Как сделать более эффективной работу нашего форума?  (Прочитано 3193 раз)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Как сделать более эффективной работу нашего форума?
: 17.08.2013 10:16
Доброе утро, фунтики!

У кого какие есть предложения для более эффективной работы нашего форума?
В частности, как сделать так, чтобы люди, которые к нам приходят, понимали, что здесь все серьезно, что идет испытание новой системы нормализации веса, что необходимо сначала изучить теорию и прочитать советы новичкам, что для консультации необходимы определенные данные предоставить, что все советы нужно стараться выполнить, а не вступать в бесполезные споры, что важны результаты в виде недельных отчетов и отчетов на конференциях.

В основном люди это всё понимают, спасибо им (кстати, именно у них все получается),  но есть и такие, кто приходит сюда как мальчик в известном фильме, с вопросом "а что вы тут делаете?",  а отсылание читать теорию, воспринимается как личное оскорбление.

Можно ли что-то придумать или масса времени так и будет зря тратиться на бесконечные повторы? ???

MariaJG

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Сила +28/-7
Как сделать более эффективной работу нашего форума?
#1 : 17.08.2013 10:28
Цитата: Кувшинка
Доброе утро, фунтики!

У кого какие есть предложения для более эффективной работы нашего форума?
В частности, как сделать так, чтобы люди, которые к нам приходят, понимали, что здесь все серьезно, что идет испытание новой системы нормализации веса, что необходимо сначала изучить теорию и прочитать советы новичкам, что для консультации необходимы определенные данные предоставить, что все советы нужно стараться выполнить, а не вступать в бесполезные споры, что важны результаты в виде недельных отчетов и отчетов на конференциях.

В основном люди это всё понимают, спасибо им, но есть и такие, кто приходит сюда как мальчик в известном фильме, с вопросом "а что вы тут делаете?",  а отсылание читать теорию, воспринимается как личное оскорбление.

Можно ли что-то придумать или масса времени так и будет зря тратиться на бесконечные повторы? ???

В советах новичкам нужно прописать, что если вы хотите получать консультации, то необходимо предоставить определенные данные, перечислить) так же указать, что недельные отчеты обязательны, конференции обязательны.
Т.е. человек должен прочитать и понять, что если он хочет худеть сам - пожалуйста, есть информация, любой метод расчета и т.д. и ничем ты тут не обязан, но если хочешь консультации от специалиста - принимай правила, положено отчет каждую неделю - будь добр напиши,(я не говорю об отпуска и прочем, не всегда есть допуск к информации),  кто не хочет данные писать - консультацию не получит, имхо это абсолютно нормально, мы же не номер паспорта даем :))
Повторов можно избежать только в случае общепринятого подхода, есть вопрос, который уже поднимался( например про то как считать ккал - даем ссылку на тему), никаких объяснений по 10 раз, идите в тему и читайте, там все есть, но для этого необходимо наличие такой темы, темы с доступными, читабельными ответами, ибо читать основную тему я лично замучилась и до самого конца ещё не дошла. Во время чтения этой темы у меня возникла идея темы ЧАВО(или FAQ) часто задаваемые вопросы и ответы), в которую можно было бы вставлять цитаты из основной темы,  потому что сама не помню на какой странице был нужный мне вопрос и ответ, сделать это можно коллективно, а вы подредактируете потом, чтоб было красиво.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Как сделать более эффективной работу нашего форума?
#2 : 17.08.2013 11:15
Несколько замечаний.
1) Ничего тут не испытывается, все работает и без необходимости последующих коррекций. Чего тогда испытывать? Возможные косметические примочки сути дела никогда не затронут.
2) Никакие консультации как таковые здесь не проводятся. Если я излагаю свое мнение по адресованному мне вопросу, это частное мнение, которому можно следовать, можно нет. Лучше, правда, в 99% случаев следовать. 1 % отводится на форс-мажорный поворот дела. Точно так-же можно обратиться к любому форумчанину здесь или на другом форуме. Или кинуть руны. Вся ответственность на вопрошающем (кинувшем руны).
ЧАВО само собой дело полезное.
Относительно отчетов, еженедельных и ежеквартальных. Это элементарная психологическая разгрузка для худеющих, фиксация этапа. Существует альтернатива: ежедневный отчет о привесе/отвесе 700-800 г с воплями отчаяния и/или воодушевления, сравнение веса в течение дня после каждого приема пищи и душевного уединения, с последующим обсуждением с товарками влияния съеденного на динамику веса и пр. похудательная лабуда. Уж если МФ от этого освободил, неужто трудно смириться с сохранением каких-то рудиментов в виде свернутых интегральных показателей?

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Как сделать более эффективной работу нашего форума?
#3 : 17.08.2013 13:03
Цитата
Люпус: 1) Ничего тут не испытывается, все работает и без необходимости последующих коррекций. Чего тогда испытывать? Возможные косметические примочки сути дела никогда не затронут.

Можно, конечно, ничего не менять и не улучшать, а оставить все как есть. Люди, способные извлечь для себя пользу и похудеть,  и так во всем разбираются. Это факт.

Хотя очень муторно все время одно и то же твердить, тем, кому лень хотя бы Советы новичкам прочитать.

Маша, я уже думала, написать часто задаваемые вопросы с ответами. Но чем это будет отличаться от Советов  новичкам? Просто то же самое написать в другой форме, вопрос - ответ? Что это изменит? Их и так мало кто читает, пока не пошлешь читать.
Можно написать в другой форме, всё равно все читать не будут, лень ведь. Сначала спрашивать, наверное, побегут как и сейчас. 

 

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Как сделать более эффективной работу нашего форума?
#4 : 17.08.2013 23:20
Цитата: Кувшинка
Можно написать в другой форме, всё равно все читать не будут, лень ведь.

Вот это точно! Народу лень! По опыту знаю. Сколько ни тверди, все равно в лес смотрят бесполезно.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Как сделать более эффективной работу нашего форума?
#5 : 18.08.2013 06:41
А потом не все пропишешь в Советах новичкам, в какой бы форме они не были написаны.

Например, миллион раз Люпус повторил, что не нужно сравнивать рекомендации в разных режимах калькулятора, толку не будет, а выбрать один и довольно длительное время идти в этом режиме. Теперь он платный и вроде эта проблема отпала, за деньги не всем охота это делать.

Но теперь с ручным подсчетом некоторые сравнивают. Сделаешь замечание, считают, что это мое "собственное мнение" и обижаются. Одна дама именно из-за этого отсюда демонстративно ушла.

А написать в Советах новичкам, что не нужно разными режимами подсчета играть, даже как то неудобно. Взрослые люди ведь, кажется, что это само собой разумеется. Не давать же советы как для детей.

А то  получается, как  в том анекдоте "не крути папу за нос и вообще отойди от гроба". :))

MariaJG

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Сила +28/-7
Как сделать более эффективной работу нашего форума?
#6 : 18.08.2013 09:36
У меня нет претензий к теме "советы новичкам", там всё написано доходчиво, но много там нет, например про бжу, про сравнение показателей разных подсчетов, ответов на вопрос если кд началисб раньше, что делать с бонусом тогда, вот такие вопросы, которые не всем новичкам интересны, а могут возникнуть в процессе, по крайней мере есть где посмотреть - в теме, в которой будет страниц 10 вопрос-ответ, а не в теме, где идет обсуждение всей темы и прежде чем человек дойдет до нужного совета пройдет не один час или день, вот я о чем. Я не думаю о ленивых, которым пофигу что им говорят и им надо ответ здесь и сейчас да ещё с миллионом смайликов и сюсюканьем, я говорю о таких же как я, которые почитают без проблем!только подскажите где, сделайте доступнее, вот я о чем.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Как сделать более эффективной работу нашего форума?
#7 : 18.08.2013 10:20
Маша, если это пойдет на пользу делу, то, конечно, можно такую тему создать. Только подумать, какие туда вопросы-ответы включить.

Вот опять же, если поговирить о ТВН . Сказано Люпусом много раз, что медиана лучше работает, чем среднее арифметическое, а Тьюки лучше медианы. Совершенно ясно, что автором системы МФ проведены серьезные научные исследования. Кстати, эти три способа не единственные, а ещё сравнивались такие методы, о которых даже не все технари слышали, т.к.  в таком объеме просто математику не изучали.

Так нет, нужно самим проверить, а вдруг среднее арифметическое лучше работает. А попробуй сделай замечание, что уже без них все сравнивалось. Сразу получится, что "старая маразматичка" (это меня так называют) не дает "юным натуралистам" свои "научные" исследования проводить, а навязывает "свое собственное мнение". Ну опять, детский сад какой-то. :))

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Как сделать более эффективной работу нашего форума?
#8 : 18.08.2013 13:12
Цитата: MariaJG
У меня нет претензий к теме "советы новичкам", там всё написано доходчиво, но много там нет, например про бжу,

А про БЖУ как написать? Если уже одна диетолог написала, что якобы недостатком системы МФ является, что подсчет БЖУ не производится. Диетолог, которая по своей методе вообще ни калорийность, ни БЖУ не считает, как выяснилось, а какими-то порциями вся еда измеряется. И эта чушь уже распостранилась на некоторых похудательных сайтах. Понятно ещё, что некоторые вечные худелки, не очень образованные, обрадовались, что на системе МФ якобы все равно чем калории набирать. Но это заявляет диетолог.

MariaJG

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Сила +28/-7
Как сделать более эффективной работу нашего форума?
#9 : 18.08.2013 13:26
Цитата: Кувшинка
А про БЖУ как написать? Если уже одна диетолог написала, что якобы недостатком системы МФ является, что подсчет БЖУ не производится. Диетолог, которая по своей методе вообще ни калорийность, ни БЖУ не считает, как выяснилось, а какими-то порциями вся еда измеряется. И эта чушь уже распостранилась на некоторых похудательных сайтах. Понятно ещё, что некоторые вечные худелки, не очень образованные, обрадовались, что на системе МФ якобы все равно чем калории набирать. Но это заявляет диетолог.
на этот вопрос можно ответить цитатой Люпуса, кто хочет пусть считает. Кувшинка, я для себя записываю многое, т.к. искать это в основной теме просто ужасно долго, я предложила вариант, считаю его нужным, но я на этом настаивать не буду и доказывать его актуальность тоже, актуальность ЧАВО доказана многими форумами  и не мной это придумано, здравомыслящему населению это облегчает жизнь.


Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Как сделать более эффективной работу нашего форума?
#10 : 18.08.2013 13:32
Маша, да я уже согласилась практически, но только пока не знаю как это сделать. Может быть объединить с темой Советы новичкам. Т.е. тему назвать "Советы новичкам и часто задаваемые вопросы" . И вопросы ответы поместить как продолжение. Чтобы все компактно было.
И какие вопросы-ответы включить?

MariaJG

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Сила +28/-7
Как сделать более эффективной работу нашего форума?
#11 : 18.08.2013 13:40
Цитата: Кувшинка
Маша, да я уже согласилась практически, но только пока не знаю как это сделать. Может быть объединить с темой Советы новичкам. Т.е. тему назвать "Советы новичкам и часто задаваемые вопросы"И вопросы ответы поместить как продолжение. Чтобы все компактно было.
И какие вопросы-ответы включить.
Тут однозначно нужно коллективом действовать, на мой взгляд каждый кто хочет помочь должен просмотреть тему и найти вопросы и ответы которые его волновали, скопировать в текстовый документ(с датой, номером сообщения и автором) и отправить вам или сразу сюда в одну тему(черновик) и всё, потом дело за редакцией(кстати, можно самим редактировать через цитирование, если убрать коды цитаты, т.е. вы скажете: "Маша, с 1-5 добро,6-7 не надо", всё, я пошла и отредактировала по общему принципу(заголовок - размер, цвет, основной текст- размер, цвет), и всё, вам будет легче, только удалять лишнее и редактировать свои находки :)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Как сделать более эффективной работу нашего форума?
#12 : 18.08.2013 13:45
Маша, хорошо. Только нужно, чтобы Люпус свое мнение высказал, чтобы не было у нас самодеятельности.

Rainbow

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 35
  • Сила +5/-0
Как сделать более эффективной работу нашего форума?
#13 : 20.08.2013 22:48
Раз народ по 100500 раз спрашивает одно и то же, значит инфы реально не хватает, а точнее, наоборот: ее слишком много. Это как Интернет: завален информацией, а разобраться в ней проблема.
+ со временем появилось много вещей, о которых не сказано в теории Минус Фунта. К примеру: 200 ккал для женщин от расчетного УОО не отнимаем; подробности, как правильно разгоняться, там не описаны; провис момент с установочными неделями, сейчас их всем назначает Люпус, а самостоятельно это сделать трудно и не очень понятно, когда начинать МФ.
Я видела случай, когда человек долго сидел на разгоне и у него вес рос четыре недели подряд по 100-200 г в неделю. Уже на третьей неделе по динамике привесов было очевидно, что обмен не поспевает и надо что-то менять - не по +100, а по +50 либо вообще уходить на МФ, но человек следовал совету, который прочитал где-то в сети, что привес должен достичь 400 г. Мне самой совершенно непонятно, что делать в такой ситуации, кроме как просить у Люпуса инструкцию.

Татьяна, если решишься делать ЧАВО, обязательно буду подкидывать для него вопросы =)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Как сделать более эффективной работу нашего форума?
#14 : 21.08.2013 07:35
Rainbow, Вика, спасибо. Вот пока думаю, как лучше. Или к Советам новичкам просто новые пункты добавить, или ещё и часто задаваемые вопросы-ответы добавить.

Дело в том, что в сети пишут зачастую всякую чушь. У нас нигде такое не написано, что привес на разгоне должен достигнуть  400 г. Это, наверное, из двух правил, написанных в Советах новичкам,  одно соорудили.

Те, кто внимательно читает советы Люпуса другим фунтикам, те все правильно делают, как правило. Да и в Клубе у нас много советов хороших фунтики друг другу дают. А бывает человек прибегает, и сходу вопрос задает, который на предыдущей странице буквально обсуждался. А общается в других местах, где не запрещено каждодневными отвесами-привесами хвалиться, например, и "свое мнение" к системе МФ применять.