ЗОЖник. Карабкаемся:)  (Прочитано 13949 раз)

Verra

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Сила +9/-0
ЗОЖник. Карабкаемся:)
: 07.01.2014 20:20
43 года. Вероника. Но абсолютно все (даже муж) уже давно сократили мое имя до Веры, хоть это и два разных имени :).

Все параметры на сегодняшнее утро:
вес - 79,3 кг
шея - 36 см
талия - 88 см
бедра - 107 см
процент жира - 36,2%

Дальше, коротенько. Физра и ЗОЖ мне не чужды бла-бла-бла-бла-бла... Но несколько месяцев тому назад на ровном месте получился отек Квинке и, как итог, реанимация. Доставали с того света преднизолоном. Достали. Лечили, естественно, тоже им же. Ну и +диета: гречка, рис, овсянка безо всего. Итог: сначала я за неделю отощала, вес слетал просто с космической скоростью, но и выглядела я не айс, ну а потом я стала быстренько набирать. Ну и набрала. Вот даже не то чтобы именно чисто жиреть я стала. Я стала как то пухнуть. Ну и вот, теперь имею то, что имею.
Что хочу? Хочу все в зад. Понятно, что после преднизолона я вряд ли стану прям вся такая здоровенькая, как и была. Но приблизиться хотелось бы. Буду карабкаться :). А если серьезно, то хотелось бы нормализовать питание, потому что жор ппц какой ну и прирастает все теперь просто даже не на раз-два, а на раз. Ну и хочу вернуть физру в жизнь. Пусть сначала и через себя, через не могу и не хочу.

Калораж 1500-1600? Или ниже?

Рацион за сегодня:

ВремяпродуктпорцияграммыккалБЖУ
19:04яйцо 120г120188,415,213,80,8
яичный белок40г4017,84,40,00,4
Ольтермани 17%25г2567,57,34,30,0
Dr.Korner20г2056,62,40,610,4
творог мягкий 4%150г150127,514,36,042,0
грецкие орехи25г25164,04,115,22,8
творог мягкий 0% (Савушкин)125г12540,08,80,01,3
свинина филей120г120241,235,89,70,0
рис бурый100г100321,07,01,071,0
подсолнечное масло545,00,05,00,0
салат (капуста+ог+зелень)100г10043,71,52,34,1
Маца24г2488,12,40,419,7
Итого:8541400,8103,258,3152,5
Итого за день:854г1400,8к103,2г58,3г152,5г
26,6%34,1%39,3%

Пока как-то так.

Kotyara

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Сила +224/-14
ЗОЖник. Карабкаемся:)
#1 : 07.01.2014 20:56
Добрый день!
Оставьте пока питание так. И наблюдайте за изменениями. И по мере изменений, можно будет корректировать.Только я бы свинину поменял на телятину или курицу.
С праздниками! Удачи и терпения.

p.s. не понял только что сейчас из физической нагрузки есть?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
ЗОЖник. Карабкаемся:)
#2 : 07.01.2014 23:16
Цитата
Больным, которые перенесли отек Квинке, назначается гипоаллергенная диета (исключение пищевых аллергенов в виде яиц, молока и пшеницы, рыбы, орехов, томатов, шоколада, цитрусовых и т.д.)

Основой лечения наследственной формы отека Квинке являются лекарственные препраты, усиливающие продукцию в организме недостающего С1-ингибитора. Эти лекарства должны назначться только врачом!

В случаях так называемого идиопатического отека Квинке (с неизвестной причиной) возможно длительное использование современных противоаллергических (антигистаминых) лекарственных средств ("Кларитин", "Эриус", "Телфаст", "Зиртек").

Основной задачей является выявление первопричину болезни и ее устранить, а не бороться с симптомами болезни. Существуют препараты, образующие пленку внутри нашего носа, которая как фильтр задерживает при вдохе все вредные вещества.

Что-нибудь подобное назначали? Диету-лекарства? От чего вообще произошла такая аллергическая реакция?

До приступа какой был вес?

Я бы на вашем месте исключила все гормональные нарушения - т.е. на прием к эндокринологу, а тот уже сам направит на анализы. Диета лишь создает нужный гормональный фон для похудения, ну и недостаток калорий естесстно. Просто если этот самый гормональный фон не создается, то и усилия могут оказаться тщетными. При том часто бывает, что исправив гормональную проблему лишний вес сходит сам собой в короткие сроки.

Verra

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Сила +9/-0
ЗОЖник. Карабкаемся:)
#3 : 08.01.2014 07:58
Цитата: Kotyara
Добрый день!
Оставьте пока питание так. И наблюдайте за изменениями. И по мере изменений, можно будет корректировать.Только я бы свинину поменял на телятину или курицу.
С праздниками! Удачи и терпения.

p.s. не понял только что сейчас из физической нагрузки есть?
Доброе утро, Kotyara!
И спасибо.
Курица пока отпадает:), аллергия обостряется. Телятина стОит, как Ламборджини, вот и включила в рацион свинину не жирную совсем, ну и говядину изредка.
Из нагрузок имеется бег. Так же гиря есть пудовая (16 кг) мужнина и турник. Турник тоже мужнин, но к нему для меня ремни прикреплены. Я сама подтягиваться не умею, а с ремнями нормально получается. Гантельки есть кое-какие. Сообразить нагрузку можно запросто. Просто пока все тяжело дается, ну так это время нужно, я так понимаю.
Цитата: Sarta
Что-нибудь подобное назначали? Диету-лекарства? От чего вообще произошла такая аллергическая реакция?

До приступа какой был вес?

Я бы на вашем месте исключила все гормональные нарушения - т.е. на прием к эндокринологу, а тот уже сам направит на анализы. Диета лишь создает нужный гормональный фон для похудения, ну и недостаток калорий естесстно. Просто если этот самый гормональный фон не создается, то и усилия могут оказаться тщетными. При том часто бывает, что исправив гормональную проблему лишний вес сходит сам собой в короткие сроки.
Sarta, доброго утра!
Спасибо большое за Ваш отклик.
Значит, что назначали: преднизолон 120, Хлоропирамин (уколы), Лоратадин (таблы). Ну еще Фенкарол я принимала, от него хотя бы мозги на месте и в сон не клонит.
Диета: только три вида крупы - рис, овсянка, гречка. Безо всего. Первые три дня, пока в реанимации была, голод был, даже пить не давали.
От чего - не известно. Я даже поесть не успела ничего в тот день. Меня обсыпало пузырями за секунды, раздуло, ноги отказали и всё. Ну дыхание стало перекрывать.
Из больнички я сбежала под подписку. У меня дочка медик, капались и кололись дома. В больнице все равно кроме этого же ничего не делали. Так еще и не кормили вообще. Ту же кашу безо всего приходилось моим мне возить в больницу на другой конец города. Палаты переполнены, отделение гастроэнтерологическое, на меня там вообще никто внимания не обращал.
Сама потом уже сходила к аллергологу. Пробы можно, конечно, сделать, но для этого кровь от препаратов должна быть чистая. Ну а вообще, как сказала аллерголог, подбирайте, деушка дарахая, под себя препаратики существующие, смотрите, что вам помогает, от чего хуже, и учитесь с этой фигней жить. И преднизолон станет вашим другом на всю жизнь, скорей всего. "Милая" такая врач, ничего не скажешь.
В общем, врачи - это крайняк. Буду выкарабкиваться сама. От преднизолона мы с дочкой уже почти отошли. Ну, конечно, организм после него не в очень хорошем состоянии. Но все поправимо. Я, блин, это точно знаю. Хлоропирамин колем уже только на ночь. Лоратадин тоже только на ночь оставили. Опытным путем исключила я некоторые продукты - молоко, курица, томаты отпали пока.
До всего этого вес был 67-68 кг. От диеты обвалился сразу до 60 кг, ну а потом - вот. И ЖОР. Вот его и хочу взять под контроль. Ну и вообще надо из этого вязкого болота вылезать, а то затягивает. И становишься ты такая вся больная, рыхлая, беДная. Фу, в общем.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
ЗОЖник. Карабкаемся:)
#4 : 08.01.2014 14:06
Жесть... Я просто помню, как мне хреново было от одного укола преднизолона. Приехала в больницу в свободных джинсах-трубах, уехала в них же, но уже в такую сильную облипку, что просто неприлично было. Но потом как-то быстро это всё дело слилось.

Проблема в том, что тут нужен врач, потому что состояние явно ненормальное. И вся эта проблема с весом и аппетитом больше похожа на побочку. Тут врачей на форуме нет, так что что-то советовать просто глупо. А по поводу врачей, какие-то они охамевшие и зажравшиеся в обычных клиниках, а вот в платных мед.центрах они всё всё всё объяснят-покажут и расскажут, такие приветливые и хорошие, аж диву даешься... Я сама недавно вложила в такой центр 15 т. на всякие обследования, но во всяком случае, теперь хоть всё понятно, а многие опасения исключены. Так что может всё таки стоит попробовать?

По поводу питания что-то советовать тоже непонятно как... но вот мысли, которые пришли.

1.  Помимо свинины (и телятины) есть ещё рыба. И если организм к ней нормально относится, желательно кушать жирненькую рыбку пару-тройку раз в неделю (семга, скумбрия), а то смотрю подсолнечное масло есть (омега-6), а вот омега-3 не просматривается в рационе. Орехи опять же содержат в основном омега-6. А те омега-3, что в них имеются неэффективны для организма. Эффективность конвертации растительных омега-3 в нужные нам EPA и DHA составляет около 5%, так что это ни о чем.

Цитата
Омега-3 и Омега-6 конкурируют за одни и те же ферменты, таким образом, соотношение этих жирных кислот будет оказывать влияние на соотношение эйкозаноидов (их метаболические последователи - гормоны, медиаторы и цитокины) таких как простагландины, лейкотриены, тромбоксаны, а это значит, что будет оказано существенное влияние на весь организм.

Метаболиты Омега-6 могут значительно усиливать воспалительные реакции (особенно Арахидоновая кислота), в отличие от Омега-3. Из этого следует, что для сохранения баланса биологически активных веществ, Омега-3 и Омега-6 должны потребляться в определенных пропорциях. Рекомендованные соотношения колеблются в пределах от 1:1 до 4:1 Омега-6:Омега-3. Как было рассчитано, именно такие пропорции являются эволюционно наиболее адекватными.

2.  В качестве растительного масла лучше использовать оливковое, там содержится нейтральные для организма омега-9, они в тысячи раз более устойчивы к окислению при жарке.

3.  Есть исследования, которые установили какие-то супер-аллергены в казеине (1-альфа что ли...). Можно попробовать исключить ВСЮ молочку (творог, сыр, сметану) и посмотреть, как отреагирует организм. Эксперимент всего на 2 недели... Если ничего не изменится - можно будет вернуть. Можно будет проделать то же самое с глютеном - исключить из  питанию всю пшеницу. И пасленовые - томаты, картофель, баклажаны. Яйца вроде тоже могут аллергию вызывать...

4. На жор может пробивать, потому что общая калорийность очень низкая. Эта как раз та калорийность на которой в основном активно худеет среднестатистическая женщина, а вы на такой живете. Можно попробовать пока отставить цель похудения, до разрешения проблем со здоровьем. Поднять постепенно калорийность хотя бы до 1800-2000ккал. Это должно вернуть радость бытия)) а то постоянно на низкокалорийке, свихнуться же можно. Это как вариант конечно.

Verra

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Сила +9/-0
ЗОЖник. Карабкаемся:)
#5 : 08.01.2014 19:10
Спасибо большое прибольшое!!!
Ко мне можно и нужно на ТЫ.
Вообще, преднизолон та еще жесть, конечно. Садит он до фига чего. Бедные люди, кто на нем всю жизнь сидят. Кстати, Хлоропирамин тоже "подарочег". Мне его кололи утром и вечером. Я ж, когда с больнички ушла, почти сразу и на работу вышла. Утречком мне дочка укольчик поставит, а меня как раз по дороге на работу в автобусе и накроет :). На работу  приезжала даун дауном, только что слюна из уголка рта не капала.
Я поняла, что тут врачей нет. Думаю, что это и хорошо. :)
Мне тоже кажется, что меня побочка задела. Ничё, пободаемся. Я обещаю, что если будет край, то я пойду к эскулапам. Тут ведь еще что, побочка побочкой, но и доля раздолбайства моего не малая: какого лешего жрала как не в себя? Ну и время на кашах тоже не в зачет пошло, наверное. К такой жести я точно не привыкла. Ну и когда стала вводить другие продукты, душа в рай и понеслась: если подошел продукт, жри пока не лопнешь, а то больше не дадут. И пошло-поехало. Вес лишний, даже с гормональными препаратами, ниоткуда не берется. Просто набирается с гормонами быстрее и как-то не так, как раньше, рыхло и водянисто.
Sarta, с маслами поняла. Оливковое у меня есть. Я его просто в салаты не могу добавлять, привкус у него бррррррр. Мне его тогда уж проще сразу ложкой проглотить. А для жарки, наверное, подойдет. Завтра и попробую. А что про льняное? Я его раньше самым-самым считала.
С рыбой раньше все нормально было. Я ее только не очень люблю. Хотя, может просто не умею готовить.
С сыром и творогом уже экспериментировала. Вроде, ничего пока. Правда, творог не весь идет. Яйца отлично идут, никакой аллергии. Правда, больше двух я пока жрать не рисковала.
По поводу калорийности. К сожалению, жила я не на такой последнее время. Поэтому дневник и завела. Поддержка людей со схожими целями очень мотивирует и помогает. Тем более, форум уютный, не многолюдный и без усисюсипусинья, типа, жорчик у тебя?, ну так съешь плюшечку, от одной то вреда не будет :).
Так что, все таки буду худеть. Точнее, налаживать нормальную зожную жизнь и попутно худеть.
Вот, что получилось сегодня:
утром бег, 3 км. Потом 30 отжиманий (3 х 10), свинг 20 повт., еще 10 отжиманий, еще свинг 20 повт. Свинг делала с гирей 16 кг. Это дело все я делаю между кошачьими кормежками :). Отжалась 10 раз, одной коше есть дала. Отжалась второй раз - второй кошке миска. У меня еще и собака есть ( в этом году притащила домой) :).
А вот моя кормежка:
ВремяпродуктпорцияграммыккалБЖУ
16:49яйцо 120г120188,415,213,80,8
яичный белок40г4017,84,40,00,4
Ольтермани 17%25г2567,57,34,30,0
Dr.Korner20г2056,62,40,610,4
рис Басмати 1:2200г200208,64,63,841,0
Поджарка170г170262,725,414,16,7
салат (капуста+ог+зелень)130г13056,82,02,95,4
творог мягкий 4%150г150127,514,36,042,0
Маца24г2488,12,40,419,7
грецкие орехи25г25164,04,115,22,8
творог мягкий 0% (Савушкин)125г12540,08,80,01,3
подсолнечное масло545,00,05,00,0
Итого:10341323,090,966,1130,5
Итого за день:1034г1323,0к90,9г66,1г130,4г
24,5%40,4%35,1%
Могу вот орехи убрать и чайную ложку оливкового масла проглотить. Я орехи эти с творогом ем. Или завтра уже заменить. Завтра, наверное, почти то же самое будет.

Verra

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Сила +9/-0
ЗОЖник. Карабкаемся:)
#6 : 08.01.2014 19:53
У меня косяк с углеводами в мягком твороге. Уже исправила в кальке. Орехи убрала, оливковое масло 5 г добавила. С калорийностью как-то низковато действительно - 1203,9 ккал по факту вышло. Но сегодня, как ни странно, даже жрать не хочется. :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
ЗОЖник. Карабкаемся:)
#7 : 08.01.2014 20:54
Цитата: Verra
А что про льняное? Я его раньше самым-самым считала.
Омега-3 очень быстро окисляются. Окисленные ЖК - канцерогены. Льняное масло надо хранить в темной стеклянной плотно закрытой таре в холодильнике и то недолго. Как только появляется прогорклый оттенок вкуса - нещадно выбрасывать. В некоторых странах даже запрещено его продавать в магазинах. Ну и опять же, там растительные омега-3, которые не ахти как подходят организму.

По поводу оливкового масла, для жарки можно выбирать рафинированное, да и не только для жарки. У него вкус понежнее. Мне довелось пожить в Италии, так вот настоящее оливковое масло первого холодного отжима очень и очень вкусное, ароматное и нежное. Никакого сравнения с тем, что продается в магазинах у нас, но что есть, то есть.

Если подсолнечное так нравится, то желательно в перевес пяти граммам скушать 10г рыбьего жира (в виде жирной рыбы или добавки). т.к. эти вещества накапливаются, можно не в этот же день, а как раз пару раз в неделю по 35-40г рыбьего жира в виде жирной рыбы потреблять. Только ее желательно тушить или варить, но не жарить.

Цитата: Verra
Могу вот орехи убрать и чайную ложку оливкового масла проглотить.
Ну это необязательно, если рыбу введешь) можно и с орехами

По поводу "поджарки"...ты ее сама готовила? В калькуляторе она правильно посчитана? В смысле ты точно в курсе, сколько там масла было?)

Цитата: Verra
1203,9 ккал по факту вышло. Но сегодня, как ни странно, даже жрать не хочется.
Смотри по самочувствию, я сейчас сама на чередовании худею, сегодня столько, завтра столько, послезавтра вообще загрузка, все НГ и корпоративы отпраздновала)), а потом действительно аппетита нет.

Verra

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Сила +9/-0
ЗОЖник. Карабкаемся:)
#8 : 09.01.2014 10:15
Даааааа... С льняным понятно. Оно у нас в пластиковых бутылочках продается. Правда, в темных. Хранила то я его в холодильнике, но горчинка в нем действительно быстро появлялась, а часто и продавалось оно уже с горчинкой.
Подсолнечное не то чтобы нравится. Оно просто нейтральное. Дело привычки, я думаю. Вот знаешь, я про рафинированное оливковое даже и не подумала. Сегодня как раз в гипермаркет собиралась собаке еды затарить, вот и гляну масла оливкового рафинированного себе.
Поджарку готовил муж :). Он у нас за поджарку всегда ответственный :). Наверное, это даже и не поджарка вовсе, в том смысле, что она не ужаренная. Это, скорее, тушеное в сковороде не жирное мясо в собственном соку и с большим количеством лука. Туда только лук обжаривается до карамельного цвета. Масла я на всякий случай считала 90 г на всю сковороду (а сковорода большущая), вроде бы. Но, думаю, там масла даже меньше. А мясо - филейка свиная, практически без жира видимого.
Цитата
Смотри по самочувствию, я сейчас сама на чередовании худею, сегодня столько, завтра столько, послезавтра вообще загрузка, все НГ и корпоративы отпраздновала)), а потом действительно аппетита нет.
Поняла. Видимо, буду пока налаживать просто питание. Будет получатся чередование - хорошо. А то я уже и забыла из чего можно составить нормальный рацион. Так, чтоб без оглядки. А то последние месяцы было голод-каши-преднизолон-вводим новый продукт-организм брыкается-снова голод-каши-преднизолон, потом вводимые продукты стали приживаться и понеслось - еда-еда-еда-еда-еда-ЕДА-ЕДА-ЕДА в перемешку с преднизолоном и прочей фигней :).
А про загрузки мне не фиг и думать, я так понимаю :). У Вас же силовые нормальные, не деццкие ни разу, а у меня в общем-то баловство. Хоть сегодня много чего болит после вчерашней физры моей. Отвык организм от нагрузок совсем. Да и вес набрался. Ну и силы ушли. Бег с весом под восемьдесят получается каким-то бегемотским, чувство полета отсутствует напрочь.
Спасибо Вам, Sarta, большое. Честно, даже как-то легче все пошло, когда дневник завела.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
ЗОЖник. Карабкаемся:)
#9 : 09.01.2014 11:38
Цитата: Verra
А про загрузки мне не фиг и думать, я так понимаю
Я думаю пока не стоит, либо если к ряду 3-5 дней почти без углеводов идут и силы покидают - можно на день выйти на калорийность без дефицита или +20%. Но упор больше на каши, картоху, макароны и иже с ними. Жира и белка по-меньше. От таких дней лептин взлетает и обмен раскручивается. Но лептин именно на углеводы реагирует.

Желательно и поджарку на оливковом масле делать.

По поводу болей понимаю! Я сама сейчас вся болючая, воспаленная, мышцы сводит дуром. С августа тренироваться бросила... нельзя такие перерывы делать. Раз уж тренируешься - так это приговор, тренируйся всю жизнь))

Цитата: Verra
Спасибо Вам, Sarta, большое. Честно, даже как-то легче все пошло, когда дневник завела.
Ну-дык на здоровье! Главное, чтоб оно помогало) Я Диана, если что и меня тоже на ты)

Verra

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Сила +9/-0
ЗОЖник. Карабкаемся:)
#10 : 10.01.2014 08:52
Вчера:
ВремяпродуктпорцияграммыккалБЖУ
18:00говядина (вырезка, филе)120г120174,024,67,60,0
рис Басмати 1:2100г100104,32,31,920,5
салат (капуста+ог+зелень)110г11048,11,72,54,6
яйцо 120г120188,415,213,80,8
яичный белок40г4017,84,40,00,4
Ольтермани 17%25г2567,57,34,30,0
Dr.Korner40г40113,24,81,220,8
Маца24г2488,12,40,419,7
масло оливковое10г1089,80,010,00,0
творог мягкий 4%300г300255,028,512,08,4
Итого:8891146,291,253,775,2
Итого за день:889г1146,2к91,2г53,7г75,2г
31,6%42,3%26,1%

Ну и тренировка вчерашняя:
подтягивания прямым хватом 17 повт. (на ремнях)
толчок гири 16 кг х 5 (с мужем; первых 2 повтора на обе руки сама, а вот дальше уже муж помогал-страховал)
толчок 10 кг х 16
жим сидя 5 кг х 4 х 15
подъем рук через стороны 3 кг х 15, 1,5 кг х 12
подъем перед собой 10 кг х 8, 5 кг х 15
протяжка 16 кг х 12, 10 кг х 10
пресс скруч. 5 кг х 4 х 50

Оливковое масло рафинированное вчера купила. Диана, ты права, оно на много мягче по вкусу, даже какое-то шелковистое. Вот прям спасибо-спасибо тебе :). Веришь, мне почему-то даже в голову мысль про рафинированное оливковое не приходила.
И скумбрию купила, сегодня запеку в духовке.
Цитата
По поводу болей понимаю! Я сама сейчас вся болючая, воспаленная, мышцы сводит дуром. С августа тренироваться бросила... нельзя такие перерывы делать. Раз уж тренируешься - так это приговор, тренируйся всю жизнь))
Ну вот и я где-то с того же времени. Пыталась, конечно, возобновить, но после больнички я гирю даже поднять на грудь не могла :), ну и препараты опять же - вечно обкумаренная какая-то. И, блин, эта фигня так засасывает, шо ппц. Трясинка такая - мягонько, тёпленько, сонно и себя жалко, вся ж такая больная-разбольная. И ведь какой-то частью понимаешь, что ты рыхлеешь, дуреешь, что нужно карабкаться, но желания карабкаться с каждой уступкой себе становится все меньше. В общем, ну его нах. Пусть меня лучше крепатура закрепатурит в хлам! :)
Цитата
Ну-дык на здоровье! Главное, чтоб оно помогало) Я Диана, если что и меня тоже на ты)
Очень приятно!

Verra

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Сила +9/-0
ЗОЖник. Карабкаемся:)
#11 : 11.01.2014 09:44
Все за вчера.
ВремяпродуктпорцияграммыккалБЖУ
18:00говядина (вырезка, филе)120г120174,024,67,60,0
яйцо 120г120188,415,213,80,8
яичный белок40г4017,84,40,00,4
Ольтермани 17%25г2567,57,34,30,0
Dr.Korner40г40113,24,81,220,8
Маца24г2488,12,40,419,7
масло оливковое10г1089,80,010,00,0
творог мягкий 4%150г150127,514,36,04,2
рис Басмати 1:2100г100104,32,31,920,5
скумбрия атлантическая140г140267,425,218,50,0
салат (капуста+ог+зелень)260г260113,63,95,910,8
Итого:10291351,6104,469,677,2
Итого за день:1029г1351,6к104,4г69,6г77,2г
30,8%46,5%22,7%
По физухе так:
утро - бег 3 км, 10 отжиманий, рывок гири 10 повт., 50 приседаний (без веса).
Болит фсё :). Суббота и воскресенье без физры. Пусть тело восстановится.
Все дается тяжело. До этой канители с отеком мечтала о гире в 32 кг. Ппц, с шестнадцаткой бы справиться, какие уж там 32 кг. Во время бега чувствую себя гиппопотамом - плюх, плюх, плюх. Не, бегать в любом случае кайфово, конечно, но вот легкости и полета ни фига пока не ощущается. Ну, ничё-ничё, дайте срок, скоро буду ланью. :)

Verra

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Сила +9/-0
ЗОЖник. Карабкаемся:)
#12 : 12.01.2014 08:18
Вчера:
ВремяпродуктпорцияграммыккалБЖУ
18:00рис Басмати 1:2100г100104,32,31,920,5
яйцо 120г120188,415,213,80,8
яичный белок40г4017,84,40,00,4
Ольтермани 17%25г2567,57,34,30,0
Dr.Korner40г40113,24,81,220,8
масло оливковое10г1089,80,010,00,0
творог мягкий 4%300г300255,028,512,08,4
говядина (вырезка, филе)160г160232,032,810,10,0
салат (капуста+ог+зелень)150г15065,52,33,46,2
Итого:9451133,597,656,757,1
Итого за день:945г1133,5к97,6г56,7г57,1г
34,4%45,4%20,2%

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
ЗОЖник. Карабкаемся:)
#13 : 12.01.2014 16:19
Привет, как самочувствие?

Verra

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Сила +9/-0
ЗОЖник. Карабкаемся:)
#14 : 13.01.2014 08:15
Диана, привет!
Ты знаешь, вполне ничего себе.
Жор есть, но тут уж пока ничего не поделаешь. Это не нормальный жор, то есть не похудельческий, не КэДэшный, это тупой гормональный жор - давай накидаемся чем-нибудь, пох чем, лишь бы побольше, быстро-быстро, прям щаз. Вообще, организм, конечно, расшатан весь. Настроение скачет, как взбесившийся жеребец, вода гуляет в организме, как речка, которой пару литров водки плеснули. Гормональные препараты - хрень еще та. Но, в общем, если не идти у себя же на поводу, то все более или менее контролю поддается. За эту недельку все равно получше стало. Я даже не могу объяснить ЧТО именно и КАК получше, но что получше - эт точно. :)
Вот мне интересно, ББилдеры-химики, они ж тоже всякие препараты жрут, которые на гормональный фон влияют. Их потом так же колбасит?
Мышцы не болят :), завтра как раз выходной будет - сделаю треньку себе какую-нибудь.
Рацион за вчера:
ВремяпродуктпорцияграммыккалБЖУ
18:00яйцо 120г120188,415,213,80,8
яичный белок40г4017,84,40,00,4
Ольтермани 17%25г2567,57,34,30,0
Dr.Korner40г40113,24,81,220,8
масло оливковое10г1089,80,010,00,0
творог мягкий 4%300г300255,028,512,08,4
рис Басмати 1:2250г250260,85,84,851,3
салат (капуста+ог+зелень)250г250109,23,85,610,4
говядина (вырезка, филе)100г100145,020,56,30,0
Маца24г2488,12,40,419,7
Итого:11591334,892,758,4111,8
Итого за день:1159г1334,8к92,7г58,4г111,8г
27,5%39,3%33,2%
Что касается калорийности, то пока мне на ней вполне комфортно. Сил хватает. По белку, вроде, нормально (да?). Я сейчас живу пока, как робот - программу задала и вперед. То есть, ЖРАТЬ? - авот.уй, бегать лень? - встала быстро и побежала!, муж говнюк, ребенок дебил, кошки засранки, собака идиотка? - заткнись и веди себя нормально, это все не ты думаешь, это взбесившиеся гормоны, на самом деле все белые и пушистые, жрать ты не хочешь и всё отлично. :) Помогает.