Что делать с животом???  (Прочитано 2501 раз)

roma028

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сила +0/-0
Что делать с животом???
: 11.12.2012 21:50
Здравствуйте, уважаемые друзья , перечитал почти весь форум - уже в голове одна каша от углеводов , белков и т.д. , а проблема у меня простая, но с другой стороны не очень. Вот уже полтора мес занимаюсь -  для набора массы надо есть много и часто , но у меня большой живот который я хочу убрать - не надо есть много и часто. Я бегаю по утрам около 30 мин - похудел на 4 кг , но худеет не живот , а плечи и ноги. Посоветуйте как выйти из этой ситуации, может сначала попробовать посидеть на диете и поработать на сушку , а потом перейти на массу?

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Что делать с животом???
#1 : 11.12.2012 22:58
Вот, непонятно зачем питаться на массу, когда есть поблемное место - живот?? Масса предполагает избыток калорий, который в месте со строительством мышц наполняет и жировые депо.  И при этом бегать? Бег увеличивает расход калорий. В лучшем случае приход калорий будет равен расходу. Не логичные телодвижения... Если надо убрать живот, то сушка и силовые упражнения в помощь. А потом работа на массу , но уже со сбалансированным рационом.Т.е без быстрых углеводов и насыщенных жиров.

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Что делать с животом???
#2 : 12.12.2012 07:30
Возможно, бегать не стоит вообще, раз организм отвечает уменьшением мышечной массы. (Если это, конечно, мышцы уходят)
Есть надо часто в любом случае - набираешь вес или худеешь, дело в количестве калорий и их качестве (какие и сколько б-ж-у).
Распиши своё питание за пару дней, посчитай по б-ж-у, получишь подсказки, что и как поправить. Нужна не то чтобы диета, а образ питания.
По тренировкам два варианта. Первый - сначала сушиться, проводишь обычные силовые тренировки (распиши какие) и внимательно следишь за питанием, чтобы был небольшой дефицит калорий. Аэробные нагрузки добавлять с большой осторожностью.
Второй вариант - тренинг с небольшими интервалами отдыха (круговые или СМТ), здесь дефицит калорий необязателен, жир будет гореть и потихоньку будут прирастать мышцы. За питанием следить надо не менее тщательно. Бегать не надо вообще.

roma028

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сила +0/-0
Что делать с животом???
#3 : 13.12.2012 20:53
Спасибо, что отозвались на мою проблему. Я понял так: кардио - убираю , начинаю работать на сушку, по  б-ж-у   точно не считал , но в калькуляторе калорий (взял на этом сайте) получается 2000 - 2200 калл каждый день, причем жира практически нет , и стараюсь в 1-ой половине дня есть медленные углеводы , а во 2-ой белковую пищу, быстрые угли не ем вообще.

Вопроса два - можно ли  оставить бег  и до какого времени  можно есть?

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Что делать с животом???
#4 : 15.12.2012 11:43
Если все-таки решились сушиться, то бег нужен. Но месяца на 2.  После адаптации к нему толку от него мало. Если нравится бегать, применяйте интервальный бег. Это раскручивает метаболизм и по времени занимает немного. Экспериментируйте с силовой нагрузкой. Здесь, что кому нравится и подходит. Жиры совсем убирать не стоит. Хоть ложку льняного масла или рыбего жира употреблять надо, а так же комплексные витамины.
 Ешьте за 2-3часа до сна.


avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Что делать с животом???
#5 : 15.12.2012 19:27
Цитата: roma028
стараюсь в 1-ой половине дня есть медленные углеводы , а во 2-ой белковую пищу, быстрые угли не ем вообще.
Грамотный подход.
Цитата: roma028
получается 2000 - 2200 калл каждый день, причем жира практически нет
Калорий маловато. Тем более сейчас зима, организму нужно больше калорий. Хотя не знаю, какой у тебя вес, если 50 кг то может и нормально :)
Если пищеварение хорошо работает и сон хороший, то есть можно всегда, когда хочется.
Это индивидуально, конечно. У меня обмен веществ раскручен, я ем каждые два-три часа, прямо перед сном ем 100-350 грамм творога (это оптимально поесть на ночь), сплю как убитый, с утра опять голодный как волк.

Tuny

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Что делать с животом???
#6 : 31.01.2013 00:51
А если я ужжжасно не люблю бегать, что делать вместо?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Что делать с животом???
#7 : 31.01.2013 06:57
ходить

Rocketpower

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 36
  • Сила +0/-0
Что делать с животом???
#8 : 22.02.2016 11:32
У вас, наверное. брюшные мышцы расслабленые. Попробуйте упражнение вакуум.