Дневник Ясур  (Прочитано 10640 раз)

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Дневник Ясур
#30 : 29.11.2013 10:50
Да, насчет весов сама за собой уже заметила, что привыкла по сто раз на дню вставать на весы. И с утра если привес, может настроение испортиться на целый день, зато злость появляется, кто кого пересилит - вес или я. Просто стоят весы в удобном месте, может надо реально их убрать подальше и доставать только раз в неделю? Только сначала наверно буду сомневаться и паниковать - столько ем, вдруг набрала, а взвеситься не могу, чтобы проверить... Реально, самой смешно... и грустно одновременно...

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Дневник Ясур
#31 : 29.11.2013 21:36
  C кашами очень сытно, калораж сегодня даже не добрала до прежнего, но съесть больше не могу. Вроде снизила всего лишь финики, фрукты, шоколад, а есть больше стала, хожу, как мячик набитая. Может стоит снизить калораж все-таки? А вдруг вес будет стоять?
  Возник вопрос по моим занятиям - Джилиан Майклз это скорее кардио, а я сегодня прочитала, что кардио лучше делать на голодный желудок. Дескать жиры тогда точно сжигаются быстрее и больше. Это так? Стоит ли мне с утра не есть перед кардио? Но я встаю в 7-00, а позаниматься могу только в 9-00, пока школы, садики, мужа на работу провожу. Это 2 часа плюс 45 минут сама тренировка. А потом своя работа и времени уже не будет. Как-то нереально. Наверно, мне не стоит этим заморачиваться?
  Это мой список по питанию. Завтра уеду  в город, есть придется в кафешках или столовых. Ехать долго, с собой не наберешь еды, да и разогревать негде будет. Потом запишу, что ела и примерно количество, буду на "глазок" определять.

[вложение удалено]

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ясур
#32 : 30.11.2013 14:17
Цитата: Ясур
Дескать жиры тогда точно сжигаются быстрее и больше
Важен общий расход и общий калораж. Так что советую не заморачиваться по таким мелочам.

Можно купить контейнеры и возить еду с собой. Я так делаю.

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Дневник Ясур
#33 : 01.12.2013 10:20
  С города приехали поздно, 200 км надо ехать почти 4 часа. На нашу грунтовку 60 км, до трассы, уходит почти 2 часа. Не дорога, а направление.
  В целом питание было нормальное, только не добрала норму. С собой взяла только творог с фруктами.
  Знаю, что можно в контейнерах еду брать, но греть то где, а есть холодное, как-то не хочется.

[вложение удалено]

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Дневник Ясур
#34 : 01.12.2013 21:01
Мой отчет по питанию за сегодня. Вроде все идет нормально. Решила купить себе утяжилители на ноги, когда снова в город выберемся, а то ноги вроде худеют хорошо, коленки красивые стали, а с внутренних мышцы никак жир не сходит. 

[вложение удалено]

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ясур
#35 : 02.12.2013 00:07
Нельзя убрать жир с одного определенного места без хирургического вмешательства. Это миф.
Жир уходит по заданному генетически и гормонально образцу, никакие упражнения, прогревания и выпаривания этого изменить не могут.

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Дневник Ясур
#36 : 02.12.2013 21:05
  Ну, думаю, что утяжелители все равно не помешают. Может мышцы лучше прорабатываться будут.
  Вот я тут задумалась, калорийность изо дня в день у меня почти одинаковая, а нагрузка то разная, а на выходных бывает ее вообще нет. Может мне стоит в дни, когда нагрузка и утром и вечером, больше калорийность делать, а на выходные поменьше?
 

[вложение удалено]

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ясур
#37 : 03.12.2013 14:05
Нет, не стоит. Некоторое циклирование по калорийности не дает затормозиться обмену веществ.

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Дневник Ясур
#38 : 03.12.2013 19:25
Сегодня целый день хочется только есть и спать, вроде и часто ем, а с трудом дотягивала до очередного приема пищи. Зато, как поем, появляется энергия ненадолго. И временами просто чуть ли не засыпала за рабочим столом. Окончательно организм пришел в себя только к вечеру. Не знаю, что это погода или усталость. Надеюсь завтра будет легче, а то на данный момент с трудом представляю, как буду с утра прыгать с Джиллиан. Давненько у меня такого состояния не было. Пора, наверно, снова витамины покупать.

[вложение удалено]

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ясур
#39 : 04.12.2013 10:40
А со сном как?

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Дневник Ясур
#40 : 04.12.2013 11:05
  Диана, вроде сегодня уже все хорошо. Вчера легли спать пораньше на час. Я отлично выспалась, уже энергично попрыгала под Джиллиан, настроение еще лучше стало. Наверно, все-таки погода была "виновата". У нас резко -18, сменилось на +2.  Насчет того, буду такой же голодной, как вчера или нет, будет ясно вечером. Пока все вроде нормально.
  Еще тут КД пришли, может на фоне этого такое состояние. Я все равно тренировку не пропустила, потому как знаю за собой "грешок" - стоит раз пропустить, пойдет "цепная реакция" и я могу забросить все. Поэтому у меня определённые дни для отдыха, выходные. И то бывает так - у сына шестидневка и я его разбудив, уже заснуть не могу, и занимаюсь гимнастикой, пока все семейство спит.
  Правда возникли трудности с меню, когда я его планировала, то попыталась убрать печенье и финики,  но получилось жиров и углеводов мало. Увеличивать количество каши не хотелось, итак ее много для меня. Вернула печенье на место и добавила чернослив. Недобор жиров и углеводов это плохо? или при похудении можно?  Я согласна худеть медленно, лишь бы без ущерба для здоровья.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ясур
#41 : 04.12.2013 12:17
А у нас резко +3-6 сменилось на -10, зима реально НАСТУПИЛА, я бы даже сказала, нахлынула. Везде гололед, аварии. До этого минусовой температуры-то и не было.

Жиры нужно нормальные добирать - жирная рыба, яйца, оливковое масло. А вот подсолнечное лучше ограничить.
Углеводы 100+ грамм нормально.

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Дневник Ясур
#42 : 04.12.2013 22:19
В целом день прошел отлично. Муж тут и насмешил и расстроил одновременно. Нас с ним в магазине вчера увидели сослуживцы мужа и сегодня на службе стали у него осторожно выспрашивать - а что с женой, не заболела случайно, так исхудала? Муж ответил - да нет, просто задалась целью похудеть, но не думайте, что голодает, наоборот ест, как "лошадь" (ну это он шутя). А мне и приятно и в то же время обидно - я что так плохо выгляжу, что уже не первый человек думает, что я заболела? При всем том, что я худею достаточно медленно. Не за пару месяцев же столько скинула. Близкие, которые в курсе дела, наоборот считают, что я очень помолодела и отлично выгляжу. А вот со стороны видать людям стремление просто похудеть непонятно. Сразу ищут болячки.

[вложение удалено]

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Дневник Ясур
#43 : 05.12.2013 21:15
Питание в норме. Завтра иду в гости, постараюсь не наесться много. Жду когда КД пройдут, чтобы сделать замеры. Интересно, как я похудела на крупе  и макаронах. Или не похудела. Грудка уже начинает надоедать. Надо продумать другой способ готовки. Чтобы быстро и вкусно.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ясур
#44 : 08.12.2013 13:58
 
Цитата: Ясур
я что так плохо выгляжу, что уже не первый человек думает, что я заболела?
может завидуют? ))