Медленно, но верно  (Прочитано 4155 раз)

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Медленно, но верно
: 22.10.2013 19:55
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, 27 лет. Меньше года назад стала мамой прекрасной девчушки.

Мои параметры:
рост 160 см
вес 52,7 кг
объем груди 90 см
объем талии 79,5 см
объем бедер 56,5 см
объем шеи 30,5 см
объем запястья 14 см
ИМТ 20,6
процент жира 10,6%
отношение талии к росту 0,5
процент жира 10,6%
Примерный рацион:
завтрак – каша либо мюсли с молоком и кофе
перекус – кофе с маленькой сладостью
обед – коша или овощи с мясом или рыбой
перекус - кофе с маленькой сладостью
ужин – овощи, рыба или мясо
К сожалению, питание пока беспорядочное.
До беременности худела на бедном рационе и жестком спорте. Сбила скорость метаболизма.

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Медленно, но верно
#1 : 22.10.2013 20:01
Я планирую навести порядок в своем питании, медленно вернуться к занятиям спортом.
Главная сложность на сегодняшний момент – взять под контроль количество еды. Быть ооочень аккуратной с алкоголем – мне достаточно его «понюхать», и количество съеденных вкусностей увеличится в разы.

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Медленно, но верно
#2 : 22.10.2013 21:00
Что является спусковым крючком для переедания? Одна лишняя конфета, которая не входит в просчитанный рацион. А этому, в свою очередь, способствует любое количество алкоголя. Когда в следующий раз муж позвонит и спросит, покупать ли вино и сладкое, я скажу купить только сласти. Из контролировать гораздо проще.
Чтобы раскачать свой метаболизм, нужно иметь двигательную активность. Начну с небольшой аэробной нагрузки - ходьба на месте.
Мое питание циклично. Несколько дней я ем на 1100-1200 ккал. Потом пару дней 1600 ккал.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Медленно, но верно
#3 : 22.10.2013 22:44
Процент жира посчитан неправильно. Бедра - это обхват задницы если по-русски, а не одной ляжки. Да и талия 79... вы уверены? Талия - это самое тонкое место корпуса, а не на пупке. Обычно она выше пупка на 2-3 пальца.
Мерки производятся с утра натощак после туалета

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Медленно, но верно
#4 : 23.10.2013 07:28
Sarta, ясно, значит перемереюсь. Спасибо за поправку. Пока эти цифры мне ничего не говорят, привыкла ориентироваться только на весы.
А сейчас я лягу спать. Хоть час-полтора. Очередная ночь прошла крайне беспокойно.

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Медленно, но верно
#5 : 23.10.2013 11:52
Доброе утро.
А я могу редактировать свои ранее написанные сообщения?
Я заново сняла мерки, получились такие цифры:
Талия 72 см; обхват бедер 96 см.
Вес после вчерашнего застолья 53,4 кг.
Индекс массы тела   20,9
Отношение талии к росту 0,45
Процент жира 28,5

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Медленно, но верно
#6 : 23.10.2013 11:56
Сегодня ко мне пришел набор готовой еды от елены малышевой. Это освободит время, которое я тратила на приготовление своей еды, для спорта.
Первое впечатление приятное - еда упакована в отдельные бумажные контейнеры, ее нужно только разогреть. Меню очень похоже на то, к которому привыкла я. Ежедневный набор состоит из завтрака-обеда-ужина-десерта.
Буду (по возможности) выкладывать фото питания за день.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Медленно, но верно
#7 : 23.10.2013 12:25
Цитата: S
А я могу редактировать свои ранее написанные сообщения?
Только первые 15 минут

Цитата: S
Я заново сняла мерки, получились такие цифры:
Вот это уже более реальные цифры

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Медленно, но верно
#8 : 23.10.2013 15:05
Мне единственное не понятно... Если цель:
Цитата: S
навести порядок в своем питании
то при чем тут Малышева? Она вам что крупы, мясо-птицу, фрукты-овощи пересылает?

Из чего у вас складывается понятие "порядок в питании"?

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Медленно, но верно
#9 : 23.10.2013 21:17
Sarta, продукты малышевой не помогут мне навести порядок в питании. По большому счету, это способ отсрочить решение проблемы на месяц (на этот срок я оплатила питание малышевой). Преимущество такого питания - мне ничего не нужно готовить себе. А как раз времени мне сейчас и не хватает. Еда ориентирована на похудение - где то на 1000 ккал в сутки. Думаю, для большинства женщин это калораж слишком низкий, что приведет к снижению метаболизма. Еда несоленая, я к этому привыкла. Порции небольшие. Опять таки, меня это не смущает.
Сегодняшнее меню "малышевой" состояло из:
(завтра выложу фото)
Завтрак - каша овсян на воде;
Обед - гречка с грибами, я добавила свежий салат;
Десерт - козинак, я его съела с парой чашек кофе;
Ужин - тыквенный суп-пюре, я снова добавила свежий салат.
У меня давно не было такого разнообразного и ненапряжного питания. Я довольна.

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Медленно, но верно
#10 : 23.10.2013 21:26
Сэкономленное время я потратили на сон. Даже в студенческие годы я спала больше, чем сейчас.
Сегодняшний спорт состоял из 2х комплексов детской зарядки - ее на детском канале показывают.

Sarta, спасибо за вопрос про "порядок в питании", мне стоит об этом подумать.
За тот месяц, который я буду кушать еду из набора, я расчитываю прижучить себя к верному соотношению продуктов - каши-мясо-свежие овощи, к маленьким порциям.
А еще "порядок в питании" - способность проконтролировать желание переесть.
Я буду питаться циклично - несколько дней на дефиците калорий, для медленного снижения веса, потом пару дней на нормальном калораже, чтобы приучаться есть после похудения и для раскачки метаболизма.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Медленно, но верно
#11 : 23.10.2013 21:47
Судя по рациону, Малышева не в курсе что такое белок животного происхождения и незаменимые аминокислоты ((
Это как раз единственное то, что ни при каких обстоятельствах НЕЛЬЗЯ исключать из рациона,  каким бы диетическим он ни был. Веганов в пример не ставить, у  меня к ним особо жестокое отношение.

Я сама работаю на 2х работах и получаю второе высшее образование... я ооочень хорошо знаю, что такое нет времени. Но поставить сковородку на огонь и кинуть туда куриную грудку на 3 минуты (потом переворачиваешь и на 5 минут на низком огне) я успеваю всегда. С утра кофе со сливками и пачка творога, ложка рыбьего жира и горсть витаминов и антиоксидантов. Днём кое-как, иногда никак, но вечером по приходу домой нормальный прием - стейк, салат, пара яиц. Можешь отказаться от круп и сладостей, но не ущемляй белок. Минимум 55г животного белка в день ты кушать обязана. Это кстати совсем немного, как раз кусок грудки и пара яиц.

Это твоя кожа, ногти, волосы, гормоны, ферменты и метаболизм в целом, без белка никуда.

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Медленно, но верно
#12 : 23.10.2013 22:07
Sarta, спасибо за комментарий. Теперь буду знать про белок и следить за ним отдельно. Если его не будет хватать, доберу теми продуктами, которые ты перечислила. Спасибо еще раз, не хотелось бы подорвать здоровье с этим готовым питанием.
Я посмотрела твой дневник и заглянула в блог... :) по-доброму завидую твоим занятиям в спортзале. У меня остались самые теплые воспоминания о своем аналогичном периоде. Там я занималась вместе с человеком, который стал моим мужем. Надеюсь вернуться к нормальным тренировкам, когда дочу будет можно брать с собой. А пока - детские спортивные 10минутки на канале карусель :)) а как доча поправится от простуды, верну активные прогулки на коляске.

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Медленно, но верно
#13 : 24.10.2013 12:14
не могу вложить фото 156 кб

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Медленно, но верно
#14 : 24.10.2013 18:36
странно

Можно попробовать выложить его в обменник, типа radikal.ru, а потом ссылку на фото вставить в тег:
[img]ссылка[/img]