Голосование

Какое самое травматичное упражнение в пауэрлифтинге?

Приседание со штангой
Становая тяга (классика)
Становая тяга (сумо)
Жим лежа

Самое травматичное упражнение  (Прочитано 8540 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Самое травматичное упражнение
: 06.05.2007 19:40
по мне дак все довольно безопасные, если правильная техника... но выбрал ответ "Становая тяга (классика)"

платон

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 36
  • Сила +2/-0
Re: Самое травматичное упражнение
#1 : 25.05.2007 22:04
тяга штанги к подбородку стоя.

svinok

  • Гость
Re: Самое травматичное упражнение
#2 : 28.06.2007 15:32
вот не буду голосовать,,,,,, я три года назад на спор поднял шесть коробок бумаги (каждая 12,5 кг) и пронес 50 метров,,,, с тех пор у меня просто НЕТ спины, сорвал и ни как не вправляется зараза такая))))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Самое травматичное упражнение
#3 : 28.06.2007 15:33
75кг всего... слабенькая у тебя спина-то

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Re: Самое травматичное упражнение
#4 : 31.07.2007 12:04
Любое упражнение без разминки и с неправильной техникой.

Think

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +4/-0
Re: Самое травматичное упражнение
#5 : 04.09.2007 13:36
Жим лежа и без страховки... если в приседаниях можно выкинуть штангу а в тяге отпустить то в жиме придавит и пипец. Если потом смещать штангу с груди есть большая вероятность того что потянете все что можно...
А разминаться надо всегда

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Самое травматичное упражнение
#6 : 27.01.2010 18:47
да травммироваться можно даже на прокачке предплечья!
если есть голова на плечах то будете соблюдать технику безопастности, а так же технику исполнения! и всегда нужно очень хорошо разминаться и разогреваться (один подход с половиной веса это даже мышцы не согреются, не говоря о связках и сухожилиях). а вообще хоть сдесь и не указано но скажу. самое травмоопасное считаю мертвая тяга (на прямых ногах) с большим весом и неверной техникой!
присед всетаки более травмоопасен. но если учитывать дальнейшие последствия после долго времени после тренировок, то становая любая может вылиться в серьезные болячки позвоночника и некоторых других органов...
чтото я разворчался. нада заканчивать пугать людей)))))) соблюдайте Технику Безопастности, Технику Исполнения, разминайтесь и получите только хорошие результаты как в силовых показателяхтам так и в мышечной массе.

Yrik1

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Сила +4/-0
Самое травматичное упражнение
#7 : 23.02.2010 06:59
Самое опасное упражнение это присед.  Становая  тяга более безобидное упражнение. По крайне мере компрессионных переломов не будет.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Самое травматичное упражнение
#8 : 23.02.2010 15:32
каких переломов??... Это ж какие хрупкие кости должны быть, чтобы получить компрессионный перелом на приседах...

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Самое травматичное упражнение
#9 : 23.02.2010 22:10
Если при приседе "кивнуть", можно поймать компрессионный перелом, хотя обычно грыжа случается. То же относится к становой, так что аргументы не подходят.
Подъем гантели на бицепс самое опасное упражнение. Куча людей занималась им, не используя других упражнений. И ни один не набрал хорошей формы - так что подъемы на бицепс жрут мышцы изнутри, не делайте их!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Самое травматичное упражнение
#10 : 24.02.2010 08:25
помимо элементарной техники безопасности, новичкам можно посоветовать делать приседы (а при определенных условиях и жим лежа) в силовой раме - там даже уронить штангу не страшно

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Самое травматичное упражнение
#11 : 24.02.2010 11:01
Если б она ещё была во всех залах... у нас вот нету... обидно. Так ее не хватает.

Yrik1

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Сила +4/-0
Самое травматичное упражнение
#12 : 25.02.2010 08:33
Самые частые травмы это как правило упражнения на короткие мышцы ( грудь. дельты, бицепс)
Самые страшные это присед - связки . позвоночник.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Самое травматичное упражнение
#13 : 28.02.2010 02:05
Цитата: Yrik1
Самые частые травмы это как правило упражнения на короткие мышцы ( грудь. дельты, бицепс)
Самые страшные это присед - связки . позвоночник.
с первым согласен. второе сомнительно. даже если судить по личному опыту....грудь травмировал несколько раз. разрыв сильный был. ноги??? да только на сушке  несколько волокон от судороги порвалось. но вот на этом и все. хотя в приседах брал 180 рабочими килограммами без пояса и бинтов....и ничего..живой...а вот становая не только меня гробила. в зале ниразу никто на приседах (кроме меня) не травмировался.....не говорю про потери сознания от перегрузок..это другое.а становая кучу народу сгубила...многие из лифтинга ушли из за сорваной спины на становой. поэтому как ни крути....мое мнение что становая это жуть))) но делать ее полюбому нужно. просто не маньячить и с головой!
единственный страх в приседе это то...что вес штанги находится в верхней точки туловища и для его удержания и для удержания тела в устойчивом состоянии задействовано много доп мышц. да и вообще...штанга вверху уже само по себе пугает))))))))) ну и отрывы каплевидной мышцы на соревнованиях или повреждения мышц квадрицепса на соревнованиях по лифтингу случаются гораздо реже чем  сорванная спина на становой тяге. или разрывы связок на жиме лежа

Yrik1

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Сила +4/-0
Самое травматичное упражнение
#14 : 28.02.2010 18:29
остаюсь при своем мнении, мой опыт и статистика  говорит об обратном.
и все мои знакомые кто сошел из троеборья гробанулись на приседе . правда там далеко не 180.
А какой соревновательный присед  и тяга у тебя?