Толчок и рывок  (Прочитано 1535 раз)

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Толчок и рывок
: 13.12.2012 19:05
Вот уже 2 недели примерно делаю подъем штанги на грудь. и делаю жим из за головы можно о делать толчок в место двух упражнений?
И такой вопрос от толчка потенциал роста дельт больше же будет так ?
и рывок кто нибудь делал? смотрел видео ни хе не могу вьехать

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Толчок и рывок
#1 : 14.12.2012 22:31
Это ТА, Данил... ТА использует инерцию, швунг. Техника очень строго контролируется, т.к. упражнения травмоопасны и сами по себе не несут потенциал роста... Тем более для опытного спортсмена, как ты. Займись бодибилдингом, если тебе нужен рост мышц. В ББ все движения выполняются подконтрольно, выполняются именно той мышцой, которая тренируется, а не по типу "главное - выжать (вытянуть), а чем - пох". И в подходе все повторения выполняются без перерыва и расслабления. Выполняется 3 подхода... Это ББ, от этого мышцы реально растут. И какой бы тупой ни была программа, ты всё равно будешь расти, если питаешься правильно. Ну и наоборот, ты не будешь расти даже от самой гениальной проги, если питаешься неправильно... Вот и всё, не надо для достижения цели одного спорта лезть в другой спорт.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Толчок и рывок
#2 : 15.12.2012 06:24
Понял.
мне по любому в бб переходить у меня вес штанги ограничен (175 кг ) с этим весом присед сделал, становую тоже, а так присед мой любимый вид упражнения то буду мутызкать на 20 раз.

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Толчок и рывок
#3 : 15.12.2012 19:30
Если сократишь время между подходами до 30-40 секунд, то тебе этого веса хватит ещё на несколько лет ;)

По видео точно не стоит разучивать тяжелую атлетику, нужен тренер.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Толчок и рывок
#4 : 16.12.2012 07:28
в приседах отдыхаю 1 минуту.