Медленно, но верно  (Прочитано 4154 раз)

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Медленно, но верно
#15 : 24.10.2013 21:39
Sarta, спасибо, завтра снова попробую выложить фото.
Сегодня питание выглядело так:
1000 ккал, около 50 г белков ( с трудом набрала )
Завтрак - овсяная каша, кофе; чуть позже - стакан кефира
Перекус - домашнее сливочное желе, яблоко, кофе
Обед - рыба с пюре и свежими овощами
Ужин - овощной крем-суп с овощами и одним яйцом.
Если завтра  получится выложить фото, будет нагляднее.

А есть ли пищевые добавки, которые содержат только белок?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Медленно, но верно
#16 : 24.10.2013 22:27
да) творог и куриная грудка))

Это если не выпендриваться. Если выпендриваться - казеин, яичный белок, белковые смеси. А вот сывороточный прот не нужен в твоем случае. Я так понимаю, что всё, что нужно - спросить у мужа отсыпать))

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Медленно, но верно
#17 : 25.10.2013 10:23
Sarta, спасибо.

Моя система не работает, как я того хотела.
Я могу держаться в "постоянно среднем напряжении" и не есть сладкого,
но в стрессовой ситуации закидываюсь конфетами.
За утро превысила норму по калориям в разы. Нужно думать, как с этим бороться.
Я сижу с ребенком. Скоро год. Мы с дочей все время вместе, а это бессонные ночи и специфическая нервная нагрузка днем. К этому я привыкла.
Но сегодня не справилась. Доча истерит, кусается, дерется, отказывается от молока. Видимых причин такому поведению нет. Если бы не коробка конфет, я бы психанула.
Пробовала подышать, умыться, послушать музыку. Но это не работает, когда на руках орет ребенок.
Я посмотрела на свое пищевое поведение, оно как под копирку, - если все хорошо, я ем мало и не думаю об этом. Если плохо - в бой идут конфеты и бутерброды с маслом.

Наверное, мне лучше не есть до конца дня, чтобы не усугублять ситуацию по калориям.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Медленно, но верно
#18 : 25.10.2013 10:46
Цитата: S
Наверное, мне лучше не есть до конца дня, чтобы не усугублять ситуацию по калориям.
Тебе лучше есть нормальную еду, преимущественно белковую, до конца дня, чтобы не усугублять психологическое состояние.

Тут не диетолог нужен. Тебе нужно выработать новые паттерны поведения в стрессовой ситуации. Попробовать дыхательные методики, методики расслабления, медитации, позитивного мышления и т.п.

Ты как минимум должна задуматься о том, каким становится твое молоко после поедания конфет. Моей подруги достаточно было съесть одну конфету, чтобы у ребенка начался сильнейший диатез. Вопрос со сладким был решён моментально)

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Медленно, но верно
#19 : 25.10.2013 15:26
Sarta, спасибо за комментарий.
Пока я есть не хочу.
На пару дней я возьму паузу, писать не буду. У дочи зубки режутся, буду все время с ней проводить. Малая плачет, ей тяжело.
Если смогу, переключусь с конфет на фрукты. Но пока конфеты меня поддерживают лучше )

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Медленно, но верно
#20 : 27.10.2013 00:12
Цитата: S
Я посмотрела твой дневник и заглянула в блог
Спасибо, что напомнила - обновила ссылку на дневник (тот уже давно в прошлом), который сама возобновляю вести и на сайт. Заодно и сайт апгрейдила немного)) А блог пора закрывать, ничего там нет полезного.

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Медленно, но верно
#21 : 27.10.2013 22:11
Sarta, это замечательный сайт )) читаю чужие дневники - все работяги, на каждого равняться можно.

Я возвращаюсь к спокойному-умеренному питанию.
Фото дневного рациона упрямо не загружаются. Видимо, проблема с моим компом.
Сегодня питалась:
Завтрак - творог зерненный 5% и кофе
Перекусы - шоколадка на 200ккал и пара чашек кофе
Обед - овощи под соусом бешамель и говядина ( из набора малышевой )
Ужин - овощной салат с сыром и яйцом, чтобы набрать хоть 40г белка.

Тренировка была стандартной для ОФП: бабочка, бег, приседания, потом ударный комплекс (отработка уход с линии атаки - парная атака и аналогичный комплекс на боксерском мешке) В качестве партнера по некоторым моментам выступал мой муж.  В завершение - пресс.
За время тренировки успеваю взмокнуть, потом чувствую в руках-ногах-спине дрожь напряжения. Обожаю это чувство.

Ирландская_Моль

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +25/-0
Медленно, но верно
#22 : 28.10.2013 21:08
Цитата: S
Ирландская_Моль, а в какой форме Вы едите яйца утром? Мне бы тоже не помешало их есть, белков я явно не добираю, но вкус яиц кажется пресным и скучным.
Я ем просто вареные яйца. Мне по утрам они нравятся и готовить просто, что для меня очень важно. Можно омлетик готовить (с базиликом ням-ням).

Но если не нравится, то белок ведь можно добирать из многих других продуктов. Очень много белка в твороге (а  в обезжиренном еще и 0 жиров).  Рыба, птица, мясо... Бобовые (если уж совсем никак с животными белками).

Мне кажется, что нужно выбирать то, что нравится и просто в приготовлении. Чтобы готовка не превращалась в квест. Ну и накосячить сложнее, когда меню простое. При этом большинство продуктов взаимозаменяемы, так что однообразие не грозит.

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Медленно, но верно
#23 : 28.10.2013 21:50
Ирландская_Моль, спасибо за ответ. Поняла, что уже очень давно не ела вареные яйца, даже забыла про них. Если мне были нужны яйца для салата, я их на сковородке зажаривала (совсем без масла). Нужно будет купить яички и приготовить.

Сегодня питание:
Завтрак: Мюсли со слабым молоком
Перекус: яблоко и шоколадка на 70ккал
Обед: курогрудка и свежие овощи
Ужин: кефир и бутерброд из лаваша-сыра-свежих овощей.

Тренировка - прошла не так, как я планировала. Уже после бега сильно заштормило. Пришлось остановиться. Думаю, связано с недосыпом. Уже 2 недели сплю критично мало. А в прошлую ночь даже не ложилась.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Медленно, но верно
#24 : 28.10.2013 22:12
Светлан, вот приготовься к научным терминам))... в течении примерно 4 часов после заката в организме начинает вырабатываться мелатонин (кстати сильнейший антиоксидант), от него начинает грузить в сон.Ему  нельзя мешать - никакого яркого света и горящего белым монитора по вечерам. В идеале в 10-11 ты ложишься спать. Через 2 часа после засыпания происходит первый выброс гормона роста, а чуть раньше до этого лептин проводит гормональный каскад -- пролактин -- гормоны щит.железы (ГЩЖ). Потом каждые примерно 3 часа продолжает выбрасываться гормон роста (ГР). За это время, ты ХУДЕЕШЬ, потому что человек худеет не из-за недостатка калорий, а из-за гормонального фона, который создается благодаря этому дефициту. Этот гормональный фон и есть - ГР, ГЩЖ и ряд других. Во время сна клетки мозга перерабатывают весь отработанный материал и восстанавливают повреждения, которые накопились за день. Идёт экспликация генной информации (кстати активируются гены, защищающие от рака). Это всё происходит по циркадным циклам ДНЯ. Так что не спать - это самый наипиздец, который можно только придумать, находясь на диете. Я понимаю, маленький ребенок и всё такое, но жертвуй всем, чем можешь другим на сон. Это реально важно. Иначе быстрое старение, повышенный кортизол, потеря сухой массы и повышенный риск раковых заболеваний - обеспечены. Это не шутка.

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Медленно, но верно
#25 : 30.10.2013 10:17
Sarta, спасибо. Я как раз больше всего ценю ответы, которые точны до биологии-химии, это позволяет лучше понимать и запоминать.
Пока у меня непростая ситуация - доча плачет всю ночь, сегодня до 4х утра. Может, режутся зубки, врач придет, посмотрит. И все ночное время она болтается у меня на руках в неудобном положении - я отклоняюсь назад, чтобы дочка могла положить на меня голову. И танцую, покачиваюсь, хожу. Теперь у меня болит спина и шея, а про состояние нервной системы я молчу. И весь вчерашний день, ночь, сегодняшнее утро я питаюсь конфетами. За день я их съела не много, но это вредная бесполезная еда.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Медленно, но верно
#26 : 30.10.2013 10:51
Набери в гугле "методы релаксации" - сразу найдешь кучу способов расслабить психику. Это может показаться каплей в море, но оно реально поможет. Через тело и мысли мы можем спокойно воздействовать на свою гормональную систему и весь каскад, который она запускает. Так что попробуй. Фик с ними с конфетами, тебе нужно кортизол заглушить позитивом, при том не вкусовым, а психологическим.

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Медленно, но верно
#27 : 30.10.2013 21:41
Sarta, я уже искала в сети альтернативные способы релаксации. Пробовала несколько вариантов: самомассаж, улыбку Будды, дыхание. Если это и помогает, то более развитым людям, чем я.
А каким способом успокоиться пользуешься ты?
Я сегодня вспомнила про еду, только когда муж вернулся с работы и спросил об этом. Он приготовил мне ужин.
Чтобы отвлечься от текущих событий, решила сегодня потренироваться - бабочки, бег, боксерский мешок, пресс. После тренировки почувствовала сильную усталость. Но все равно не жалею.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Медленно, но верно
#28 : 30.10.2013 22:25
Я много чего использую. Диалог с самим собой очень помогает, если ты точно знаешь, куда надо себя вывести) Если четко осознать, что жизнь прекрасна, у тебя замечательный ребенок, заботливый муж, у тебя 2 ноги 2 руки, ты здорова... (и дальше по списку, но важно прочувствовать) то становится очень светло на душе, снимается раздражение. Это в случае, если тебя что-то гложет.

Если реально кто-то на нервы надавил и хочется кого-то мочкануть за углом, тогда только зал, да и любой физический труд до четкого ощущения изнемождения. После нагрузки в кровь выделяется эндорфины и если к ним плюсануть ещё и первую методику - эффект позитива гарантирован. Секс хорошо помогает))

И дыхание. Симпатическая и парасимпатическая системы человека напрямую подвязаны к дыханию. Когда человек в опасности, он дышит коротко, поверхностно, урывками. А перед боем с силой выдыхает несколько раз - срабатывает симпатическая система, пускается адреналин в кровь и паттерн типа "дерись или убегай", обостряются чувства, замедляется время. А если тебе надо включить парасимпатическую систему надо сделать спокойный глубокий вход и медленный выдох (...пение любишь?)), так несколько раз. Закрыть глаза, дыхание ровное и останавливаешь мысли. Все обрывки фраз в голове стираешь или закрашиваешь черным ровным цветом (пойдут любые ассоциации). Когда внутренний критик замолкает, можно переходить на позитивные образы и ощущения, визуализации, воспоминания и т.п. Главное - спокойствие и позитив, а что конкретно тебе лучше поможет - визуализация, самовнушение, воспоминания, слуховые фантазии или тактильные - это ты из опыта узнаешь. Нужно этим заниматься.

Ещё мне помогает уборка. Вообще упорядочивание объектов внешнего мира упорядочивает мысли в моей голове. Но если взять конкретно уборку, я раздражаюсь, если этот порядок начинает кто-то нарушать)) так что я сразу пытаюсь снять ассоциацию своего внутреннего порядка с внешним)

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Медленно, но верно
#29 : 31.10.2013 20:11
Sarta, пока я не могу пользоваться сложными способами релаксации. Они требуют тренировки, самоконтроля. Сейчас я с трудом контролирую желание накричать на мужа или еще куда-то слить усталость и злость.
Ела сегодня то, что недоедала доча. Спортом занималась через силу. Опять спала мало.
Надеюсь, завтра будет лучше.