Дневник взаимной любви тела и Любови  (Прочитано 9441 раз)

Крапинка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сила +3/-1
Дневник взаимной любви тела и Любови
#15 : 03.05.2013 11:21
вчера из "спорта" - ходьба и вместо "спорта" - сладости и орехи... :(
сегодня 25 минут бега, 7 минут скакалки, разминка+растяжка, гребля 30 раз. Отличная пробежка! птички (даже плеер не пригодился)), листочки, цветочки... Природа просыпается, Люба улыбается - прекрасно:)))
в меню сегодня рыба, творог, овощи. из сладкого обещаю - только овсяный крекер, он почти как овсянка, с хлопьями.

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневник взаимной любви тела и Любови
#16 : 04.05.2013 00:35
Пока больше похоже на "дневник взаимной любви жира и сладостей"... Соберись!

Крапинка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сила +3/-1
Дневник взаимной любви тела и Любови
#17 : 07.05.2013 12:27
Prosche, спасибо, собралась!!! не хочется переименовывать дневник.))
5.05 - скакалка 600 оборотов, бег 10 минут. Времени было мало, да и поменяла местами бег и скакалку, а вот после скакалки бегать оказалось не айс. Разминка "ленивая", растяжка "легкая".
7.05 - бег 20 минут (в том числе, с препятствиями в виде горок), скакалка 600 оборотов, разминка "ленивая", растяжка.
упражнения по программе тренировок:
день 1. отжимания от пола 20 раз; махи ногами по 40 раз на каждую ногу вбок и вперед/назад; приседы 50 раз; пресс по 20 раз скручивания, "дрыгания", ноги 45; боковые скручивания.

План питания - в процессе. Ем отруби, готовлю диетические запеканки. Ем через час после тренировки. Занимаюсь, в основном, утром.

Kotyara

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Сила +224/-14
Дневник взаимной любви тела и Любови
#18 : 07.05.2013 16:31
Питание в процессе? Меню разместишь?
Как вес, обьемы? Уходят?

Крапинка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сила +3/-1
Дневник взаимной любви тела и Любови
#19 : 08.05.2013 15:58
Меню за вчера (7.05) - в картинке: Б/Ж/У/ккал 121/108/181/2182
спорт за сегодня:
бег ~6км ~30 минут, скакалка 600 оборотов, приседания 55 раз, махи ногами 45, отжимания от пола 20, пресс по 20 (5 упр), ленивая разминка, хорошая растяжка.
уфф. устала за сегодня. завтра будет отдых, только упражнения.

вот меню. я объединила в кучу все свои познания, потребности, условия и предпочтения... получилось так, начинаю придерживаться.
что скажете??

вчера обошлась без сладкого, думаю, и дальше обходиться. сахар будет только в запеканках чуток и только утром. сахар только в выпечку добавляю...
- сахарозамам не доверяю( или стоит?? доверять
- видела еще  отдельно фруктозу. имеет смысл?

Меню: (;=или, /=или, что-то одно из скобочки)

Завтрак: медленные углеводы + белковое блюдо + зелень/отруби
(греча/чечевица/макароны/картофель/геркулес  + кальмары/2яйца/курица/сыр/рыбка)

Перекус: быстрые углеводы (фрукт) + белковое блюдо
(фрукт (киви/яблоки)+творог; финики+молоко; чай+сыр с черным хлебом; чай+запеканка; чай+овсяный крекер)

Обед: медленные углеводы + белковое блюдо + овощи
(суп с мясом/рыбой+салат; что-то из завтрака 1+салат (любой овощной: капуста, огурец, помидор, зелень; морковный; редька; свекольный ну и тд.) или просто отварные/свежие овощи)

Перекус (до или после ужина, необязателен): чай зеленый/черный+курага

Ужин: белковое блюдо + овощи
(2яйца/кальмары/курица/сыр/творог+салат овощной или отварные/свежие овощи)

Перед сном: обезжиренное белковое блюдо
(творог;  белки яиц; помидор; огурец; кефир)

что скажете?:)

вес уменьшился на 5 кг с начала ведения дневника из-за систематического (более-менее) спорта и слежением за общей калорийностью. ножки худеют, бока немного. вот живот не сдается и ушки остаются еще, видимо, из-за сладкого всякого вредного и лишнего.
надеюсь, пп, дальнейшие упражнения и, как следствие, еще минус 5кг мне помогут:)

Kotyara

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Сила +224/-14
Дневник взаимной любви тела и Любови
#20 : 09.05.2013 08:03
Привет. С праздником!
Лично по мне, на момент сброса веса я бы все же убрал такие вещи как:
1. макароны и картофель
2. сахар даже в выпечке, купи в аптеке стевия
3. овсяный крекер (явно что в составе пшеничная мука)
4. финики

Хорошо бы посмотреть все состав (именно меню одного дня), просто странно получается в наборе в том что написано не увидел хороших жиров (растительные масла), но при этом по твоим расчетам получается 108 грамм жира. Вопрос из чего он?
А так молодец, поздравляю с потерей 5 кг.

Крапинка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сила +3/-1
Дневник взаимной любви тела и Любови
#21 : 10.05.2013 15:44
С праздником!!!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Уррра!:)
Так-с. Картофель и макароны – долой, макароны все равно не люблю (просто начиталась, что это сложные углеводы), а картофель буду стараться ликвидировать. Стевию купила, спасибоооо:)
Крекер – это попытка дать слабину в сладком, по крайней мере, на первое время… Долой и его. Финикиии… Ладно, моя цель – слаще фиников;)
Вот важный вопрос: орехи же можно при моем меню (сушеные, без соли)?? А куда их включить? В первую половину дня вместо перекуса подойдет? Порой очень хочется организму. Не каждый день, конечно.
Дело в том, что меню - пока что - идеальное, от реального отличается! Но они стремятся друг к другу! То есть проскальзывает лишнее… Но немножко!
Могу в картинках скинуть общий набор продуктов за последние несколько дней. Там лишнее мороженое, семечки(?), сосиски, батон… Картофель был тушеным, но с таким количеством растительного масла, что я посчитала его жареным… Этот просто случай, когда не я готовила, выбора не было (гости). Воспитываю в себе силу отказываться от подобных угощений – но пока мое «нет» воспринимается слабо, мои родные не поддерживают меня в похудении, считают, что все ок и так. Шоколад – моя личная слабость. Но в первую половину дня, и скоро откажусь вовсе, знаю, что при пп сладкого совсем не хочется. Еще надеюсь при правильном рационе уменьшить порции! И кушать по  расписанию, то есть - примерно в одно и тоже время (здесь я время не указываю, но для себя записываю). Хлеб, в целом, не ем.
Растительные масла подсолнечное присутствуют в супе (если без мяса/рыбы) и оливковое в салатах иногда.
Итак:
8.05.13 Б/Ж/У/ккал 103/71/90/1432,60
9.05.13 Б/Ж/У/ккал 92/165/196/2651,34
спорт: 300 оборотов скакалки, приседы 60, пресс 25х4, отжимания от пола 15, махи ногами по 45х2.
10.05.13 Б/Ж/У/ккал 139/119/231/2556,78
баня.
Большое Спасибо за внимание и советы! :)  :-*

[вложение удалено]

Крапинка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сила +3/-1
Дневник взаимной любви тела и Любови
#22 : 10.05.2013 16:02
вот меню за 9 и 10 мая.

[вложение удалено]

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневник взаимной любви тела и Любови
#23 : 10.05.2013 17:47
Не понимаю, все долой и тут же каждый день мороженое, сушки какие-то. Что это за диета такая?  ??? >:(

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Дневник взаимной любви тела и Любови
#24 : 10.05.2013 22:37
О, да... Супер рациончик... Я так понимаю, процес похудения должен идти только потому, что подсчитываются калории... И все... Ни количество, ни качество, ни систематичность Любу не волнуют. Да?

Kotyara

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Сила +224/-14
Дневник взаимной любви тела и Любови
#25 : 11.05.2013 00:34
Цитата: Prosche
Не понимаю, все долой и тут же каждый день мороженое, сушки какие-то. Что это за диета такая?  ??? >:(
может это что то мудро-полезное. Ну видимо выбран свой путь, нарастить жиры, убирая мышцы, мышцы тяжелее, значит на весах будет отвес. Как тут не понять:))) Пошли по мороженке заточим с пельмешками:))

Kotyara

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Сила +224/-14
Дневник взаимной любви тела и Любови
#26 : 11.05.2013 00:41
Цитата: Крапинка
Правда, я сам потерялся читая меню. Мороженое, сушки.
Вы сами цель определите, снизить вес на весах и ливер на боках или стройное, подтянутое и упругое тело.
Диета прямо напоминает одной клиники ******* типа: "Соблюдай корридор калорий не важно какими продуктами и пешие прогулки!"
Ладно, решать Вас.
Если актуально, орехи немного можно включить, допустим немного орехов с творогом, отличный перекус (личный опыт).
Советую все таки выработать шаблон меню из правильных продуктов, и придерживаться его
Терпения и удачи:))

Крапинка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сила +3/-1
Дневник взаимной любви тела и Любови
#27 : 13.05.2013 23:20
охохххо, товарищи! :D ваши сообщения вызывают столько эмоций! сначала немножко даже обидно, типа, стараешься-стараешься, а все не так. и размышлизмы включаются. я потом долго рассуждаю на тему комментарий:)
даже не знаю, с чего начать...
ладно!
каллораж сам по себе особо не важен. то есть, есть определенное количество в 2500, которые я стараюсь не переступать, а лучше держаться в пределах 2000. но намного важнее соотношение БЖУ. вот в этом мне и помогает подсчет ккал. конечно, при Вашем опыте (каждого из Вас))), Вам ничего не стоит при одном взгляде на продукт или блюдо определить насколько оно полезно и питательно. а вот до меня пока дойдет, что мороженое - лишь прибавит значительно количество углеводов и жиров, я успею его съесть. Потом буду удивляться, что четверть рациона составляет пресловутое мороженое, которое и едой не назовешь, а ведь это мог бы быть целый таз моего любимого салата!
к составленному меню я стремлюсь!!! прям очень. но не все же сразу. Распечатала его, всегда со мной, напоминает нужное.
Цитата: Kotyara
Ну видимо выбран свой путь, нарастить жиры, убирая мышцы, мышцы тяжелее, значит на весах будет отвес.
Вы меня слегка испугали. Конечно, шутка, а в каждой шутке лишь доля шутки. Так вот, успокойте что ли... Ну неужели питание может влиять так, что мыщцы исчезнут? Разве на них не влияет прежде всего физ.действие?
Цель моя, думаю, ясна:) мне, во всяком случае. мотивация есть, стремление тоже.
11.05. 70 приседаний; махи ногами 2х45; пресс 4х25; отжим от пола 25. Не бегала, был дождь, в дождь пока не заставить, хотя знаю, что все возможно, вон, девчонки бегают. Буду стараться скакалку под навесом в дождливые дни хотя бы. Получится тренирова такой разорванной... Дома разминка и упражнения, на улице прыгать и бегать. Но день был активным, ходьба.
12.05. что-то не срослось, устроила отдых, день активный, ходьба.
13.05. сидячий день, зато отлично потренировалась! разминка легкая; 75 приседаний; 25 отжим от наклонной плоскости; 50х2 махов; разминка; бег 6км+ходьба доп. (озеро проверяла на предмет купания, там не побежишь, сплошные препятствия), около 40 минут; 30х4 пресс; скакалка 1050 оборотов (дожимала через "да ну ее!", буду увеличивать количество прыжков, а то бег уже без напряга дается); растяжка отличная (перекладина+упражнения). Бодрость, легкость, все дела. Эксперементировала с питанием. Результат в картинке. Мне понравилось.

[вложение удалено]

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневник взаимной любви тела и Любови
#28 : 14.05.2013 05:15
Цитата: Крапинка
сначала немножко даже обидно, типа, стараешься-стараешься, а все не так.
75% успеха в похудении делается на кухне, а там особых стараний пока не видно.
Цитата: Крапинка
каллораж сам по себе особо не важен.
С чего это вдруг?
Цитата: Крапинка
но намного важнее соотношение БЖУ.
Так же важно, как и каллораж.
Цитата: Крапинка
конечно, при Вашем опыте (каждого из Вас))), Вам ничего не стоит при одном взгляде на продукт или блюдо определить насколько оно полезно и питательно.
Не придумывай, тут вполне хватает здравого смысла.

Цитата: Крапинка
а вот до меня пока дойдет, что мороженое - лишь прибавит значительно количество углеводов и жиров, я успею его съесть. Потом буду удивляться, что четверть рациона составляет пресловутое мороженое, которое и едой не назовешь, а ведь это мог бы быть целый таз моего любимого салата!.
Не поленился, вернулся на первую страницу посмотреть возраст. Ты серьезно не понимаешь, что для тебя мороженое, пироженое, печеньки и сливки эти 35 процентные или Рахат, прости господи, лукум, это табу? Продукты, о которых вообще надо забыть, на время точно.
Цитата: Крапинка
к составленному меню я стремлюсь!!! прям очень. но не все же сразу. Распечатала его, всегда со мной, напоминает нужное.
Стремления аж через край! ты либо делай, либо не делай, и именно сразу, чуть-чуть беременной быть не выйдет.
А так хоть под подушку его на ночь клади, стройнее не станешь.
Извини, если резковато, но с зависимыми быть мягким, им же во вред.

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Дневник взаимной любви тела и Любови
#29 : 14.05.2013 11:43
Я вот, не совсем понимаю, откуда для похудения взята цифра в 2500 ккал, которые не надо "переступать".   http://www.s-body.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=140 по этой ссылке у вас получается приблизительно 1990ккал, для поддержания веса. А что бы худеть, надо отнять хотя бы 200ккал.

RMR = 655 + (9,6 х вес) + (1,8 х рост) - (4,7 х возраст в годах).    Даже по этой формуле с учетом вашей активности (я взяла коэфф. 1,375), получается около 2087ккал. Опять же не для похудения. Спрашивается, как на калораже в 2500 ккал можно похудеть?  Даже питаясь одними курогрудями и гречкой с капустой при профиците похудеть не возможно!!

И роняя калорийность до 1200ккал, через какое-то время тоже похудеть невозможно. Сделайте нормальный рацион, с нормальным дефицитом, для начала возьмите цифру 1800ккал без мороженок-зефирок-печенек-сосисок. И отсидите на нем неделю. По честному. Выкладывая сюда рацион для самоорганизации. Отследите вес и двигайтесь в плане калоража вверх или вниз.