Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6  (Прочитано 201951 раз)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#3075 : 22.01.2014 12:52
Цитата: Tais
Нельзя точно сказать, что именно влияет на режим месячных. ... 18% жира.
Это, вообще, в пределах нормы.
А еще от тех, кто долго сидит на низкоуглеводке, дурно пахнет. А вернее, несет, как из помойного ведра.
С КД признаны такие цифры: диапазон риска 14-18%, т.е. при 18% жира их может уже не быть, а при 14% они еще могут быть. Т.е. ниже 14% точно уже нет, а выше 18% если нет, то причина другая, не истощение.

Adell

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Сила +6/-4
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#3076 : 22.01.2014 13:13
Цитата: Александра)
Всем доброе утро!
мне в пору хоть дневник заводи с этим экспериментом по отмене мочегонных   :)) понедельник 59,0, кг вторник 59,6 кг среда 60,7кг ....такими темпами мне не 2-3 кг скидывать надо будет а кг 5-7 тьфу-тьфу-тьфу.. не дай Бог...даже не знаю выдержу ли я такое испытание...не тяпну ли опять какого нибудь фуросемида....про внешний вид даже говорить страшно...

У меня был такой период, правда было связано с тяжестью цикла 55, так я утром на себя в зеркало не могла смотреть и вес шел в гору. А потом прошло. Сейчас уже 2 цикла я отеков вообще не ощущаю. Не знаю с чем это было связано.
Думаю и у вас все наладится, нужно только потерпеть
Nektarinka, полностью вас поддерживаю, молодец что нашла в себе силы отказаться от конкурса, здоровье важнее. Поддерживаю Кувшинку, может тебе подумать об удержании, а не о похудении :-*

Александра)

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Сила +13/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#3077 : 22.01.2014 13:19
Цитата: Adell
У меня был такой период, правда было связано с тяжестью цикла 55, так я утром на себя в зеркало не могла смотреть и вес шел в гору. А потом прошло. Сейчас уже 2 цикла я отеков вообще не ощущаю. Не знаю с чем это было связано.
Наташа, а приема ОК не было? и отечный период сам прошел? без применения мочегонных?

Natalia

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#3078 : 22.01.2014 14:43
Цитата: Nektarinka
.. Я живу на Дальнем Востоке..

Женя, а где на Дальнем Востоке?
Я долгое время в Петропавловске жила, на Камчатке :-) 

Марья Краса

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Сила +12/-3
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#3079 : 22.01.2014 15:06
Цитата: Tais
А еще от тех, кто долго сидит на низкоуглеводке, дурно пахнет. А вернее, несет, как из помойного ведра.
Может им в душ пора?  ;D
А если серьезно. Пахнет да, только не помойкой. А ацетоном изо рта. И то на  первых двух  неделях,  когда уровень углеводов максимально снижается. У меня все было нормально и с запахами, и со всем остальным. Это  если питаться разумно и без экстрима, а не сосисками-колбасами.  Я всегда следила за питанием, но на тот момент мое меню выглядело более здоровым чем обычно -  очень много зеленых овощей (столько салатов я не ела никогда!),  с вкраплениями авокадо, оливок,  рыбы,  сыра, морепродуктов, мяса плюс растительные масла. Кожа была прекрасная, меня все спрашивали, какими кремами я пользуюсь.  Другое дело, что получается  перекос в метаболизме,  и длительно этот режим весьма чреват, в чем я в последствии и убедилась. Через какое-то время мне стал сниться хлеб, хотя я его с детства не ем. Постепенно стала вводить хлеб,  каши, фрукты  и все... понеслось.

MariaJG

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Сила +28/-7
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#3080 : 22.01.2014 15:08
Женя, весь день читала клуб, но так и не могла ответить, интернет слабоват был, рада, что ты решила в пользу здоровья!  :-*

Оленька163

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Сила +5/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#3081 : 22.01.2014 16:27
Девочки, я вот сидела-сидела в кустах, и не выдержала! >:( Тоже хочу в защиту низкоуглеводки встать :-*! Если честно, самая лучшая система питания(Ну кроме фунта само-собой :D). Но опять же, если подходить РАЗУМНО! Там же красотень, можно очень многое, питательное, калорийное. И можно вообще самое здоровое питание поддерживать. Ну например маложирный белок+овощи в рабочие дни. В выхи и праздники нормальножировые продукты+овощи. Красота. И с кожей никаких проблем, наоборот будут только улучшения, ногти прекрасные! Опять же запах ацетона-только у людей, кто не соблюдает баланс углеводов, жрут мясо и колбасу(НУ МОЖНО ВЕДЬ!!!!), а про полезные овощи забывают. А ведь 40 очков, это более 1 кг зеленых овощей в день! у меня с моим больным желудком, печенью и поджелудочной ни одного приступа более чем за год не было! И показатели были прекрасные крови.... Одно но, я безнадежно зависима от сладкого :'(, поэтому  вот у меня с ней не срослось на всю жизнь! :))

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#3082 : 22.01.2014 16:51
Оленька163, причем здесь низкоуглеводка? И очки какие-то. Здесь совсем другое обсуждалось. Здесь никто не будет низкокалорийную и низкоуглеводную диету в принципе защищать.

Если у тебя столько болячек: и печень, и желудок , и поджелудочная, то у тебя должна быть своя диета рекомендованная врачами.  Причем здесь все остальные?

А любую диету, рекомендованную врачами, как уже сто раз писалось, можно подстроить под систему МФ.


Марья Краса

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Сила +12/-3
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#3083 : 22.01.2014 16:52
Цитата: Оленька163
Одно но, я безнадежно зависима от сладкого , поэтому  вот у меня с ней не срослось на всю жизнь!
Оленька потерпи. Зависимость от сладкого, как оказалось, вылечивается на МФ