Дубль 2  (Прочитано 5442 раз)

Марина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дубль 2
: 14.07.2013 18:21
Привет всем!Начинаю свое похудение второй раз.Расскажу для начала о первом опыте.Год назад,когда я весила 85 кг,я очень любила одного человека,и он естественно на меня внимания не обращал.Я решила что пора что то с этим делать,наивная думала что он сразу влюбиться...,и села на диету.Месяц просидев на диете я похудела всего лишь на 7 кг и поняла что у меня есть силы продолжить похудение без диеты.  В итоге я питалась очень мало,и то ела овощи и фрукты.И спустя год я похудела до 45 кг.Я была очень счастлива,естественно молодой человек на меня внимания не обратил но я благодарна что именно его безразличие сподвигло меня на похудение.Но,я закончила школу и поступила в университет в другой город.И из за большое стресса и усталости я набрала за пол года снова до 80 кг.Я очень собой недовольна но взять в руки себя не могу.Кстати,забыла рассказать о последствиях моего похудения,у меня пропали месячные,образовался гастрит и холецистит.Начинаю сидеть на диете сразу же больной желудок дает о себе знать.Незнаю как быть дальше,я знаю что я могу быть и худой и отмазки типо "кость широкая" на меня больше не распространяються...На себя смотреть не могу но и на диете сидеть тоже не получается,очень хочу похудеть...очень...очень...

Kotyara

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Сила +224/-14
Дубль 2
#1 : 14.07.2013 18:28
Правила СОЗДАНИЯ дневника похудения
1. Ознакомиться с правилами форума

2. Минимальное количество собственных сообщений на форуме - 10.

3. В первом же сообщении дневника необходимо указать:
- имя и возраст
- параметры тела (рост, вес, объем груди, талии, бедер, шеи, запястья)
- процент жира в организме (посчитать по диетическому калькулятору)


В случае выполнения правил форума вы получите качественные бесплатные советы и ответное хорошее отношение от опытных форумчан.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дубль 2
#2 : 14.07.2013 18:55
А сколько прошло времени после того как с 45 до 80 обратно прыгнули?

Kotyara

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Сила +224/-14
Дубль 2
#3 : 14.07.2013 19:15
Цитата: Sarta
А сколько прошло времени после того как с 45 до 80 обратно прыгнули?

Цитата: Марина
И из за большое стресса и усталости я набрала за пол года снова до 80 кг.

Марина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дубль 2
#4 : 14.07.2013 19:51
извиняюсь что сразу не указала,на данный момент мне 18 лет и вес 80 кг,на момент похудения мне было 17 лет,рост у меня 166,параметры напишу чуть позже)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дубль 2
#5 : 14.07.2013 20:00
Вить, спрашивала СКОЛЬКО прошло времени ПОСЛЕ скачка, а не сколько сам скачок длился. Тут надо понять в каком сейчас состоянии обменка.
80кг при 166 - это дохрена, тут уже не эстетика, скорее о здоровье думать надо

Марин, чего конкретно ты хочешь от своей фигуры? Цель какая?
Спорт как-то рассматриваешь вообще? А то судя по всему ты пожгла все мышцы, что имелись и второй раз такой подвиг ты совершить уже не сможешь... не чем калории жечь.

Опиши свой рацион, как указано в правилах. Если не имеешь понятия - самое время начать записывать что и сколько ты ешь, а потом выкладывай сюда результат за последние 3-5 дней.

Аллергия, травмы заболевания о которых ещё не указала имеются? Обращалась к доктору по поводу гастрита и холецистита? А то это как бэ не шуточки...

Марина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дубль 2
#6 : 14.07.2013 20:15
Я хочу вернуть свою прежнюю форму,хотя не хочу 45 кг потому что у меня кость широкая и я смотрелась как скелет,хочу кг 55-60 весить.Спорт я рассматриваю,велосипед обруч,наклоны,приседания,но почему то эффекта нет  хотя занимаюсь уже чуть меньше месяца.За рационом не следила,но раз решила вести дневник то с завтрашнего дня начинаю записывать и обязательно буду выкладывать.Да,аллергия у меня на цитрус,возможно после диеты в которой каждый день присутствовали апельсины.После того как выявили гастрит прописали кучу таблеток и отпустили домой.С холециститом сложнее,несколько раз вызывала скорую так как боль адская была.Кололи обезбаливающее и отпускали так же домой.Операцию делать отказали так как возраст не позволяет,короче отправили мучиться.Не ем-болит,что то не то съем болит,от многих продуктов обострения..незнаю даже как быть.Недавно вот решила повторить диету через неделю "загнулась" думала лучше умереть чем терпеть эту боль.Теперь страшно....

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дубль 2
#7 : 14.07.2013 21:04
Если вставал вопрос об операции, значит камни в желчном пузыре, так?
Дело плохо... Тут врачей нет, проконсультировать не смогут. Если погуглить, можно найти перечень разрешенных продуктов:

Цитата
Из рациона исключаются следующие продукты: различные рыбные и мясные бульоны, соусы и подливки; жареные блюда; консервы; колбасы; острые блюда и приправы; очень кислые ягоды (например, клюква или калина); блюда из бобовых; изделия из теста (сдобного); кофе; какао.

В рацион добавляются следующие продукты: хлеб с отрубями, ржаной хлеб; молоко; сметана; творог; сливочное масло; различные крупы; вегетарианские супы (без добавления любых видов бобовых); нежирные блюда из отварной птицы, рыбы и мяса; различные макаронные изделия; отварные и сырые овощи; свежие фрукты (не кислые) в разном виде; компоты кисели; чай.

Цитата
При гастритах необходимо не допускать больших интервалов между приемами пищи. Питаться следует дробно, умеренными порциями. Важно организовать 5-6 режим питания. Желательно придерживаясь одного и того же распорядка. Нельзя допускать переедания и спешки, перкусов «на ходу» и еды в сухомятку. Любые продукты должны тщательно пережевываться.

Диета при гастрите предполагает отказ от многих гастрономических излишеств. Нужно быть готовым воздержаться от приема жирной и грубой пищи (она долго задерживается в желудке), жаренных, острых и маринованных продуктов, очень холодных и очень горячих блюд, газированных напитков и алкоголя (могут раздражать и повреждать слизистую оболочку желудка).

Традиционно питание при гастрите подбирается индивидуально, в первую очередь, в зависимости от уровня секреции соляной кислоты.

Если б я была в твоей ситуации, я бы первым делом взрючила моск своему врачу, чтобы он четко нарисовал мне лечение (травы, лекарства, процедуры) и четкие диетические рекомендации.
Во вторых, с твоим "опытом" самоубийства, я бы в первую очередь следила бы за поступлением белковой пищи. Белка должно получаться не менее 1г на кг веса тела (это в твоем случае, а так не менее 1.5г на кг сухого веса, примерно). Ну и соблюдала бы все предписания диеты при данной болезни...

То, что ты описала как спорт, скорее похоже на разогрев. Физическая активность будет иметь эффект только если трата энергии превосходит ее потребление. Но я лично рассматриваю спорт во время диеты скорее как средство показать организму, что мышцы палить не надо. А для этого нужно что-то по-серьезней... с весом... Но ты новичок, значит нужен тренер.

Грубо говоря, вот те план: ищи врача и ищи тренера. Врачу показываешь историю болезни и требуешь плана лечения и диету. Тренеру говоришь - научите меня делать упражнения, я хочу похудеть, не теряя при этом мышцы.

Тренер может подождать, тут скорее первоочередно нужно решить вопрос с питанием.

Марина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дубль 2
#8 : 14.07.2013 21:11
У нас городок маленький,тут такие врачи что им в принципе ничего не нужно по большому счету..На тренера денег нет поэтому делаю то что в моих силах и возможностях.Дадада холецистит у меня именно из камней,и следовательно приступы начинаются когда они начинают шевелиться.
 Я незнаю вообще смогу ли еще раз похудеть,ни настроя ни сил нет...
Еще серьезные проблемы с месячными....мне 18 но их все еще нет.Их вызывабт только таблетками которые я пью курсами,но как только перестаю то сразу же опять месяцные не приходят.Меня это очень пугает,чего только я не начиталась в интернете про это...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дубль 2
#9 : 14.07.2013 21:55
Цитата: Марина
Я незнаю вообще смогу ли еще раз похудеть,ни настроя ни сил нет...
нет, не сможешь. Говорю же, такой подвиг делается только раз. Ты за короткое время теряешь огромный вес, треть или половина которого составляют твои мышцы, твой природный мясной "корсет". Именно по этому тебе не понравилось, как ты выглядела в 45кг... Жира было много и кости... а мышц нет. Я тоже так худела, знаю, о чем говорю. А мышцы, которые ты сожгла - это та ткань, которая сжигает жир. Нет мышц - нет жиросжигания. Точнее есть, но темпы тебя огорчат страшно.

Ты главное не пытайся снова такую глупость совершить. Худеть надо правильно. Стрелка на весах должна опускаться медленно - 0.5кг в неделю. В зеркале ты должна становиться только лучше, более подтянутой, более упругой, красивой. Но не истощенной, повисшей, серой и т.п.

Со здоровьем у тебя пиздец... извини за прямоту. Тебе реально нужно лечиться. И во время лечения просто прививать себе нужные привычки в питании. Постепенно они тебя без каких-либо дополнительных усилий приведут к нормальной фигуре. Но лечиться надо - может, в другой город, может консультации врачей он-лайн. Я те реально говорю, долго не проживешь, если не исправишь ситуацию... не о фигуре сейчас речь. Это реально первоочередное дело в твоей жизни должно быть.

Ещё нужно прививать спорт в свою жизнь... но по кондиции здоровья, я не знаю, что тебе можно и что нельзя. Так что пока не будет лечения и конкретных рекомендаций от специалистов, тут тебе не помогут.

Ещё что могу сказать... ты молодая, у тебя есть все шансы восстановить здоровье до нормы. Но если им не заняться, можно себе всю жизнь поломать. Нужно действовать.

Марина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дубль 2
#10 : 15.07.2013 19:04
Да я сама это все понимаю,я ведь и в другой город ездила к врачам но ничего это не меняет,мне говорят мы тебе прописали все иди пей таблетки и все пройдет.Пиздец пиздец но выхода нет...пока нет...и поддержки нет...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дубль 2
#11 : 15.07.2013 19:08
Ну поддержка есть) мы тут на куя то имеемси))

Просто с такими болезнями нужна некая стратегия лечения что ли... Сидеть и вообще ничего не делать - не вариант конечно. Я бы на своем месте весь гугл бы изрыла, но нашла бы форум медиков, которые могут он-лайн консультировать и вообще всю информацию по своей болезни бы узнала.

По питанию-то что у тебя? С родителями живешь?

Марина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дубль 2
#12 : 15.07.2013 19:55
Да...для этого и начала писать здесь для поддержки)
ты думаешь я сайты не перерывала? да я весь интернет этим только и заучила,пишешь на консультацию и начинается отправьте смс, зарегестрируйтесь и тому подобное....
Ну что с питанием,от мучного пока что полностью не отказалась но ограничила его потребление в двое.Живу с родителями,но грубо говоря маме все равно больна я или нет и какие у меня проблемы,вроде с родителями но как бы сама по себе.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дубль 2
#13 : 15.07.2013 20:22
Я о родителях не в качестве поддержки говорила, а в качестве источника пропитания. Грубо говоря, когда живешь с родоками, они решают, что ты ешь в основном. А если одна, например, в студенческой общаге или отдельно - тогда ты сама делаешь пищевой выбор.

Нужно чтобы каждый день у тебя была возможность есть курицу отварную или рыбу или творог. Как на яйца реагирует организм? Нужен холестерин чтобы половые гормоны могли синтезироваться. Но с ним нельзя перебарщивать из-за твоего желчного пузыря. В общем, если 2 яйца в день организм примет - надо взять это за правило. Витамин Е желательно в добавках принимать 100-200мг в день.

Всё мучное я бы заменила на крупы на твоем месте. т.е твоя тарелка должна выглядеть примерно так:
- кусок белкового блюда (отварная курица, мясо, рыба, творог, яйца)
- по размеру в 2 раза больше белкового блюда - каша (гречка, овсянка, рис) или картоха, макароны.

Если у тебя 4 приема пищи - в 2 из них гарнир заменяется на свежие овощи. На огурцы-то нарно нормально желудок отреагирует? Не важно какие это приемы... т.е. крупы можешь и на ночь есть если хочется или с утра наоборот.

1-2фрукта в день. 1-2 стакана молока.

Короче питание должно быть очень простым, и однокомпонентным, непереработанным: мясо-рыба-птица-творог-яйца, овсянка-гречка-рис-картоха-макароны, капуста-огурцы-помидоры-зелень и т.п. молоко, фрукты-ягоды (смотри что желудок принимает)

Правило кулаков может тебе хорошо подойти (каждая клетка - это кулак по объему):


Марина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дубль 2
#14 : 16.07.2013 17:16
ну что за жизнь...я сегодня пошла в спорт зал на работе,вернулась домой счастливая и так как не ела с 3 часов решила поесть но мама как специально купила только выпечку а именно пиццу из кулинарии и я ее съела так как больше нечего не было...получается зря позанималась,видимо я никогда не похудею...