Философтсва на тему Дианы, Веры, травм и прочего...  (Прочитано 3398 раз)

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Философтсва на тему Дианы, Веры, травм и прочего...
: 05.07.2013 18:02
Ндэ, ребят... Столько времени прошло, дай-ка, думаю, заскочу... Вспомнилось чёт.
На хрена, спрашиваецца, заходила?
Ну уж коль зашла, то...

Диана, эт твои слова:
Цитата
хе-хе)) а ты дневник ее почитай - найдешь ответы на все вопросы
Сергей, а это твои:
Цитата
bogema, послушай Диану
Блин, ребят, вы берега-то не теряйте. Вы свои-то дневники потрудитесь для начала перечитать. Ну ладно, Диана свои потёрла, а то был бы "бестселлер"... Но Сергея-то днев на месте. Очень, к слову сказать, поучительное чтиво о том, как НЕ надо худеть и тренироваться.

Диана, снова твоё:
Цитата
Себе вот почему-то не искалечила с 107.5кг в становой без пояса. Я рядом стояла, контролировала, как Иннка мертвую делает - с техникой всё в порядке у нее.
Во-первых, не говори ГОП... Спина дело такое - раз и фсё, ты уже полуинвалид на какое-то время... И хорошо, если не навсегда.
А во-вторых, то, что ты стояла рядом - эт ни о чём вообще. Ты и приседала сотню, помницца, и жала там что-то до х@я ногами. Но толку-то? Только звучало как бэ круто, а на самом деле техника там вообще никакая и рядом не стояла. Иль не помнишь уже?
Диана, я, вроде бы, уже говорила тебе, но повторюсь: не тебе давать советы. Ты сама хрен знает сколько лет мечешься между зажорами и жесткачем, потом снова зажоры, потом снова жесть. До сих пор ты так ни-фи-га-не-дос-тиг-ла. Почему-то теперь уже думаю, что и не достигнешь никогда.
Кстати, судя по последним фото, худеть ты стала очень как-то не красиво - дрябло как-то... Хочу тебя предупредить и предостеречь, что ещё пара лет в таком вот режиме - зажор-жесть-зажор-жесть-зажор, - и дело пойдёт совсем печально...
В общем, о чём, бишь, я? А о том, что тебе самой гордиться ну абсолютно не чем. Тебе самой ещё учиться и учиться (хотя уже давно пора и выучится, но тут уж у кого как, кто-то и до старости остаётся вечным студентом), а учить других тебе пока нечему.  Поостерегись давать советы, ты лезешь в такую область, как человеческое здоровье. Худеешь - худей себе, как хочешь (кста, именно худей. Сушить тебе пока нечего, в общем-то, как ни странно...), гробишь себя собственноизобретёнными тренировками - тоже на здоровье. Оно твоё, это здоровье. А вот НЕ ТВОЁ здоровье, уверяю тебя, станет только крепче, если ты к нему приближаться не будешь даже с простыми советами.

Рита. Не утруждайся... Бесполезняк. Просто уходи с этого форума. Здесь День сурка. Только, в отличии от фильма, этот день здесь не закончится никогда.

bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
дневник bogema
#1 : 05.07.2013 18:42
Цитата: dine4ka
Рита. Не утруждайся... Бесполезняк. Просто уходи с этого форума. Здесь День сурка. Только, в отличии от фильма, этот день здесь не закончится никогда.


dine4ka,почему такое негативное отношение к форуму? почему день сурка? я аж заинтригована, тут явно какая-то старая история) почему вы ушли с этого форума?

ritaov

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Сила +65/-5
дневник bogema
#2 : 05.07.2013 21:03
Dine4ka, ты права, я давно поняла ху из ху и избегаю споров с некоторыми людьми, а тут не сдержалась, жалко Инну, заражает ее своей пищевой зависимостью, травма вот уже и даже тени сомнения нет. Форум тухлый это да, я уже на другом.

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
дневник bogema
#3 : 05.07.2013 21:13
Человек не дурак, он не будит свято следовать советам, если считает это не правильно.
А слушать имеет право все что угодно.
Инна 100% получила травму не из за программы дианы, тк тренировалась она только по праздникам. И просто физически не смогла бы за столько тренировок так спину свою травмировать.
Мне кажется здесь имеет место быть старая травма, или изначально неправильный образ жизни, тоесть какое либо систематическое нарушение... например горбатилась...

То что люди из себя практически ничего не представляют внешне, и дают советы, то это нормально. Посмотрите на тренеров в качалках... не часто похож на спортсмена, но однако люди начитанные... хорошо знают теорио, почему бы не передать накопленный опыт? Придуманный не ими а реально учеными людьми. Радует зато, что не сидят на диване, а хотябы занимаются, и стараютсяя в отличии от 90% других людей.

ritaov заговорила о другом форуме? А че тут сидишь? Пинка под зад ждете или что?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
дневник bogema
#4 : 05.07.2013 21:45
СаНтИлА, + за поддержку Дианы : )

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
дневник bogema
#5 : 05.07.2013 22:00
Цитата: sergkomisar
СаНтИлА, + за поддержку Дианы : )

А я и не поддерживаю, просто объективно смотрю на ситуацию и все.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
дневник bogema
#6 : 05.07.2013 22:19
СаНтИлА, пускай будет так : )

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
дневник bogema
#7 : 06.07.2013 09:54
Мне, если честно, импонируют и Диана и Вера... Здесь не могу поддержать ни одну ни другую. У каждой своя правда... Истина где-то посередине. Искренне жаль, что две эти девушки не могут найти между собой общий язык.(((

 Но вот обзывание форума "гнилым" меня задело. Рита на другом форуме. Ну и как успешно худеется?
Сиди хоть на пяти форумах, от этого не похдеешь.
Этот форум, один из немногих с нормальным общением. Возможно, он не такой бойкий, но люди здесь вполне адекватные и троллить почем зря не будут.
Рита заполнила свой дневник ипохондрией до краев, естесственно, многим это читать да и комменты оставлять в поддержку вечной плаксы, стало поперёк горла.
На другом форуме слезы и сопли успешно вытираются? Сказали, что можно есть плюшки и сидеть на 1000ккал? Или гречневая диета в помощь? (Гречневая диета - это образно...)


bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
дневник bogema
#8 : 06.07.2013 10:07
Блин че за нападки на Диану, причем тут она вообще? Программа тренировок не может сама по себе нанести вред, вред может быть нанесен из-за неверного выполнения упражнений! И с техникой у меня действительно все в порядке, я никогда не читю,резко не дергаюсь, блин да я эту гребаную мертвую тягу с пустой штангой делала, какая нафик травма?? Я не знаю из-за чего это произошло,  - может из-за того,что постоянно таскаю тяжести, тут всякие переезды на работе - я с папками как савраска бегала все время, у меня сумка вечно всяким барахлом завалена - да мало ли что. И вообще я вот седня ночью, пока не спалось из-за поясницы, вспомнила,что еще в прошлом году у меня была та же проблема, мне еще Дима тогда написал,чтобы я не делала пресс на наклонной скамье с блинами, и что спину надо скручивать, а не прямую держать. Я тогда перестала делать на наклонной скамье-и у меня все прошло. Видимо на этот раз что-то по-серьезнее. Но причем тут Диана-то,я вообще не всекаю?? Она мне всегда помогает, поддерживает меня, дает советы. И вообще, очень некрасиво говорить,что она никогда ничего не добьется. Я сейчас действительно понимаю,что работа над собой и победа над собой - это самое тяжелое в жизни,а раньше я думала,что это самое легкое. Многие люди вообще сидят дома жрут всякое дерьмо,бухают пиво и нихрена не делают. А мы тут все стараемся, работаем над собой и помогаем друг другу. И почему бы не давать советов? Это вполне нормально,исходя из своего жизненного опыта и знаний, пытаться помочь тому,у кого этого опыта меньше. Или что, совет может давать только дипломированный врач чтоли? Форумы по-моему для того и существуют.

Короче, Диану не трогайте. А Рита, если ты говоришь,что она заражает меня пищевой зависимостью (кстати вот не понимаю - каким образом?),и дает неправильные советы - дай ты мне тогда, правильный с твоей точки зрения совет, - как мне нужно действовать? Как бороться с пищевой зависимостью? Какие я допускаю ошибки? В споре рождается истина, господа.

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
дневник bogema
#9 : 06.07.2013 10:28
Инн, спину можно потянуть  наклонясь за скрепкой. И даже опытному спортсмену. Не грузись теперь, о том что произошло. Да, тяги и приседы под вопросом. И, ИМХО, надо опять вернуться к многоповторке на спину. После выздоровления. Ноги делать пока в тренажерах. Тут у нас соревы были по ББ. Люди с одной рукой, ампутированной по плечо, в инвалидных калясках и с ДЦП вполне приличные результаты показывали.... Смотри вперед.

murka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
дневник bogema
#10 : 06.07.2013 11:58
аааааааааааа..не могу смолчать)
форум давно читаю..и Дианин дневник старый..и Верин тоже был прочитан)
ну вот блин..ладно Диана..она все-таки и помладше лет на 10..и тогда когда Вера с ней плотно общалась ..юношеский максимализм присутствовал(у Дианы имею ввиду))
но вот Вера-то что???)))
с такой травмой как у нее была ..как можно было ТАК нагружать себя???)и ведь тренер присутствовал..он куда мать его смотрел.. ???
да и возраст уже не девочки и мозги вроде в наличии..не понимаю на хера было так гробиться
при чем здесь силовые тренировки вообще?если Рите не нравятся..а Вера надорвалась..это же не показатель)
мне вот интересно..у Дикуля травма похлеще была..и если бы не силовые..то где бы он щас был?риторический вопрос..
форум нормальный..адекватный и познавательный..так что не надо ля-ля)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
дневник bogema
#11 : 06.07.2013 12:41
Мне 28, Вере 41. Тут как бэ не в этом дело...

Последнее до этого появление Веры на форуме было так же адресовано мне, и точно в таком же тоне. С тех пор (и вообще за последние 2 года) я ахренеть как многое пересмотрела для себя. Я опустила ВСЕ веса на своих тренировках, но идеализировала технику выполнения. Никто как-то вроде и не заметил, что я с ебучих четверть приседов в смитте с 100+кг перешла на фронтальные полные приседания с 25-50кг. Опять же у меня не было зажоров и голодовок уже года 3. В Италии я весила 81кг, потом постепенно дошла до 75кг. 2 года назад вернулась в РФ и год была в весе 75-77, потом прошлогодняя сушка - дошла до 68 на пике, устаканилась в итоге на 71. И весь этот рабочий год пребываю в весе 70-72... Вода, как бы течет, мир меняется, максимализм уходит из дурной молодой бошки... У Веры в голове, как засел определенный образ меня, который она составила в те времена, так он и не меняется... а Я-ТО как бэ взрослею.

Сейчас я худею на УД2 уже 7й цикл, после 6го был перерыв, как и прописано по режиму. Я перестала так же придумывать тренировки - у меня сейчас всё по Лайлу Макдональду. После завершения УД2 у меня будет циклирование нагрузок по 14 дневным циклам  (дядя Вова, да Д.Борисов), как и было ДО УД2. С советами я сейчас ни к кому не пристаю - спрашивают мнение, отвечаю и всё. У меня как бэ других дел в жизни полно стало - 2 работы, учеба, хоть и молодая и из 2х человек, но семья. Приоритеты другие... От пищевой зависимости постепенно, но тоже избавляемся. Во всяком случае, сейчас я могу потерпеть 4 дня н/у н/к, зная, что в на 5й день у меня загрузка и я смогу поесть свой любимый рис, гречку, хлеб, бананы... На сладости смотрю вообще без эмоций. А когда дефицита нет - так вообще с питанием и с какими-то зависимостями проблем не имею.

Я прекрасно знаю, кто я, что я и чего я стою, я сейчас четко определена в своих целях и, может я вас разочарую, но они распространяются скорее на организацию моей жизни, образования и заработка, нежели на какие-то спортивные достижения.

По поводу травмы Иннкиной... Вот та программа:
Цитата: Sarta
Давай попробуем по фул бади 3 раза в неделю:
1. тяга верхнего блока широким хватом на грудь 2 х 15
2. тяга нижнего блока узким хватом к животу 2 х 15*
3. жим гантелей/штанги на скамье (НЕнаклонной) 1 х 20-50 до отказа
4. жим гантелей сидя 2 х 15
5. мертвая тяга со штангой 2 х 15
6. жим ногами с высокой постановкой ног 2 х 15*
7. сгибание ног лежа 2 х 15
8. подъем на икры стоя или сидя 2 х 20*
9. гиперэкстензия 1-2 х 20*
10. пресс 1-2 х 20-30*

 Чё-та много упражнений получилось, если будет совсем сложно, можно срезать по подходу там, где отмечено звездочками, но старайся выполнить всё. Делай так, чтобы до отказа оставалось 2-3повторения. Понимаю, сначала сложно понять, где отказ физический и психологический... в любом случае, должно быть сложно и должна мышцы чувствовать на следующий и/или через день.
Это мое сообщение ей ещё с того года. Она его процитировала, когда искала круговую прогу месяц назад.
Вот что ответила в след Аня:
Цитата: Alpha
О, самое оно!
Дима:
Цитата: Prosche
нормально. основние мышцы задействованы. тока 6-е упражнение не срезай, делай хорошо, это на попу, она нам нужна :)
Ну и моё напутствие:
Цитата: Sarta
Инн, помнишь, на мертвой тяге я те показывала, чтобы поясница всегда выгнута была, т.е доводишь штангу до середины голени, не ниже - поясница НЕ должна менять угол прогиба!
Пресс - делай либо на коврике, либо на горизонтальной скамье. Руки за голову и пытайся оторвать лопатки (верхнюю часть корпуса) от скамья, а не поясницу. Поясница пусть покоится на месте. Тебе нужны СКРУЧИВАНИЯ, а не сгибания корпуса. Вот и скручивайся и специально напрягай пресс, чтобы сводило прям.

Не приседаешь? Я только сейчас допетрила, как поясницу не прогибать в приседах - нужен брусок под пятки см 5 и пробовать фронтально штангу держать. По началу конечно сложновато, но потом привыкаешь. Начинать с палки. Ну если надумаешь естесстно. Там веса раза в полтора меньше, чем в простых приседах. С приподнятыми пятками и прогнутой грудной клеткой (по другому штангу спереди не удержать) выпячиваешь задницу и на протяжении всего движения не меняешь угол в пояснице. Там сама поймешь до какого уровня приседать.
По словам Риты и Веры вот этими действиями я "искалечила" человека...
Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я чего-то не понимаю...

Инн, прости, что я упоминаю об этом. Инна ведь не просто так на столько месяцев пропадала. Это личное и естесстно она не стала ни с кем делиться, но это были реально сложные месяцы с сильнейшим стрессом. Что ей пришлось пережить, ещё не каждый после такого на ноги поднимется и останется адекватным. Прибавим к этому отсутствие режима, тренировок, смена работы, нечеловеческий график на этой работе... Потом резко диета, бег по кургану и зал... Естественно, что уже имеющиеся проблемы могли дать рецидив и усугубиться после всего такого. Мы в любом случае уже не узнаем, что было ПРИЧИНОЙ возникновения протрузий, и не узнаем ВРЕМЯ их возникновения. Но вот так вот ткнуть в меня пальцем и сказать, что я искалечила Инну... Это немного... не могу слово подобрать, ну вы меня поняли.

Что точно Инне сейчас надо - это снять острое воспаление, найти нормального СПОРТИВНОГО врача и чтобы тот уже расписал ей курс реабилитации с постоянным мониторингом. И я ей это уже по скайпу говорила.

Кстати все мои дневники - на форуме в целости и сохранности. Видимо, искать просто лень.

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
дневник bogema
#12 : 06.07.2013 13:21
Вот, Диан, лечить человека по "фото" - дело пустое. Я не считаю ни тебя, ни себя, ни кого-то еще виноватым в случившемся. Дело ведь не в проге, как таковой. Это полная чушь так огульно обвинять людей. Если спрашивался совет, но не были поставлены условия, что существуют определенные проблемы, то совет давался исходя из того, что человек здоров. Только и всего. Диан, все в порядке. Оправдания в данном случае излишни.

 А говорить: аааа... ты приседаешь (тянешь тягу)!!! Вот, погоди, доприседаешься (доприседалась) ... будет у тебя ... попомнишь мои слова!!!  Да, блин, на стуле просидишь с открытой форточкой - то же самое будет!!!  Только йога (пилатес-шмилатес) и зеленые огурцы в... твоя панацея!!! - тоже не совсем верно.

 Если люди тягают штанги - значит им это нравится. И никаким другим видом физкультуры их не заманишь. Только по ооочень большой необходимости и то ненадолго. Заниматься нужно тем, что любишь. И любить то, чем занимаешься. Тогда будет результат. И не важно, в принципе, какой это вид активности...

murka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
дневник bogema
#13 : 07.07.2013 12:17
вставлю еще свои пять копеек)
Вера пишет

Очень, к слову сказать, поучительное чтиво о том, как НЕ надо худеть и тренироваться о дневниках Дианы и Сергея.

я спецом вчера повторно пролистала Верин дневник..(на работе делать не фиг) ;)
епт..становая в 120кг..для человека который занимался всего год силовыми ::)
не говоря уже о диких выпрыгиваниях с 45ю кг..ох..ть просто ???
на что рассчитывала..просто непонятно..
вот ее дневник точно чтиво как не надо худеть и тренироваться >:(
а то Диана у нее во всем виновата..зла не хватает.. >:(


Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Философтсва на тему Дианы, Веры, травм и прочего...
#14 : 07.07.2013 14:07
Попкорн кончился, подождите, схожу за новой партией.