Дневник Ясур  (Прочитано 10630 раз)

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Дневник Ясур
#15 : 27.11.2013 14:07
Спасибо, сегодня отработаю и подумаю над меню. Может пока буду думать в ближайшие дни оставлю как есть. А творог я действительно ем с апельсином, порежу его на кусочки и перемешаю все вместе, мне нравится. С кефиром творог мне не понравился, какао я не люблю, с солью я стараюсь быть аккуратней, может я тогда так и оставлю творог и апельсины, раз 1-2 фрукта в день можно? Попробую один прием с апельсином, а другой с яблоком. С яблоком правда будет сухо, они не такие сочные, придется кефиром разбавить чуток. А вот насчет макароны+котлета вы меня удивили. Везде "кричат" о том, что от такого соединения полнеют. Попробую завтра, посмотрю потом на отвес.

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Дневник Ясур
#16 : 27.11.2013 14:09
Цитата: Sarta
Из основных приемов убрать фрукты и финики (со временем), увеличив долю гарнира. А фрукты или сухофрукты (чернослив?) на оба перекуса оставить, уменьшив общее их количество до 30г углеводов в день скажем.
Из завтрака, обеда, ужина убрать фрукты понятно, а почему лучше чернослив, чем финики?

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Дневник Ясур
#17 : 27.11.2013 14:20
Цитата: Sarta
Я не заморачиваюсь настолько по разнообразию. У меня, например, меню такое:

завтрак:    360г творога 0.5%, кофе со сливками 20% 30г, рыбий жир 5-10г
обед:         крупы/макароны 80-100г, тушеная с луком грудка 200-250г, оливковое масло 5г
ужин:         грудка 250-300г, салат с капустой и каперсами, олив.масло 5г

Ну да, фруктов у вас совсем нет. Мне так слабо... ничем себя не порадовать. Я думаю, на таком меню я не выдержала долго. Хотя это только кажется, если вес опять встанет и не будет уходить, я выкину нафиг все фрукты и шоколад, сцеплю зубы и доберусь до своей цели. Очень хочется посмотреть на себя в весе 56 кг, я такой замуж выходила.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ясур
#18 : 27.11.2013 19:34
Цитата: Ясур
Из завтрака, обеда, ужина убрать фрукты понятно, а почему лучше чернослив, чем финики?
В черносливе очень много клетчатки, антиоксидантов и он реально полезный, там углеводы более медленные.... В масле его точно не жарят.

Цитата: Ясур
Я думаю, на таком меню я не выдержала долго.
По желанию, я так же не отказываю себе в горьком шоколаде, хурме, яблоках,  мюсли, сливочном масле, сыре и кефире. Просто мне эти продукты не каждый день хочется... раз-два в неделю

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Дневник Ясур
#19 : 27.11.2013 21:41
Я добавила кашу булгур на ужин с отварной треской. Рыбу не люблю, но заставляю себя есть, там же белка много. Домашним я её запекаю с сыром и майонезом, сама ем либо отварную, либо запеченную в фольге со специями. Завтра в планах убрать с основных приемов фрукты, убрать вечером финики и уменьшить шоколад. Я сегодня уже на ужин финики не ела и шоколада один кусочек съела. Прикрепляю файл с расчетом питания. Вес сегодня с утра 66,8.

[вложение удалено]

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ясур
#20 : 27.11.2013 21:53
Что такое чайная смесь?
И если совсем идеализировать меню... печенье - явно не вариант здоровой пищи. Почитайте состав.

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Дневник Ясур
#21 : 28.11.2013 07:30
Конечно я понимаю, что печенье это не полезная еда, но как-то сомневаюсь, что 2-3 печеньки с утра нанесут ощутимый вред моему похудению. Смесь "Чайная" у меня закончилась, по составу она со смесью "Спорт" похожа. Состав смесь "Спорт" - ананас сушеный, изюм, арахис жареный, миндаль. Я смешиваю ее с овсянкой, отрубями, заливаю кипяченой водой и на 30 сек. ставлю в микро. Моя каша готова.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ясур
#22 : 28.11.2013 11:14
Цитата: Ясур
сомневаюсь, что 2-3 печеньки с утра нанесут ощутимый вред моему похудению
Я про здоровье говорила... В такие продукты обычно кладут гидрогенезированные растительные масла, а это прямая дорога к атеросклерозу. Маргарин - зло

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Дневник Ясур
#23 : 28.11.2013 17:59
Понятно, отказываться сразу не стану, уменьшу пока. А то боюсь сорвусь, финики урезала, шоколад урезала... Сейчас пойду ужинать и, честно говоря, немного нервничаю, я давно не ела макароны+котлеты. Вдруг привес будет?  >:( Долго решала, чем добрать калории - макаронами или котлетами, склонилась в пользу котлет, все-таки мясо  ;D Со стороны может и смешно, а для меня целая проблема в плане того, как правильно поступить  ???

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ясур
#24 : 28.11.2013 19:12
Люди, которые говорят, что нельзя смешивать жирное и углеводистое, не в курсе, как происходит пищеварение жиров и углеводов. Жиры начинают поступать в кровяное русло примерно через 3 часа, тогда, когда сахарный пик  крови от углеводов уже утих. При том, что жиры понижают ГИ углеводов.

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Дневник Ясур
#25 : 28.11.2013 22:04
После ужина чувствовала себя, как колобок. Реально порция для меня была большая. Надо было в обед больше есть, чтобы не пришлось добирать калораж такой порцайкой. Хотя и в обед суп, каша и рыба тоже очень сытно. Надеюсь с привесом пронесет. Пока мало верится, что питаясь кашами и макаронами я продолжу худеть.  Да и перед бодифлексом, макароны с котлетой не лучшая еда. У меня было ощущение, что за 2 часа (ужин в 17-00, бодифлекс в 19-00) там мало что переварилось. На будущее буду умнее. Каша будет лучше, с грудкой.  Хотя конечно есть крупы и макароны сытнее намного, чем овощи. Вот мой отчет за сегодня.

[вложение удалено]

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Дневник Ясур
#26 : 28.11.2013 22:15
Цитата: Sarta
Люди, которые говорят, что нельзя смешивать жирное и углеводистое, не в курсе, как происходит пищеварение жиров и углеводов. Жиры начинают поступать в кровяное русло примерно через 3 часа, тогда, когда сахарный пик  крови от углеводов уже утих. При том, что жиры понижают ГИ углеводов.
Темный лес для меня. Просто поверю на слово.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ясур
#27 : 28.11.2013 23:53
Цитата: Ясур
Пока мало верится, что питаясь кашами и макаронами я продолжу худеть.
Если сохранить ту же калорийность и то же кол-во белка - продолжите нормально!

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Дневник Ясур
#28 : 29.11.2013 07:17
Ну вот началось...Вчера вес был 66,5, сегодня 66,7. Неужели опять повторится - вес поползет вверх? Хотя может это и перед КД...Еще у меня чешется вся шея и декольте, похоже на аллергию. Из новых продуктов были только эти пресловутые макароны, я первый раз ела из твердых сортов, интересно, может ли быть аллергия на макароны?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ясур
#29 : 29.11.2013 09:38
Так, срочно выкинуть весы. Если привес в 200г повергает в панику, взвешиваться раз в неделю! Я серьезно, это болезнь. Если охотимся за весом, то можно просто ничего не есть, -300г в день обеспечено.
Я вчера жестко потренировала плечи, а сегодня у меня привес 800г, мне теперь что, не тренировать плечи раз это привес вызывает?

Сложные углеводы имеют свойство запасаться в виде гликогена, который задерживает 3 своих веса воды. А любая аллергическая реакция сопровождается отеком.

Аллергия может быть на что угодно. Если это реально макароны - заменить их труда не составит.