Дневник Найки  (Прочитано 3284 раз)

Найка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Дневник Найки
: 12.10.2013 23:08
Валентина, 41 год
- рост - 168 см
вес - 68 кг
объем груди - 102 см,
талии - 84 см,
бедер - 102 см,
шеи - 35 см,
запястья - 16,5 см.
- процент жира в организме 33,0
4. Питание не сбалансированное. До ужина обычно питаюсь в пределах разумной калорийности и здоровой пищей, а потом.... то лишнее съем, то пива выпью. С понедельника до пятницы тоже в основном контролирую рацион, а за выходные набираю вес - тупой зажор.
уровень физической активности средний - пешком на работу и обратно (4 км за день), немного по работе передвигаюсь, летом активный агрофитнесс, зимой спортзал 2 раза в неделю (без фанатизма)

Опыт худельщика - 23 года. Первый раз похудела в 18 лет с 76 кг до 60 кг. В дальнейшем вес держала от 60 до 64 кг. После родов (2 раза), меня разносило до 77-80 кг, и снова снижала вес до 65-67 кг. Иногда на весах появлялась циферка в 63-64 кг, но не надолго....
Из "волшебных пилюль" пила Тримекс (лет 20 назад и мне он помогал, но держать то достигнутое надо самому) и несколько раз пользовалась продукцией из серии "Турбослим" от Эвалар... Но так как на диарею она меня не пробивала, то и эффективность была нулевая.

Найка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Дневник Найки
#1 : 12.10.2013 23:15
В этом году я уже была взялась за себя и с веса в 72 кг (после Новогоднего зажора) за три месяца дошла до 64 кг. И даже с переменным успехом продержала его до конца лета...
А потом началось... неудачная беременность, травма мужа на стройке (все хорошо закончилось), завал бумагами на работе, посиделки на выходные с друзьями.... И на весах О УЖАС! ...69 кг (было в пятницу утром).
Последней каплей стала попытка красиво одеться для доклада... на мне не сошлась моя любимая блузка...
И в тот же день я закрутила себе гайки конкретно....

Найка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Дневник Найки
#2 : 12.10.2013 23:27
Итак начала, не с понедельника, а я с пятницы, т.е. вчера....
День первый. Завтрак кофе (кофе и чай ВСЕГДА пью без сахара) и паровая рыба. На работе повысила голос на сотрудницу, которая притащила булочки и на мой вежливый отказ с аргументом "мне худеть надо", выкатила глаза с воплями "Где ты у себя жир нашла?". Потом началась  словесная перепалка по поводу, мол у меня 68 кг.... А она - "Какие  у тебя 68?, если я 65 вешу!" Тут заржала я, мол у тебя не меньше 72 кг....
После обеда в отделе ввела всех в депресняк, притащив в сумке от ноутбука весы... Олька весила 73 кг,  Оксана 85 кг...
Больше всех расстроилась Оксана. Она еще год назад весила 75 кг. И понимала, что поправилась, но думала, что на 4-5 кг, не больше...  :'(

Пятница в плане питания прошла отлично. Я выдержала рыбный загруз в перемешку с кофеином и минералкой. И главное рыбу ела без ничего (ни крошки хлеба). И уже сегодня весы порадовали отвесом - 67,0 кг

Суббота. День отсидела на овощах (ни крошки хлеба, ни сметаны, ни масла). Натушила капусты, редиски на огороде нарвала... Живот торчит от количества. На весах к вечеру привес... Надеюсь к утру он исчезнет.

Найка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Дневник Найки
#3 : 12.10.2013 23:37
Вообще я предпочитаю худеть или держать вес на низкокалорийке 1200-1500 ккал в день. Но когда вес начинает зашкаливать и мне нужен "волшебный пендаль", то в ход идет тяжелая артиллерия - не разгрузочные дни, а загрузочные. День - белковый, день - углеводный. Очень удобно. Не надо считать калории, можно есть неограниченное количество определенного продукта и вес уходит мгновенно.

Планы на завтра - белковый загруз на курогрудке. В меню: кофе, курогрудь и минералка.

Найка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Дневник Найки
#4 : 13.10.2013 09:45
Весы порадовали - 66,2 кг (минус 800 грамм). =D> За два дня  отвес - 1,8 кг. Вдохновляет....
В кастрюльке уже варится курогрудь. Аппетит отбило полностью. Хотя завтра на работ у нас торт планируется, но он спокойно впишется в углеводный день.

Со стороны такие отвесы кажутся не нормальными, но у меня очень рыхлый жир. Мне не надо никакие вибро-тоны, вибро-платформы или пояса для похудения. Организм отдает легко накопления. Но зато как набирает легко!
Как-то в молодости поехали с подружкой на турбазу отдыхать. Питание отличное было там. За две недели подружка (не склонная на тот момент к полноте) набрала 2 кг. Я же набрала 7 кг. И ели мы одно и тоже! Ну ей это тогда было на пользу - хоть ребра перестали торчать. Но я свои кэгэшки уничтожила за дней 20, а она так и оставила. Сейчас я иногда ее вижу.... Ей 43 года, лет 5 назад полетел обменка и вес зашел далеко за 140 кг.... Она привыкла есть, не отказывая себе и в больших количествах.

Обменка... Еще в молодости я худела на калорийности рациона 1800-2000 кал. Сейчас при таком питании я только удерживаю вес.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Найки
#5 : 13.10.2013 11:05
Цитата: Найка
но у меня очень рыхлый жир. ... Организм отдает легко накопления. Но зато как набирает легко!
Это говорит лишь о том, что вода ходит туда-сюда. По этому всё у вас БЫСТРО. Жир как на месте был, так и есть. Потому что ЖИР не сливается, не выпаривается и не сгоняется... он сжигается, при том с известной отдачей - 7000 ккал за кг. Если вы устроите себе дефицит в 1000 ккал в день, то в неделю вы действительно сожжете 1кг жира. Но радоваться уходу 1.8кг воды за 2 дня просто нецелесообразно.

Вообще вас очень интересно читать) прям захватывает))

Мои предложения такие:

1. Если хотите жестких мер - ок! Кушайте рыбу, грудки и чем вы там ещё грузитесь на белковый день... + зеленые овощи (капуста, брокколи, зелень, огурцы). 3-4 раза в день до сытости. И так с пн по пт. О выходных поговорим позже.
2. Углеводный день и ТОРТИК отменяются. Так не худеют, так не вырабатывают правильные привычки в питании и так вес не удерживают. Хотите похудеть - питаться надо сбалансированно, чтобы КАЖДЫЙ ДЕНЬ у вас были незаменимые амино- и жирные кислоты, витамины, минералы и клетчатка.
3. Любите взвешиваться - ок! Взвешивайтесь каждый день и фиксируйте свой вес на листочек. По прошествию недели высчитывайте типичный вес (или среднестат. как удобно) и вот как раз разница между типичным весам 2-х 3-х 4-х и т.д.  недель и будут реальными отвесами, не зависимо от флуктуаций посреди недели.

И я не увидела ЦЕЛЬ. Сколько хотите весить, как хотите выглядеть, какой размер одежды носить и т.п.

п.с. торт больше подходит для ЖИРОВОГО дня, если у вас таковые имеются... почитайте его состав для интереса. Речь даже не идет о маргарине, на котором обычно его готовят... Это вообще чума 21 века, люди дохнут от него как мухи. Так что, если решите побаловать себя тортом, лучше приготовить его самой, используя высококачественные сливки и сливочное масло.

Найка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Дневник Найки
#6 : 13.10.2013 14:43
Sarta, я себя и не радую тем, что сбросила 1,8 кг жира, как и не огорчаюсь тому, что набираю иногда за выходные 2 кг веса (я прекрасно понимаю, что это больше задержка жидкости в организме). Для меня всегда здорОвое похудение - 0,5-1  кг в неделю. А то что я сейчас делаю (белково-углеводное чередование) - это всего лишь для встряски организма. Тогда на правильном питании и низкокалорийке легче худеется.
А на счет торта... Так я не согласна - есть я его буду, однозначно. У меня достаточно здоровое питание (фрукты-овощи, картошка из своего огорода), колбасу делаю сама (только натуральное мясо - покупаю в деревне у хозяев),  не так уж много на столе продуктов из магазина. Сладости не люблю принципиально, конфеты не ем (раз в 2 месяца шоколадка целиком за один присест не считается), сливочное масло - 200 грамм на две недели, на семью из 4 человек (в кашу могу добавить).... Торты ем 6-7 раз в год по 100 грамм - это много?
И тут представьте ситуацию, что на работе сотрудница приносит торт и чай (и больше ничего) на чаепитие по поводу своего дня рождения... А я демонстративно заявлю, что не буду я ваш тортик "химический" и вредный есть и вообще я на диете, только чайку мне налейте... По крайней мере это просто оскорбительно для именницы. И вообще, как бы я не следила за своим весом, но в гостях (или на корпоративах) я никогда ни от чего не отказываюсь - нечего людей обижать (ну немного, конечно, стараюсь меньше в количестве есть).

А жировых дней у меня как-то и нет... Я вообще жирное стараюсь избегать. Кусочек сала  у костра в летних походах не считается. Ну майонез для меня еще проблемный продукт - уж очень я его люблю..., но не употребляю - вреднючий, зараза.

Предложения по питанию принимаю, но с небольшой задержкой - мне еще 3-4 дня надо на БУЧе продержаться, а потом перехожу на просто здоровое питание с подсчетом калорий.

Цель... С целью проблемы. Я себя комфортно чувствую при 63-64 кг, но и при этом весе у меня есть лишнее. Поэтому пока хочу дойти до 60, потом пару кэгэ все равно у меня возвращаются при нормализации питания. И так дальше держать буду.

Найка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Дневник Найки
#7 : 13.10.2013 14:56
а вообще обычные углеводные дни у меня трех видов бывают:
1. на овощах
2. на фруктах
3. на кашах, мюслях и постных хлебцах

Завтра у меня на каше загруз. А тортик... я себе его просто прощу.

И еще у меня есть одно правило - любая диета не должна быть жесткой. Если не давать слабинку иногда, то срывы обеспечены. Могу следить за тем что ем долго и нудно, потом антиЗОЖный день случайно... Ну и что? Даже совесть не грызет - завтра я снова продолжу правильно питаться.

З.Ы. а еще сегодня забираю своего собакевича от кинолога - отдавала на неделю на воспитание и дрессировку. Так что сейчас снова начинаются утренние и вечерние прогулки-пробежки. Мне они тоже очень помогают в поддержке веса.

Найка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Дневник Найки
#8 : 13.10.2013 22:06
день прошел по плану - монозагруз удался. Плюсе еще вечерняя прогулка на полтора часа  с собакевичем - восточно-европейская овчарка у меня. 
На завтра уже подготовлены хлебцы и мюсли, да еще и кашку сварю.


Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневник Найки
#9 : 14.10.2013 02:12
Мде, начинать диету с тортика эт конечно сильно, но так как мы не сферические кони в вакууме, то в условиях реального мира, гораздо проще взять небольшой кусок торта и старательно возить по тарелке, делая вид, что это уже четвертый, а потом просто пройтись пару доп. км с собакевичем, чем пытаться обьяснить коллегам почему ты не ешь этот проклятый торт. День, конечно, будет потерян, но 14 метров нервов спасены.  ;)

Найка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Дневник Найки
#10 : 14.10.2013 07:19
Цитата: Prosche
........а потом просто пройтись пару доп. км с собакевичем, чем пытаться обьяснить коллегам почему ты не ешь этот проклятый торт  ...
Вот и я о том же... Вдобавок работаю в коллективе, где основная масса мадам весит "под 100" или "за 100". И на их  фоне я вообще "дюймовочка".
Иногда приходилось грубить. Особенно лет 8 назад, когда пришла в коллектив и начала уклоняться от ежедневных чаепитий с булочками и пироженками. Сейчас то у меня отдельный кабинет и моя секретарь привыкла, что пью "кофе без никто". А тогда одна "мадам" после очередного отказа начала меня отчитывать, мол ты тощая (это я то ТОЩАЯ!!!!) и т.д. и т.п. и как это не красиво смотрится... Мне ничего не оставалось, как сказать ей, что я же ей не говорю, что ее пузо на коленях смотрится отвратительно и что жрать ей вообще пироженки противопоказано... Ну там еще было несколько критических фраз про мешкообразную одежду... В общем меня после этого никто больше не трогал

Кстати про "вредные" торты и пироженки... Вчера отыскала дома коробку от нашего местного тортика и сама себе обзавидовалась. Живу то я в провинции и наш местный хлебозавод работает по рецептам 70-х. Обнаружила только красители (типа идентичные натуральному и лимонку) и срок годности - 48 часов.

Найка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Дневник Найки
#11 : 14.10.2013 07:33
да... Отчет по весам - 65,9 кг. Минус 300 грамм. Учитывая, что сегодня-завтра у меня КД, а в такой период у меня  плюс 1-2 кг без видимых причин появляется, то вес можно сказать неплохой.

Сегодня в планах добавить нагрузку - вечерняя пробежка. Правда я совсем как-то ослабла без тренировок, но надо начинать. Так я обычно с октября по май ходила на тренировки три раза в неделю в спортзал. Вела занятия у нас "веселая" бабушка, которой уже за 80 перевалило. И на протяжении 40 лет она была бессменным тренером этой "группы здоровья". У бабушки был обалденный опыт в "убивании" подопытных - каждое утро после треньки я обнаруживала новую мышцу на теле, которая ужасно болела... Но мне это нравилось. И самое интересное, что она с нами только не бегала - все остальное делала тоже. В этом году у бабушки все же начало подкачивать здоровье и она ушла на давным-давно заслуженный отдых.
Вместо нее поставили молодую, которая мне не очень нравится. И теперь приходится планировать себе нагрузку самой. А тут еще и обзавелась собакевичем, который при любой погоде требует свою порцию прогулок ... и как это я раньше без него жила?

Найка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Дневник Найки
#12 : 14.10.2013 10:12
Цитата: Prosche
гораздо проще взять небольшой кусок торта и старательно возить по тарелке, делая вид, что это уже четвертый,...
ой, вспомнила и тихо ржу.... На последнем корпоративе мой начальник (ужасный сладкоежка, но худой), жрал, как не в себя конфеты, а фантики подбрасывал ко мне. В результате напротив него лежали 2-3 фантика и целая горочка у меня (я же ни одной не съела). Это и моя секретарь заметила... долго потом смеялись. На корпоративах у нас мало кто смотрит, что я ем - все настолько поглощены процессом уничтожения продуктов...  Только в конце праздника, вдруг обнаруживается, что напротив меня осталась нетронутая тарелка мясной нарезки и просит передать ее на другой конец стола.
Так что я спокойно могу съесть 1 кусок торта, а все недоеденное (сладкое) после посиделок отправляется в холодильник начальника к его нескрываемой радости.

Ирландская_Моль

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +25/-0
Дневник Найки
#13 : 14.10.2013 10:31
привет, Валентина!

Цитата: Prosche
в условиях реального мира, гораздо проще взять небольшой кусок торта и старательно возить по тарелке, делая вид, что это уже четвертый,
Хы, а я потихоньку, напустив таинственности, распустила слух о мифических проблемах с желудком (который у меня разве что опилки не переработает, а все остальное запросто). В общем то тоже не плохо работает, тортики и печеньки в меня больше насильно не запихивают. Сижу тихонько, пью чай без ничего, все счастливы, никаких конфликтов...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Найки
#14 : 14.10.2013 10:46
А на меня не обижаются, я просто такое не ем и все это знают. Да и все довольны, что им больше достанется.