Дубль 2  (Прочитано 5429 раз)

Марина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дубль 2
#30 : 18.07.2013 20:00
Ну если я правильно поняла то вы здесь против вегетарианства...просто я прочитала об этом методе питания и увидела в нем употребление наименьшего числа килокалорий в день и посчитала что на этой системе я смогу хоть как то сдвинуть вес...
понимаете,я не могу ограничиваться правильным питанием или малым поглощением еды,мне нужно определенная диета,нужно чтобы все было расписано

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Дубль 2
#31 : 18.07.2013 20:03
Марина, как пример:
1. Перед занятиями с отягощениями обязательно пройти обследование, сдать анализы и кардиограмму, а так же получить одобрение лечащего (семейного врача).
2. Набор или потеря веса в зависит от суммарного калоража в неделю. В большинстве случаев для первичной оценки стоит взять 30ккал/кг вса.
3. Не забывайте при этом придерживаться правильного БЖУ - это примерно 2гр белка, 1гр жира на кг веса, остальное углеводы. Фанатичность это лишнее, рамки могут плавать в пределах разумного +-20% или даже 30%, при условии, что общая калорийная ценность за несколько дней остается в пределах запланированного.
4. Необходимо корректировать калораж раз в две недели в соответствии с желаемым прогрессом (набор или сброс
веса), при этом темп в большинстве случаев не должен превосходить 1кг в месяц при наборе и 2кг в месяц при сбросе, что эквивалентно 300ккал профита при наборе от базовых калорий или 600 дефицита от
базовых калорий в день.
5. Диета должна включать максимально разнообразную пищу, овощи и фрукты, жиры из разных источников.
Ограничивайте себя не в разнообразии, а в суммарной энергетической ценности съеденного в день.
6. Не верьте в магию какого-то продукта для сброса жира или набора ММ(один из примеров глупости - отказ от картофеля и белого хлеба)
7. Не верьте в магию распределения пищи по времени дня или количеству приемов, это неправда(Пример глупости - принцип не есть углеводы на ночь или кушать 6-8 раз вместо 2-3)
8. Вы можете позволять себе шалости в виде мороженного или конфет, только при условии, что на упаковке указана энергетическая ценность, которую вы учли. К сожалению Шаурма, пицца, торты и чебуреки и
подобные продукты к этому не относятся, в них невозможно точно знать ккал.
дополнение: . В двух словах эту позицию можно переписать так -кушайте разнообразную пищу, побольше необработанной пищи, особенно фруктов и овощей.
Если вам очень хочется пиццы/колы/мороженного и тд, вместо
того, чтоб отказывать себе и страдать (а так же ставить под угрозу срыва всю диету) просто найдите возможность вписать этот продукт в свой план и учесть его БЖУ.
Касательно жира -жир сильно способствует насыщению, и около 10-15 грамм на порцию это максимум эффекта. Тут тоже надо стараться из разных источников, мононасыщенные жиры(авокадо, оливковое масло), рыбий жир.
Поэтому распланируйте его хотя бы 1-0.8гр на кг. Остальное углеводами.
Советую записывать время когда приходит голод в зависимости от
съеденных продуктов в прошлый прием.
Потом, когда доберетесь до 10% жира и ниже - очень поможет.

bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
Дубль 2
#32 : 18.07.2013 21:01
Ди, я щас в тя точно помидором кину!) у крыс тоже мозг маленький, но они при этом умные. Вот если б курица была размером с человека, а мозг у нее был с грецкий орех-тогда да. Так что размер мозга- не аргумент к убийству.
Я ЗА вегетарианство и против эксплуатации животных. И не важно, умные они или глупые. Курицы несчастные всю свою короткую жизнь проводят в узких клетках, где им даже не расправить крылья, и лапками они стоят на решетке, отчего стирают их в кровь. А когда их убивают, то подвешивают за ноги на конвейер, а снизу отрубают им головы. Хорошо если курица достанет головой до ножа,чтобы ее отрубили, потому что расстояние одинаковое,а птицы разные. А если не достанет - ее ошпарят кипятком на стадии снятия перьев.
Я работаю в мясной индустрии, и я знаю,что это такое. Слава б-гу, на бойне не была, хотя вообще надо бы сходить. Потому что я все равно ем мясо. Какое-то время пару лет назад перестала есть, но в связи с тем, что человек вообще по сути своей слаб,а я не отличаюсь силой воли, то... вобшем тут все понятно.
Но я очень уважаю вегетарианцев, потому что это люди, у которых хватило сил отказаться принимать участие в этом глобальном жестоком убийстве животных.
Эх чет я разошлась))

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Дубль 2
#33 : 18.07.2013 21:13
bogema,
а растения убивать можно?
а микроорганизмы?
а жители севера как должны жить?
ну и тд.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дубль 2
#34 : 18.07.2013 21:31
Цитата: bogema
Я ЗА вегетарианство и против эксплуатации животных. И не важно, умные они или глупые.
Засуди меня)) Крысы глупые. Инстинкт - это не разум, это набор ответных реакций на раздражители, заложенный генетически. Вот собаки - умные, кошки - умные... Лошади, дельфины умные. Корова не настолько тупая, как курица. И корова дает молоко. Я за то, что человек устроен всеядным животным, хочется ему этого или нет. Это примерно как осуждать кошку, что она мышей ловит. Если так комфортней думать - я не ем свинину и говядину из-за ее стоимости, я уже говорила об этом. Если бы у нас продавали дешевую собачатину - я бы не стала ее есть.
Но если бы у меня было свое хозяйство - у меня была бы своя коза, которая давала бы мне молоко и дохера кур, чтобы яйца несли, я бы их не колола.
Что на фабриках происходит - я в курсе, я так же в курсе, что от того буду я есть курятину или нет - ситуация не изменится. Хотя если бы была возможность того, что все бы от курятины отказались, я бы точна не стала бы настаивать на продолжении такой куриной каторги.
В общем, морали во мне немного... но всё таки есть))

По поводу того, что так меньше калорий съешь.... Марин, вспомни свою ситуацию со здоровьем. Тебе нужно получать ВСЕ необходимые аминокислоты (читай, животные белки), витамины в наименьшей калорической форме. Грубо говоря, если ты будешь есть большое кол-во свежих овощей, фруктов, ягод а так же есть необходимое кол-во молока, мяса-птицы-рыбы-яиц - то это было бы наилучшим для тебя. Обращаясь в вегетарианки тебе придется есть дохрена бобовых и злаков, чтобы покрыть свою норму по белкам. А это значит, получать туеву хучу углеводов вместе с ними. С твоим нынешним убитым обменом веществ ты подписываешь себе приговор на дальнейшее ожирение. Углеводы наоборт надо бы урезать. Естессно, если ты не будешь есть эти бобовые и злаки, то ты просто не будешь получать свою норму по белку и усугубишь состояние своего здоровья. Так что, поверь, вот сейчас в данной ситуации, вегетарианство не для тебя. Когда полностью решишь все вопросы со здоровьем и войдешь в нормальный здоровый вес - пробуй, но не сейчас.

Давай список доступных тебе продуктов, я помогу тебе составить рацион, если хочешь всё четко по списку. Я наоборот как-то от этих списков сторонюсь. Но психология у всех разная.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дубль 2
#35 : 18.07.2013 21:38
Чет навеяло после Серегиного сообщения...)) Вот Иннка говорит, представь как там бедные куры живут и всё такое... А ты прикинь, как миркофлора наша живет?)) в ЖОПЕ, в прямом смысле этого слова)) света белого не видит... живет, барахтается и размножается в своих же отходах!))
Эт конечно всё шутки... есть такая отговорка у вегетарианцев, что типа я не буду убивать животное, оно чувствует боль и всё такое. Растения со всей их системой корней, засадок, симбиоза составляют сложный организм... Если ты на лугу сорвешь цветочек, весь луг это "почувствует", просто растения не умеют выражать боль так, как это делают животные. По этой же причине рыбу убить легче курицы, она молчит.

bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
Дубль 2
#36 : 18.07.2013 22:33
Цитата: sergkomisar
bogema,
а растения убивать можно?
а микроорганизмы?
а жители севера как должны жить?
ну и тд.

Сереж, ну я тя прошу, ну не неси ты бред про убийство растений, ну взрослый человек же.Самый глупый аргумент,который я когда либо слышала,чесслово. Скажи еще что мы все хищники. У растений и микроорганизмов нет нервной системы, этого достаточно?

Жители севера пусть живут так,как и жили. Но мы не жители севера.

bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
Дубль 2
#37 : 18.07.2013 22:39
Цитата: Sarta
Чет навеяло после Серегиного сообщения...)) Вот Иннка говорит, представь как там бедные куры живут и всё такое... А ты прикинь, как миркофлора наша живет?)) в ЖОПЕ, в прямом смысле этого слова)) света белого не видит... живет, барахтается и размножается в своих же отходах!))
Эт конечно всё шутки... есть такая отговорка у вегетарианцев, что типа я не буду убивать животное, оно чувствует боль и всё такое. Растения со всей их системой корней, засадок, симбиоза составляют сложный организм... Если ты на лугу сорвешь цветочек, весь луг это "почувствует", просто растения не умеют выражать боль так, как это делают животные. По этой же причине рыбу убить легче курицы, она молчит.

все, про цветочек no comments!!!!))))
а мне вот все время жалко срывать цветочки)

тут на днях подруга надо мной смеялась, потом на работе всем рассказывала, как я с больной спиной корячилась,чтобы наклониться и спасти улитку, которая выползла на тротуар. Зато скока гордости,я спасла улитку!))

кароче я какой-то пассивный пацифист. всю зиму боролась с желанием купить шубу. и хочется, и колется- это будет крах всей моей пропаганды ненасилия. вот пока терплю,хожу в куртке.

бля по поводу микрофлоры- -сижу ржу как идиотка над твоим сообщением))

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Дубль 2
#38 : 18.07.2013 22:46
Цитата: bogema
У растений и микроорганизмов нет нервной системы, этого достаточно?
её нет в понимании болевой реакции соотносимой для человека, но это не значит что они не чувствуют по своему и не испытывают своих негативных восприятий, нельзя всё оценивать через призму в сравнении с собой, это просто человеческое эго так думать. Есть люди которые не ощущают боль, так что их можно съесть?
Цитата: bogema
Жители севера пусть живут так,как и жили. Но мы не жители севера.
То есть одним можно, другим нельзя, почему? Они какие то другие?
Цитата: bogema
поводу микрофлоры
Это не организм? Где заканчивается можно, где начинается нельзя, кто определил?

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Дубль 2
#39 : 18.07.2013 23:00
Цитата: sergkomisar
То есть одним можно, другим нельзя, почему? Они какие то другие?Это не организм?

 Дык, африканские и южноамериканские и другие южные племена далеко не вегетарианцы. И едят все, что шевелится. А тут просто горе от ума приключилось с этим вегетарианством...

bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
Дубль 2
#40 : 18.07.2013 23:10
Сереж, спорить я могу до посинения, так что давай останемся при своем мнении. Тема эта бесконечная. Каждый делает для себя свой выбор - вот и все.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Дубль 2
#41 : 18.07.2013 23:57
я согласен если вегетарианство необходимо по каким то причинам, вынужденное, а просто из за лицемерной жалости к одним и наплевательским отношением к другим живым существам, то это бред.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дубль 2
#42 : 19.07.2013 00:39
Цитата: bogema
Зато скока гордости,я спасла улитку!))
Ко мне в дом если залетает муха или какой-нить жучок - я их отлавливаю и выпускаю в окно.  Но при этом я об стенку год назад убила мыш... эта тварь гадила у меня за чемоданом (( В общем, пока мы с ними не переходим на личности - я очень добрая))
У нас дом высокий, тут тучка стрижей водится, к нам пару дней назад умудрился залететь один через щёлку в окне (ну как пластиковые окна сверху приоткрываются), я подхожу значит, к этому придурку, он смотрит на меня, я его в руки взяла, он как благим матом заорёт, а за окном ещё десяток ему в ответ)) Вцепился в пеня лапками и орёт))... ну я окно открыла - выпустила его... прикольные они такие. Меня их крик как-то успокаивает. Но не тогда когда этот матерщинник прям в руках орёт)) а когда они там... за окном... стайкой ржут))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дубль 2
#43 : 19.07.2013 08:54
В продолжение темы:
"Самая сердобольная блондинка живёт в Ухрюпинске. Она покупает на местном рынке живых карпов и отпускает их на волю... в лес." :))

Марина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дубль 2
#44 : 20.07.2013 10:19
День прошел и я поняла что от многих продуктов отказаться не могу,мясо я итак не часто ем,раз в неделю,и я думаю что вреда оно не принесет:) незнаю даже сейчас что делать,диету подобрать не могу потому что только начинаю меньше есть или пропускать приемы пищи сразу же боли в желудке дают о себе знать,блиииин....