Как-то так  (Прочитано 3561 раз)

Eva

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Как-то так
: 06.02.2013 22:47
Ну что сказать-то, меня зовут Ева, мне 17 лет, и я безумно люблю кушать. В этом году заканчиваю 11 класс и очень-очень хочу выглядеть красиво на выпускном, но это пока что мечты. Самостоятельный опыт похудения показал, что силы воли у меня не то, что нет, ей даже и не пахнет. Ну и после нескольких неудачных попыток я таки решила, что пора создать дневник, при чем не абы какой в тонкой тетрадки, а полноценный, не для себя одной, чтобы сорваться стыдно было.
Итак, вот мои свиняческие параметры:            1)рост:155
                                                                            2)вес: 52
                                                                            3)объем груди: 91
                                                                            4)объем талии: 67
                                                                            5)объем бедер: 95
                                                                            6) объем шеи: 31
                                                                            7) объем запястий: 14,5
ну и процент жира( первый раз считала , даже самой было интересно): 26.5%

Eva

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Как-то так
#1 : 06.02.2013 22:51
За последние две недели ела буквально все подрят: шоколадки, жаренную картошечку, мороженное...Особенно жор мой просыпался после школы( я могла совсем не позавтракать, например, даже в школе ничего не купить на перекус,но стоило только шагнуть в квартиру после занятий,как рот мой сам начинал поглощать немереное количество всяких вкусняшек)


Ах да, физкультуру не люблю, мне просто лень заставить себя что-то делать..

Eva

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Как-то так
#2 : 06.02.2013 23:00
Худеть начну с завтрашнего дня, проснусь и за работу. Первый день сделаю тупо очищающим( посижу на воде и зеленом чае). Знаю,что спорт необходим, так что попробую оторвать свою попу от дивана и сделать хоть что-то. Я верю,что в этот раз у меня точно все получится! Всем приятных снов, до завтра!

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Как-то так
#3 : 07.02.2013 00:03
Eva, голодая ты получишь отрицательный результат.
 1. В похудании главное это
питание, тут сразу надо понять,
что резких изменений делать не
надо.
2. Если у вас начало пути , то
есть вы приняли решение худеть,
то надо вначале определиться с
продуктами, которые будут
составлять в дальнейшем ваше
меню.
3. вот продукты примерно:
белковые: курица, рыба,
говядина, печень, творог, яйца,
море продукты
жиры: любые растительные не
рафинированные, орехи, рыбий
жир.
углеводы: каши кроме манной,
макароны из твёрдых сортов
пшеницы, картофель печёный в
мундире, фрукты, овощи, зелень,
ягода.
4. теперь нужно постепенно
перейти на эти продукты, в
течении недели двух.
5. После этого рассчитать по
формуле из упрощенной версии
калорийность на удержание
сегодняшнего веса : (рост -
возраст) х 6 + (вес х 20), где рост
в см, возраст в годах, а вес в
килограммах (это для
мужчин);для женщин отнять 200
ккал (это теоретически по
формуле, а на практике ОВ у всех
оказался выше, поэтому 200 ккал
для женщин теперь не
отнимаем) ,
и калорийность на похудение:
отнять от полученного значения
400 ккал (или 200 ккал, если
похудение начнется сразу в
режиме торможения).
6. Калорийность это самое
главное, без дефицита калорий
вес уходить не будет, но для
уменьшения % жира в теле важно
чтобы этот дефицит с самого
начала был минимален.
7. разбиваете всю еду на более
менее равные порции, в таком
количестве, чтобы вам было
удобно, не менее трёх раз за
день, самое главное планировать
это заранее, то есть сегодня
спланировать то , что и когда
будете есть завтра.
8. спорт делает похудание более
эффективным, но без
правильного питания похудания
не будет.
9. убрать жир в отдельном месте
упражнениями нельзя
10. спортивные добавки вам не
нужны, они могут быть полезны
только если они могут заменить
еду, в том случае если по каким
то причинам вы не можете поесть
нормально или так удобней,
скажем после спорт зала, в
остальных случаях еда
приоритетней.
11. до тренировки есть надо за
два часа белковую и углеводную
пищу
12. после любой тренировки есть
надо сразу белковую и
углеводную пищу, исключая
вечернее время.
22. перед сном последний раз
едите часа за 1-2 часа

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как-то так
#4 : 07.02.2013 07:58
Цитата: Eva
я могла совсем не позавтракать, например, даже в школе ничего не купить на перекус,но стоило только шагнуть в квартиру после занятий...
Причинно-следственные связи перепутала. Если б ты по-человечески позавтракала, пообедала, то твой организм бы не набросился на всякую хрень, как после голодовки.
Если у тебя нет воли, то ты продержишься 1-2 дня на своем чае, потом сорвешься во все тяжкие, мы это уже проходили. Попробуй ОРГАНИЗОВАТЬ ЗДОРОВЫЙ РАЦИОН ПИТАНИЯ, а не посвящать себя в аноректички. С твоим подходом, годиков через 5 твои мерки станут действительно свинячьими.

Eva

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Как-то так
#5 : 07.02.2013 09:47
Да я понимаю, что голод - это не решение проблемы, просто, мне кажется, организм нужно вначале очистить. Вот и решила один разгрузочный день сделать, а потом на пп. Кстати, я никак не могу найти здесь калькулятор расчета калорий на день. Не подскажите где он спрятан, а то я уже начала чувствовать себя слепым кротом..

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Как-то так
#6 : 07.02.2013 09:57
Цитата: Eva
организм нужно вначале очистить

очистить от чего?
Цитата: Eva
калькулятор расчета калорий на день

http://www.s-body.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=140

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как-то так
#7 : 07.02.2013 10:17
Цитата: Eva
Да я понимаю, что голод - это не решение проблемы, просто, мне кажется, организм нужно вначале очистить.
От чего?))... помойся раз надо отчистить организм. Он так устроен, что всё у него автоматически обновляется и отчищается. А день голодовки тебе даст только волчий аппетит.

Eva

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Как-то так
#8 : 07.02.2013 15:38
Возможно, мне стоило сразу перейти на пп, но сейчас уже точно поздно для завтрака, так что постараюсь просто не скушать ничего вредного и составить рацион на завтра. Спасибо, за ссылку, но я искала немного не то, мне нужна программа, рассчитывающая сколько ккал, жиров,белков и углеводов я скушала за день( по порциям, в разное время).

kayh5

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Сила +10/-0
Как-то так
#9 : 07.02.2013 15:49
http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=405&Itemid=89

Eva

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Как-то так
#10 : 07.02.2013 22:28
Составила примерное меню на завтра, даже время расписала, правда не очень удобно, придется перекус с собой брать, пятница у меня всегда очень напряженная. Только вот как-то калорий мало получилось, даже не знаю,что еще добавить-то ( по мне всего много и так). Может еще что-нибудь легкое перехвачу( яблочко,например), по ощущениям буду ориентироваться короче.Вот что получилось:


[вложение удалено]

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как-то так
#11 : 07.02.2013 23:04
В этом калькуляторе есть кнопка HTML, нажимаешь, он тебе выдает код. Копируешь его и вставляешь в ответ на форуме. Получается красивая таблица.

Мало еды. Ориентируся на 25-30ккал на кг веса тела. Белка добавь ещё от куска куриной грудки (яиц, творога или рыбы) Должно быть 2г на кг веса белка в день.
Стакан сока - это не еда, а убиение своей поджелудочной. Нужна каша - гречка, овсянка, рис, картоха. А то быстрый углей и фруктозы куча, а энергии от них кот наплакал.

Eva

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Как-то так
#12 : 07.02.2013 23:33
Спасибо за советы, первый блин комом( собственно,как я и думала), буду стараться. Может для начала лучше было взять базовое меню, слегка подогнав его под себя...
Р.С.: сок у меня в качестве перекуса с горстью орехов, это не основной прием пищи, или его вообще стоит исключить?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как-то так
#13 : 08.02.2013 07:08
Сок с орехами - это жир с сахаром. Желательно вообще свести к минимум потребление быстрых углеводов (тем более соков) и уж тем более не смешивать их с жирами. Углеводы лучше получать исключительно из круп и свежим овощей в период похудения.

Я не знаю, почему ты не взяла базовое меню за основу, но это была бы хорошая идея.

Eva

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Как-то так
#14 : 08.02.2013 22:40
Итак, мой первый день подошел к концу.Что касается сегодняшнего питания, то его я так и не переделала, единственное убрала сок, вместо мандаринов было большое зеленое яблоко, курицы было немного больше,чем 100 гр, ну и.пожалуй, добавила 2 хлебца и 15 гр орешков. Хочу заметить странные немного у меня ощущения в животе после яблочка приключились, не знаю, на что это списать, быть может, просто давно их не ела или оно слишком большое оказалось...
Утром сегодня вес был 50,6 - посмотрим, что будет дальше.
А вот что еще забыла, меню на завтра, вроде уже лучше:
P.S: не получилось у меня вставить эту таблицу, пишет.что какая-то внешняя ссылка, короче я в некотором замешательстве

[вложение удалено]