Похудеть на 20 кг  (Прочитано 3046 раз)

Eliya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Похудеть на 20 кг
: 16.08.2013 23:40
Всем привет! Я к вам за советом.
Мне 30 лет, всю жизнья следила за питанием и занималась спортом, рост 170, все колебался 60-65.
За последний год я распустилась, подсела на вкусности в кот. себя ограничивала много лет (булочки, мороженое и тд) и набрала вес 85 кг! Я лопала их в необьятных количествах.
Месяц назад вернулась к нормальному питанию. но тягу к сладкому не могу остановить и вес стоит
Спорт 6 раз в неделю с детства (баскетбол, велик и силовая 2 р в неделю).
Помогите понять откуда срывы как с ними бороться...Срывы у меня на пачку печения или пять мороженых. Ужасссс :(

Мой рацион 1500 калорий:

10.00 - яйцо или 50 гр нежирной рыбы, помидор, 70 гр греча ( гот. продукт)
13.00 - 200 гр нежирной рыбы или куры, огромный салат с чайной ложкой оливк. масла
15.30 - 2 фрукта

Очень сильно хочется сладкого ( типа сникерса), заменила на фрукты, но все равно хочется!
здесь и бывает срыв...

16.00 помидор или морковка, яицо или 50 гр нежирной рыбы, 70 гр риса ( гот. продукт) или фасоль
18.30 100 гр нежирной рыбы и огромный салат
21.00 белковый перекус и овощь

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Похудеть на 20 кг
#1 : 17.08.2013 14:02
Покупай добавки - магний минимум 400мг в сутки, пиколинат хрома 50-100мкг в пересчете на хром. Витамин Д - по-больше солнца на кожу и жирной рыбы внутрь). Можно просто купить какой-нить хороший мульвивитаминный комплекс и мультиминералы, (помимо магния). Optiwomen может подойти.

По-больше жирного, следи чтобы набиралось примерно 50+ (>80)г. жира. Делай упор на жирную рыбу. Однако сыр, сливки и яйца также приветствуются. А вот фрукты я бы вообще убрала или сократила до 1-2шт в день. Гречка-рис - 1 порция в день, не больше. Хотя я бы только в дни силовой тренировки их ела. Как к творогу относишься, сыру?

На 1500ккал как быстро вес идет вниз?
Удобно 6 раз в день питаться?

Eliya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Похудеть на 20 кг
#2 : 17.08.2013 15:37
Привет Sarta и спасибо за ответ!
За последний месяц я только один раз выдержала неделю без срывов, отвес был 0.8 кг (там еще вода). И снова срывы на сладкое :(
Молочку не употребляю, у меня непереносимость.
Ты предлагаешь совсем низкоуглеводку в сторону жиров? Я пробовала - не мое, я без углей на стенку лезу...

Фрукта у меня 2. Типа вместо дессерта. Хотя после них мне есть сразу хочется...

Сложных углей где- то 150 гр готового продукта. Ето много?
Жиров гр 30 у меня. Много овощей, белок 1.8 на кг веса
Так чего прибавлять и убавлять?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Похудеть на 20 кг
#3 : 17.08.2013 16:59
Цитата: Eliya
Ты предлагаешь совсем низкоуглеводку в сторону жиров?
Нет. Овощи + 1 порция 70г гречки - вполне достаточно углеводистого на день. А жиры - поднять раза в 2. Они придают сытость, на сладкое меньше тянет. Ну и нужен холестерин для гормонов и сам жир для жирорастворимых витаминов... Да и вообще желательно организм приучать к жировому топливу, всё таки ты же не 20кг сахара сжечь собираешься.
От фруктов я бы отказалась... они суки такие только провоцируют((

На сладкое пипец как тянет, когда чего-то не хватает. Обычно это хром, магний... ванадий. Если хочешь знать точно - сдавай анализы на витамины и минералы.

погоди... у тебя 70г риса и 70г гречки - это уже в готовом виде?? Если так, то так и оставляй. Это всё вместе где-то 50г сухого вещества. Это всего 35г углей. + 700-1000г овощей, итого 70-85г углей. Вполне пойдет.

По белкам у тебя в районе 400г мяса-птицы-рыбы. Это 80г белка. Ну и твои 30г жиров - это всё вместе 940ккал... Откуда ты 1500 взяла? Ясен пень, если ты ешь по 900ккал тебя и на сладкое и на соленое и на кислое потянет...

Eliya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Похудеть на 20 кг
#4 : 17.08.2013 17:48
Рыба + кура у меня грамм 450-500 готового продукта итого 120 гр белка (580 кал с учетом ич жиров). Вместе с белками растительными набежало 170 гр белка.
Сложные угли (80 гр готового прод.) - гр 35 углей (150 кал)
Овощи у меня более кг (1.2 кг) - гр 75 углей (320 кал)
Жиры 20 гр- 200 кал
2 фрукта- гр 35 углей (150 кал)
Итого 1500 кал
Или я чего неправильно считаю? ???

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Похудеть на 20 кг
#5 : 17.08.2013 18:08
может и правильно
Я бы точно добавила жиры... Ну сама смотри, я с утра съела 1 вареную скумбрию... Рыбеха 250г, это 45г жира. Я начала думать о еде только в 5 вечера. При том так...на уровне "надо бы поесть что ли..." И теперь голод именно такой, спокойный. У тебя же жиров совсем мало. Ну не видишь, не подходит тебе такой режим питания... Нужно что-то менять. Можешь кстати попробовать кушать 3 раза в день. Порции будут больше, больше сытости, меньше тянет на каку всякую.

Eliya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Похудеть на 20 кг
#6 : 17.08.2013 22:00
Согласна! Добавляю жиры - убираю фрукты. Но придется еще чего урезать. Белки или угли (овощи?)
Добавки завтра куплю. А насчет 3 порций - не мое,тяжело мне переварить столько...
Sarta, спасибо тебе! ;D

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Похудеть на 20 кг
#7 : 17.08.2013 22:24
Смотри по составу рациона, что тебе будет удобней резать. Я бы убрала крупы, т.к. с 1200г овощей всё равно скучно не будет. Если крупы для тебя столь важны - режь белки до 120г. Овощи минимум до 700г можно порезать. И никто тебе не запрещает циклировать - 3-4 дня по-больше жира и белка, 1-2 дня по-больше круп и овощей.

По источнику жиров желательна жирная рыба, а остальное на выбор - яйца, сыр, курица с кожей, оливковое масло. По жирнокислотному составу нужно получать много омега-3 и витамина Д, насыщенных жиров и холестерина, далее по важности мононенасыщенные жиры и случайные источники омега-6.

Я сама настолько далеко уже отошла от 6 разового питания, что не могу тут ничего советовать. Мне самой приятней наесться 3 раза в день, чем не наесться 6 раз в день.

Eliya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Похудеть на 20 кг
#8 : 19.08.2013 00:05
Всем привет!Sarta тебе огромный! :D
Я сегодня заменила фрукты на пару орешков, а в обед и ужин добавила полезных жиров.
Чувствую себя гораздо , это еще и потому что выспалась.
Sarta тебя совсем на сладкое не тянет? Я когда устаю меня особенно или от плохого настроения. Как бы с этим боретесь?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Похудеть на 20 кг
#9 : 19.08.2013 00:08
Цитата: Eliya
Я когда устаю меня особенно или от плохого настроения. Как бы с этим боретесь?
нужно бороться с причинами стресса, а не с последствиями.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Похудеть на 20 кг
#10 : 19.08.2013 00:14
На сладкое нет. Я просто покушать люблю, аппетит очень хороший. Но как я уже где-то выдала - и здоровыми продуктами можно наесть здоровую жопу)

Есть вариант - не бороться. Это совершенно нормально, что иногда на что-то тянет и чего-то ты не можешь съесть, чего ты бы хотела. Ещё это нормально уставать и иметь плохое настроение. Не обязательно убегать от этого... это жизнь. Ну а если я ни о чем другом просто думать не могу, то я просто ем лишнюю порцию нормальной еды, обычно помогает. Но сладкое тут ваще ни при чем...

Я ещё раз повторю, на сладкое тянет не с проста, видимо чего-то не хватает в организме. А сон и режим очень важны.

Что за жиры добавила? Я орехи сейчас побаиваюсь есть, урожай осенью, значит сейчас они годовой давности уже...

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Похудеть на 20 кг
#11 : 22.10.2013 17:09
А что, осенние орехи неполезные? Мне муж как раз накупил вкусных орешков - кешью, фундук, миндаль. Буду готовить домашние конфеты с черносливом и орешками - все полезнее, чем покупные сладости :)

zhrica

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 40
  • Сила +0/-0
  • Особа крупных размеров
Похудеть на 20 кг
#12 : 15.01.2014 19:38
наверное, из-за окисления? поэтому не советуют и крупы долго хранить?

ZanZak312

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Сила +2/-0
Похудеть на 20 кг
#13 : 22.02.2014 20:38
Цитата: Eliya
тебя совсем на сладкое не тянет? Я когда устаю меня особенно или от плохого настроения. Как бы с этим боретесь?
Ну если сильно тянет, то берите немного фруктовых батончиков. Тут несколько плюсов.
Во первых, в них сахара намного меньше чем в, скажем,баунти
Во вторых, - все таки сахар в них есть, но это нааамного лучше, чем срыв и неконтролируемый зомбоподобный ночной жор)
В третьих, - содержание фруктов)) Как будто едите фрукты в глазури)