Упражнения на ноги для женщин  (Прочитано 14239 раз)

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
упражнения на ноги
#15 : 01.03.2011 10:19
На счет эллипсоида не смогу ничего подсказать, т.к. сама никогда не использовала никакие тренажеры. А для похудеть я бы порекомендовала использовать аэробные нагрузки: плаванье, бег обычный или интервальный, танцы, ходьбу и тому подобные нагрузки. Я сама сейчас занимаюсь добиванием жирка на бедрах. Использую бег на месте ( занимаюсь дома ) или танцы, а так же всевозможные упражнения с гантелями весом 2кг под музыку в максимально возможном темпе. Но никаких приседаний и тому подобных упражнений даже без дополнительной нагрузки. Упражнения с гантелями только на верхнюю часть тела. Кстати, еще можно отжиматься и подтягиваться.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
упражнения на ноги
#16 : 01.03.2011 11:35
От элипса ноги точно не вырастут... пля, я в шоке, почему все так бояться вырасти?? ??... Я вот стараюсь-стараюсь, у меня становая 80кг, присяды 60кг... че-та пля не расту нифига! а это блин не так легко, как вы боитесь!!!... И спокойно себе худею со своими тяжелыми силовыми... ппц. Просто за питанием следить надо!

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
упражнения на ноги
#17 : 01.03.2011 12:04
Диана, пожалуйста, постарайся понять, что у каждого человека свое понятие накаченности и красоты. И то, что хочешь вырастить на себе ты, нужно далеко не каждой женщине.

Azazel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Сила +3/-3
  • Хочешь изменить мир? начни с себя!
упражнения на ноги
#18 : 01.03.2011 13:15
Ув. Диана,возможно я в своё время допустила ошибки в сочетании тренировки/питании,либо просто от природы так. я Во-первых никогда не была худой,во-вторых фигура у меня весьма атлетического типа и очень мускулистые ноги. А вот сколько с прессом я не мучилась всё равно результат не тот,что хотелось бы.
 P.S  Раньше,до универа еще,бегала каждый день в течении лет двух от 5 до 10 км+занятия шейпингом по 3-4 часа ежедневно. Сейчас обленилась,каюсь..да и времени свободного осталось всего 3 часа в день :o  Работа всё слопала. Так что обросла жирком.Так что меньше всего я желаю еще больше развить мускулатуру ног :-X   Думаю сегодня займусь дневником..хватит с меня бесконтрольного похудения,пора менять сами привычки. Надеюсь на поддержку и помощь форумчан  :-[
 Я смотрела Ваш посты с идеалами женской фигуры,я просто не совсем с ними согласна. Но ведь каждый имеет право на собственное мнение.. Я-уважаю Ваше.

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
упражнения на ноги
#19 : 01.03.2011 13:55
Цитата: Sarta
От элипса ноги точно не вырастут... пля, я в шоке, почему все так бояться вырасти??
Все твои последние посты сильно эмоциональные. Или тестостерон попёр или голодные дни.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
упражнения на ноги
#20 : 01.03.2011 23:47
Голодные дни, Соловей)) точнее не голодные, а низкоуглеводные...
Да я че-та попсиховала и решила больше не консультировать. **ала, как говорится, я всё это дело конём.

Black Mamba

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
упражнения для ягодиц и бедер
#21 : 22.08.2011 17:02
Здравствуйте! На этом сайте я новенькая)) занимаюсь спортом с детства, в тренажерный зал хожу 3 года.

Моя проблема заключается в следующем- я не могу составить правильную программу для ягодиц и бедер. Делаю основные упражнения: присядания с грифом, сведение и разведение, поднятие ног сидя на тренажере-на переднюю поверхность бедра и лежа на заднюю поверхность а так же поднятие платформы лежа.

Но делаю все хаотично и я не знаю, какую последовательность нужно соблюдать?  Помогите пожалуйста! заранее большое спаибо! :-*

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
упражнения для ягодиц и бедер
#22 : 22.08.2011 21:51
3 года занятий и до сих пор всё хаотично? Однако! Что нам нужно сделать, непонятно? Попросить Вас делать упорядоченно? :) Хорошо можем упорядочить:
Делайте один раз в неделю:
1. глубокие приседания с грифом (после трёх лет на него уже можно начать навешивать блины)
2. лежа на заднюю поверхность бедра.
3. что-то на голень.
4. сведение и разведение.

Если ноги быстро восстанавливаются, то можно добавить второй раз в неделю.
1. платформа лёжа (веса умеренные, наслед. неделе можно уменьшить веса на приседах со штангой, а тут брать максимум)
2. добавить, например, толкание платформы вниз одной ногой стоя, если есть такой тренажёр или выпады.
3. четвёртый пункт из первого дня перенести сюда.

"сидя на тренажере-на переднюю поверхность бедра" выкинуть совсем.

Black Mamba

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
упражнения для ягодиц и бедер
#23 : 23.08.2011 20:28
Спасибо огромное за консультацию! :) У меня все не так уж  и плохо,просто нахваталась по чуть чуть от разных тренеров,вот и кажется,что все хаотично делаю... У меня к Вам еще неск. вопросов:
1.Может я не вижу результат,потому что загружаю ноги на каждой тренеровке и выполняю одни и те же упражнения?
2.Можно ли комбинировать упражнения на тренажерах с другими упражнениями(будет ли эффект лучше)
3. Просто любопытно,почему нужно выкинуть упражнение сидя на тренажере?)))
4.Какие упражнения нужно выполнять,чтобы мышца на внутренней поверхности бедра была как бы эээээ, треугольничком?)))

s-s

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Сила +3/-0
  • Iren
Упражнения на ноги для женщин
#24 : 24.08.2011 10:15
Всем привет!

Подскажите плиз, упражнение на видео где-то 1,20 минута подъем на скамью - какие мышцы задействуются при нем? http://vk.com/video_ext.php?oid=52585459&id=160413974&hash=6f5dc0df8cb587a3&hd=1

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Упражнения на ноги для женщин
#25 : 24.08.2011 10:50
Ягодичная мышца, бицепс бедра, квадрицепс, икроножная мышца.

Пы.сы. Ступня на скамью ставится прочно, целиком. Следите, чтоб пятка не свисала ни в коем случае.
Нельзя отталкиваться ногой от пола, чтобы облегчить себе подъем на скамью.

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
упражнения для ягодиц и бедер
#26 : 24.08.2011 11:09
Цитата: Black Mamba
У меня к Вам еще неск. вопросов
1. Как часто тренировки?
2. Почему нет? Конечно можно. Тренажёр - более изолированная работа с мышцей, свободные веса - задействуется больше групп, но конкретную мышцу уже не загрузить так сильно, как на тренажёре. И то и другое полезно.
3. Потому что это упражнения на четырёхглавую мышцу, она очень сильная, поэтому маленьким весом её не загрузить, будете махать без толку им, а большой вес даёт уже большую нагрузку на коленный сустав, а он у нас не проектировался для такого движения, оно не естественно для человека. Можно повредить колено.
4. Не постиг вопроса.

s-s

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Сила +3/-0
  • Iren
Упражнения на ноги для женщин
#27 : 24.08.2011 11:31
Спасибо, Динечка. Особенно за пояснение техники выполнения.
Хочу попробовать.
Никак не могу изменить что-то в ягодицах и задней поверхности бедра ( просто ужас, начинаю отчаиваться.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Упражнения на ноги для женщин
#28 : 24.08.2011 11:49
Упражнение хорошее. Его можно делать и с гантелями. Я его ставлю либо суперсетом с выпрыгиваниями: подъем+выпрыгивания, либо делаю трисет: подъем+выпрыгивания+подъем (начинать трисет можно с подъема с весом, а заканчивать подъемом без веса).

Не за что. ;)

Пы.сы. Выпады делать пробовали? Только не на месте, а в ходьбе.

s-s

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Сила +3/-0
  • Iren
Упражнения на ноги для женщин
#29 : 24.08.2011 12:22
Выпады пробовала.
Но, видимо, я делаю неправильно или травмы дают знать - на правой ноге как-будто нитка от бедра до колена натягивается и тянет по 2-3 дня. Меня это очень пугает, поэтому я убрала упражнение. И вообще я не понимаю. что там может так тянуть ((((

Вообще мои упражнения:
Приседания со штангой
Становая (очень хорошо чувствую работу мышц на попе и задней поверхности)
Подъем таза из положения лежа в двух вариантах (широко расставленные ноги и ноги вместе)

Теперь добавлю подъем на скамью (попробую с гантелями).
Эх...