Упражнения на ноги для женщин  (Прочитано 14232 раз)

sqr(max)

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +3/-0
Упражнения на ноги для женщин
: 20.07.2007 17:43
Девушки, помогайте ;)

Жена в свое время активно ездила на велосипеде, в результате ноги увеличелись в объеме, потом забросила это дело - ну и соответственно там еще много ччего приросло
вообщем как бы ей так тренироваться и что делать, чтоб объем с ног и попы убрать?

делитесь опытом, лучше личным ;)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: упражнения на ноги
#1 : 23.07.2007 10:35
вот тут подобное обсуждают :)

в общем, приседать, жим ногами, гиперэсктензии, становая тяга - как и для мужчин...
ну и считать калории надо... раньше активно спортом занималась - расход был больше... если теперь питание на том же уровне, то получается приход калорий намного больше

sqr(max)

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +3/-0
Re: упражнения на ноги
#2 : 23.07.2007 13:25
Становую и гипер не хочет делать - боится талия расти начнет :)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: упражнения на ноги
#3 : 23.07.2007 13:29
от гиперэкстензий талия не должна расти... вот от становой может

Shapa

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Сила +7/-0
Re: упражнения на ноги
#4 : 25.07.2007 13:32
Братцы, да вы что? Вы кого из нее хотите сделать, метальницу ядра что ли? Никаких жимов и приседаний! Только айробная нагрузка на ноги, бег, скакалочка и т.д.

sqr(max)

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +3/-0
Re: упражнения на ноги
#5 : 25.07.2007 18:46
Вот, наконец-то женский голос))

AlexXXX

  • Гость
упражнения на ноги
#6 : 04.05.2010 14:04
Меня тоже интересует этот вопрос. У меня от природы достаточно сильно развиты мышцы на ногах, что особенно огорчает - так это икры. Если начинаю заниматься спортом, любым, тут же мышцы на ногах ещё сильнее растут. Подскажите, может тренажеры, жимы, приседания вообще не для меня? Только шейпинг, аэробика и т.п.? А так хочется красивый пресс и круглую попу.

samurauka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +19/-0
  • Forever Buff!!!
упражнения на ноги
#7 : 10.02.2011 22:21
Цитата: sqr(max)
делитесь опытом, лучше личным ;)
Кардио, кардио и еще больше кардио!!!

lily

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +5/-0
упражнения на ноги
#8 : 19.02.2011 21:46
в свое время мне помогали силовые нагрузки: приседания, выпады, гиперэкстензия, становая тяга. кардио было по минимуму, ибо на него совсем не оставалось сил после силовой тренировки.

Azazel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Сила +3/-3
  • Хочешь изменить мир? начни с себя!
упражнения на ноги
#9 : 27.02.2011 21:49
Не стала создавать новую тему. Посоветуйте эффективные упражнения на вутреннюю поверхность бедра.. :-[

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
упражнения на ноги
#10 : 27.02.2011 21:55
Точечного сжигания жира нету... Упражнения на внутреннюю поверхность бедра эту самую поверхность растят.
Приседания с широкой постановкой ног, носки наружу. Или жимы ногами с такой же постановкой

Azazel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Сила +3/-3
  • Хочешь изменить мир? начни с себя!
упражнения на ноги
#11 : 28.02.2011 18:29
Где-то читала,что без специального питания женщинам тяжело нарастить мышечную массу..но у меня и так её достаточно на ногах..и противный жир откладывается именно на ногах и животе  :o

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
упражнения на ноги
#12 : 28.02.2011 20:37
Цитата: Sarta
Упражнения на внутреннюю поверхность бедра эту самую поверхность растят.
А так же любые упражнения на ноги будут увеличивать объемы. Так что если ноги уже достаточно хорошо развиты, то я бы не рекомендовала делать еще какие-то дополнительные упражнения. Ногами мы и так неплохо пользуемся в повседневной жизни. Да еще и жирок на них любит откладываться.
А жир действительно невозможно убрать с какого-то строго определенного места. Он уходит равномерно со всего тела. И как это не печально, с ляжек он уходит в последнюю очередь, т.к. там обычно самые большие запасы.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
упражнения на ноги
#13 : 28.02.2011 23:51
Цитата: Светлана
И как это не печально, с ляжек он уходит в последнюю очередь, т.к. там обычно самые большие запасы.
т.к. там рецепторы так устроены.

Azazel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Сила +3/-3
  • Хочешь изменить мир? начни с себя!
упражнения на ноги
#14 : 01.03.2011 10:08
Цитата: Светлана
Так что если ноги уже достаточно хорошо развиты, то я бы не рекомендовала делать еще какие-то дополнительные упражнения.  Да еще и жирок на них любит откладываться.
  Как раз моя ситуация,жирок откладывается там,а развиты они более чем..Подскажите тогда чем лучше заниматься? Эллипсоид также стоит исключить? Мне как раз и нужно похудеть,а не наращивать мышцы.. :-[
Цитата
Ногами мы и так неплохо пользуемся в повседневной жизни.
  Работа сидячая,далековато от города и допоздна..тренируюсь в основном дома,очень нравится аэробика с Синди Кроуфорд..Может стоит сменить? что бы вы посоветовали?