Силовая гимнастика от Paul "Coach" Wade (упражнения без отягощений)  (Прочитано 2195 раз)

YuryS2010

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Сила +3/-0
Силовая гимнастика от Paul "Coach" Wade (упражнения без отягощений)
: 30.10.2013 18:01
Доброго дня!
Давно тут не бывал с тех пор, как начал заниматься жиросжиганием в 2010. В общем и целом так и продолжаю, результаты очень неплохие: за первые полгода со 125 кг до 87 кг, при росте 183 и возрасте на тот момент 49 лет; потом колебался вес, но ни разу не поднялся выше 100кг, а последний год колеблется между 89 и 95, сейчас 93-94. Занимаюсь смесью аэробных и силовых (гантели и легкая штанга) по комплексу Стива Ривза (как в его книжке написано для возрастных физкультурников), 5-6 раз в неделю через день силовые/аэробные по утрам дома.
Но наткнулся вот на какую проблему. Любой перерыв в занятиях - отпуск, новогодний недельный кошмар и пр. - сразу же резко набирается вес, чуть не по полкило в день. Стал я искать какое-то решение и наткнулся на силовую гимнастику от Paul "Coach" Wade без всякого оборудования (ну, почти). Требуется максимум турник и два мяча большой и маленький.
Хочу попробовать заняться, поскольку она вроде бы как раз отвечает и моим целям (качать силу и выносливость для управления собственным телом, но не объём мышц), позволяет избежать использование спортинвентаря (а значит можно в отпуске заниматься!), дает очень широкий диапазон для каждого упражнения (например, отжимания - самый легкий вариант начинается с  отжимания от вертикальной стены и заканчивается самым тяжелым - отжимания на одной руке). Из минусов, которые сам автор отмечает - медленный прогресс.

Сейчас я видел эту книжку и на русском под названием "Тренировочная зона", отрывки из нее есть на www.sportswiki.ru

Собственно хотел поделиться и узнать кто что об этом думает, может уже на себе попробовал.