Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7  (Прочитано 130285 раз)

oma1612

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1455 : 02.03.2015 12:45
Всем добрый день! Вот  и я решила начать МФ. В течении последних лет эдак 4-5 борюсь с лишним весом. То скину , то все верну назад. И вот в очередной раз- в ноябре 14 года я весила 63кг (после очередной диеты), потом сорвалась и ела все что могла в течении 4х месяцев. И вот на весах 75-76 кг!!!! Я начала МФ со вчерашнего дня без разгона, правильно ли это? И вопрос, если нет возможности пользоваться калькулятором на форуме МФ, в ручную я с таким же успехом  могу худеть?
Мне 43 года, рост 160, вес вчера был 76,5. По формуле 2200 (округлила)ккал, отняла 400  вот вчера на 1800ккал провела день.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1456 : 02.03.2015 13:43
Цитата: oma1612
Всем добрый день! Вот  и я решила начать МФ. В течении последних лет эдак 4-5 борюсь с лишним весом. То скину , то все верну назад. И вот в очередной раз- в ноябре 14 года я весила 63кг (после очередной диеты), потом сорвалась и ела все что могла в течении 4х месяцев. И вот на весах 75-76 кг!!!! Я начала МФ со вчерашнего дня без разгона, правильно ли это? И вопрос, если нет возможности пользоваться калькулятором на форуме МФ, в ручную я с таким же успехом  могу худеть?
Мне 43 года, рост 160, вес вчера был 76,5. По формуле 2200 (округлила)ккал, отняла 400  вот вчера на 1800ккал провела день.
Худей вручную, изучай вопрос.

Volna

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1457 : 03.03.2015 16:15
Всем доброго времени суток!Принимайте и меня! Прочитала по максимому,но еще буду читать. Кувшинка,вы мой кумир, восхищена, столько энергии!!!
Подписалась на программу ССД, буду стараться.
Немного о себе. В свое  время очень хорошо похудела на низкокалорийке, вес держался почти  3 года при постоянных ограничениях. Но последнее время удерживать стало очень трудно, поправлялась, как говорится, от огурца.
Про МФ узнала еще год назад, но почему-то испугали все эти точные подсчеты, думала не смогу. Но жизнь вынудила.
Теперь я с кбжу на ТЫ, и теперь МФ мне кажется самой логичной, самой понятной, в общем самой-самой...
Первую неделю на разгоне 1600 и Уже минус))))
Правда, в теории и на сайте разные формулы УОО. Разница у меня получилась в 150 кк, но я думаю это неважно, ведь так?
И еще вопрос: насколько на разгоне принципиально  стабилизировать погрешность в 50 кк?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1458 : 03.03.2015 16:19
Цитата: Volna
Всем доброго времени суток!Принимайте и меня! Прочитала по максимому,но еще буду читать. Кувшинка,вы мой кумир, восхищена, столько энергии!!!
Подписалась на программу ССД, буду стараться.
Немного о себе. В свое  время очень хорошо похудела на низкокалорийке, вес держался почти  3 года при постоянных ограничениях. Но последнее время удерживать стало очень трудно, поправлялась, как говорится, от огурца.
Про МФ узнала еще год назад, но почему-то испугали все эти точные подсчеты, думала не смогу. Но жизнь вынудила.
Теперь я с кбжу на ТЫ, и теперь МФ мне кажется самой логичной, самой понятной, в общем самой-самой...
Первую неделю на разгоне 1600 и Уже минус))))
Правда, в теории и на сайте разные формулы УОО. Разница у меня получилась в 150 кк, но я думаю это неважно, ведь так?
И еще вопрос: насколько на разгоне принципиально  стабилизировать погрешность в 50 кк?
Разница по формулам оттого, что по упрощенной не отняла 150 ккал, что положено. Но на МФ это не имеет никакой разницы, оттого как потом калорийность подхватывается системой и регулируется. Если на разгоне будешь вести ровную жизнь, конец разгона определится по привесам. Если жизнь неровная, привесы будут появляться раньше и ориентиром служить не могут. Придется судить навскидку по приближению и превышению расчетного значения, а это погрешность. Но лишний разгон еще никому не помешал, лучше перебрать чем недобрать.

Volna

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1459 : 03.03.2015 18:17
Цитата: Люпус
Если на разгоне будешь вести ровную жизнь, конец разгона определится по привесам. Если жизнь неровная, привесы будут появляться раньше и ориентиром служить не могут. Придется судить навскидку по приближению и превышению расчетного значения, а это погрешность. Но лишний разгон еще никому не помешал, лучше перебрать чем недобрать. [/qоuote]


Ага, понятно. Жизнь ,в принципе, ровная.Мне повезло, к еде отношусь спокойно, наверное поэтому довольно долго продержалась на минимуме. Углеводной зависимости нет, я скорее мясоед и то в меру. Единственная неровность в ближайшее время - это 8 марта. И беспокоюсь скорее не за еду, а за алкоголь. Пью вообще немного, но в женский праздник выпить шампанского сам бог велел. Причем пью я только брют и красное сухое. Как тут поступить: накопить калории за эту неделю или потом лучше еще недельку на 1600 посидеть и вроде как должно будет выровниться?

Volna

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1460 : 04.03.2015 09:15
Вопрос по переводу: могу ли оплатить за СДД по сбербанку он-лайн, а в качестве квитанции предоставить чек, который они выдают?

Очень прошу ответить ,хочется сразу сделать все правильно:
Единственная неровность в ближайшее время - это 8 марта. И беспокоюсь скорее не за еду, а за алкоголь. Пью вообще немного, но в женский праздник выпить шампанского сам бог велел. Причем пью я только брют и красное сухое. Как тут поступить: накопить калории за эту неделю или потом лучше еще недельку на 1600 посидеть и вроде как должно будет выровниться?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1461 : 04.03.2015 10:40
Цитата: Volna
Вопрос по переводу: могу ли оплатить за СДД по сбербанку он-лайн, а в качестве квитанции предоставить чек, который они выдают?

Очень прошу ответить ,хочется сразу сделать все правильно:
Единственная неровность в ближайшее время - это 8 марта. И беспокоюсь скорее не за еду, а за алкоголь. Пью вообще немного, но в женский праздник выпить шампанского сам бог велел. Причем пью я только брют и красное сухое. Как тут поступить: накопить калории за эту неделю или потом лучше еще недельку на 1600 посидеть и вроде как должно будет выровниться?
Любая форма оплаты по реквизитам на указанный счет.
По МФ консультации на форуме МФ, это уже обговорено. Заведите для начала дневник.

bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1462 : 04.03.2015 16:59
подскажите, а вот такие хлебцы как источник углеводов та же шляпа что и отруби с клетчаткой? или всё же годно? 
http://prntscr.com/6ckloj
http://prntscr.com/6ckukd

и еще вопрос. в МФ говорится не отказываться от хлеба, но это не касается батона? он относится к сдобным штукам? на состав батона смотрю при покупке, обычно вот такой беру
http://prntscr.com/6ckw4g

и чем вообще плохо употреблять всякие там печеньки-конфетки регулярно? понятно, что быстрые углеводы все равно нужны, но все же в рекомендации прописаны кондитерские изделия и подобное. из за соли может? немного потерялся

oma1612

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1463 : 07.03.2015 15:57
Здравствуйте! Я зарегистрировалась на форуме МФ. Возникли вопросы:
1. Я правильно поняла, что на форуме МФ только те , кто прошел ДД и ССД?
2. Нужно  пройти учебу ДД и ССД, или достаточно одной из двух?
3. Если я живу в Казахстане,  возможно пройти учебу ( просто у нас не паспорта а удостоверения, где не указана прописка)?
Спасибо.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1464 : 07.03.2015 17:56
Цитата: oma1612
Здравствуйте! Я зарегистрировалась на форуме МФ. Возникли вопросы:
1. Я правильно поняла, что на форуме МФ только те , кто прошел ДД и ССД?
2. Нужно  пройти учебу ДД и ССД, или достаточно одной из двух?
3. Если я живу в Казахстане,  возможно пройти учебу ( просто у нас не паспорта а удостоверения, где не указана прописка)?
Спасибо.

Не И, а ИЛИ. Достаточно одного для общения на форуме, но некоторые учатся последовательно на двух. Обычно начинают с ССД, а потом при желании доучиваются на ДД, оплата первой учебы пока еще засчитывается в счет второй. После ДД учеба на ССД никакого смысла не имеет, это что после универа пойти в колледж.
Скан удостоверения не нужен, об этом мы упоминали, но тогда сертификат с форумным ником, попросту сувенир. А с ФИО можно повесить на своем рабочем месте в ряду других сертификаций/конференций.  Если кто фитнесс-тренер/массажист и пр., то на клиентуру действует. Если еще и что знать к этому. Т.ч. со сканом можно определиться к концу учебы. Хотя понятно что 72 ч обучения диетологом никого не делают. Если послушать Ковалькова, а он через Думу законы пробивает, то по тем правилам на страну диетологов останется не больше пальцев на руках. Но чтобы грамотно разбираться в МФ, а не бежать с каждым вопросом на форум, знаний окажется достаточно, чтобы делать со своим весом и весом близких к тебе людей что угодно.
Из Казахстана у нас уже учились, как и из Украины.

bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1465 : 09.03.2015 14:22
ладно, пока буду в неведении про хлебцы.
а вот такой вопрос. так получилось, что незапланированно не было дома две ночи. в итоге и взвешиваться не смог. хорошо хоть еду вводил...
вес в пятницу был 73.9, а сегодня утром 74.5.  Чтобы ввести хоть что то в субботу и воскресенье, взял разницу 74.5-73.9, поделил на 3, получил, что наедал каждый день по 200 грамм. поэтому за субботу ввел 74.1, а за воскресенье 74.3. нормально ли сделал?

прошлую неделю средняя калорийность вышла 3032 вместо 2820 расчетных (отвес 70 грамм гыгы). эту неделю вышло 3339 вместо 2760 (привес 260). калорийность новой недели вышла 3090, морально готовлюсь к набору 200 грамм за неделю на такой калорийности )

с одной стороны жаль, с другой стороны на выходных значительно пополнил свою базу расчетов приготавливаемых в домашних условиях блюд.
go go go

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1466 : 09.03.2015 15:55
Цитата: bugivugi
Чтобы ввести хоть что то в субботу и воскресенье, взял разницу 74.5-73.9, поделил на 3, получил, что наедал каждый день по 200 грамм. поэтому за субботу ввел 74.1, а за воскресенье 74.3. нормально ли сделал?
Нормально. Люпус в подобных случаях так всегда и рекомендовал. Все равно ничего более лучшего или более обоснованного здесь не придумать.

Цитата: bugivugi
ладно, пока буду в неведении про хлебцы.
Так можно ж на новом форуме /BB/ задать этот вопрос.

bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1467 : 09.03.2015 17:34
а таки да, попробую, спасибо =)

Кувшинка, если нетрудно (если кажется интересным), может стоит прицепить в отдельную тему архив сообщений Койота с диона (осталось прочесть две последние крупные темы там) и еще 7 томов клуба и тема нормализации. формат html немного отличается от выложенных ранее. читать можно как в браузере, так и в других читалках. я пользуюсь AlReader на андроид. Cool Reader с html как-то кривова-то дружит.

может есть смысл закинуть файлы и на новый форум. кто там на короткой ноге с Люпусом, можете обсудить

bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1468 : 09.03.2015 17:56
пардон, нафлудил. ссылка вот, если вдруг кто заинтересовался https://yadi.sk/d/Ebku3ZH-f8Q3A

napopova305

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 36
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1469 : 10.03.2015 09:29
Доброе утро, Татьяна Георгиевна, подскажите, у меня по отчету подряд два привеса по +0,500 г. , но на разгоне необходимо еще прибавить 100 кКал, можно на установочные перейти?