Дневник Янины  (Прочитано 1876 раз)

Янина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник Янины
: 26.09.2013 20:24
Янина  22 года
- рост 172, вес 62, объем груди 90, талии 73, бедер 90,шеи 32
- процент жира в организме 22.0%
- ем 6 раз в день, в основном овощи, молочные продукты, НЕ ЕМ МЯСО, количество трудно сказать, т.к. как пока что не умею считать калории
- занималась в зале групповыми фитнес тренировками без тренажеров.  Примерно 3 тренировки по 45 минут. Последние два месяца активно, до этого много пропускала.
- опыта сидения на диетах у меня нет, так как раньше у меня был быстрый метаболизм - ела что хотела, когда хотела и не полнела. Сейчас дела обстоят по другому.
- хорошо виден целлюлит на ягодицах и внутренней стороне бедер. А так же в наличие пузико.
Купила абонимент в фитнес клуб. Так как никогда НЕ ЗАНИМАЛАСЬ в тренажерном зале, БЕЗ ТРЕНЕРА у меня много вопросов и сомнений.
Буду рада если Вы поделитесь со мной опытом. Заранее спасибо.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Янины
#1 : 26.09.2013 20:57
Привет, а зачем 6 раз в день есть?
Цитата: Янина
у меня много вопросов
задавай

Янина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник Янины
#2 : 27.09.2013 10:23
6 раз ем - это я так считаю - 1 утром чай с печеньем; 2 спустя часа два чай с творожным сырком или булочкой(хотя сегодня прочитала состав и передумала есть сырки. много в их составе,что мне не нравится); 3 на обед овощи; 4 обычно опять же чай с чем-нибудь и плюс яблоко или другой фрукт съем; 5 кашу сварю или макароны и каким-нибудь кисло-сладким соусом или сметаной заправлю; 6 вечером опять чай и меня тянет съесть яйца.
Вот написала эту исповедь и поняла,что я целый день чаи гоняю. И такой не диете я придерживаюсь уже давно. Хорошо, что месяц как не кладу две ложки сахара в чай.
Вопрос питания сейчас стоит на первом месте. Я думаю, мне нужно найти уже готовую программу, где уже выведены калории в нужном балансе БЖУ и где нет мяса.
Второй вопрос, который меня беспокоит- сейчас наступили холода и мне кажется я уже начинаю заболевать. Нужно купить витаминный комплекс. Есть ли у Вас что-нибудь на примете?
Заранее спасибо :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Янины
#3 : 27.09.2013 11:21
Цитата: Янина
(хотя сегодня прочитала состав и передумала есть сырки. много в их составе,что мне не нравится)
Прочитай состав печений, вообще офигееш))

Цитата: Янина
Вопрос питания сейчас стоит на первом месте. Я думаю, мне нужно найти уже готовую программу, где уже выведены калории в нужном балансе БЖУ и где нет мяса.
- вот

Цитата: Янина
Второй вопрос, который меня беспокоит- сейчас наступили холода и мне кажется я уже начинаю заболевать. Нужно купить витаминный комплекс. Есть ли у Вас что-нибудь на примете?
Можно. Обычный ундевит - пить перед едой, запивая стаканом воды, не разжевывая (хотя проглотить сложно)
Или любой другой комплекс. В профессиональных комплексах смысла на данном этапе не вижу.

Янина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник Янины
#4 : 30.09.2013 13:35
купила витаминки. вспомнила,что такие давали в школе. спасибо)
сегодня первый раз ходила с зал. решила начать с кардио. утром, до завтрака, беговая дорожка.40 минут и сожгла 210 калорий. никогда раньше не бегала на беговых дорожах. кол-во кнопочек меня сначало напугало, но вроде бы разобралась. только вот побежать так и не получилось. только какая-то жалкая попытка в минуту максимум. никогда бы не подумала, что я не умаю бегать. вроде бы делала все логично: я сначала шла минут 10, увеличивала скорость, пульс поднялся до 100 и я решила побежать и как-то так тяжело, и главное, чувство, что делаешь что-то не так. не естественно. потом еще и голова закружилась. может надо было еще скорость увеличить? не понимаю. это с опытом приходит или тут есть какие-то правила?
еще взяла тренера на силовую тренировку в среду. хотела, чтобы консультировала девушка, но только мужчины есть. как-то непривычно рассказывать о целлюлите парню.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Янины
#5 : 30.09.2013 18:53
Цитата: Янина
еще взяла тренера на силовую тренировку в среду. хотела, чтобы консультировала девушка, но только мужчины есть. как-то непривычно рассказывать о целлюлите парню.
т.к. локально жир убрать можно только хирургическим путем, говори парню, что хочешь укрепить все мышцы, пусть распишет тебе комплекс на всё тело. НЕ НАДО ЕМУ ГОВОРИТЬ, ЧТО НАДО ХУДЕТЬ. Если он будет думать, что ты хочешь накачаться, он даст тебе правильную силовую.

Цитата: Янина
еще скорость увеличить? не понимаю. это с опытом приходит или тут есть какие-то правила?
Просто растренированная, вот и всё. Ходи. Быстрым шагом насколько можешь, но не переходи на бег.

Янина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник Янины
#6 : 02.10.2013 22:30
Сегодня было занятие с тренером. Показал мне все тренажеры на деле. Как я понимаю, сейчас стоит разбить тренажеры на группы мышц? А может есть где-нибудь посмотреть какой тренажер за что отвечает. Хотя я и спрашивала про каждый тренажер, какие мышцы должны работать, количество подходов, но боюсь забыть про какой-нибудь. Память то девичья.
Думаю, заниматься три дня в неделю. Грудь и спина. Ноги и ягодицы. Пресс и руки. Хочу попробовать делать силовые вечером, чтобы успевать ходить после тренировки в сауну. Так, вроде бы, чувствую себя по лучше. Лучше поесть перед тренировкой плотно или лучше пюре какое-нибудь?




Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Янины
#7 : 02.10.2013 22:53
Цитата: Янина
Лучше поесть перед тренировкой плотно или лучше пюре какое-нибудь?
Лучше, чтобы еда в желудке вообще не мешала

Цитата: Янина
Грудь и спина. Ноги и ягодицы. Пресс и руки.
Рановато... как бэ. Попробуй для начала фулбади (все тело без сплитов). Что сказал тебе тренер, я не знаю, но я бы делала 3 подхода по 15 раз на каждую основную группу: грудь, плечи, спина, разгибатели спины, пресс, ноги. Руки у женщин столь слабо развиты, что им хватит той нагрузки, что дают упражнения с более крупными группами мышц. Через пол года-год можно уже думать о подробном сплите и руках в отдельный день... но не сейчас.

Цитата: Янина
А может есть где-нибудь посмотреть какой тренажер за что отвечает.
Может наоборот, чем прорабатывать какую-то группу мышц?)) тут мышцы первичней тренажера... Делавье "анатомия силовых упражнений"

Янина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник Янины
#8 : 03.10.2013 14:35
Спасибо большое. Уже давно поняла,что можно добиться результатов только при осознанной работе.

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Дневник Янины
#9 : 22.10.2013 18:25
Если ты, как и я, любишь печенки, посмотри по составу детские. В них меньше жиров и сахара, они легкие по весу

Янина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник Янины
#10 : 23.10.2013 12:05
Спасибо, как альтернатива обычным печеньям. Как говориться, из двух зол выбирай меньшее.
С тех пор как я начала следить за своим питанием и регулярные тренеровки стали нормой, это где-то месяц, может чуть больше, я похудела на три килограмма. Ходила к спортивному доктору. Есть пару моментов, на которые он мне открыл глаза(это про "зону пульса", в которой нужно бегать, и про то что, помидоры калорийны). Предлагал сделать анализ на количество жира, но я подумала, что это не столь необходимо. Сама вижу ненужный жир.
Есть вопрос как правильно растягивать мышцы. Часто вижу как это делают, но боюсь быть мартышкой. Лучше понимать, что делаешь, а не повторять увиденное. Может есть на примете видео урок на эту тему?


zhrica

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 40
  • Сила +0/-0
  • Особа крупных размеров
Дневник Янины
#11 : 15.01.2014 20:05
как давно вы не кушаете мясо?

Янина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник Янины
#12 : 29.01.2014 11:02
Я не ем мясо с марта 2013. Чувствую себя хорошо. Даже не тянет. Если бы тоже самое с булками было бы)

ZanZak312

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Сила +2/-0
Дневник Янины
#13 : 22.02.2014 19:55
А вы перестали кушать мясо мясо по причине здоровья(может,низкая кислотность желуд.сока)? Или же по причине вегетарианских убеждений?