Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7  (Прочитано 130333 раз)

Nektarinka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сила +29/-19
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#60 : 24.01.2014 06:24
Доброе утро) :-*

Не успели открыть новую тему - уже понаписали 4 страницы) Интересно так))
Особенно интересно про книги) У меня вот какие отношения с книгами - в школе никогда не читала, даже если по литературе задавали что-то на дом. На каникулы помню всегда давали огромный список... За мной никто не следил, вот и получилось то, что получилось..сейчас это ой как мне аукается. Можно сказать, я учиться то начала в классе 10, когда свои мозги появились, что это "надо, пригодится в жизни". На первых курсах начала читать, тоже очень люблю бумажные книги) Электронной никогда не пользовалась, хочу попробовать. Но проблема вот в чём - уже как год, наверное, я не читаю художественную литературу. Всё какая то учебная. Либо психология. Начинаю читать, хочу себя втянуть в это дело, но получается с трудом. Начинаю скучать и засыпать.

Фунтики-книжники, посоветуйте книгу, которая поможет втянуться в чтение.))

Всем отличной пятницы :-*

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#61 : 24.01.2014 06:34
Цитата: Марья Краса
Татьяна, советую хорошо подумать с эллипсоидом. Масса  народа покупает тренажер и использует ее как вешалку для одежды. Один и тот же аппарат каждый день приедается.
Недопонимаешь. Притом вполне правильно употребила нужное слово, вернее нужный корень слова приедается. Если тебя посадить на предположим 2000 ккал, и объяснить, что сверх этого можно заработать на эллипсоиде, он у тебя станет надолго если не навсегда самым любимым инструментом в доме. Захотелось пряника сверх отмеренного - марш на 30 минут на эллипс и т.п. Просто еще не сталкивалась. Дохудеешь, столкнешься. Что не означает, что призываю отрабатывать косяки на тренажерах. Такие попытки здесь были и ни к чему не привели. Просто ежедневный пряник должен быть стабильно заложен в ежедневные 30 минут на тренажере. Или тогда уж без пряника.
А про тех, для кого тренажер вешалка, больше не надо. Я тебе про них один раз расскажу. На фоне энтузиазма похудеть подыскивается диета, покупается абонемент в ФЦ, на всякий случай еще в филармонию (чтоб совершенство выпирало со всех сторон), гаджеты, и непременно тренажер или два. После плато и зажоров наступает разочарование, ну тогда ты про вешалку права.

Tais

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#62 : 24.01.2014 07:18
Цитата: Люпус
Скорей всего у тебя вследствие низкой тренированности при нагрузке пульс растет быстрее, чем это заложено в гаджет для среднего человека.


Тренированность моя выше среднего - занимаюсь фитнесом активно и регулярно последние пару лет.

Оленька163

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Сила +5/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#63 : 24.01.2014 07:53
Цитата: Люпус
Недопонимаешь. Притом вполне правильно употребила нужное слово, вернее нужный корень слова приедается. Если тебя посадить на предположим 2000 ккал, и объяснить, что сверх этого можно заработать на эллипсоиде, он у тебя станет надолго если не навсегда самым любимым инструментом в доме. Захотелось пряника сверх отмеренного - марш на 30 минут на эллипс и т.п. Просто еще не сталкивалась. Дохудеешь, столкнешься. Что не означает, что призываю отрабатывать косяки на тренажерах. Такие попытки здесь были и ни к чему не привели. Просто ежедневный пряник должен быть стабильно заложен в ежедневные 30 минут на тренажере. Или тогда уж без пряника.
А про тех, для кого тренажер вешалка, больше не надо. Я тебе про них один раз расскажу. На фоне энтузиазма похудеть подыскивается диета, покупается абонемент в ФЦ, на всякий случай еще в филармонию (чтоб совершенство выпирало со всех сторон), гаджеты, и непременно тренажер или два. После плато и зажоров наступает разочарование, ну тогда ты про вешалку права.

золотые слова! я при всей своей лени и большой ЖО)))), бегаю на эллипсе уже восемь лет! Пусть он и похудеть не помог, но зато я со своими 100 кг без отдыщшки на 8 этаж взлетаю, и мини-юбку могу позволить(в пределах разумного), потому что ножки тренированные! А что б не приедался, я месяц под клипы бегаю, месяц под сериалы)))). В общем оптимист ищет решения пессимист причину)))). Это все от человека зависит!

Tais

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#64 : 24.01.2014 08:06
Эллипсоид хорош не только как кардио тренажер, но и для силовых упражений на ноги. Если отвести таз назад, слегка наклонить корпус и крутить педали, давя на пятки, начнут активно работать ягодичные мышцы и бицепс бедра. Советую.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#65 : 24.01.2014 08:22
Цитата: Tais
Тренированность моя выше среднего - занимаюсь фитнесом активно и регулярно последние пару лет.
Еще от ударного объема сердца зависит, а это конституция. Т.е. при малом ударном объеме пульс должен быть выше, чтобы минутный объем соответствовал нагрузке. А гаджет ударный объем может только считать по общему весу, он же УЗИ сердца не делает. Другое дело, что у марафонцев профессиональная гипертрофия левого желудочка, у них и ударный объем выше и пульс соответственно ниже. И тогда гаджет может марафонцу посчитать нагрузку в калориях меньше фактической.
В твоем гаджете предусмотрен ввод вручную степени тренированности?

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#66 : 24.01.2014 08:34
Всем доброе утро!
Отвечаю сразу всем.

Что касается браслета, то для меня это будет игрушка максимум на три дня, потом точно заброшу, поэтому не буду покупать, хотя игрушка очень интересная.

Книги тоже люблю читать в печатном варианте, уютно устроившись в мягком кресле или на диване, с чашечкой кофе. Поэтому тоже сначала их распечатываю, как Адель.

Ну а эллипсоид - это сейчас у меня единственная надежда на то, что будут какие-то дополнительные занятия спортом, в особенности зимой. Уже разые тренажеры у меня перебывали, превращались в вешалку, а потом были проданы или кому-то подарены.
Покупать мне абонемент куда-то на занятия (в бассейн например) - дохлый номер. Я простужаюсь, или обязательно в день занятий несколько раз подряд нужно куда-то срочно по делам и всё... абонемент пропадает. Уже много раз были такие случаи.
Поэтому заранее настраиваю себя так, что занятия на эллипсоиде должны быть для меня также обязательны, как взвешивание на весах и подсчет калорийности. :)) Тем более что мне это Люпус посоветовал.

Марья Краса

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Сила +12/-3
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#67 : 24.01.2014 09:33
Цитата: Люпус
Недопонимаешь. Притом вполне правильно употребила нужное слово, вернее нужный корень слова приедается. Если тебя посадить на предположим 2000 ккал, и объяснить, что сверх этого можно заработать на эллипсоиде, он у тебя станет надолго если не навсегда самым любимым инструментом в доме. Захотелось пряника сверх отмеренного - марш на 30 минут на эллипс и т.п. Просто еще не сталкивалась. Дохудеешь, столкнешься. Что не означает, что призываю отрабатывать косяки на тренажерах. Такие попытки здесь были и ни к чему не привели. Просто ежедневный пряник должен быть стабильно заложен в ежедневные 30 минут на тренажере. Или тогда уж без пряника.А про тех, для кого тренажер вешалка, больше не надо. Я тебе про них один раз расскажу. На фоне энтузиазма похудеть подыскивается диета, покупается абонемент в ФЦ, на всякий случай еще в филармонию (чтоб совершенство выпирало со всех сторон), гаджеты, и непременно тренажер или два. После плато и зажоров наступает разочарование, ну тогда ты про вешалку права.
Сдается, это ты меня недопонял, Люпус. Если кто за физкультуру - то это я. Я предлагала Татьяне другой вариант - приставку  Wii там тоже можно проводить кардио тренировку и нагрузку тоже можно дозировать да еще и варьировать. Просто нужно учитывать свою природу и возможности, если  человек знает, что не будет ходить в фитнесс центр - бесполезно это ему советовать.  Да была я  в низком весе и тоже употребляла фитнесс, как возможность повышения калорийности. Но на тренировку чуть ли не пинками  заставляешь  себя идти. Тогда как занятия танцами, например, два раза в неделю за шесть лет пропустила всего пару раз наверное. И также на йогу. Другое дело, что сравнивать нагрузки здесь нельзя конечно.

Оленька163

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Сила +5/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#68 : 24.01.2014 10:20
Цитата: Tais
Эллипсоид хорош не только как кардио тренажер, но и для силовых упражений на ноги. Если отвести таз назад, слегка наклонить корпус и крутить педали, давя на пятки, начнут активно работать ягодичные мышцы и бицепс бедра. Советую.
А если крутить назад, то еще что-то тренируется дополнительно)))). Я так и делаю, то вперед. то назад, то вполуприсяде на попе)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#69 : 24.01.2014 10:28
Марья Краса , я в молодом возрасте тоже пинками себя заставляла на фитнес ходить. Теперь этот номер не проходит. Ходьба с Лесли тоже была заброшена через две недели. Повторяюсь: были у меня и беговая дорожка, и велосипед, и другие домашние тренажеры.
Самым лучшим тренажером считается эллипсоид. Буду заниматься под ТВ программу "Время" , постепенно увеличивая время занятий (для меня комфортнее заниматься вечером, а не утром). Это уже решено железно. Дело только за выбором самого эллипсоида, конечно, хочется более совершенный, с разными прибамбасами. Я ведь тоже игрушки люблю. Хоть, как говорит Оленька, с ним спать нельзя.  :))

Александра)

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Сила +13/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#70 : 24.01.2014 10:41
Добрый день фунтики!
отчитываюсь:
побывала у терапевта, предварительный вывод таков, что отеки не почечного происхождения, направили на УЗИ сердца, сегодня прошла в заключении написано, что обнаружена недостаточность митрального клапана..пока все, в понедельник иду на повторный прием, будет готов анализ крови (сдавала опять на целую кучу биохимических анализов)
рекомендован мочегонный препарат+увеличить количество выпиваемой жидкости, не пить кофе.

Женя, попробуй почитать Дена Брауна, у него очень захватывающие сюжеты, начни с Кода Да Винчи...

Марья Краса

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Сила +12/-3
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#71 : 24.01.2014 10:50
Цитата: Кувшинка
Марья Краса ,Самым лучшим тренажером считается эллипсоид. Буду заниматься под ТВ программу "Время" , постепенно увеличивая время занятий (для меня комфортнее заниматься вечером, а не утром). Это уже решено железно. Дело только за выбором самого эллипсоида, конечно, хочется более совершенный, с разными прибамбасами. Я ведь тоже игрушки люблю. Хоть, как говорит Оленька, с ним спать нельзя.  :))
Вот и прекрасно!  Я это и спрашивала, раз решили железно, раз можете себя представить каждый день, да еще под программу Время (еще яростнее будете крутить педали!).
Я про то, господа, что все мы разные. И это есть хорошо.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#72 : 24.01.2014 10:52
Цитата: Марья Краса
да еще под программу Время (еще яростнее будете крутить педали!).
Это точно! :))

Марья Краса

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Сила +12/-3
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#73 : 24.01.2014 10:53
Цитата: Александра)
Добрый день фунтики! отчитываюсь:побывала у терапевта, предварительный вывод таков, что отеки не почечного происхождения, направили на УЗИ сердца, сегодня прошла в заключении написано, что обнаружена недостаточность митрального клапана..пока все, в понедельник иду на повторный прием, будет готов анализ крови (сдавала опять на целую кучу биохимических анализов)рекомендован мочегонный препарат+увеличить количество выпиваемой жидкости, не пить кофе.
Лед тронулся, конечно диагноз не из приятных, но зато вы теперь знаете в каком направлении действовать.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#74 : 24.01.2014 11:07
Александра, как то доволь внезапно это случилось. Кальцием что ли клапан зашлаковался?