Дневник Панды  (Прочитано 9243 раз)

Shevali

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +18/-0
  • Еще пельмешку?
Дневник Панды
: 23.12.2012 20:17
Дневник панды

Имя – Алексей
Возраст – 36 лет
Параметры тела:
•   рост – 168 см
•   вес – 98 кг
•   объем груди – 118 см
•   объем талии – 108 см
•   объем бедер – 107 см
•   объем шеи – 44 см
•   объем запястья – 21 см
Процент жира – 29,9%
Примерный рацион:
- завтрак (6-30) – каша овсяная на молоке с сахаром (примерно 150-200 гр), 1-2 бутерброда (батон, ветчина), чай со смородиновым вареньем
- 2-й завтрак (10-00 нерегулярно) – 1 яблоко или 1 хурма или 1-2 мандарина
- обед (12-00) – первое блюдо (борщ/щи/рассольник и т.д. 250-300 мл), второе блюдо (1-2 сосиски/сардельки или тушеная куриная ножка или отварная рыба – примерно 100-150 гр), гарнир (макароны/пюре/гречка/рис 150 гр.)
- полдник (15-00 нерегулярно) – 1 яблоко или 1 хурма или 1-2 мандарина
- ужин (18-30) - салат (огурцы, помидоры, майонез - общим весом примерно 100 гр), соленья (огурцы/помидоры/грибы), второе блюдо (1-2 сосиски/сардельки или тушеная куриная ножка или отварная рыба или ветчина или куриный рулет – примерно 150 гр), гарнир (макароны/пюре/гречка/рис 150-200 гр.), чай со смородиновым вареньем, печень 1-2 шт.
- в течение вечера несколько раз чай с вареньем
- перед сном (22-30 – 23-00) – стакан кефира 2,5%
Физическая активность – низкая, утром (7-15) пешком от дома до метро и от метро до работы – примерно 30 минут, обратный путь (17-00) от работы до метро и от метро до дома – примерно 30 минут.
Опыт похудения: в настоящее время максимальный вес, который был зафиксирован домашними весами – 99,1 кг (примерно месяц назад). Первые попытки похудеть мною были предприняты впервые в ноябре 2006 года при весе 93 кг. 2 недели дневной рацион состоял из смеси (0,5 л кефира, 3 ст.л. мультизлаковых хлопьев, 1 зубчика чеснока, пучка укропа), которую делил на 3 приема + пил около 3 литров воды – вес снизился до 81 кг. После этого начал ходить в тренажерный зал 3 раза в неделю, где делал только базовые упражнения (присед, жим лежа, становая тяга). Пытался совмещать это с 36-часовыми еженедельными голоданиями, но совмещать это с «железными» тренировками не получилось. К октябрю 2007 года при регулярных тренировках в тренажерном зале вес поднялся до 85 кг. Подхваченная простуда, которую переносил на ногах, сбила все тренировки и вызывала желание заесть плохое самочувствие вечером – вес месяца за 1.5 снова вернулся к 93 кг. Следующий этап похудения – январь 2008 года. Совместно с супругой записался в фитнесс-центр и стал заниматься 4 раза в неделю – 2 раза кардиотренировка в сайкл-студии, 2 раза свободные веса и тренажеры с относительно небольшими весами. Питание не трогал. На этой программе за полгода «сдулся» до 84 кг. С этого момент неизменным было сочетание велотренажеров со свободными весами, вариации касались только количества тренировок в неделю. В начале 2010 года впервые попробовал занятия йогой, увлекся ей вкупе с лошадьми – тренировочная программа трансформировалась в следующую: 3 раза в неделю лошади, 2 раза йога. Тогда же впервые обнаружил статью «Теория и практика жиросжигания». Проглотил ее за 1 вечер, но несмотря на возникший интерес к практическому применению не приступал – вес держался на уровне 85 кг, но выглядел я скорее крепко сбитым, нежели полным, поэтому достаточных побуждающих мотивов не возникло. В конце марта 2011 года в связи с рождением второго ребенка был вынужден отказаться от всех видов фитнесса. Собственно с этого момента вес незаметно, но неуклонно стал расти. С осени 2011 года стал придерживаться православных постов – 4 многодневных (Рождественский, Великий, Петровский, Успенский), а также еженедельные однодневные по средам и пятницам. Это довольно ощутимо сказывалось на весе – за Великий пост весной 2012 года «сдулся» с 95 кг до 87 кг. Но несмотря на это в зеркале обнаруживал все менее привлекательный образ.
В результате снова зашел на сайт, около 1.5 месяцев читал чужие дневники, отказался от поездок на работу на автомобиле, наконец в начале декабря и сам зарегистрировался. Из прочитанного понял:
- калорийность питания надо сократить до уровня 1800-1900 ккал;
- выбрать время и возобновить тренировки – 2-3 раза кардио, 2-3 раза отягощения.
Теперь о формальной стороне дела – до сегодняшнего дня сообщений на форуме у меня нет. Во-первых, я не считаю себя достаточным специалистом ни в области похудения, ни в области силовых тренировок. Поэтому давать кому-то советы не имею права, т.к. придерживаюсь принципа «не навреди». Писать же пустые сообщения из разряда – «я согласен с предыдущим оратором» или «автор вообще не разбирается в предмете обсуждения» не хочу. Во-вторых, решившись разместить дневник на этом форуме я рассчитываю тем самым дисциплинировать прежде всего самого себя, т.к. в конечном итоге любые умные советы это всего лишь советы, а результат принесут только свои собственные усилия прилагаемые лично к себе и ни к кому больше.
Исходя из всего вышесказанного резюмирую:
- если модераторы форума посчитают преждевременным размещение мною дневника – прошу их удалить его
- если же дневник будет сохранен, то с удовольствием получу советы и консультации компетентных специалистов в вопросах жиросжигания

А теперь, если позволите, несколько вопросов:
1.   Жизненный уклад позволяет мне выделить время на физические упражнения только за счет сна, а точнее утром до работы. Нашел единственный клуб, в который можно приходить в 6 утра. Учитывая, что работаю я с 8-00, примерно час на тренировку можно было бы выделить. Имеет ли смысл заниматься так рано (подобного опыта у меня не было) или все-таки надо изыскивать время вечером?
2.   В статье «Теория и практика жиросжигания» достаточно подробно описаны способы определения калорийности и компонентного состава ежедневного рациона. В данном разделе форума дается ссылка на «Базовое меню для похудение». Как оно соотносится с рекомендациями статьи? Это альтернативный путь или ее логическое продолжение?
3.   Что скажут специалисты в области составления меню о включении в него мясных/рыбных супов?
4.   Ну и главный вопрос – т.к. сейчас мои пищевые привычки совсем не сочетаются с рекомендациями из статьи и тем форума, то что можно использовать для того, чтобы не обращать внимание на ощущение голода (ложное или истинное), которое как я понимаю будет в первое время следствием сокращения калорийности и объемов принимаемой пищи?
5.   По поводу кардио-тренировок, а точнее ходьбы/бега. Несмотря на мой большой вес выносливости хватает, чтобы непрерывно ходить/трусить/бежать 45-60 минут. Правда есть одно но – все зависит от начала тренировки. Очень часто чувствую перенапряжение в передней части голени, которое по ходу занятия перерастает сначала в жжение, а потом в боль. Снижение темпа ни к чему не приводит. Помогает только полная остановка и покой. Минут через 10 все проходит, но естественно вся тренировка насмарку. Если же идти в маленьком темпе, то такое не происходит, но и пульс при этом гораздо ниже тренировочной зоны. Что посоветуете?
6.   И еще – принято ли здесь размещать фотографии, на которых будут отмечаться видимые изменения сухих цифр обмеров/взвешиваний?
С уважением, Алексей aka Shevali

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Панды
#1 : 23.12.2012 20:47
Цитата: Shevali
1.   Жизненный уклад позволяет мне выделить время на физические упражнения только за счет сна, а точнее утром до работы. Нашел единственный клуб, в который можно приходить в 6 утра. Учитывая, что работаю я с 8-00, примерно час на тренировку можно было бы выделить. Имеет ли смысл заниматься так рано (подобного опыта у меня не было) или все-таки надо изыскивать время вечером?
да, имеет

Цитата: Shevali
2.   В статье «Теория и практика жиросжигания» достаточно подробно описаны способы определения калорийности и компонентного состава ежедневного рациона. В данном разделе форума дается ссылка на «Базовое меню для похудение». Как оно соотносится с рекомендациями статьи? Это альтернативный путь или ее логическое продолжение?
Вариант. Но это меню для женщин, мужчине надо исходить из более калорийного рациона. Предложила бы начать с 2200-2500ккал.

Цитата: Shevali
3.   Что скажут специалисты в области составления меню о включении в него мясных/рыбных супов?
специалисты скажут, что из рациона надо навсегда убрать: сосиски, сардельки, майонез, сахар, варенье, печенье. А супы, если надо - пусть присутствуют... их просто сложно посчитать.

Цитата: Shevali
4.   Ну и главный вопрос – т.к. сейчас мои пищевые привычки совсем не сочетаются с рекомендациями из статьи и тем форума, то что можно использовать для того, чтобы не обращать внимание на ощущение голода (ложное или истинное), которое как я понимаю будет в первое время следствием сокращения калорийности и объемов принимаемой пищи?
мотивацию. Поставить четкую цель, вырыть в инете фотку такой фигуры, которую вы хотите иметь, поместить себе на рабочий стол компа, завести блокнот записей по меню и тренировкам.... в общем, надо зафанатеть и заразиться целью... тогда и голода не будет. А так, как говорит мой мч - хочешь есть - пей. И ещё, не надо сразу и сильно себя урезать... Для начала достаточно убрать те продукты, о которых я сказала ранее.

Цитата: Shevali
5.   По поводу кардио-тренировок, а точнее ходьбы/бега. Несмотря на мой большой вес выносливости хватает, чтобы непрерывно ходить/трусить/бежать 45-60 минут. Правда есть одно но – все зависит от начала тренировки. Очень часто чувствую перенапряжение в передней части голени, которое по ходу занятия перерастает сначала в жжение, а потом в боль. Снижение темпа ни к чему не приводит. Помогает только полная остановка и покой. Минут через 10 все проходит, но естественно вся тренировка насмарку. Если же идти в маленьком темпе, то такое не происходит, но и пульс при этом гораздо ниже тренировочной зоны. Что посоветуете?
Лыжи) или элипсойд... где ноги не отрываются от платформы, или велик... или греблю в конце концов. А вообще надо бы ввести силовые тренировки и по-тихоньку вливаться в них, т.к после избавления от лишнего веса, придется набирать вес не лишний за счет мяса... а то вид будет убогий ((
Цитата: Shevali
6.   И еще – принято ли здесь размещать фотографии, на которых будут отмечаться видимые изменения сухих цифр обмеров/взвешиваний?
приветствуется! Этот дневник в первую очередь создается для ВАС, чтобы вы себя дисциплинировали и отмечали свой прогресс, спрашивали, делились и общались.

Shevali

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +18/-0
  • Еще пельмешку?
Дневник Панды
#2 : 23.12.2012 21:36
Цитата: Sarta
надо бы ввести силовые тренировки и по-тихоньку вливаться в них

По поводу силовых тренировок - у меня нет опыта занятий ими в условиях ограниченной калорийности питания... Точне попытка была, только под штангой так мотало, что я это дело забросил. В обычной же ситуации, когде ешь сколько хочешь и соответственно этому занимаешься, результат идет хорошо. Просто для примера - при весе 79,5кг и 36-ти часовом голодании накануне меня задавило в 3-м подходе на 6-м повторении 80-ти киллограмовая штанга. Спустя 10 месяцев при собственном весе 85 кг я приседал (в бинтах) 190 кг на 3 раза в 3-х подходах.
Исходя их этого есть субъективное ощущение все-таки на данном этапе не "сваливаться" в силу, а именно сосредоточиться на максимальном снижении процента жира при одновременном удержании (или хотя бы незначительном снижении) существующей мышечной массы

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Дневник Панды
#3 : 23.12.2012 22:39
так никто и не говорит, что в период сгонки веса надо обязательно "догнать и перегнать" соседа ;) Веса должны быть адекватными и, естественно, снижены. Но... все-равно повышаться на каждой тренировке. Постепенно. Иначе скоро можно будет увидеть в зеркале трясущееся желе.

В принципе, есть два диаметрально противоположных схемы тренинга при сушке. Силовой и памп. Тут все зависит от приверженности к той или иной школе. Ну и от стажа и количества мыш. массы. И та и другая схемы работают. В любом случае силовой тренинг нужен.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Панды
#4 : 23.12.2012 23:10
Памп быстрее мышцы крошит, чем обычная силовуха, а тем более если этих мышц итак... немного...
В общем, чтобы организм в период диеты понял,ч то ему нужны мышцы для выживания, и что не нужно от них избавляться, как от самой энергопотребной структуры, которая в таких условиях считается организмом просто расточительной... нужны силовые.
Как Аня сказала, догнать и перегнать не надо... Вообще сложно себе представить, как можно было за 10 месяцев набрать в приседаниях 80кг и не травмироваться ещё...
Ну мужик есть мужик, если диета - значит голодание, если тренировка, значит глухая база на 3 повторения с предельными весами)) нужны компромиссы. И питание не должно быть слишком строгим, как я сказала, начать следует с 2200-2500, и тренировки должны быть щадящими - всё тело по 1-2 упр-я, 2-3 подхода до небольшого жжения, никаких отказов на данном этапе. Через месяц можно поговорить о смене тренировочного процесса.

Shevali

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +18/-0
  • Еще пельмешку?
Дневник Панды
#5 : 24.12.2012 22:14
Цитата: Sarta
Ну мужик есть мужик, если диета - значит голодание, если тренировка, значит глухая база на 3 повторения с предельными весами

Максимализм. Чего резину тянуть - сразу быка за рога с расчетом на максимальный результат. Скидывать вес - так быстро и сердито. Сердитее голодания ничего в голову не пришло  :D
А с железом не так все просто. Полтора центнера можно конечно было на себя взвалить на 1 раз - благо опыт занятий пауэрлифтингом по молодости был. Но я ж не совсем без башни чтобы на предел выходить сразу. А тут Фалеева почитал - начал со схемы 5х8. Два цикла сделал, а потом пошел уже на снижение количества с 8-ми до 5-ти. А дальше с местными ребятами-пауэрлифтерами консультировался - они предложили попробовать межсезонную подготовку на 3 повтора. Соответственно и экипировку у них же приобрел базовую - пояс, бинты коленные и запястные, лямки.

Но это только к приседу и становой относилось. В жиме у меня не все так радужно было, а скорее даже
Но это лирическое отступление.

По поводу сегодняшней цели - внимаю советам. Сегодня исключил из обычного рациона варенье и сладости. Поэтому дневной рацион получился таким:
- завтрак (6-45) - бутерброд из серого хлеба с ветчиной, бутерброд из серого хлеба с колбасным сыром, чай черный без сахара
- 2-го завтрака не было (если не считать чай черный без сахара)
- обед (12-00) - борщ (250 мл), гречка (думаю грамм 150), два круга ветчины
- полдник (15-15) - 2 мандарина, яблоко
- ужин (18-45) - макароны (150 гр), тушеная говядина с овощами (100 гр), соленый огурец, чай черный без сахара
- на ночь (22-00) - кефир 250 гр

Как я сам представляю все равно у меня все далеко от "идеала". На завтрак наверное надо поплотнее кушать, да и вообще в первой половине дня. Просто пока не придумал что, да и резко ломать привыки свои (в духе максимализма) наверное не стоит

С физо примерно определился. Сделаю себе "подарок" на НГ - куплю абонемент, благо в праздники можно будет попривыкнуть к клубу и тренировкам, да еще последующая неделя отпуска этому поспособствует. А с середины января планирую перейти на посещение клуба в 6-00 утра.

Новые вопросы:
1. ветчина попадает под категорию "сосиски, сардельки"? т.е. надо ли ее исключать?
2. исключить хлебобулочные изделия - полностью? т.е. и черный/серый хлеб тоже?
3. и вопрос с прицелом на будущее - если ходить в клуб к 6-00, то завтракать естественно не получится до занятия. что скажут специалисты по поводу занятий натощак?

по программе тренировок спрашивать рано - спрошу уже поближе к началу посещения клуба

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневник Панды
#6 : 24.12.2012 22:59
1. Исключить
2. Оставь сразу после треньки если любишь, но не бутерброды.
3. Индивидуально, если на тощак будет комфортно - занимайся.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Панды
#7 : 25.12.2012 10:12
Цитата: Shevali
Как я сам представляю все равно у меня все далеко от "идеала". На завтрак наверное надо поплотнее кушать, да и вообще в первой половине дня.
Не обязательно... я лично все свои угли ем ПОСЛЕ тренировки, которая у меня в 4 вечера. Это не так критично, как полагают обычно...
Пока оставь питание как есть, сладости убрал - это уже огромный шаг, на который организм отреагирует похудением.  НО больше НЕ УРЕЗАЙ питание, а то затормозишь обмен с самого начала, а потом пиши пропало.


Цитата: Shevali
1. ветчина попадает под категорию "сосиски, сардельки"? т.е. надо ли ее исключать?
Смотря какая ветчина... Бывает такая дорогая, по сути кусок мяса. А бывает дешевая, перемолотая с какой-нить соей... Но видимого жира быть не должно.
Цитата: Shevali
2. исключить хлебобулочные изделия - полностью? т.е. и черный/серый хлеб тоже?
Ну вот не меняй пока что ничего... Ешь хлеб как обычно, а потом уже будем думать.
Цитата: Shevali
и вопрос с прицелом на будущее - если ходить в клуб к 6-00, то завтракать естественно не получится до занятия. что скажут специалисты по поводу занятий натощак?
Идеально! Тренирует адаптационные функции, повышает чувствительность к инсулину и способствует лучшей суперкомпенсации по гликогену. Но это предполагает, что кушаешь последний раз ты не в 6 вечера, а перед сном. В принципе, чтоб уж совсем сказочно было, купи потом ВСАА и грамм 10 непосредственно перед или на тренировке ешь. Но эту меру лучше подключить, когда дефицит будет уже существенным.

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Дневник Панды
#8 : 25.12.2012 11:41
Цитата: Shevali
3.   Что скажут специалисты в области составления меню о включении в него мясных/рыбных супов?
Если получится соблюдать калораж и пропорции в б/ж/у, то разницы в виде пищи нет. Кроме того, для здоровья (ЖКТ) есть супы весьма полезно.

Цитата: Shevali
Имеет ли смысл заниматься так рано (подобного опыта у меня не было) или все-таки надо изыскивать время вечером?
Попробуй, главное чтобы самому было комфортно.

Цитата: Shevali
4.   Ну и главный вопрос – т.к. сейчас мои пищевые привычки совсем не сочетаются с рекомендациями из статьи и тем форума, то что можно использовать для того, чтобы не обращать внимание на ощущение голода (ложное или истинное), которое как я понимаю будет в первое время следствием сокращения калорийности и объемов принимаемой пищи?
Почему не обращать внимание? Обращать. Только есть не углеводный балласт, а нормальную еду.

На мой взгляд, у тебя очень мало белков в рационе. И жиров многовато. Ветчина и колбасный сыр -- это продукты низкого качества, там полно всякого дерьма, много жира, белка мало. Если хочется с утра именно бутерброды, а не кашу с мясом или яйцами - по крайней мере, ешь нормальное мясо. Я бутерброды редко ем, но если ем - то с запечённым мясом домашним, изредка беру малосольную красную рыбу на бутерброд, или дешёвую икру (треска, минтай), в ней до 30 грамм белка.

Попробуй посчитай б/ж/у по калькуляторам.
Плановая калорийность 1800-1900 - не мало ли для 100 кг и 6 тренировок в неделю?!

Цитата: Shevali
резко ломать привыки свои (в духе максимализма) наверное не стоит
Согласен. Для начала хотя бы убрать мучное и сладкое и привыкнуть обходиться без них...
Голодать не стоит и во время поста надо нормально есть, в пост не голод главное...

Shevali

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +18/-0
  • Еще пельмешку?
Дневник Панды
#9 : 25.12.2012 22:17
Почитал советы - собственно я пока ни на что особенное и не сподвигся, кроме как исключил сладкое и кондитерское. Хлеб уменьшил - белый исключил, черный пока еще ем, но ограниченно

Дневной рацион остался примерно таким же (с учетом вышеназванных ограничений). Единственное порции накладываю на маленькие тарелки. Чтобы количеством не компенсировать снижение калорий  :D

Соответственно и план на эту неделю - безболезенно (физически и психологически) "пережить" урезание "вкусняшек". Чувствую, что дальше уже придется начать лезть в таблицы и считать калорийность и компонентный состав... Это похоже для меня и будет очередным испытанием  :)

Ну и план на предстоящую неделю - не удариться в новогодний "праздник живота", а сохранить текущий ежедневный рацион без всяких "нарезок, салатов, закусок". Трезво оцениваю свои возможности, а также понимаю, что в гостях угощаться таки придется, в планах также открытие сезона посещения фитнесс-клуба.

Я что-то по поводу выкладывания фоток не понял - их к сообщениям прикладывать или есть специальное место, куда все их складывают? В профиле я не нашел как свое фото выложить

sweta

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Сила +33/-23
  • Хочу лето!!!!
Дневник Панды
#10 : 26.12.2012 09:07
В "ответе" внизу  есть окошко "вложение". Но там ограничение по размеру вкладываемого файла.

Вложение: (Удалить вложение) (Добавить ещё)Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, pdf, png, txt, zip, rar
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 500 Кбайт, максимальный размер одного файла — 200 Кбайт

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Панды
#11 : 26.12.2012 12:00
Можно вставить ссылку на изображение между тегами:
[img][/img]
И ещё совет. Слушай одного человека, либо однотипных советов. А если тебе один говорит - не урезай хлеб, а другой - урезай, так дело не пойдет.
Ты ещё не считал свое питание и я боюсь ты уже его слишком сильно понизил. Как бы не было так, что кагда посчитаешь уже 1500 будет. Понимаешь, если ты убьешь обмен в самом начале - это хана, можно сразу сворачивать затею.

Shevali

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +18/-0
  • Еще пельмешку?
Дневник Панды
#12 : 26.12.2012 22:04
Размещаю стартовые фото от 23.12.2012 - картинка в дополнение к размещенным замерам и завесам

Цитата: Sarta
Ты ещё не считал свое питание и я боюсь ты уже его слишком сильно понизил. Как бы не было так, что кагда посчитаешь уже 1500 будет

Действительно не считал. Но что-то мне подсказывает, что там и с учетом урезания будет больше 1500. Но то что считать надо - согласен. Только как-то пугает меня это занятие - духом надо собраться. Я пока для себя оперирую понятиями "суповая тарелка", "десертная тарелка", "круг ветчины" и т.д. А сколько это весит, сколько в нем калорий и каков состав Б/Ж/У - это мне неведомо.

Очередной день прошел по той же схеме - сладкого нет (хотя есть мандарины и хурма), хлеба мало. Макароны, пюре присутствуют. Неизменный борщ также в наличии. Добавилось подобие физо - чистил супруге машину после снегопада, а потом расчищал снег вокруг стоянки - минут 40 общей продолжительностью

[вложение удалено]

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Панды
#13 : 26.12.2012 22:24
По спине сразу видно бывшего лифтера))

Проблема в том, что до 1500 как раз и нельзя опускать. На сушке такое могут себе позволить только химики, а натуралы сразу сливают всю свою мышечную массу в короткие сроки. У меня мч только последние 2 недели на такой калорийности сидел, и то как раз за эти последние недели слил бОльшую часть потерянной сухой массы за всю сушку. Сделал работу над ошибками и не допустит такого впредь.

Твой старт 2500, с него и надо плясать.

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Дневник Панды
#14 : 27.12.2012 08:53
Цитата: Shevali
Только как-то пугает меня это занятие - духом надо собраться. Я пока для себя оперирую понятиями "суповая тарелка", "десертная тарелка", "круг ветчины" и т.д. А сколько это весит, сколько в нем калорий и каков состав Б/Ж/У - это мне неведомо.
Почему пугает, это же интересно, исследованиями заняться :) много неожиданного и нового можно узнать :)
Я вчера в магазине зацепил две котлетки, т.к. знал что дома жрать нечего, пришёл съел, маленькие такие котлетки, на десертную тарелочку помещаются, а потом изучил этикетку - оказалось, что там было 1000 ккал :( и это не весь мой ужин был...