", и читаете. Пока мурашки не побегут по коже, пока не поймете, что у вас половина симптомов смертельно-больных людей.
Неделю вы прибываете в шоке(бросили естественно сразу, просто забыли про сигареты). Жалеете о каждой выкуренной сигарете, ведь здоровье не вернешь. и жизнь-то оказывается одна. И вспоминаешь как говорил когда-то :"Курение мне не мешает", "Умереть здоровым обидно", "Я не хочу бросать"...
Вспоминаешь, как курил всего лишь год, всего лишь три, 4, целых пять, уже 9.
Вторую неделю ощущаете подъем нереальный. Понимаете как счастливы что доживете до старости (если прочитаете форум и бросите курить).
Гарантирую, после прочтения форума, вы никогда не захотите курить. У вас не будет ни одной ломки. Даже если вам в лицо будут дымить сигаретой...
Попробуйте:)

И хотела добавить, дай Бог легкой смерти тем кто уже знает диагноз и ждет. Мне искренне жаль. Я плачу.
Не фига себе!!! Вот это сильно!!! Я вот всё никак! В этом году 2 попытки было уже. 2 недели не курю, и ведь нормально же себя уже чувтвую, но вес растет за эти две недели, зараза, практически на 2 кг. Если я даже жрать всё подряд буду, то за 2 недели на 2 кг не поправляюсь.Я скинула в своё время 37 кг, потому набрать обратно для меня страшно. Ну и тут у меня расстройства начинаются, и я опять начинаю((( А как хорошо эти 2 недели то было!!!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как бросить курить
#64 : 01.10.2012 22:39
У меня прошло 2.5 года, как бросила и только сейчас реально начинаю ощущать свободу от курения. До этого, хоть иногда, но возникали мысли. Тоже жалко прокуренных 9 лет.

lvenok

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сила +7/-2
Как бросить курить
#65 : 14.10.2012 21:16
И всё же бросила курить я)))) с 08.10.2012, сегодня 7 дней))) Пока нормально. Есть некоторые неудобства в плане работы кишечника, извините за подробности...Пока пью мукофальк и лактофильтрум, а через день на ночь фитолакс. Но курить начинать нет желания)))
А, еще купила карамель леденцовую. Очень помогает)))

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Как бросить курить
#66 : 14.10.2012 23:29
Цитата: lvenok
А, еще купила карамель леденцовую. Очень помогает)))
Только потом не говори что вес растёт от того что курить бросила.

Demon777

  • Гость
Как бросить курить
#67 : 27.11.2012 00:32
я не могу заставит ьсебя бросить курить, и скурюю пачку сигарет за 3 дня

NewKate

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +0/-0
Как бросить курить
#68 : 22.06.2014 18:28
мне тоже помогла книга Аллана Карра бросить курить.

irinka

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сила +0/-0
Как бросить курить
#69 : 17.11.2014 21:29
я тоже читала книгу как бросить курить.. продержалась всего две недели, и потом сорвалась((( сейчас так и продолжаю курить..

Darina

  • Гость
Как бросить курить
#70 : 19.11.2015 21:36
Бросила курить тогда, когда слегла с пневмонией на 2 недели. После излечения и тяги не обнаружили к сигаретам. Вот так вот, было бы счастье, да несчастье помогло)

Karla

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сила +0/-0
Как бросить курить
#71 : 10.12.2015 11:47
Но ведь курение правда влияет на метаболизм. Как бросить курить и чтоб не раздуло?:'D

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Как бросить курить
#72 : 10.12.2015 12:06
Цитата: Karla
курение правда влияет на метаболизм.
не влияет.

Mozarellas friend

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
Как бросить курить
#73 : 27.12.2015 13:45
То есть, если бросить курить и не жрать лишнего, не раздобреешь? Дело тупо в психологическом стремлении замены?

ZarinkaR

  • Гость
Как бросить курить
#74 : 22.03.2016 23:13
Делимся опытом курильщики, как легко бросить курить? Есть ли такие способы?